Tirreno-Adriatico #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION 3:42:09
2 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +0
3 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO +0
4 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
5 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +0
6 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +25
7 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX +1:09
8 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:09
9 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +1:09
10 KANTER Max GER TEAM DSM +1:09
11 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION +1:09
12 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +1:09
13 VAN AERT Wout BEL JUMBO-VISMA +1:09
14 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +1:09
15 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +1:09
16 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +1:09
17 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:09
18 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:09
19 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS +1:09
20 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:09
21 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +1:09
22 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +1:09
23 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:09
24 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +1:09
25 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +1:09
26 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION +1:09
27 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +1:09
28 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +1:09
29 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:09
30 FOSS Tobias S. NOR JUMBO-VISMA +1:09
31 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +1:09
32 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH +1:09
33 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION – NIPPO +1:09
34 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +1:09
35 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +1:09
36 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +1:09
37 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +1:09
38 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:09
39 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +1:09
40 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +1:09
41 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA +1:09
42 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS +1:09
43 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH +1:09
44 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS +1:09
45 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS +1:09
46 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM +1:09
47 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:09
48 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +1:09
49 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +1:09
50 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +1:09
51 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +1:09
52 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +1:09
53 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +1:09
54 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +1:09
55 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:09
56 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +1:09
57 BARDET Romain FRA TEAM DSM +1:09
58 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA +1:09
59 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE +1:09
60 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +1:09
61 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE +1:09
62 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +1:09
63 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +1:09
64 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +1:09
65 MEZGEC Luka SLO TEAM BIKEEXCHANGE +1:09
66 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE +1:09
67 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +1:09
68 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM +1:09
69 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:09
70 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +1:09
71 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +1:09
72 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:09
73 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:09
74 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +1:09
75 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE +1:09
76 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS +1:09
77 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:09
78 KOCHETKOV Pavel RUS GAZPROM-RUSVELO +1:09
79 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +1:09
80 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE +1:09
81 SIVAKOV Pavel RUS INEOS GRENADIERS +1:09
82 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO +1:09
83 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO +1:09
84 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:09
85 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:09
86 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R CITROEN TEAM +1:09
87 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +1:09
88 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +1:09
89 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +1:09
90 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +1:09
91 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +1:09
92 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +1:09
93 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX +1:09
94 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA +1:09
95 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION +1:09
96 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM +1:09
97 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX +1:09
98 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:09
99 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:09
100 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +1:09
101 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:09
102 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION +1:09
103 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM +1:09
104 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +1:09
105 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:09
106 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:30
107 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +1:33
108 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +1:37
109 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:39
110 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA +1:40
111 DENZ Nico GER TEAM DSM +1:46
112 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM +1:46
113 ARNDT Nikias GER TEAM DSM +1:46
114 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +1:46
115 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +1:52
116 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +2:11
117 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:50
118 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +2:50
119 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +2:50
120 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +2:50
121 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES +2:50
122 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +2:50
123 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +2:50
124 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +2:50
125 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +2:50
126 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION +2:50
127 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ +2:50
128 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +2:50
129 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS +2:53
130 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +2:53
131 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +2:53
132 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO +2:53
133 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +3:09
134 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ +3:13
135 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +3:13
136 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +3:25
137 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX +3:32
138 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +4:32
139 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +5:39
140 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +5:39
141 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +5:39
142 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX +10:08
143 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +10:08
144 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +10:08
145 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +10:08
146 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +10:08
147 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN VICTORIOUS +10:31
148 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS +10:31
149 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS +10:31
150 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO +10:31
151 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO +10:31
152 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +10:31
153 MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA +10:31
154 ARCHIBALD John GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +10:31
155 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +10:31
156 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +12:01
157 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +12:01
158 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO +12:01
159 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS +12:01
160 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH +12:01
161 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO +12:01
162 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +12:01
163 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO +12:01
164 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +12:01
DNF DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS
DNF HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK-STEP
DNS GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM
DNS GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA ASSOS

Classement général

1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 26:24:59
2 VAN AERT Wout BEL JUMBO-VISMA +1:15
3 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS +3:00
4 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS +3:30
5 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +3:54
6 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +4:30
7 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP +4:42
8 BARDET Romain FRA TEAM DSM +5:03
9 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +5:54
10 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE +6:58
11 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +7:13
12 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +8:46
13 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +11:26
14 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH +11:55
15 FOSS Tobias S. NOR JUMBO-VISMA +12:15
16 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +13:08
17 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +13:34
18 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION +13:40
19 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +14:16
20 SIVAKOV Pavel RUS INEOS GRENADIERS +14:23
21 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +14:41
22 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +15:36
23 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +15:49
24 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R CITROEN TEAM +16:27
25 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +16:48
26 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +16:56
27 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +17:59
28 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM +18:43
29 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +18:54
30 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO +19:44
31 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX +20:08
32 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +20:20
33 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM +21:06
34 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +21:21
35 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +21:27
36 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION – NIPPO +21:42
37 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +24:51
38 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM +25:10
39 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +25:25
40 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +25:32
41 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +25:41
42 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +26:03
43 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +28:01
44 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +28:02
45 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +29:27
46 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE +29:31
47 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +29:49
48 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +29:57
49 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +30:57
50 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +32:09
51 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH +32:25
52 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS +34:27
53 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +34:44
54 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +34:55
55 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +35:43
56 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +35:46
57 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES +36:23
58 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +36:25
59 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +36:59
60 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM +37:43
61 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN VICTORIOUS +37:47
62 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION +37:58
63 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA +37:59
64 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ +38:01
65 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE +38:45
66 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +39:23
67 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION +39:30
68 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION +39:48
69 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +40:10
70 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +41:10
71 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +41:26
72 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +42:34
73 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO +42:53
74 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +42:54
75 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA +42:57
76 KOCHETKOV Pavel RUS GAZPROM-RUSVELO +43:07
77 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +43:13
78 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE +43:15
79 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +43:34
80 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +43:49
81 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +43:56
82 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +44:05
83 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +44:21
84 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +44:22
85 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +45:57
86 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +46:31
87 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +47:17
88 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX +47:27
89 MEZGEC Luka SLO TEAM BIKEEXCHANGE +47:48
90 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +48:03
91 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +48:10
92 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +48:38
93 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +48:56
94 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +49:15
95 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM +49:17
96 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA +49:34
97 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS +49:47
98 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +50:10
99 ARNDT Nikias GER TEAM DSM +50:20
100 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +50:56
101 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +51:31
102 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +52:02
103 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS +52:46
104 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION +52:49
105 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +53:22
106 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +53:23
107 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ +54:19
108 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +54:25
109 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX +54:30
110 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +54:33
111 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +54:43
112 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO +55:04
113 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +55:31
114 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +55:35
115 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE +57:24
116 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +57:56
117 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX +57:58
118 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +58:36
119 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +59:08
120 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +59:15
121 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +1:01:23
122 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS +1:02:11
123 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:02:20
124 KANTER Max GER TEAM DSM +1:02:57
125 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS +1:03:14
126 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION +1:04:34
127 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO +1:04:36
128 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS +1:05:05
129 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +1:05:15
130 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +1:05:16
131 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +1:05:25
132 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO +1:05:29
133 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:05:39
134 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +1:05:55
135 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +1:06:17
136 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX +1:06:22
137 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:06:32
138 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +1:07:31
139 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +1:07:51
140 DENZ Nico GER TEAM DSM +1:08:18
141 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:09:10
142 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +1:09:45
143 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:10:03
144 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:10:23
145 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +1:10:49
146 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO +1:11:15
147 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +1:11:43
148 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +1:11:56
149 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +1:13:14
150 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA +1:13:31
151 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +1:14:16
152 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +1:15:51
153 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:16:24
154 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO +1:17:08
155 ARCHIBALD John GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:17:36
156 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO +1:18:26
157 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO +1:18:58
158 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:20:34
159 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH +1:22:59
160 MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA +1:24:00
161 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +1:29:04
162 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:31:07
163 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +1:32:22
164 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS +1:36:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 48