Superprestige #8 Middelkerke : listes des partants

Ce samedi 06 février se dispute la 8e manche du Superprestige 2020-2021, à Middelkerke en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
2 AERTS Toon 10007586087 BEL BALOISE TREK LIONS
3 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED TELENET LIONS
6 HERMANS Quinten 10007945189 BEL TORMANS CYCLOCROSS TEAM
7 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS CYCLOCROSS TEAM
8 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
9 KUHN Kevin 10009746763 SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM
10 SOETE Daan 10007573660 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
11 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
12 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
13 SUAREZ FERNANDEZ Kevin 10007584572 ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
14 RÜEGG Timon 10008706540 SUI SWISS RACING ACADEMY
15 SWEECK Diether 10006912747 BEL CREDISHOP-FRISTADS
16 MENUT David 10006736228 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
17 RONHAAR Pim 10023108212 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
18 VAN DER POEL David 10006631043 NED ALPECIN – FENIX
19 CHAINEL Steve 10002769231 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
20 ADAMS Jens 10006643975 BEL HOLLEBEEKHOEVE CT
21 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
22 LOOCKX Lander 10009360884 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
23 AERNOUTS Jim 10004745203 BEL BALOISE TREK LIONS
24 GODRIE Stan 10007097047 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
25 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN – FENIX
26 KIELICH Timo 10010956536 BEL CREDISHOP-FRISTADS
27 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
28 TURNER Ben 10010947038 GBR TRINITY RACING
29 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
30 HENDRIKX Mees 10016519484 NED CREDISHOP-FRISTADS
31 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
32 SIEBENS Gianni 10009748076 BEL URBANO CYCLING TEAM
33 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL VDB CYCLING TEAM
34 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
35 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL TORMANS CYCLOCROSS TEAM
36 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL BALOISE TREK LIONS
37 VERBURG Luke 10022685856 NED 2MOSO CYCLING TEAM
38 WYSEURE Joran 10064921777 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
39 JETTE Cameron 10003791468 CAN MARIPOSA CYCLE RACING TEAM
40 DEJONGHE Len 10016379745 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
41 THOMAS Théo 10068086405 FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
42 TROPARDY Arthur 10007282155 FRA USSAPB
43 ANDERSON Jonathan 10009351285 USA NONE
44 VAN KEMPEN Jules 10062779188 USA TRI-CYCLISTS BRC
45 VERVOORT Wout 10064921373 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
46 UYTDEWILLIGEN Ingmar 10008892052 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
47 NYS Thibau 10065004835 BEL BALOISE TREK LIONS
48 MEEUSSEN Witse 10064931679 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
49 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
50 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
51 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
52 OGER Vincent 10011125880 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
53 GABRIEL Timothé 10067509253 FRA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES
54 COUZENS Tom 10023938065 GBR MONTEZUMAS RACE TEAM
55 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS
56 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
57 BELMANS Lennert 10064974422 BEL IKO – CRELAN
58 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
59 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Elites Dames

1 BRAND Lucinda 10006605680 NED BALOISE TREK LIONS
2 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN-FENIX
3 CANT Sanne 10003293940 BEL IKO – CRELAN
4 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
5 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 BAKKER Manon 10009521643 NED CREDISHOP-FRISTADS
7 KASTELIJN Yara 10008990163 NED CREDISHOP-FRISTADS
8 GONZALEZ BLANCO Lucia 10005976190 ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
9 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED 777
10 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
11 FAHRINGER Rebecca 10009868217 USA KONA MAXXIS SHIMANO
12 LECHNER Eva 10003279085 ITA STARCASINO CX TEAM
13 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 ITA 777
14 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED CREDISHOP-FRISTADS
15 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL BALOISE TREK LIONS
16 CLAUZEL Perrine 10007703194 FRA AS BIKE CROSS TEAM
17 PIETERSE Puck 10023433665 NED ALPECIN-FENIX
18 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
19 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 FRA STARCASINO CX TEAM
20 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
21 VERHOEVEN Suzanne 10010611780 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
22 TREVILLA SAMPERIO Sandra 10008893163 ESP JEM SPORT CDE
23 VANICKOVA Tereza 10023478226 CZE IVAR CS AUTHOR TEAM
24 DÍAZ LÓPEZ Paula 10009997448 ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
25 NELSON Josie 10080487247 GBR TRINITY RACING
26 MCGILL Sidney 10010202057 CAN PEDALHEAD RACE ROOM
27 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN-IKO
28 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO – CRELAN
29 DE WILDE Julie 10065007966 BEL IKO – CRELAN
30 GEOGHEGAN Michelle 10007135645 IRL UNATTACHED
31 VAN DE STEENE Kim 10007952566 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
32 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
33 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
34 PARAJÓN FUENTES María 10041549124 ESP HERMANOS CLAVERO PC
35 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL INDIVIDUEEL
36 KELLY Siobhan 10008859720 CAN BLACK DOG RACING
37 VAN BOVEN hannah 10016062069 NED DIRTY HILL
38 PEETERS Jinse 10011141442 BEL CRELAN-IKO
39 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
40 VAN WUNSEL Lise 10014850175 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
41 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
42 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR IMPERIAL RACING TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 28 = 32