Tour Alsace #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 ARNAUD DE LIE LOTTO SOUDAL U23 03:49:49
2 THÉO MENANT VENDÉE U
3 BEN TURNER TRINITY RACING
4 MARTIN URIANSTAD UNO – X PRO CYCLING TEAM
5 LEWIS ASKEY GROUPAMA – FDJ CONTI
6 THOMAS BONNET VENDÉE U
7 JONATHAN COUANON NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
8 JARNO MOBACH LEOPARD PRO CYCLING
9 SAM WATSON GREAT BRITAIN
10 DYLAN GUINET V.C.ROUEN 76
11 FLAVIEN MAURELET ST MICHEL – AUBER 93
12 AXEL ZINGLE C.C.ETUPES
13 ADAM TOUPALIK ELKOV – KASPER
14 CASPER VAN UDEN DEVELOPMENT TEAM DSM
15 ROLAND THALMANN TEAM VORARLBERG
16 NIELS VANDEPUTTE ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT
17 STAN VAN TRICHT SEG RACING ACADEMY
18 FLORIAN DAUPHIN V.C.PAYS DE LOUDÉAC
19 SANTIAGO UMBA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
20 TORJUS SLEEN UNO – X PRO CYCLING TEAM
21 ANDREA MIFSUD SWISS RACING ACADEMY
22 AXEL NARBONNE – ZUCCARELLI A.V.C. AIX – EN – PROVENCE
23 ANTOINE RAUGEL GROUPAMA – FDJ CONTI
24 LUKE LAMPERTI TRINITY RACING
25 ALEXIS GUÉRIN TEAM VORARLBERG
26 LENNERT VAN EETVELT LOTTO SOUDAL U23
27 PHILIP WALSLEBEN ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT
28 PAVEL BITTNER DEVELOPMENT TEAM DSM
29 LUCA VAN BOVEN LOTTO SOUDAL U23
30 THOMAS SCHELLENBERG CANADA
31 DOMINIK NEUMAN ELKOV – KASPER
32 STUART BALFOUR SWISS RACING ACADEMY
33 GWEN LECLAINCHE C.C.ETUPES
34 NICOLAS MALLE V.C.PAYS DE LOUDÉAC
35 CLÉMENT BRAZ AFONSO C.C.ETUPES
36 OWEN GELEIJN JUMBO – VISMA DT
37 ATSUSHI OKA NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
38 ANTOINE HUBY CROSS TEAM LEGENDRE
39 FABIO CHRISTEN NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
40 AARON VAN DER BEKEN LOTTO SOUDAL U23
41 JAN MAAS LEOPARD PRO CYCLING
42 THIBAULT VALOGNES V.C.ROUEN 76
43 ALESSANDRO BISOLTI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
44 URKO BERRADE KERN PHARMA
45 JOSÉ FÉLIX PARRA KERN PHARMA
46 TORSTEIN TRÆEN UNO – X PRO CYCLING TEAM
47 SÉBASTIEN HAVOT V.C.ROUEN 76
48 SAVVA NOVIKOV KERN PHARMA
49 OLIVER STOCKWELL GREAT BRITAIN
50 LOE VAN BELLE JUMBO – VISMA DT
51 CLÉMENT DELCROS A.V.C. AIX – EN – PROVENCE
52 COLIN STÜSSI TEAM VORARLBERG
53 PETR KELEMEN ELKOV – KASPER
54 DRIES DE POOTER SEG RACING ACADEMY
55 KIM HEIDUK GERMANY
56 JONAS IVERSBY HVIDEBERG UNO – X PRO CYCLING TEAM
57 MATTHEW DINHAM TEAM BRIDGELANE
58 MIGUEL HEIDEMANN LEOPARD PRO CYCLING
59 LEON HEINSCHKE DEVELOPMENT TEAM DSM
60 ALEXANDER CEPEDA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
61 JAKUB TOUPALIK ELKOV – KASPER
62 SAM CULVERWELL TRINITY RACING
63 JOSEPH PIDCOCK GROUPAMA – FDJ CONTI
