Superprestige #2 Ruddervoorde : classements complets

Classement Elites et Espoirs U23 Hommes

1 ISERBYT Eli BEL 00:59:23
2 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 00:59:38
3 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS 00:59:42
4 VANTHOURENHOUT Michael BEL 00:59:56
5 SWEECK Laurens BEL 01:00:00
6 SOETE Daan BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:00:05
7 ORTS LLORET Felipe ESP TEIKA-BH-GSPORT 01:00:12
8 VAN KESSEL Corne NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:00:23
9 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:00:30
10 MEEUSEN Tom BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:00:38
11 CAMPS Jelle BEL 01:01:05
12 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:01:11
13 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 01:01:13
14 KUHN Kevin SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:01:16
15 KAMP Ryan NED 01:01:23
16 FERDINANDE Anton BEL 01:01:25
17 SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS 01:01:27
18 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 01:01:38
19 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 01:01:44
20 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 01:01:49
21 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 01:02:05
22 NYS Thibau BEL TELENET BALOISE LIONS 01:02:30
23 GODRIE Stan NED 01:02:42
24 KUYPERS Gerben BEL 01:02:51
25 VAN DER HEIJDEN Maik NED 01:02:55
26 BEKAERT Yentl BEL TELENET BALOISE LIONS 01:02:56
27 HENDRIKX Mees NED CREDISHOP-FRISTADS 01:03:05
28 WYSEURE Joran BEL 01:03:12
29 BOROŠ Michael CZE 01:03:22
30 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:03:34
31 RONHAAR Pim NED 01:03:37
32 DE VET Sander BEL 01:03:44
33 VAN DIJKE Tim NED 01:03:44
34 UYTDEWILLIGEN Ingmar BEL 01:03:57
35 AGTERBERG Kyle NED 01:04:00
36 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:04:15
37 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 01:04:24
38 DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:04:27
39 VERSTRYNGE Emiel BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:04:32
40 VAN DEN BROECK Arno BEL 01:04:41
41 VERVOORT Wout BEL 01:04:44
42 LELANDAIS Rémi FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:05:03
43 RICHARD ANDRADE Florian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:05:07
44 HUYBS Ward BEL TELENET BALOISE LIONS 01:05:10
45 VERHEYEN Thomas BEL 01:05:15
46 JOT Hugo FRA ARDENNES CROSS TEAM 01:05:17
47 CORTJENS Ryan BEL ALPECIN – FENIX 01:05:22
48 VAN DIJKE Koen NED 01:05:28
49 ROELANDT Kenny BEL 01:05:32
50 ALDERWEIRELD Robin BEL 01:05:58
51 LAURYSSEN Yorben BEL 01:06:10
52 HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE -2 tours
53 KOPECKÝ Tomas CZE -2 tours
54 PEIRENS Yente BEL -2 tours
55 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL -2 tours
56 CLARYSSE Elio BEL -2 tours
57 VAN DER VLEUTEN Lukas NED -2 tours
58 CASTILLE Noé FRA CROSS TEAM LEGENDRE -2 tours
59 VANKEIRSBILCK Berne BEL -2 tours
60 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE -3 tours
61 CAREME Grégory BEL -3 tours
62 TEIRLINCK Jens BEL -3 tours
63 D´HOLLANDER Senne BEL -4 tours
64 ALVARADO Salvador NED -4 tours
65 KOYEN Niels BEL -4 tours
66 COUZENS Tom GBR -4 tours
67 FREEMAN Sam GBR -5 tours
68 MEERT Noah BEL -5 tours
DNF VANTHOURENHOUT Dieter BEL
DNF CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS
DNF MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
DNF KIELICH Timo BEL CREDISHOP-FRISTADS
DNF VANDEBOSCH Toon BEL
DNF SIEMONS Julian BEL
DNF ASKEY Lewis GBR
DNF LEMMENS Sander BEL
DNF LAEVENS Justin BEL
DNF VAN CAMPENHOUT Jetze BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
DNF SALOMEZ Ydris BEL
DNF VAN COMPERNOLLE Jason BEL
DNF VANDEN BUSSCHE Wannes BEL

Classement du Superprestige après cette 2e manche :

1 Toon Aerts 15 points
2 Eli Iserbyt 14
3 Laurens Sweeck 13
4 Corné van Kessel (Ned) 12
5 Lars van der Haar (Ned) 11
6 Ryan Kamp (Ned) 10
7 Daan Soete 9
8 Michael Vanthourenhout 8
9 Vincent Baestaens 7
10 Thijs Aerts 6

Classement Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 00:46:37
2 WORST Annemarie NED 777 00:46:38
3 BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS 00:46:38
4 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 00:46:38
5 BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 00:46:38
6 VERDONSCHOT Laura BEL 00:47:08
7 BETSEMA Denise NED 00:47:22
8 ROCHETTE Maghalie CAN 00:47:28
9 VAN DER HEIJDEN Inge NED 777 00:47:35
10 LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM 00:47:37
11 VAN ANROOIJ Shirin NED TELENET BALOISE LIONS 00:47:42
12 VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 00:47:48
13 PIETERSE Puck NED ALPECIN – FENIX 00:47:51
14 KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM 00:47:55
15 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 00:47:59
16 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 00:48:04
17 CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM 00:48:06
18 DE BOER Sophie NED 00:48:12
19 VAN EMPEL Fem NED 00:48:28
20 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 00:48:39
21 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 00:48:52
22 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM 00:49:01
23 TRUYEN Marthe BEL TELENET BALOISE LIONS 00:49:01
24 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:49:21
25 SCHREIBER Marie LUX 00:49:39
26 BACKSTEDT Zoe GBR 00:49:44
27 MEISTROK Susanne NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:49:46
28 VAN ANROOIJ Lindy NED STARCASINO CX TEAM 00:50:02
29 BENTVELD Leonie NED 00:50:10
30 CLAUZEL Hélène FRA A.S BIKE CROSSTEAM 00:50:16
31 BURQUIER Line FRA 00:50:28
32 ROOIJAKKERS Pauliena NED 00:51:07
33 PERSICO Silvia ITA 00:51:35
34 DE WILDE Julie BEL IKO – CRELAN 00:52:25
35 WEST Ruby CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:52:41
36 VERVLOET Sterre BEL 00:52:57
37 CRABBÉ Kiona BEL 00:53:01
38 KOPECKY Lotte BEL 00:53:08
39 MULDER Mascha NED GROUP HENS – MAES CONTAINERS 00:53:45
40 KNAVEN Mirre NED 00:53:55
41 76 ZWAENEPOEL Tessa BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:54:08
42 37 MAES Shana BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:54:17
43 33 DE BRUYNE Meg BEL 00:54:29
44 65 KNAVEN Senne NED 00:54:41
45 64 PERRYMAN Amy GBR 00:54:51
46 18 KAPTHEIJNS Maud NED -1 tour
47 90 KIEKENS Cleo BEL -1 tour
48 69 SCHEVENELS Lies´L BEL -1 tour
49 78 VAN WUNSEL Lise BEL -1 tour
50 58 BROUWERS Julie BEL -1 tour
51 26 VAN DER BURG Esther NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -1 tour
52 66 BAELE Lotte BEL -1 tour
53 61 VAN DEN BRANDE Mirthe BEL -1 tour
54 71 JOHANSSON Alma SWE -1 tour
55 29 VERMEIR Aurélie BEL -2 tours
56 34 BASTIAENSSEN Fauve BEL -2 tours
57 25 GEOGHEGAN Michelle IRL -2 tours
58 68 DHONT Kiona BEL -2 tours
59 30 NOBUS Anja BEL -2 tours
60 91 DE SMEDT Febe BEL -2 tours
61 40 GREENHALGH Laura GBR -2 tours
62 89 GEVERS Hanne BEL -2 tours
63 85 GRAUX Zélie BEL -2 tours
64 42 COMMISSARIS Caren BEL -3 tours
65 28 COOGAN CISEK Corey USA -3 tours
66 77 BEECKMANS Sara BEL -3 tours
67 38 VANDERMEULEN Bo BEL -3 tours
68 35 BLANCHAERT Jo BEL -4 tours
DNF 9 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS
DNF 39 BOONEN Valerie BEL
DNF 57 KOPECKY Julia CZE
DNF 67 MANLEY Abbie GBR
DNF 72 VAN LOMMEL Yenthe BEL
DNF 75 VAN DEN EEDE Chloë BEL

