Superprestige #5 Zonhoven : classements complets

Classement Elites Hommes

1 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 0:59:15
2 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:59:43
3 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:59:49
4 HERMANS Quinten BEL TELENET BALOISE LIONS 0:59:57
5 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS 1:00:00
6 VAN KESSEL Corne NED TELENET BALOISE LIONS 1:00:01
7 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING 1:00:22
8 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:00:46
9 VAN DER POEL David NED CORENDON – CIRCUS 1:01:17
10 MEISEN Marcel GER CORENDON – CIRCUS 1:01:26
11 VERMEERSCH Gianni BEL CREAFIN – FRISTADS 1:01:44
12 MEEUSEN Tom BEL CORENDON – CIRCUS 1:01:49
13 NIEUWENHUIS Joris NED 1:01:51
14 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:02:08
15 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:02:39
16 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:02:56
17 RONHAAR Pim NED 1:03:18
18 WOUTERS Sieben NED CREAFIN – FRISTADS 1:03:29
19 ŠTYBAR Zdeněk CZE 1:03:50
20 VAN DER HEIJDEN Maik NED 1:03:58
21 GODRIE Stan NED 1:04:19
22 VANDEBOSCH Victor BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:04:32
23 DORIGONI Jakob ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE -1 tour
24 ROUILLER Loris SUI CORENDON – CIRCUS -2 tours
25 HENDRIKX Mees NED -3 tours
26 CORTJENS Ryan BEL CORENDON – CIRCUS -3 tours
27 VERVOORT Wout BEL IKO – CRELAN -3 tours
28 MASON Cameron GBR TRINITY RACING -3 tours
29 HORNY Clement BEL -4 tours
30 ARTZ Bart NED -4 tours
31 DEL GROSSO Bodi NED -4 tours
32 VREESWIJK Noah NED -4 tours
33 ARENSMAN Thymen NED -4 tours
34 UPTEGROVE Pete NED -5 tours
35 LEAERTS Yelle BEL -5 tours
36 VAN WYNSBERGHE Maxime BEL -6 tours
37 ROSSION Tom FRA -6 tours
38 EHLERT Marco NED -6 tours
39 KAJI Tetsuki JPN -7 tours
40 DIETRICH Michael USA -7 tours
41 OGER Vincent BEL -7 tours
42 ROBERT Tom FRA -7 tours
43 DOUILLET Antoine BEL -7 tours
44 BROUWER Dennis NED -7 tours
DNF TULETT Ben GBR CORENDON – CIRCUS
DNF AGTERBERG Kyle NED
DNF VERBURG Luke NED
DNS HEYMES Gauthier FRA

Classement Elites Dames

1 WORST Annemarie NED 777 0:43:20
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CORENDON – CIRCUS 0:43:21
3 KASTELIJN Yara NED 777 0:43:29
4 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 0:43:40
5 VAN DER HEIJDEN Inge NED CCC – LIV 0:43:52
6 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 0:44:15
7 VAN ANROOIJ Shirin NED 0:44:37
8 BAKKER Manon NED EXPERZA PRO CX 0:44:42
9 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:44:58
10 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 0:45:10
11 HOEKE Geerte NED 0:45:13
12 LECHNER Eva ITA CREAFIN – FRISTADS 0:45:34
13 KAY Anna GBR EXPERZA PRO CX 0:46:00
14 VAN ALPHEN Aniek NED 0:46:15
15 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 0:46:48
16 KAPTHEIJNS Maud NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:47:02
17 VAN ANROOIJ Lindy NED 0:47:12
18 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 0:47:41
19 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA EXPERZA PRO CX 0:48:02
20 DELHAYE Pauline FRA 0:48:24
21 DOBBELAERE Jana BEL 0:48:57
22 VERHOEVEN Suzanne BEL 0:49:08
23 GOOSSENS Veerle NED 0:49:25
24 GÖLDI Nicole SUI 0:49:29
25 MEISTROK Susanne NED 0:49:53
26 FRANCK Alicia BEL EXPERZA PRO CX 0:50:21
27 NOMDEN Isa NED -1 tour
28 PARKINSON Abby-Mae GBR TRINITY RACING -1 tour
29 VAN DE REE Monique NED -1 tour
30 VAN DE PUTTE Kim BEL -1 tour
31 COOGAN CISEK Corey USA -1 tour
32 VERVLOET Sterre BEL -1 tour
33 BOROWIECKA Barbara POL -1 tour
34 BROUWERS Julie BEL -1 tour
35 WÜTHRICH Svenja SUI -2 tours
36 VAN ROOIJEN Sofie NED -2 tours
37 KIPFMÜLLER Fabienne SUI -2 tours
38 KUKK Kätlin EST -2 tours
39 STRATHDEE Ishbel GBR -3 tours
40 AKHMADULLINA Guzel RUS -3 tours
41 SCHÄTTI Michelle SUI -3 tours
42 VAN DER PEET Fleur NED -3 tours
43 KELLER Nina SUI -3 tours
44 VAN ESPELO Danique NED -3 tours
DNF KELLY Siobhan CAN
DNF DE VRIES Didi NED

Classement Juniors Hommes

1 NYS Thibau BEL 0:39:51
2 BELMANS Lennert BEL 0:39:55
3 HUYBS Ward BEL 0:40:05
4 MICHELS Jente BEL 0:40:06
5 BRINKMAN Joost NED 0:40:18
6 VAN LIEROP Danny NED 0:40:59
7 BAERS Arne BEL 0:41:03
8 DEL GROSSO Tibor NED 0:41:03
9 KOPECKY Matyas CZE 0:41:06
10 JANSSEN Lucas NED 0:41:12
11 GROENENDAAL Bailey NED 0:41:16
12 HARTEEL Jelle BEL 0:41:21
13 VAN DER DRIFT Twan NED 0:41:21
14 KARS Hugo NED 0:41:22
15 VAN HOFTEN Levi NED 0:41:40
16 BOONTJES Job NED 0:41:48
17 PAHLKE Jasper Levi GER 0:41:57
18 BLOMMEN Brent BEL 0:41:57
19 VAN DER VLEUTEN Lukas NED 0:42:59
20 ARTZ Huub NED 0:43:02
21 CLARYSSE Elio BEL 0:43:06
22 DE VOS Yanick NED 0:43:17
23 VAN GORP Mat NED 0:43:21
24 TIMMER Maiko NED 0:43:42
25 BUIJS Quinten NED 0:44:01
26 VANDERLINDEN Lukas BEL 0:44:04
27 CEUSTERS Rune BEL 0:44:06
28 JANSEN Cas NED 0:44:51
29 HUYBS Lennert BEL 0:45:06
30 VALGAEREN Brent BEL 0:45:12
31 PAUWELS Pieter BEL 0:45:15
32 VAN DER EECKEN Sander BEL 0:45:15
33 VAN HEIJST Jordi NED 0:45:25
34 VAN KORVEN Jens NED 0:46:03
35 DEUTEKOM Mike NED 0:46:21
36 VELTER Ruben NED -1 tour
37 BRITS Noah BEL -1 tour
38 KÜTTEL Nik SUI -2 tours
39 WEDER Justin SUI -2 tours
40 MARX Bram BEL -2 tours
41 LIEBENS Jordy BEL -2 tours
42 DIAS Niels BEL -2 tours
43 FISCHER Timo AUT -2 tours
44 GRAB Nico SUI -2 tours
45 SLEGERS Wietse BEL -2 tours
46 RUSSENBERGER Wanja SUI -2 tours
47 CORNELIS Natan BEL -3 tours
DNF SCHELLEKENS Tom NED
DNF HUYGENS Staf BEL
DNF DE HEIJ Joppe NED
DNF LAURYSSEN Yorben BEL
DNF BASSA Jelmer NED

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 8 = 18