64 MASAHIRO ISHIGAMI NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
65 STÉPHANE ROSSETTO ST MICHEL – AUBER 93
66 RUDY PORTER TRINITY RACING
67 ALAN JOUSSEAUME VENDÉE U
68 SEBASTIEN REICHENBACH GROUPAMA – FDJ CONTI
69 SAMUEL JENNER TEAM BRIDGELANE
70 JOHANNES STAUNE – MITTET JUMBO – VISMA DT
71 MAXIME AGUT A.V.C. AIX – EN – PROVENCE
72 MATTIA BAIS ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
73 MICKAËL CRISPIN CROSS TEAM LEGENDRE
74 ALASTAIR CHRISTIE – JOHNSTON TEAM BRIDGELANE
75 MARCO FRIGO SEG RACING ACADEMY
76 YANNIS VOISARD SWISS RACING ACADEMY
77 HUGO TOUMIRE V.C.ROUEN 76
78 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT
79 HARRISON WOOD SEG RACING ACADEMY
80 LOUIS COQUERET LEOPARD PRO CYCLING
81 ADRIA MORENO SALA TEAM VORARLBERG
82 JAKUB OTRUBA ELKOV – KASPER
83 ARTHUR KLUCKERS LEOPARD PRO CYCLING
84 SINDRE KULSET UNO – X PRO CYCLING TEAM
85 ALEXANDRE BALMER GROUPAMA – FDJ CONTI
86 JULIEN JAMOT V.C.ROUEN 76
87 HIJIRI ODA NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
88 JON AGIRRE KERN PHARMA
89 TIMON RÜEGG CROSS TEAM LEGENDRE
90 LUKAS RÜEGG SWISS RACING ACADEMY
91 PIRMIN BENZ GERMANY
92 HANNES WILKSCH DEVELOPMENT TEAM DSM
93 DARREN VAN BEKKUM JUMBO – VISMA DT
94 JAN BARTA ELKOV – KASPER
95 JANNIS PETER GERMANY
96 ROBIN PLAMONDON CANADA
97 ROBERT DONALDSON GREAT BRITAIN
98 THIBAUD SAINT – GUILHEM A.V.C. AIX – EN – PROVENCE
99 REUBEN THOMPSON GROUPAMA – FDJ CONTI
100 ADRIEN GUILLONNET ST MICHEL – AUBER 93
101 BEN VAN DAM TEAM BRIDGELANE
102 MICHAEL BOROS CROSS TEAM LEGENDRE
103 CARSON MILES CANADA
104 AXEL VAN DER TUUK JUMBO – VISMA DT
105 MAXIMILIAN KUEN TEAM VORARLBERG
106 AURÉLIEN GILBERT V.C.PAYS DE LOUDÉAC
107 DOMINIK RÖBER GERMANY
108 YOANN PAILLOT ST MICHEL – AUBER 93
109 CARTER TURNBULL TRINITY RACING
110 JOHANNES HODAPP GERMANY
111 KEVIN MCCAMBRIDGE A.V.C. AIX – EN – PROVENCE
112 BEN HEALY TRINITY RACING
113 YAËL JOALLAND C.C.ETUPES
114 MATTHIAS REUTIMANN SWISS RACING ACADEMY
115 RAMSES DEBRUYNE LOTTO SOUDAL U23
116 FLORIAN PARDON V.C.ROUEN 76
117 WESSEL KRUL SEG RACING ACADEMY
118 FRANCIS JUNEAU CANADA
119 SIMONE RAVANELLI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
120 LIAM SLOCK LOTTO SOUDAL U23
121 MARKUS WILDAUER TEAM VORARLBERG
122 ANTOINE DEVANNE VENDÉE U
123 THÉO THOMAS C.C.ETUPES
124 LUBOMIR PETRUS ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT
125 SANDY DUJARDIN VENDÉE U
126 GILLES MOTTIEZ CROSS TEAM LEGENDRE
127 DANIEL ALEJANDRO MENDEZ KERN PHARMA
128 EMILIEN JEANNIÈRE VENDÉE U
129 DAMIAN LÜSCHER SWISS RACING ACADEMY
130 DAAN HOOLE SEG RACING ACADEMY
131 MORNE VAN NIEKERK ST MICHEL – AUBER 93
132 LARS BOVEN JUMBO – VISMA DT
133 ADRIEN LAGRÉE V.C.PAYS DE LOUDÉAC
134 SAMUEL GAZE ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 00:45
135 JAIME CASTRILLO KERN PHARMA 00:58
136 PAUL LEFAURE C.C.ETUPES 01:09
137 MAXIME LIMOUSIN V.C.PAYS DE LOUDÉAC 01:09
138 RHYS BRITTON GREAT BRITAIN 01:13
139 CHARLES – ETIENNE CHRÉTIEN CANADA 01:13
140 IDAR ANDERSEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 01:22
141 RÉMI LELANDAIS CROSS TEAM LEGENDRE 00:00
142 NICKOLAS ZUKOWSKY CANADA 00:00
143 DIETHER SWEECK ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 02:58
144 FILIPPO TAGLIANI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:58
145 ADRIEN MAIRE A.V.C. AIX – EN – PROVENCE 02:58
146 TOBIAS LUND ANDRESEN DEVELOPMENT TEAM DSM 02:58
147 HENRI UHLIG GERMANY 02:58
148 WILLIAM TIDBALL GREAT BRITAIN 02:58
149 CALVIN DIK NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI 02:58
150 ENZO LEIJNSE DEVELOPMENT TEAM DSM 02:58
151 ALFIE GEORGE GREAT BRITAIN 03:37
152 JENSEN PLOWRIGHT TEAM BRIDGELANE 06:08
153 BAPTISTE BLEIER ST MICHEL – AUBER 93 06:08
154 SAMUEL EDDY TEAM BRIDGELANE 18:21
DNF PATRICK HALLER LEOPARD PRO CYCLING

Classement général

1 ARNAUD DE LIE LOTTO SOUDAL U23 03:54:48
2 BEN TURNER TRINITY RACING 4
3 ADAM TOUPALIK ELKOV – KASPER 4
4 LOE VAN BELLE JUMBO – VISMA DT 4
5 JOHANNES STAUNE – MITTET JUMBO – VISMA DT 4
6 JAKUB OTRUBA ELKOV – KASPER 4
7 JAN BARTA ELKOV – KASPER 4
8 LARS BOVEN JUMBO – VISMA DT 4
9 CASPER VAN UDEN DEVELOPMENT TEAM DSM 5
10 STAN VAN TRICHT SEG RACING ACADEMY 5
11 PAVEL BITTNER DEVELOPMENT TEAM DSM 5
12 OWEN GELEIJN JUMBO – VISMA DT 5
13 DARREN VAN BEKKUM JUMBO – VISMA DT 5
14 AXEL VAN DER TUUK JUMBO – VISMA DT 5
15 WESSEL KRUL SEG RACING ACADEMY 5
16 DAAN HOOLE SEG RACING ACADEMY 5
17 THÉO MENANT VENDÉE U 7
18 LEWIS ASKEY GROUPAMA – FDJ CONTI 7
19 TORJUS SLEEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 7
20 ANTOINE RAUGEL GROUPAMA – FDJ CONTI 7
21 TORSTEIN TRÆEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 7
22 JONAS IVERSBY HVIDEBERG UNO – X PRO CYCLING TEAM 7
23 JOSEPH PIDCOCK GROUPAMA – FDJ CONTI 7
24 LEON HEINSCHKE DEVELOPMENT TEAM DSM 8
25 HANNES WILKSCH DEVELOPMENT TEAM DSM 8
26 BEN HEALY TRINITY RACING 8
27 LUKE LAMPERTI TRINITY RACING 9
28 ANTOINE HUBY CROSS TEAM LEGENDRE 9
29 SAM CULVERWELL TRINITY RACING 9
30 TIMON RÜEGG CROSS TEAM LEGENDRE 9
31 CARTER TURNBULL TRINITY RACING 9
32 LENNERT VAN EETVELT LOTTO SOUDAL U23 10
33 STUART BALFOUR SWISS RACING ACADEMY 10
34 KIM HEIDUK GERMANY 10
35 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 10
36 LUKAS RÜEGG SWISS RACING ACADEMY 10
37 JOHANNES HODAPP GERMANY 10
38 RAMSES DEBRUYNE LOTTO SOUDAL U23 10
39 LUBOMIR PETRUS ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 10
40 DAMIAN LÜSCHER SWISS RACING ACADEMY 10
41 SAM WATSON GREAT BRITAIN 11
42 JAN MAAS LEOPARD PRO CYCLING 11
43 ARTHUR KLUCKERS LEOPARD PRO CYCLING 11
44 MARTIN URIANSTAD UNO – X PRO CYCLING TEAM 12
45 NIELS VANDEPUTTE ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 12
46 PHILIP WALSLEBEN ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 12
47 THOMAS BONNET VENDÉE U 13
48 URKO BERRADE KERN PHARMA 13
49 SAVVA NOVIKOV KERN PHARMA 13
50 MATTHEW DINHAM TEAM BRIDGELANE 13
51 RUDY PORTER TRINITY RACING 13
52 EMILIEN JEANNIÈRE VENDÉE U 13
53 DOMINIK NEUMAN ELKOV – KASPER 14
54 COLIN STÜSSI TEAM VORARLBERG 14
55 PETR KELEMEN ELKOV – KASPER 14
56 JAKUB TOUPALIK ELKOV – KASPER 14
57 ADRIA MORENO SALA TEAM VORARLBERG 14
58 MAXIMILIAN KUEN TEAM VORARLBERG 14
59 LUCA VAN BOVEN LOTTO SOUDAL U23 15
60 THOMAS SCHELLENBERG CANADA 15
61 AARON VAN DER BEKEN LOTTO SOUDAL U23 15
62 LIAM SLOCK LOTTO SOUDAL U23 15
63 NICKOLAS ZUKOWSKY CANADA 15
64 JARNO MOBACH LEOPARD PRO CYCLING 16
65 OLIVER STOCKWELL GREAT BRITAIN 16
66 DRIES DE POOTER SEG RACING ACADEMY 16
67 MIGUEL HEIDEMANN LEOPARD PRO CYCLING 16
68 STÉPHANE ROSSETTO ST MICHEL – AUBER 93 16
69 SAMUEL JENNER TEAM BRIDGELANE 16
70 ALASTAIR CHRISTIE – JOHNSTON TEAM BRIDGELANE 16
71 MARCO FRIGO SEG RACING ACADEMY 16
72 HARRISON WOOD SEG RACING ACADEMY 16
73 LOUIS COQUERET LEOPARD PRO CYCLING 16
74 ROBERT DONALDSON GREAT BRITAIN 16
75 ADRIEN GUILLONNET ST MICHEL – AUBER 93 16
76 BEN VAN DAM TEAM BRIDGELANE 16
77 YOANN PAILLOT ST MICHEL – AUBER 93 16
78 JONATHAN COUANON NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI 17
79 AXEL ZINGLE C.C.ETUPES 17
80 CLÉMENT BRAZ AFONSO C.C.ETUPES 17
81 FABIO CHRISTEN NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI 17
82 ROLAND THALMANN TEAM VORARLBERG 18
83 ALEXIS GUÉRIN TEAM VORARLBERG 18
84 NICOLAS MALLE V.C.PAYS DE LOUDÉAC 18
85 SÉBASTIEN HAVOT V.C.ROUEN 76 18
86 ALEXANDER CEPEDA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 18
87 ALAN JOUSSEAUME VENDÉE U 18
88 MATTIA BAIS ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 18
89 HUGO TOUMIRE V.C.ROUEN 76 18
90 MICHAEL BOROS CROSS TEAM LEGENDRE 18
91 FRANCIS JUNEAU CANADA 18
92 SIMONE RAVANELLI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 18
93 MARKUS WILDAUER TEAM VORARLBERG 18
94 ANTOINE DEVANNE VENDÉE U 18
95 SANDY DUJARDIN VENDÉE U 18
96 GILLES MOTTIEZ CROSS TEAM LEGENDRE 18
97 ADRIEN LAGRÉE V.C.PAYS DE LOUDÉAC 18
98 DYLAN GUINET V.C.ROUEN 76 19
99 SEBASTIEN REICHENBACH GROUPAMA – FDJ CONTI 19
100 ALEXANDRE BALMER GROUPAMA – FDJ CONTI 19
101 JULIEN JAMOT V.C.ROUEN 76 19
102 ROBIN PLAMONDON CANADA 19
103 REUBEN THOMPSON GROUPAMA – FDJ CONTI 19
104 CARSON MILES CANADA 19
105 FLORIAN PARDON V.C.ROUEN 76 19
106 ANDREA MIFSUD SWISS RACING ACADEMY 20
107 YANNIS VOISARD SWISS RACING ACADEMY 20
108 MATTHIAS REUTIMANN SWISS RACING ACADEMY 20
109 FLAVIEN MAURELET ST MICHEL – AUBER 93 21
110 PIRMIN BENZ GERMANY 21
111 JANNIS PETER GERMANY 21
112 DOMINIK RÖBER GERMANY 21
113 YAËL JOALLAND C.C.ETUPES 21
114 MORNE VAN NIEKERK ST MICHEL – AUBER 93 21
115 AXEL NARBONNE – ZUCCARELLI A.V.C. AIX – EN – PROVENCE 22
116 THIBAUD SAINT – GUILHEM A.V.C. AIX – EN – PROVENCE 22
117 KEVIN MCCAMBRIDGE A.V.C. AIX – EN – PROVENCE 22
118 SANTIAGO UMBA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 23
119 ALESSANDRO BISOLTI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 25
120 CLÉMENT DELCROS A.V.C. AIX – EN – PROVENCE 25
121 MAXIME AGUT A.V.C. AIX – EN – PROVENCE 25
122 ATSUSHI OKA NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI 26
123 MASAHIRO ISHIGAMI NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI 26
124 HIJIRI ODA NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI 26
125 JOSÉ FÉLIX PARRA KERN PHARMA 27
126 JON AGIRRE KERN PHARMA 27
127 DANIEL ALEJANDRO MENDEZ KERN PHARMA 27
128 SINDRE KULSET UNO – X PRO CYCLING TEAM 29
129 GWEN LECLAINCHE C.C.ETUPES 32
130 THÉO THOMAS C.C.ETUPES 32
131 FLORIAN DAUPHIN V.C.PAYS DE LOUDÉAC 34
132 AURÉLIEN GILBERT V.C.PAYS DE LOUDÉAC 34
133 MICKAËL CRISPIN CROSS TEAM LEGENDRE 38
134 THIBAULT VALOGNES V.C.ROUEN 76 45
135 SAMUEL GAZE ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 55
136 RÉMI LELANDAIS CROSS TEAM LEGENDRE 55
137 JAIME CASTRILLO KERN PHARMA 01:19
138 MAXIME LIMOUSIN V.C.PAYS DE LOUDÉAC 01:20
139 RHYS BRITTON GREAT BRITAIN 01:24
140 CHARLES – ETIENNE CHRÉTIEN CANADA 01:28
141 IDAR ANDERSEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 01:34
142 PAUL LEFAURE C.C.ETUPES 01:51
143 WILLIAM TIDBALL GREAT BRITAIN 01:03
144 ENZO LEIJNSE DEVELOPMENT TEAM DSM 03:03
145 TOBIAS LUND ANDRESEN DEVELOPMENT TEAM DSM 03:06
146 HENRI UHLIG GERMANY 03:06
147 DIETHER SWEECK ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT 03:10
148 FILIPPO TAGLIANI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:21
149 ADRIEN MAIRE A.V.C. AIX – EN – PROVENCE 03:23
150 CALVIN DIK NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI 03:23
151 ALFIE GEORGE GREAT BRITAIN 03:53
152 JENSEN PLOWRIGHT TEAM BRIDGELANE 08:19
153 BAPTISTE BLEIER ST MICHEL – AUBER 93 08:28
154 SAMUEL EDDY TEAM BRIDGELANE 21:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*