Swiss Bike Cup #1 Leukerbad VTT : classements complets

Classement Elites Hommes

1 PIDCOCK Thomas GBR INEOS 1:26:58,7
2 CAROD Titouan FRA ABSOLUTE-ABSALON – BMC 1:30:04,4
3 FINCHAM Sean CAN NORCO FACTORY TEAM XC 1:30:39,9
4 WOODS Carter CAN NORCO FACTORY TEAM XC 1:30:50,1
5 COLOMBO Filippo SUI ABSOLUTE-ABSALON – BMC 1:31:09,8
6 FRISCHKNECHT Andri SUI SCOTT-SRAM MTB RACING TEAM 1:31:18,6
7 ALBIN Vital SUI THÖMUS RN SWISS BIKE TEAM 1:31:38,8
8 FLÜCKIGER Lukas SUI AXXIOS-INFINITY 1:31:48,5
9 SWENSON Keegan USA 1:32:08,7
10 ORR Cameron GBR 1:32:28,5
11 RYF Joris SUI 1:32:34,9
12 INDERGAND Reto SUI GIANT FACTORY OFF – ROAD TEAM 1:32:43,2
13 SCHELB Julian GER 1:33:32,7
14 SCHEHL Niklas GER TEAM BULLS 1:33:35,8
15 ROTH Joel SUI BIKE TEAM SOLOTHURN 1:33:36,2
16 BOUCHARD Leandre CAN PIVOT CYCLES – OTE 1:33:57,9
17 ZANOTTI Juri ITA KTM PROTEK ELETTROSYSTEM 1:34:16,3
18 FANGER Martin SUI 1:34:23,2
19 PÜNTENER Fabio SUI BIKE TEAM SOLOTHURN 1:34:27,2
20 BURKI Nick SUI BIKE TEAM SOLOTHURN 1:34:30,6
21 HÆGSTAD Erik NOR 1:34:32,5
22 VITZTHUM Simon SUI JB BRUNEX SUPERIOR FACTORY RACING 1:34:50,3
23 GLENDE Mats Tubaas NOR 1:34:55,5
24 SPENA Fabio SUI SF-RACING 1:35:02,8
25 SCHÄTTI Luca SUI BIKE TEAM SOLOTHURN 1:35:07,1
26 DISERA Peter CAN NORCO FACTORY TEAM XC 1:35:09,6
27 GUAY Mathis FRA VCA ANJOS ASTERION 1:35:43,6
28 LORET Maxime FRA VELCAN MTB PRO TEAM 1:35:56,6
29 RÜEGG Timon SUI 1:36:03,8
30 SCHWARZBAUER Luca GER LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM 1:36:40,7
31 EID Emil Hasund NOR HUNTON HARD ROCX 1:36:42,6
32 BEELI Andrin SUI 1:37:03,7
33 STUTZMANN Marc SUI 1:37:13,3
34 ASKEY Lewis GBR 1:37:19,2
35 ALLARD Basile FRA VELCAN MTB PRO TEAM 1:37:19,4
36 DISERA Quinton CAN NORCO FACTORY TEAM XC 1:37:46,9
37 PATON Cole USA 1:37:52,4
38 L’ESPERANCE Andrew CAN NORCO FACTORY TEAM XC 1:38:01,2
39 ROTA Luciano ITA 1:38:33,6
40 LAB Victor FRA 1:39:04,3
41 MONTEIL Lubin FRA 1:39:11,3
42 ROHRBACH Nicola SUI 1:39:59,5
43 BRUN Nils SUI SWISS MTB PRO TEAM -1 tour
44 BIRCHILL Harry GBR -1 tour
45 CLACHERTY Frazer GBR JB BRUNEX SUPERIOR FACTORY RACING -1 tour
46 MOTTIEZ Gilles SUI -1 tour
47 LÜTHI Eric SUI SF-RACING -1 tour
48 KULL Robin SUI -1 tour
49 AUCLAIR Raphael CAN PIVOT CYCLES – OTE -1 tour
50 SCHMID Gian Andri SUI -1 tour
51 OLIVER Ben NZL -1 tour
52 FEINAUER Tim GER -1 tour
53 OLIVETTI Sven SUI -1 tour
54 LAUENER Ramon SUI -1 tour
55 NEFF Luis GER -1 tour
56 VANDERSTEEN Jarne BEL -1 tour
57 TRIGO Florian FRA TEAM VOSGES VTT -1 tour
58 LIARDET Arthur FRA TEAM VOSGES VTT -1 tour
59 SIBILLE Vincent FRA TEAM VOSGES VTT -1 tour
60 TROPARDY Arthur FRA TEAM CYCLES DARNANVILLE -1 tour
61 GEES Andrin SUI -1 tour
62 CLERICI Davide ITA -1 tour
63 GROSLAMBERT Martin FRA -1 tour
64 SOMMER Jan SUI -1 tour
65 KRIEG Kevin SUI -1 tour
66 BERTRAND Ugo FRA TEAM VOSGES VTT -2 tours
67 NÄF Mirco SUI -2 tours
68 GROSLAMBERT Rémi FRA -2 tours
69 CHEDALEUX Mateo FRA CUBE PRO FERMETURES SEFIC -2 tours
70 BARD Nicolas SUI -2 tours
71 GAY Raphaël FRA VELOROC LAPIERRE -2 tours
72 REY Jeannot SUI -2 tours
73 RIHOUEY Nicolas FRA TEAM CYCLES DARNANVILLE -2 tours
74 BOLLHALDER Dominik SUI STRÜBY – BIXS TEAM -2 tours
75 MEYER Marino SUI -2 tours
76 MONTEIL Gauthier FRA -2 tours
77 BEDINI Albin FRA -2 tours
78 COUVEINHES Axel FRA -2 tours
79 RAISBERG Nadav ISR -2 tours
80 SAVIGNARD Maël FRA -2 tours
81 SELL Niklas GER -3 tours
82 DUVEAUX Lucas FRA -3 tours
83 SCHOUTEDEN Brian BEL -3 tours
84 DESHE Yotam ISR -3 tours
85 TREVISANI Sandro SUI -3 tours
86 JEKER Hannes SUI -3 tours
87 THOMA Dario SUI -3 tours
88 ROQUEBRUN Adrien FRA -3 tours
89 BALODIS Mareks LAT -3 tours
90 STEGER Gaëtan FRA -3 tours
91 BIESTERBOS Frits NED -3 tours
92 PETAKS Rodzers LAT -3 tours
93 MULLER Corentin FRA TEAM VOSGES VTT -3 tours
94 REUß Lasse GER -3 tours
95 JOUAN Nicolas FRA -3 tours
96 MARTI Jeremias SUI STRÜBY – BIXS TEAM -3 tours
97 INAUEN Benjamin SUI -3 tours
98 MAKAE Tumelo LES -3 tours
99 BURCÁK Tomáš SVK -3 tours
100 CURIEN Pierre FRA TEAM VOSGES VTT -3 tours
101 CONOD Nicolas SUI -3 tours
102 CHAMPENOIS Romain FRA -4 tours
103 BRUNET Loris FRA -4 tours
104 GREINER Dominik GER -4 tours
105 BANCHAREL Valentin FRA -4 tours
DNF MOISEIEV Hennadii UKR
DNF TABACCHI Mirko ITA KTM PROTEK ELETTROSYSTEM
DNF LEVI Eitan ISR
DNF PEYROUX Hugo FRA VELOROC LAPIERRE
DNF DELPECH Paul FRA VCA ANJOS ASTERION
DNF WALTER Simon SUI
DNF STÖCKLI Jan SUI SF-RACING
DNS VIDAURRE KOSSMANN Martin CHI LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM
DNS FORSTER Lars SUI SCOTT-SRAM MTB RACING TEAM
DNS AZZARO Mathis FRA ABSOLUTE-ABSALON – BMC
DNS STIRNEMANN Matthias SUI
DNS KRAYER Lennart-Jan GER
DNS BALMER Alexandre SUI THÖMUS RN SWISS BIKE TEAM
DNS RØHME Knut NOR
DNS VITALI Bruno SUI
DNS STRÄHLE Sven GER
DNS CLAES Frans BEL
DNS DURAN Agustin ARG
DNS FRITZ Benedikt GER
DNS GYAGANG Kedup SUI
DNS SIGEL Pirmin GER
DNS WEBER Sascha GER TREK | VAUDE
DNS COUSIN Clément FRA
DNS COUSIN Julien FRA
DNS CADOT ROGER Sammy FRA
DNS PEUGET Clément FRA
DNS STAUFFER Hansueli SUI TEAM BULLS
DNS SCHÄR Jan SUI
DNS SIFFREDI Andrea ITA
DNS HEMMERLING Thore GER
DNS THIE Florian SUI
DNS GRUPP Ben GER

Classement Elites Dames

1 MITTERWALLNER Mona AUT TREK | VAUDE 1:15:32,3
2 COURTNEY Kate USA SCOTT-SRAM MTB RACING TEAM 1:17:13,4
3 FERRAND-PREVOT Pauline FRA ABSOLUTE-ABSALON – BMC 1:18:24,9
4 BENZ Nina GER JB BRUNEX SUPERIOR FACTORY RACING 1:20:11,3
5 NEFF Jolanda SUI TREK FACTORY RACING XC 1:20:42,2
6 WALDIS Andrea SUI 1:21:02,5
7 BATTY Emily CAN CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 1:21:25,9
8 BLUNK Savilia USA 1:21:50,4
9 FORCHINI Ramona SUI JB BRUNEX SUPERIOR FACTORY RACING 1:22:08,4
10 JACKSON Jennifer CAN NORCO FACTORY TEAM XC 1:23:00,1
11 CLAUZEL Hélène FRA CUBE PRO FERMETURES SEFIC 1:23:27,4
12 ZÜGER Tina SUI SWISS MTB PRO TEAM 1:23:31,5
13 HUCK Erin USA 1:23:54,0
14 ESTERMANN Rebekka SUI 1:23:56,9
15 WOODRUFF Chloe USA 1:24:01,9
16 BELOMOINA Yana UKR CST POSTNL BAFANG MTB RACING TEAM 1:24:13,8
17 LAST Annie GBR 1:24:22,0
18 FINCHAMP Hannah USA 1:24:32,4
19 WALTER Sandra CAN 1:24:42,7
20 SCHNEEBELI Jacqueline SUI JB BRUNEX SUPERIOR FACTORY RACING 1:24:47,2
21 HÄBERLIN Steffi SUI THÖMUS RN SWISS BIKE TEAM 1:25:14,2
22 SPECIA Giada ITA KTM PROTEK ELETTROSYSTEM 1:25:29,6
23 BURI Noëlle SUI THÖMUS RN SWISS BIKE TEAM 1:25:34,0
24 SMITH Haley CAN NORCO FACTORY TEAM XC 1:25:46,4
25 AMES Kim GER JB BRUNEX SUPERIOR FACTORY RACING 1:25:51,2
26 GIBSON Gwendalyn USA NORCO FACTORY TEAM XC 1:25:58,0
27 CLAUZEL Perrine FRA CUBE PRO FERMETURES SEFIC 1:26:31,2
28 LEUGGER Seraina SUI 1:26:49,3
29 WIMMER Manon FRA 1:27:30,1
30 DAVISON Lea USA 1:28:02,8
31 ARSENEAULT Laurie CAN CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM 1:28:22,5
32 ZANETTI Linda SUI 1:28:42,2
33 TRESCH Melanie SUI STRÜBY – BIXS TEAM 1:29:15,7
34 JOHNSTON Emilly CAN 1:29:21,5
35 WÜST Janina SUI 1:29:43,7
36 DURAFFOURG Lauriane FRA 1:29:57,2
37 MOSCHETTI Margot FRA VELCAN MTB PRO TEAM 1:30:13,1
38 FRAGNIÈRE Charline SUI 1:30:37,2
39 BAUMANN Chrystelle SUI 1:31:19,9
40 LIEHNER Annika SUI JB BRUNEX SUPERIOR FACTORY RACING 1:31:43,4
41 TERRIGEOL Emma FRA TEAM CYCLES DARNANVILLE 1:32:13,4
42 BENOIT GUYOD Camille FRA 1:32:44,2
43 RACHETER Naïka SUI 1:33:38,3
44 BÖHM Kira GER 1:34:20,3
45 SLOBODYAN Iryna UKR 1:35:02,3
46 BAUMANN Lisa SUI 1:35:27,7
47 MÜGGLER Eliane SUI 1:36:30,9
48 EICHENBERGER Fiona SUI 1:36:50,5
49 GRAF Julia Maria ITA -1 tour
50 LAVRY Laura FRA -1 tour
51 ROY Pauline SUI -1 tour
52 GROSSRIEDER Mathilde SUI -1 tour
53 PARTOAZAR Faranak IRI -1 tour
54 TREPTE Evelyne SUI -1 tour
55 KUPFERSCHMIED Ramona SUI SWISS MTB PRO TEAM -1 tour
56 PFIFFNER Alia SUI -1 tour
57 CHALLANDES Dounia SUI -1 tour
58 SCHÄTTI Michelle SUI -1 tour
59 DE PIERI Camilla ITA -1 tour
DNF GORYCKA Paula POL STRÜBY – BIXS TEAM
DNF TOVO Marika ITA KTM PROTEK ELETTROSYSTEM
DNF KOBAYASHI Akari JPN
DNF GESCHWENDER Sunny-Angelina GER
DNS LÕIV Janika EST
DNS KELLER Alessandra SUI THÖMUS RN SWISS BIKE TEAM
DNS OSL Elisabeth AUT
DNS VON BERSWORDT Sophie NED JB BRUNEX SUPERIOR FACTORY RACING
DNS ENAUX Sabrina FRA
DNS BLÖCHLINGER Ronja SUI FISCHER-BMC
DNS VERMETTE Roxane CAN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*