Tirreno-Adriatico #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 VAN AERT Wout BEL JUMBO-VISMA 3:36:17
2 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +0
3 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +0
4 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +0
5 MEZGEC Luka SLO TEAM BIKEEXCHANGE +0
6 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX +0
7 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
8 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
9 GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM +0
10 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION +0
11 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +0
12 KANTER Max GER TEAM DSM +0
13 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS +0
14 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +0
15 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS +0
16 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +0
17 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +0
18 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +0
19 BELLETTI Manuel ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +0
20 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +0
21 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
22 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE +0
23 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS +0
24 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
25 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +0
26 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH +0
27 SIVAKOV Pavel RUS INEOS GRENADIERS +0
28 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +0
29 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +0
30 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +0
31 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE +0
32 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
33 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO +0
34 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +0
35 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
36 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +0
37 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION – NIPPO +0
38 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX +0
39 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +0
40 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +0
41 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +0
42 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +0
43 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +0
44 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +0
45 FOSS Tobias S. NOR JUMBO-VISMA +0
46 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM +0
47 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +0
48 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +0
49 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH +0
50 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS +0
51 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +0
52 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO +0
53 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH +0
54 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +0
55 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
56 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +0
57 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +0
58 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +0
59 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO +0
60 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS +0
61 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +0
62 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +0
63 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO +0
64 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +0
65 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +0
66 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R CITROEN TEAM +0
67 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN VICTORIOUS +0
68 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +0
69 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +0
70 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +0
71 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +0
72 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +0
73 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +0
74 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +0
75 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +0
76 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS +0
77 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX +0
78 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +0
79 ARNDT Nikias GER TEAM DSM +0
80 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +0
81 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +0
82 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM +0
83 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +0
84 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +0
85 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +0
86 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX +0
87 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +0
88 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +0
89 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +0
90 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +0
91 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +0
92 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +0
93 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +0
94 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +0
95 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA +0
96 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +0
97 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION +0
98 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO +0
99 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ +0
100 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO +0
101 DENZ Nico GER TEAM DSM +0
102 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM +0
103 KOCHETKOV Pavel RUS GAZPROM-RUSVELO +0
104 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION +0
105 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS +0
106 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +0
107 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
108 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +0
109 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +0
110 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE +0
111 BARDET Romain FRA TEAM DSM +0
112 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +0
113 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +0
114 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE +0
115 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +0
116 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +0
117 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +0
118 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE +0
119 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +0
120 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +0
121 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +0
122 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
123 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION +0
124 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES +0
125 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +0
126 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +0
127 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +0
128 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ +0
129 ARCHIBALD John GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +0
130 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM +0
131 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +0
132 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +0
133 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS +0
134 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
135 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA ASSOS +0
136 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS +0
137 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
138 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA +0
139 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +0
140 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +0
141 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +0
142 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +0
143 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +0
144 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +0
145 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +0
146 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
147 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
148 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +0
149 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +18
150 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +21
151 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA +39
152 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM +39
153 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION +52
154 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX +59
155 MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA +59
156 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION +59
157 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +59
158 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO +59
159 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +59
160 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO +59
161 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION – NIPPO +59
162 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS +1:02
163 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA +1:02
164 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX +1:20
165 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +1:25
166 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +1:28
167 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:42
168 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:48
169 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS +2:01
170 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +2:06
171 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +2:07
172 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO +2:43
173 BOHLI Tom SUI COFIDIS +3:15
174 HAAS Nathan AUS COFIDIS +3:15
175 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +4:32

Classement général

1 VAN AERT Wout BEL JUMBO-VISMA 3:36:07
2 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +4
3 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +6
4 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO +7
5 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +8
6 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +10
7 MEZGEC Luka SLO TEAM BIKEEXCHANGE +10
8 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX +10
9 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK-STEP +10
10 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +10
11 GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM +10
12 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION +10
13 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +10
14 KANTER Max GER TEAM DSM +10
15 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS +10
16 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +10
17 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS +10
18 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +10
19 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10
20 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +10
21 BELLETTI Manuel ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +10
22 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +10
23 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +10
24 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE +10
25 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS +10
26 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP +10
27 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +10
28 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH +10
29 SIVAKOV Pavel RUS INEOS GRENADIERS +10
30 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +10
31 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +10
32 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +10
33 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE +10
34 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +10
35 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO +10
36 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +10
37 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +10
38 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +10
39 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION – NIPPO +10
40 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX +10
41 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +10
42 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +10
43 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +10
44 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +10
45 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +10
46 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +10
47 FOSS Tobias S. NOR JUMBO-VISMA +10
48 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM +10
49 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +10
50 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +10
51 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH +10
52 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS +10
53 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +10
54 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO +10
55 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH +10
56 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +10
57 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +10
58 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +10
59 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10
60 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +10
61 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS +10
62 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +10
63 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +10
64 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO +10
65 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +10
66 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +10
67 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R CITROEN TEAM +10
68 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN VICTORIOUS +10
69 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +10
70 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +10
71 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +10
72 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10
73 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +10
74 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +10
75 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +10
76 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +10
77 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS +10
78 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX +10
79 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +10
80 ARNDT Nikias GER TEAM DSM +10
81 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +10
82 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +10
83 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM +10
84 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +10
85 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +10
86 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +10
87 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX +10
88 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +10
89 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +10
90 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +10
91 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +10
92 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +10
93 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +10
94 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +10
95 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +10
96 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA +10
97 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +10
98 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION +10
99 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO +10
100 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ +10
101 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO +10
102 DENZ Nico GER TEAM DSM +10
103 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM +10
104 KOCHETKOV Pavel RUS GAZPROM-RUSVELO +10
105 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION +10
106 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS +10
107 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +10
108 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +10
109 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +10
110 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +10
111 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE +10
112 BARDET Romain FRA TEAM DSM +10
113 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +10
114 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +10
115 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE +10
116 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +10
117 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +10
118 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +10
119 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE +10
120 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +10
121 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +10
122 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +10
123 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +10
124 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION +10
125 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES +10
126 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +10
127 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +10
128 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ +10
129 ARCHIBALD John GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +10
130 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM +10
131 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +10
132 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +10
133 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS +10
134 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +10
135 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA ASSOS +10
136 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS +10
137 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +10
138 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA +10
139 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +10
140 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +10
141 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +10
142 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +10
143 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +10
144 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +10
145 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +10
146 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +10
147 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +10
148 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +10
149 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +28
150 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +31
151 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA +49
152 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM +49
153 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION +1:02
154 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION +1:08
155 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX +1:09
156 MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA +1:09
157 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:09
158 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO +1:09
159 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +1:09
160 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO +1:09
161 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION – NIPPO +1:09
162 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS +1:12
163 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA +1:12
164 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX +1:30
165 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +1:35
166 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +1:38
167 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:52
168 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:58
169 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS +2:11
170 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +2:16
171 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +2:17
172 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO +2:53
173 BOHLI Tom SUI COFIDIS +3:25
174 HAAS Nathan AUS COFIDIS +3:25
175 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +4:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 79 = 82