Superprestige #5 Zonhoven : listes des partants

Ce dimanche 08 décembre se dispute la 5e manche du Superprestige 2019-2020, à Zonhoven en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

2 Aerts Toon BEL Telenet-Baloise
3 Vanthourenhout Michael BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
4 Sweeck Laurens BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
5 Van der Haar Lars NED Telenet-Baloise
6 Hermans Quinten BEL Telenet-Baloise
7 Van Kessel Corne NED Telenet-Baloise
8 Vermeersch Gianni BEL Creafin – Fristads
9 Iserbyt Eli BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
10 Meisen Marcel DUI Corendon-Circus
11 Soete Daan BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
12 Van der Poel David NED Corendon-Circus
13 Adams Jens BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
14 Nieuwenhuis Joris NED Team Sunweb
16 Meeusen Tom BEL Corendon-Circus
17 Aerts Thijs BEL Telenet-Baloise
18 Cleppe Nicolas BEL Telenet-Baloise
20 De Wit Edwin BEL Vzw Wieler-Event
21 Godrie Stan NED Crelan – Charles
23 Leaerts Yelle BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
27 Dietrich Michael USA Michael Dietrich
30 Goosen Wouter BEL Vzw De Ware Wielerliefhebbers
31 Groenen Klaas NED E-Power / Bakker Racing
32 Oger Vincent BEL Entente Cycliste De Wallonie
33 Van Der Heijden Maik NED Orange Babies Cycling Team
34 Stybar Zdenek CZE Deceuninck – Quick Step
35 Heymes Gauthier FRA
36 Robert Tom FRA CCGR
41 Pidcock Thomas GBR Trinity Racing
43 Turner Ben GBR Creafin – Fristads
44 Dorigoni Jakob ITA Guerciotti
46 Kamp Ryan NED Pauwels Sauzen – Bingoal
47 Kopecky Tomas CZE Pauwels Sauzen – Bingoal
48 Tulett Ben GBR Corendon-Circus
49 Vandebosch Toon BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
50 Ronhaar Pim NED Lares – Doltcini
51 Cortjens Ryan BEL Corendon-Circus
53 Mein Thomas GBR Tarteletto – Isorex
54 Kaji Tetsuki JPN Japan Photo Finishe
Deelnemers Telenet Superprestige Zonhoven
55 Brouwer Dennis NED Wsv Emmen
56 Hendrikx Mees NED Milwaukee-Alpha Motorhomes
57 Van Wynsberghe Maxime BEL Super Bikers Ecole Vtt
58 Parrotta Tristan LUX Crabbè Toiture-Cc Chevigny
59 Douillet Antoine BEL Mj Cycles Team
60 Horny Clement BEL Merida Wallonie Mtb Team
61 Artz Bart NED Orange Babies Cycling Team
62 Agterberg Kyle NED G.W.C. De Adelaar
63 Uptegrove Pete NED E-Power Bakker Racing
64 Verburg Luke NED Lares-Doltcini Ct
65 Oberteicher Matteo GER Shop4Cross-Mohrmann Bau
66 Del Grosso Bodi NED Wv Meteoor Assen-Roden
67 Arensman Thymen NED Seg Racing Academy Ten Tusscher
68 Mason Cameron GBR Trinity Racing
69 Rouiller Loris SWI Vc Echallens
70 Ehlert Marco NED E-Power Bakker Racing
71 Vreeswijk Noah NED Schijndel
72 Vandebosch Victor BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
73 Rossion Tom FRA Etoile Cycliste De Chateau Thierry

Elites Dames

1 Cant Sanne BEL Iko – Crelan
2 Worst Annemarie NED 777
3 Van Loy Ellen BEL Telenet-Baloise
4 Arzuffi Maria Alice ITA 777
5 Kaptheijns Maud NED Pauwels Sauzen – Bingoal
6 Verdonschot Laura BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
7 Lechner Eva ITA Creafin – Fristads
8 Kastelijn Yara NED 777
9 Sels Loes BEL Iko – Crelan
10 Kelly Siobhan CAN Black Dog Racing
11 Glaus Flurina SWI Thömus Racing Team
12 Coogan Cisek Corey USA Amy D. Foundation
13 Delhaye Pauline FRA Quick Cycling Team
14 De Vries Didi NED Team Reysport Sportswear
15 Parkinson Abby-Mae GBR Trinity
16 Goossens Veerle NED Red Geographics – Vcycling.Nl
17 Van Anrooij Lindy NED Team 185
18 Borowiecka Barbara POL Cannibal Team
19 Dobbelaere Jana BEL Kempens Cyclingteam Vzw
20 Verhoeven Suzanne BEL Xalt Cycling
21 Van Witzenburg Marieke NED Doltcini – Van Eyck Sports
22 Van De Putte Kim BEL Bike Advice Ct
23 Verhestraeten Karen BEL Iko-Crelan
24 Franck Alicia BEL Sprint Ladies
25 Akhmadulina Guzel RUS
31 Van der heijden Inge NED CCC-Liv
32 Del Carmen Alvarado Ceylin NED Corendon-Circus
33 Truyen Marthe BEL Telenet-Baloise
34 Van Anrooij Shirin NED Team 185
35 Kay Anna GBR Experza
36 Schätti Michelle SWI Vc Wädenswil
37 Kipfmüller Fabienne SWI Vc Meilen
38 Wüthrich Svenja SWI Ekz Team
39 Göldi Nicole SWI Bsk Graf Rv Buchs
40 Van Der Peet Fleur NED Westland Wil Vooruit
41 Meistrok Susanne NED Proximus-Alphamotorhomes Ct
42 Pluimers Ilse NED Cc Pavé 76
43 Roelandts Julie BEL Vzw Lotto-Ladiescycling
44 Van Alphen Aniek NED Kleur Op Maat – Bns Technics
45 Van Rooijen Sofie NED Cc Pavé 76
46 Nomden Isa NED Zzpr.Nl – Orange Babies Cycling Team
47 Zwaenepoel Tessa BEL Women Cycling Team Vzw
48 Brouwers Julie BEL Cyclocross Vorselaar
49 Van Espelo Danique NED Go4Cycling
50 Norbert Riberolle Marion FRA Experza
51 Strathdee Ishbel GBR
52 Van Helvoirt Lisa NED Zzp´R-Orange Babies Cyclingteam
53 Vervloet Sterre BEL Cyclocross Vorselaar
54 Hoeke Geerte NED Xalt Cycling
55 Bakker Manon NED Experza
56 Kukk Kätlin EST Cannibal Team
57 Keller Nina SWI Danis Velolade

Juniors Hommes

1 Nys Thibau BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
2 Van Gorp Mat NED Twc De Kempen
3 Kramer Jesse NED Apb Cx Development Team
4 De Vos Yanick NED Apb Cx Development Team
5 Pauwels Pieter BEL Vistamedia Hamme
6 Vanderlinden Lukas BEL Cannibal Team
7 Janssen Lucas NED Apb Cx Development Team
8 Kopecky Matyas CZE Acrog-Pauwels Sauzen – Balen Bc
9 Storms Miel NED Wcl-Bergklimmers
10 Schellekens Tom NED Wv Schijndel
11 Van Campenhout Jetze BEL Vistamedia Hamme
12 Michels Jente BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
13 Van Hoften Levi NED Jvr De Batauwers
14 Blommen Brent BEL Koninklijke Zuid Limburgse Wielerclub Vzw
15 Del Grosso Tibor NED Callant-Doltcini Ct
16 Van Der Drift Twan NED Westland Wil Vooruit
17 Buijs Quinten NED Westland Wil Vooruit
18 Porters Zeno BEL Sport En Moedig Genk
19 Ceusters Rune BEL Sport En Steun – Leopoldsburg
20 Huybs Lennert BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
21 Huybs Ward BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
22 Alvarado Salvador NED Lares – Doltcini Cycling Team
23 Verstrynge Emiel BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
24 Huygens Staf BEL Sport En Steun – Leopoldsburg
25 Brinkman Joost NED Orange Babies Cycling Team
26 Marx Bram BEL Sport En Moedig Genk
27 Van Heijst Jordi NED Orange Babies Cycling Team
28 Belmans Lennert BEL Iko-Crelan
29 Harteel Jelle BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
30 Küttel Nik SWI Ig Radsport Uri
31 Grab Nico SWI Bsk Graf Rv Altenrein
32 Fischer Timo AUT Bsk Graf Rv Dornbirn
33 Weder Justin SWI Bsk Graf Rv Altendorf
34 Timmer Maiko NED Offroad Team Bejan/Barkhuis
35 Dias Niels BEL Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
36 Beeckmans Kenzo BEL Ksc Denderstreek Labiekes
37 Russenberger Wanya SWI Rv Merishausen
38 Jansen Cas NED De Eendracht
39 Van Der Eecken Sander BEL De Gesmeerde Ketting
40 Van Staay Iben BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
41 De Heij Joppe NED
42 Liebens Jordy BEL Sport En Moedig Genk
43 Boontjes Job NED Meteoor Assen Roden
44 Sluydts Toon BEL Wielerklub Noord-West-Brabant
45 Brits Noah BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
46 Fiala Matous CZE CEz Cyklo Team Tábor
47 Dostál Václav CZE CEz Cyklo Team Tábor
48 Velter Ruben NED Twc Tempo Veldhoven
49 Cornelis Camiel NED Twc De Kempen
50 Groenendaal Bailey NED Wv Schijndel
51 Baers Arne BEL Vistamedia Hamme
52 Lauryssen Yorben BEL Vistamedia Hamme
53 Delmé Mauro BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
54 Cornelis Natan BEL Rudyco Cycling Team
55 Slegers Wietse BEL Omc Mtb Club – Opoeteren
56 Smets Robbe BEL Team Kempen
57 Valgaeren Brent BEL Sport En Steun – Leopoldsburg
58 Clarysse Elio BEL Bike Advice Ct
59 Van Korven Jens NED Het Snelle Wiel
60 Meert Noah BEL Kids Sport Promotion Belgium
61 Van Lierop Danny NED Twc Het Snelle Wiel
62 Diels Noa BEL Koninklijke Zuid Limburgse Wielerclub Vzw
63 Honderdors Daan NED Wielerclub Midden-Limburg
64 Artz Huub NED Wv Schijndel
65 Van Der Vleuten Lukas NED Bmx Vlijtingen

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


81 + = 84