Classement Juniors Hommes

1 MICHELS Jente BEL 00:44:33
2 DOCKX Aaron BEL 00:45:20
3 HARTEEL Jelle BEL 00:45:40
4 MASCIARELLI Lorenzo ITA 00:45:55
5 STRÁNSKÝ Matěj CZE 00:46:14
6 KOPECKÝ Matyáš CZE 00:46:20
7 AVONDTS Mathis BEL 00:46:33
8 KUYPERS Milan BEL 00:46:45
9 DE BRUYCKERE Kay BEL 00:46:45
10 CEULEMANS Niels BEL 00:46:45
11 GEERAERTS Ferre BEL 00:46:50
12 FIALA Matyáš CZE 00:46:52
13 DE MOYER Kenay BEL 00:47:11
14 ROMMELAERE Iben BEL 00:47:36
15 CEUSTERS Rune BEL 00:47:39
16 HEYMANS Aaron BEL 00:47:40
17 VAN DER HEYDEN Dario BEL 00:47:42
18 VAN DEN BROECK Lars BEL 00:47:52
19 VERSTRAELEN Wannes BEL 00:48:02
20 SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP 00:48:12
21 VANDERLINDEN Lukas BEL 00:48:13
22 VAN DER WILT Jorben BEL 00:48:28
23 DELAERE Brent BEL 00:48:38
24 DHONDT Robbe BEL 00:48:41
25 PAUWELS Pieter BEL 00:48:45
26 BELLON Damon BEL 00:48:47
27 BAERT Brent BEL 00:48:49
28 GEUDENS Robbe BEL 00:49:02
29 ERPELS Joppe BEL 00:49:08
30 VAN SCHAIK Arthur BEL 00:49:12
31 DE LANGHE Quinten BEL 00:49:12
32 DELMÉ Mauro BEL 00:49:12
33 ASKEY Ben GBR 00:49:19
34 VAN DE SOMPEL Jori BEL 00:49:35
35 VAN STAAY Iben BEL 00:50:00
36 TORFS Rik BEL 00:50:06
37 KIELY Joe GBR 00:50:06
38 VAN DEN BERGH Toon BEL 00:50:25
39 VAN DAELE Sil BEL 00:50:28
40 BAUWENS Senne BEL 00:50:36
41 WUYTS Yannick BEL 00:50:47
42 DE MUYNCK Viktor BEL 00:50:54
43 DE NYS Milan BEL 00:50:58
44 GEVAERT Miles BEL 00:51:05
45 DIAS Niels BEL 00:51:15
46 FEYS Milan BEL 00:51:24
47 LONGUEVILLE Nicolas BEL 00:51:30
48 DELBARGE Victor BEL 00:51:42
49 VANHAECKE Arno BEL 00:52:38
50 VAN CALSTER Jasper BEL -1 tour
51 VAN DEN BERG Cas BEL -1 tour
52 DECLERCQ Jean-Bapiste BEL -2 tours
53 COOMAN Kjell BEL -2 tours
54 SOONTJENS Arthur BEL -2 tours
55 DIELS Noa BEL -2 tours
56 DE CLERCQ Robin BEL -2 tours
57 INGELS Aleandro BEL -2 tours
58 DEVOET Theo BEL -2 tours
59 DE VRIEND Mathias BEL -2 tours
60 ROTTEY Victor BEL -3 tours
61 COOPMAN Lou BEL -3 tours
62 GORIS Niels BEL -3 tours
63 DELYS Seppe BEL -3 tours
64 MOREELS Kilian BEL -3 tours
65 PAULART Adrien BEL -3 tours
66 WULLEMAN Mathieu BEL -3 tours
67 VANDEN HEEDE Lucas BEL -3 tours
68 ROGGE Jarno BEL -3 tours
69 DEPREZ Jorit BEL -3 tours
70 DE BAERE Rune BEL -3 tours
71 DE KENNE Niels BEL -3 tours
72 LENAERS Milan BEL -3 tours
73 SIMONS Ilias BEL -3 tours
DNF BLOMMEN Brent BEL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =