Tirreno-Adriatico #3 : classements complets

Classement complet de la 3e étape de Tirreno-Adriatico, remportée par le Slovaque Peter Sagan, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 3

1 Peter Sagan (Svk) Cannondale 5:10:17
2 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:00
3 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:00:00
4 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
5 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge 0:00:00
6 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:00:00
7 André Greipel (GER) Lotto Belisol 0:00:00
8 Simon Geschke (GER) Team Giant-Shimano 0:00:00
9 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:04
10 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:04
11 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:04
12 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 0:00:06
13 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:00:06
14 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff-Saxo 0:00:06
15 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:06
16 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:00:06
17 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing 0:00:06
18 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:00:06
19 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:06
20 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:00:06
21 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:06
22 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr 0:00:06
23 Jean-Christophe Péraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:06
24 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 0:00:06
25 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:00:06
26 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:06
27 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:06
28 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:06
29 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 0:00:06
30 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:00:06
31 Christopher Horner (USA) Lampre-Merida 0:00:06
32 Tony Martin (GER) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:06
33 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:14
34 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:14
35 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:00:14
36 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo 0:00:14
37 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:14
38 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:00:14
39 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 0:00:14
40 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:14
41 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:00:14
42 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:00:14
43 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:14
44 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:14
45 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:00:14
46 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp 0:00:14
47 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:00:14
48 Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF 0:00:14
49 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:00:14
50 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:00:14
51 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:14
52 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:00:14
53 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:14
54 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:14
55 Johan Van Summeren (Bel) Garmin Sharp 0:00:14
56 Tiago Machado (Por) Team NetApp – Endura 0:00:14
57 Ivan Basso (Ita) Cannondale 0:00:14
58 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:00:14
59 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:00:14
60 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:00:14
61 Iker Camano Ortuzar (Esp) Team NetApp – Endura 0:00:14
62 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:00:14
63 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:00:14
64 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:14
65 Thomas Löfkvist (Swe) IAM Cycling 0:00:14
66 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:00:14
67 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha 0:00:14
68 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge 0:00:14
69 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp 0:00:14
70 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:23
71 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:00:23
72 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:00:23
73 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 0:00:26
74 Benjamin King (USA) Garmin Sharp 0:00:26
75 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:26
76 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:00:28
77 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:00:31
78 Steve Morabito (SUI) BMC Racing Team 0:00:31
79 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:00:31
80 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:00:31
81 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:00:36
82 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:36
83 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp – Endura 0:00:36
84 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team NetApp – Endura 0:00:36
85 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:00:36
86 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:00:36
87 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:42
88 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:00:45
89 Nick Nuyens (Bel) Garmin Sharp 0:00:45
90 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:00:49
91 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol 0:00:49
92 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:00:49
93 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:49
94 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:49
95 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:49
96 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:00:49
97 David Boucher (Fra) FDJ.fr 0:00:49
98 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:00:49
99 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:49
100 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano 0:00:49
101 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:00:49
102 Sam Bennett (Irl) Team NetApp – Endura 0:00:49
103 Ivan Santaromita (Ita) Orica GreenEdge 0:00:49
104 Dominic Klemme (GER) IAM Cycling 0:00:49
105 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:00:49
106 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:00:49
107 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:49
108 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:00:49
109 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp 0:00:49
110 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp 0:00:49
111 Igor Anton Hernandez (Esp) Movistar Team 0:00:49
112 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:00:49
113 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:00:49
114 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:49
115 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:00:49
116 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:00:49
117 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:00:49
118 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:00:49
119 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN – Qhubeka 0:00:49
120 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:00:49
121 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:49
122 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:00:49
123 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 0:00:49
124 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:00:49
125 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr 0:00:49
126 Filippo Fortin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:49
127 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol 0:00:49
128 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:00:49
129 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:49
130 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:00:49
131 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:49
132 Marcel Sieberg (GER) Lotto Belisol 0:00:49
133 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:00:49
134 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 0:00:49
135 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:01:15
136 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:01:31
137 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:47
138 Wouter Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:57
139 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:57
140 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:02:00
141 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:02:04
142 Nikias Arndt (GER) Team Giant-Shimano 0:02:04
143 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:02:14
144 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 0:02:14
145 Bernhard Eisel (AUT) Team Sky 0:02:14
146 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:02:14
147 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:02:14
148 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano 0:02:14
149 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff-Saxo 0:02:14
150 Paul Voss (GER) Team NetApp – Endura 0:02:14
151 David Millar (GBr) Garmin Sharp 0:02:14
152 Marco Coledan (Ita) Bardiani-CSF 0:02:14
153 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:02:14
154 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 0:02:42
155 Patrick Gretsch (GER) AG2R La Mondiale 0:02:42
156 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:02:42
157 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:00:49
158 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge 0:03:09
159 Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:03:15
160 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:19
161 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:03:26
162 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp – Endura 0:03:32
163 Björn Thurau (GER) Team Europcar 0:03:34
164 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano 0:03:34
165 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:06:15
166 Andreas Stauff (GER) MTN – Qhubeka 0:06:15
167 Marcel Kittel (GER) Team Giant-Shimano 0:09:10
168 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:09:10
169 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:09:10
170 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:09:10
171 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:09:10
172 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:36
DNF Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka
DNF Dario Cataldo (Ita) Team Sky
DNS Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team
DNS Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol

Classement général

1 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 9:26:36
2 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:10
3 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:00:13
4 Tony Martin (GER) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:15
5 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge 0:00:17
6 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:00:22
7 André Greipel (GER) Lotto Belisol 0:00:30
8 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:00:30
9 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 0:00:31
10 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge 0:00:31
11 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff-Saxo 0:00:36
12 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:38
13 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:38
14 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:00:38
15 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:00:38
16 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:00:39
17 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 0:00:40
18 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:00:44
19 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo 0:00:44
20 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:00:46
21 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:00:46
22 Ivan Basso (Ita) Cannondale 0:00:46
23 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:00:46
24 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:00:47
25 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:47
26 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:00:48
27 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing 0:00:48
28 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 0:00:49
29 Robert Gesink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:49
30 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:49
31 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:53
32 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:55
33 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr 0:00:55
34 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:00:56
35 Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:57
36 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:59
37 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:01:01
38 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:01:02
39 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:03
40 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:01:03
41 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:01:03
42 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:03
43 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:01:05
44 Christopher Horner (USA) Lampre-Merida 0:01:05
45 Jean-Christophe Péraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:05
46 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura 0:01:05
47 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:06
48 Ivan Santaromita (Ita) Orica GreenEdge 0:01:06
49 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 0:01:06
50 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:01:07
51 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:01:07
52 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 0:01:08
53 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:01:09
54 Thomas Löfkvist (Swe) IAM Cycling 0:01:10
55 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:01:10
56 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:01:11
57 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:01:13
58 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:01:13
59 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:13
60 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:01:13
61 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:14
62 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:14
63 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:01:16
64 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:01:18
65 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team Katusha 0:01:18
66 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:01:19
67 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:01:21
68 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 0:01:21
69 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:01:22
70 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:01:22
71 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:01:22
72 Marcel Sieberg (GER) Lotto Belisol 0:01:23
73 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp 0:01:24
74 Andrew Talansky (USA) Garmin Sharp 0:01:24
75 Steve Morabito (SUI) BMC Racing Team 0:01:24
76 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:25
77 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:01:25
78 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:01:26
79 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha 0:01:26
80 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek Factory Racing 0:01:31
81 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:01:31
82 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:32
83 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:01:33
84 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp – Endura 0:01:35
85 Benjamin King (USA) Garmin Sharp 0:01:36
86 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:01:37
87 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr 0:01:38
88 David Boucher (Fra) FDJ.fr 0:01:38
89 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:01:39
90 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:01:42
91 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:01:42
92 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:01:42
93 Tiago Machado (Por) Team NetApp – Endura 0:01:45
94 Iker Camano Ortuzar (Esp) Team NetApp – Endura 0:01:45
95 Dominic Klemme (GER) IAM Cycling 0:01:45
96 Sam Bennett (Irl) Team NetApp – Endura 0:01:48
97 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:48
98 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:48
99 Dmitry Kozontchuk (Rus) Team Katusha 0:01:48
100 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:01:49
101 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano 0:01:50
102 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:01:54
103 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:55
104 Nick Nuyens (Bel) Garmin Sharp 0:01:55
105 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp 0:01:59
106 Daniel Martin (Irl) Garmin Sharp 0:01:59
107 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:02:01
108 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:02:01
109 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:02:01
110 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:02:05
111 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:02:10
112 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:02:11
113 William Bonnet (Fra) FDJ.fr 0:02:11
114 Filippo Fortin (Ita) Bardiani-CSF 0:02:12
115 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:02:13
116 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:02:13
117 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:02:14
118 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN – Qhubeka 0:02:14
119 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:02:14
120 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano 0:02:16
121 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:02:26
122 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:02:26
123 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:02:31
124 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 0:02:31
125 Igor Anton Hernandez (Esp) Movistar Team 0:02:35
126 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:02:44
127 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:02:56
128 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:02:57
129 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:03:00
130 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:03:05
131 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:03:05
132 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:03:07
133 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol 0:03:08
134 Paul Voss (GER) Team NetApp – Endura 0:03:13
135 Simon Geschke (GER) Team Giant-Shimano 0:03:14
136 Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:03:21
137 Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:03:36
138 Marco Coledan (Ita) Bardiani-CSF 0:03:37
139 Patrick Gretsch (GER) AG2R La Mondiale 0:03:44
140 David Millar (GBr) Garmin Sharp 0:03:45
141 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF 0:03:46
142 Nikias Arndt (GER) Team Giant-Shimano 0:04:07
143 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:04:15
144 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:04:24
145 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff-Saxo 0:04:32
146 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano 0:04:35
147 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:04:46
148 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:47
149 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:05:00
150 Björn Thurau (GER) Team Europcar 0:05:08
151 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:05:48
152 Johan Van Summeren (Bel) Garmin Sharp 0:05:49
153 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:06:28
154 Bernhard Eisel (AUT) Team Sky 0:06:41
155 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge 0:08:04
156 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 0:08:12
157 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:08:38
158 Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp – Endura 0:08:41
159 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team NetApp – Endura 0:09:07
160 Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF 0:09:08
161 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:09:28
162 Wouter Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:09:35
163 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:09:54
164 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:10:09
165 Marcel Kittel (GER) Team Giant-Shimano 0:10:11
166 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:10:31
167 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:10:39
168 Andreas Stauff (GER) MTN – Qhubeka 0:11:04
169 Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol 0:12:53
170 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano 0:14:37
171 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:16:47
172 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:17:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =