Superprestige #2 Ruddervoorde : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:59:22
2 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:00:27
3 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:00:42
4 Lars van der Haar (Ned) Baloise Trek Lions 0:00:55
5 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:33
6 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:43
7 Felipe Orts Lloret (Spa) 0:01:50
8 Diether Sweeck (Bel) Iko – Crelan 0:02:02
9 Vincent Baestaens (Bel) Cx Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:02:15
10 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin – Fenix 0:02:22
11 Kevin Kuhn (Swi) Tormans Cyclo Cross Team 0:02:34
12 Emiel Verstrynge (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:02:53
13 Tom Meeusen (Bel) Cx Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:03:09
14 Joran Wyseure (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:03:17
15 Jente Michels (Bel) Alpecin – Fenix 0:03:28
16 Yentl Bekaert (Bel) Baloise Trek Lions 0:03:39
17 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:48
18 Cameron Mason (GBr) Trinity Racing 0:03:54
19 Lander Loockx (Bel) Cx Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:03:56
20 Sander De Vet (Bel) 0:04:13
21 Ward Huybs (Bel) Baloise Trek Lions 0:04:44
22 Len Dejonghe (Bel) Cx Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:04:53
23 Arne Vrachten (Bel) 0:05:26
24 Danny Van Lierop (Ned) 0:05:33
25 Mathijs Wuyts (Bel) 0:05:51
26 Clement Horny (Bel) 0:06:01
27 Wout Vervoort (Bel) 0:06:11
28 Robin Alderweireld (Bel) 0:06:20
29 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:06:21
30 Bailey Groenendaal (Ned) 0:06:35
31 Seppe Rombouts (Bel) -2 Lap
32 Hugo Kars (Ned)
33 Ben Chilton (GBr) Team Spectra Wiggle p/b Vitus -3 Laps
34 Kenny Roelandt (Bel)
35 Lennert Belmans (Bel) Iko – Crelan
36 Arne Baers (Bel)
37 Gerben Kuypers (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini Ct
38 Koen Van Dijke (Ned)
39 Jelle Harteel (Bel)
40 Senna Van Cutsem (Bel)
41 Daniel Barnes (GBr) Team Spectra Wiggle p/b Vitus
42 Lukas Vanderlinden (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -4 Laps
43 Kenneth Van Compernolle (Bel)
44 Lewis Askey (GBr)
45 Pieter Pauwels (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -5 Laps
46 Jonas Quartier (Bel)
47 Jason Van Compernolle (Bel)
48 Justin Laevens (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini Ct
49 Frederik Hähnel (Ger)
50 Sean Nolan (Irl)
51 Lukas van der Vleuten (Ned)
52 Nicola Parenti (Ita)
53 Jaro Debruyne (Bel)
54 Guillian Demeyer (Bel)
55 Timothy O Regan (Irl) -6 Laps
56 Bram Marx (Bel)
57 Hugo Jansen (Ned)
58 Gauthier Heymes (Fra)
59 Dennis Brouwer (Ned)
DNF David van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix
DNF Stan Godrie (Ned)
DNF Twan van der Drift (Ned)
DNF Victor Van De Putte (Bel)
DNF Sebastien Van Onacker (Bel)
DNF Lennert Huybs (Bel)
DNF Aurélien Philibert (Fra) Ardennes Cross Team Gecibat

Classement du Superprestige après cette 2e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 28 points
2 Toon Aerts (Bel) 28
3 Quinten Hermans (Bel) 28
4 Lars van der Haar (Ned) 23
5 Laurens Sweeck (Bel) 23
6 Toon Vandebosch (Bel) 19
7 Tom Meeusen (Bel) 10
8 Pim Ronhaar (Ned) 10
9 Felipe Rots (Esp) 9
10 Diether Sweeck (Bel) 8

Classement Elites Dames

1 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:47:03
2 Annemarie Worst (Ned) 777 0:00:43
3 Inge van der Heijden (Ned) 777 0:00:58
4 Sanne Cant (Bel) Iko – Crelan 0:01:13
5 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 0:01:52
6 Aniek Van Alphen (Ned) 777 0:02:22
7 Marion Norbert Riberolle (Bel) Starcasino cx Team 0:02:44
8 Manon Bakker (Ned) Iko – Crelan 0:02:51
9 Yara Kastelijn (Ned) Iko – Crelan 0:03:33
10 Zoe Backstedt (GBr) 0:04:09
11 Leonie Bentveld (Ned) 0:04:28
12 Ellen Van Loy (Bel) 0:05:06
13 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:05:07
14 Lauren Molengraaf (Ned) 0:06:05
15 Amira Mellor (GBr) Team Spectra Wiggle p/b Vitus 0:06:25
16 Susanne Meistrok (Ned) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini Ct 0:06:46
17 Lindy Van Anrooij (Ned) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini Ct 0:07:05
18 Jana Dobbelaere (Bel) Starcasino cx Team 0:07:32
19 Mirre Knaven (Ned) 0:07:49
20 Xan Crees (GBr) Team Spectra Wiggle p/b Vitus 0:08:31
21 Bibi Verzijl (Ned) -1 Lap
22 Iris Offerein (Ned)
23 Lara Defour (Bel) -2 Laps
24 Mie Bjørndal Ottestad (Nor)
25 Camille Devigne (Fra)
26 Veerle Goossens (Ned)
27 Kiona Crabbé (Bel)
28 Tessa Zwaenepoel (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini Ct
29 Femke Gort (Ned) Bns Technics – Groep t.o.M
30 Tine Rombouts (Bel)
31 Pem Hoefmans (Ned)
32 Lore Sas (Bel) -3 Laps
33 Millie Couzens (GBr)
34 Xenna De Bruyckere (Bel)
35 Febe De Smedt (Bel)
36 Corey Coogan Cisek (USA) Velorevolution Wpcycles
37 Lotte Baele (Bel)
38 Maïté Barthels (Lux)
39 Audrey De Keersmaeker (Bel) Starcasino cx Team
40 Laura Greenhalgh (GBr) Velorevolution Wpcycles
41 Lies´L Schevenels (Bel)
42 Nienke Vinke (Ned)
43 Rebecca Gross (USA)
44 Mirthe Van Den Brande (Bel)
45 Cleo Kiekens (Bel)
46 Rosanne Breugelmans (Bel) Bns Technics – Groep t.o.M
47 Carmen van der Veen (Ned)
48 Marieke De Groot (Ned)
49 Danique Van Espelo (Ned)
50 Jo Blanchaert (Bel)
51 Marie Van De Kerkhof (Bel)
52 Jolisa Verschueren (Bel) -4 Laps
DNF Fauve Bastiaenssen (Bel) Bns Technics – Groep t.o.M
DNF Famke Van Waterschoot (Ned)
DNF Hanne Gevers (Bel)
DNF Kiona Dhont (Bel)
DNF Nele De Vos (Bel)
DNF Mascha Mulder (Ned) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini Ct
DNF Loes Sels (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini Ct
DNS Layla Barthels (Lux)
DNS Febe Schokkaert (Bel)

Classement du Superprestige après cette 2e manche :

1 Denise Betsema (Ned) 29 points
2 Annemarie Worst (Ned) 27
3 Lucinda Brand (Ned) 26
4 Inge van der Heijden (Ned) 24
5 Aniek van Alphen (Ned) 22
6 Sanne Cant (Bel) 20
7 Yara Kastelijn (Ned) 17
8 Marion Norbert Riberolle (Bel) 14
9 Manon Bakker (Ned) 10
10 Puck Pieterse (Ned) 9

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*