Superprestige #3 Ruddervoorde : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 1:00:14
2 Wout van Aert (Bel) 0:00:35
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:42
4 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:45
5 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:00
6 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus
7 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:02
8 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:05
9 Thomas Pidcock (GBr) Tp Racing 0:01:16
10 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:19
11 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:21
12 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:01:22
13 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
14 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-777 0:01:23
15 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:02:16
16 Dieter vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:24
17 David van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:02:29
18 Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts-777
19 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:30
20 Timo Kielich (Bel) Steylaerts-777 0:02:42
21 Michael Boroš (Cze) Creafin Tüv Sud 0:02:55
22 Loris Rouiller (Swi) 0:03:01
23 Ben Turner (GBr) Corendon-Circus 0:03:13
24 Toon vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:26
25 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions
26 Gioele Bertolini (Ita) Selle Italia-Guerciotti-Elite 0:03:41
27 Thomas Mein (GBr) 0:04:15
28 Roel van der Stegen (Ned) 0:04:21
29 Sieben Wouters (Ned) Creafin Tüv Sud 0:04:30
30 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles 0:04:46
31 Adam Toupalík (Cze) Steylaerts-777 0:05:07
32 Jakob Dorigoni (Ita) Selle Italia-Guerciotti-Elite
33 Bart Artz (Ned)
34 Kenny Roelandt (Bel) 0:05:26
35 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:05:56
36 Thymen Arensman (Ned)
37 Ryan Kamp (Ned)
38 Tim van Dijke (Ned)
39 Kenneth van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex
40 Mick van Dijke (Ned)
41 Andres Verdonck (Bel)
42 Emil Lindgren (Swe)
43 Brecht Vandenheede (Bel)
44 David Eriksson (Swe)
45 Jonas Quartier (Bel)
46 Yu Takenouchi (Jpn)
47 Johan Jacobs (Swi) Creafin Tüv Sud
48 Guillian Demeyer (Bel)
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Gert Smets (Bel) Steylaerts-777
DNF Martin Eriksson (Swe)
DNF Jens Dekker (Ned) Corendon-Circus
DNF Tomas Kopecky (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Daniel Tulett (GBr) Tp Racing
DNF Pieter-Jan Vliegen (Bel) Steylaerts-777

Classement du Superprestige après cette 3e manche :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 45 points
2 Toon Aerts (Bel) 40
3 Lars van der Haar (Ned) 30
4 Wout van Aert (Bel) 28
5 Gianni Vermeersch (Bel) 21
6 Michael Vanthourenhout (Bel) 20
7 Laurens Sweeck (Bel) 20
8 Tom Meeusen (Bel) 20
9 Quinten Hermans (Bel) 17
10 David van der Poel (Ned) 17

Classement Elites Dames

1 Marianne Vos (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:42:47 0:42:47
2 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts-777 0:42:55 0:00:08
3 Kim van de Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:43:00 0:00:13
4 Denise Betsema (Ned) 0:43:01 0:00:14
5 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon Circus 0:43:01
6 Sanne Cant (Bel) Corendon-Circus 0:43:08 0:00:21
7 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-777 0:43:16 0:00:29
8 Ellen van Loy (Ned) Telenet Fidea 0:43:38 0:00:51
9 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:43:44 0:00:57
10 Nikki Brammeier (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:43:47 0:01:00
11 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:05
12 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:08
13 Inge van der Heijden (Ned) 0:01:25
14 Elle Anderson (USA) Milwaukee-Alpha Motorhomes 0:01:27
15 Eva Lechner (Ita) Clif Pro Team 0:01:37
16 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts-777 0:01:42
17 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:53
18 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:02:08
19 Geerte Hoeke (Ned) Creafin Tüv Sud 0:02:20
20 Pauline Delhaye (Fra) 0:02:23
21 Sophie de Boer (Ned) 0:02:42
22 Lizzy Witlox (Ned) 0:02:56
23 Aniek van Alphen (Ned) 0:03:04
24 Marthe Truyen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:09
25 Susanne Meistrok (Ned) 0:03:15
26 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:03:27
27 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:21
28 Laura Porhel (Fra) 0:04:49
29 Louise Moullec (Fra) 0:05:18
30 Irene Gerritsen (Ned) 0:06:14
31 Meg de Bruyne (Bel) 0:07:08
32 Laure Michels (Bel) Milwaukee-Alpha Motorhomes
33 Alderney Baker (GBr)
34 Nele de Vos (Bel)
35 Camille Devigne (Fra)
36 Michelle Geoghegan (Irl)
37 Jo Blanchaert (Bel)
DNF Alicia Franck (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Ida Johansson (Swe)
DNF Emily Wadsworth (GBr) Tp Racing

Classement Juniors Hommes

1 Witse Meeussen (Bel) 0:39:20
2 Ryan Cortjens (Bel) 0:39:56
3 Pim Ronhaar (Ned) 0:39:56
4 Luke Verburg (Ned) 0:39:57
5 Lennert Belmans (Bel) 0:39:58
6 Joran Wyseure (Bel) 0:40:04
7 Wout Vervoort (Bel) 0:40:09
8 Ward Huybs (Bel) 0:40:13
9 Jelle Vermoote (Bel) 0:40:41
10 Yente Peirens (Bel) 0:40:47
11 Hugo Kars (Ned) 0:40:48
12 Lars Boven (Ned) 0:40:48
13 Salvador Alvarado (Ned) 0:41:05
14 Pete Uptegrove (Ned) 0:41:09
15 Maxan Tanguy (Fra) 0:41:12
16 Tomas De Laet (Bel) 0:41:17
17 Joachim Van Looveren (Bel) 0:41:22
18 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:42:06
19 Alessio De Maere (Bel) 0:42:07
20 Twan Van Der Drift (Ned) 0:42:26
21 Jorre Debaele (Bel) 0:42:39
22 Levi Van Hoften (Ned) 0:42:56
23 Noah Vreeswijk (Ned) 0:42:57
24 Victor Trio (Bel) 0:43:02
25 Emiel Verstrynge (Bel) 0:43:08
26 Remon Delnoije (Ned) 0:43:23
27 Luca Van Den Boom (Ned) 0:43:37
28 Quinten Buijs (Ned) 0:43:37
29 Andreas Callewaert (Bel) 0:43:40
30 Ruben Vanpraet (Bel) 0:43:46
31 Paul Coignard (Fra) 0:43:55
32 William Philippe (Fra) 0:44:03
33 Wannes De Vos (Bel) 0:44:15
34 Justin Laevens (Bel) 0:44:20
35 Seppe De Clercq (Bel) 0:44:43
36 Tjorven Vanparijs (Bel) 0:45:03
37 Brent Denaeghel (Bel) 0:45:15
38 Sander De Vos (Bel) 0:45:29
39 Senna Van Cutsem (Bel) -1 tour
40 Tiebe Deweerdt (Bel) -1 tour
41 Lennert Huybs (Bel) -1 tour
42 Matthys Robin (Fra) -2 tours
43 Senne Jorissen (Bel) -2 tours
44 Jasper Van Acker (Bel) -3 tours
DNF Lukas Van Der Vleuten (Bel)
DNF Ydris Salomez (Bel)
DNF Maxim Laverge (Bel)
DNF Mathis De Roeck (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 29 = 30