Superprestige #8 Middelkerke : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:59:49
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:01
3 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:52
4 Corné Van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team 0:01:23
5 Lars Van Der Haar (Ned) Baloise Trek Lions 0:01:51
6 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:02:07
7 Felipe Orts Lloret (Esp) