Tirreno-Adriatico #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 VAN AERT Wout BEL JUMBO-VISMA 11:06.13
2 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +6.00
3 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +11.00
4 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +12.00
5 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ +16.00
6 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +18.00
7 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP +24.00
8 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +26.00
9 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +27.00
10 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +28.00
11 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +28.00
12 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO +30.00
13 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA +32.00
14 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +33.00
15 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +35.00
16 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +36.00
17 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +36.00
18 FOSS Tobias S. NOR JUMBO-VISMA +36.00
19 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +37.00
20 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +37.00
21 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +38.00
22 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH +39.00
23 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION +40.00
24 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +40.00
25 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION – NIPPO +42.00
26 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +42.00
27 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS +44.00
28 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ +44.00
29 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +45.00
30 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA +46.00
31 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +46.00
32 SIVAKOV Pavel RUS INEOS GRENADIERS +47.00
33 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +47.00
34 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +48.00
35 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +48.00
36 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +48.00
37 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +50.00
38 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +50.00
39 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS +50.00
40 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +51.00
41 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA +51.00
42 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +52.00
43 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO +52.00
44 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +52.00
45 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION +52.00
46 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +52.00
47 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX +52.00
48 MEZGEC Luka SLO TEAM BIKEEXCHANGE +52.00
49 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM +53.00
50 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +54.00
51 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM +54.00
52 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA +55.00
53 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS +55.00
54 ARCHIBALD John GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +55.00
55 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +55.00
56 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +55.00
57 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +56.00
58 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN VICTORIOUS +56.00
59 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES +57.00
60 ARNDT Nikias GER TEAM DSM +57.00
61 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +57.00
62 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +58.00
63 BARDET Romain FRA TEAM DSM +59.00
64 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE +59.00
65 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE +59.00
66 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +1:00.00
67 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX +1:01.00
68 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM +1:01.00
69 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:02.00
70 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +1:02.00
71 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:03.00
72 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:03.00
73 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +1:05.00
74 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +1:05.00
75 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +1:05.00
76 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +1:05.00
77 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +1:07.00
78 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS +1:07.00
79 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS +1:09.00
80 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +1:10.00
81 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +1:11.00
82 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +1:13.00
83 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +1:14.00
84 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:15.00
85 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:15.00
86 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R CITROEN TEAM +1:16.00
87 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +1:16.00
88 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +1:17.00
89 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +1:17.00
90 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:17.00
91 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:18.00
92 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:18.00
93 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +1:19.00
94 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:20.00
95 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS +1:20.00
96 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH +1:21.00
97 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +1:21.00
98 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO +1:22.00
99 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE +1:22.00
100 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:22.00
101 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +1:22.00
102 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:22.00
103 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO +1:22.00
104 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION +1:24.00
105 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:24.00
106 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM +1:24.00
107 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:25.00
108 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +1:26.00
109 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +1:27.00
110 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +1:28.00
111 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +1:29.00
112 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:29.00
113 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +1:30.00
114 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +1:31.00
115 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX +1:31.00
116 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:31.00
117 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +1:31.00
118 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS +1:33.00
119 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +1:34.00
120 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE +1:34.00
121 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:35.00
122 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +1:36.00
123 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:37.00
124 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:37.00
125 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +1:37.00
126 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:38.00
127 MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA +1:38.00
128 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM +1:38.00
129 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +1:38.00
130 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +1:38.00
131 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:40.00
132 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:40.00
133 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO +1:40.00
134 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO +1:40.00
135 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:42.00
136 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +1:42.00
137 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +1:44.00
138 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS +1:44.00
139 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +1:48.00
140 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION +1:48.00
141 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:50.00
142 KOCHETKOV Pavel RUS GAZPROM-RUSVELO +1:50.00
143 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO +1:50.00
144 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:52.00
145 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:52.00
146 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX +1:55.00
147 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX +1:57.00
148 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO +1:57.00
149 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION +1:58.00
150 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +2:00.00
151 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +2:01.00
152 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS +2:02.00
153 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:06.00
154 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:08.00
155 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO +2:11.00
156 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:11.00
157 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:19.00
158 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +2:22.00
159 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +2:24.00
DNF IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH
DNS BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE
DNS BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION
DNS DENZ Nico GER TEAM DSM
DNS KANTER Max GER TEAM DSM

Classement général final

1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 26:36:17
2 VAN AERT Wout BEL JUMBO-VISMA +1:03
3 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS +3:57
4 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS +4:13
5 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +4:37
6 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP +4:54
7 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +5:00
8 BARDET Romain FRA TEAM DSM +5:50
9 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +6:30
10 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE +7:45
11 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +7:59
12 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +9:39
13 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +12:06
14 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH +12:22
15 FOSS Tobias S. NOR JUMBO-VISMA +12:39
16 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +14:07
17 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION +14:20
18 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +14:27
19 SIVAKOV Pavel RUS INEOS GRENADIERS +14:58
20 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +15:06
21 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +15:25
22 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +16:48
23 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +17:11
24 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +17:12
25 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R CITROEN TEAM +17:31
26 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +17:50
27 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +18:57
28 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +19:18
29 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM +19:55
30 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +20:48
31 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO +20:54
32 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX +20:57
33 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM +21:55
34 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +22:01
35 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION – NIPPO +22:12
36 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +22:52
37 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +25:31
38 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM +25:51
39 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +26:17
40 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +26:42
41 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +26:54
42 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +26:58
43 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +28:25
44 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +29:20
45 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE +30:18
46 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +30:45
47 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +30:59
48 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +31:17
49 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +31:52
50 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +33:00
51 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS +34:59
52 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +35:34
53 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +35:54
54 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +36:17
55 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +36:53
56 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +37:07
57 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES +37:08
58 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +37:13
59 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ +38:05
60 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM +38:25
61 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN VICTORIOUS +38:31
62 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA +38:42
63 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION +39:44
64 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE +40:07
65 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION +40:16
66 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +40:38
67 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION +40:42
68 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +41:34
69 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +41:36
70 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +42:27
71 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +42:53
72 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA +43:36
73 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +43:50
74 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +44:04
75 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +44:15
76 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE +44:25
77 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO +44:38
78 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +44:39
79 KOCHETKOV Pavel RUS GAZPROM-RUSVELO +44:45
80 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +45:05
81 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +45:15
82 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +45:20
83 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +45:59
84 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +46:37
85 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +47:27
86 MEZGEC Luka SLO TEAM BIKEEXCHANGE +48:28
87 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +48:30
88 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX +49:12
89 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +49:13
90 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +49:29
91 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +49:34
92 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +49:58
93 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA +50:08
94 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM +50:43
95 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +50:43
96 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS +50:55
97 ARNDT Nikias GER TEAM DSM +51:05
98 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +51:12
99 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +51:14
100 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +52:07
101 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS +53:24
102 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +53:42
103 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +54:00
104 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +54:28
105 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ +54:51
106 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +54:58
107 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX +55:10
108 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +55:33
109 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +55:35
110 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO +56:14
111 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +56:37
112 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +56:38
113 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +58:49
114 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +59:01
115 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX +59:17
116 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:00:27
117 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:00:40
118 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +1:02:42
119 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS +1:03:43
120 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:04:00
121 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS +1:04:35
122 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS +1:06:00
123 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO +1:06:04
124 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +1:06:10
125 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION +1:06:10
126 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +1:06:25
127 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +1:06:33
128 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:07:02
129 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO +1:07:28
130 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +1:07:31
131 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +1:07:35
132 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX +1:08:05
133 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:08:21
134 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +1:09:07
135 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +1:09:07
136 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +1:10:30
137 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:11:06
138 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:11:09
139 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:11:31
140 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO +1:11:33
141 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +1:12:14
142 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +1:12:49
143 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +1:13:07
144 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA +1:13:51
145 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +1:14:18
146 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +1:14:37
147 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +1:16:56
148 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:18:18
149 ARCHIBALD John GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:18:19
150 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO +1:18:36
151 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO +1:19:06
152 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO +1:20:36
153 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:22:02
154 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH +1:24:08
155 MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA +1:25:26
156 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +1:30:21
157 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:32:10
158 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +1:34:34
159 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS +1:38:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 85 = 86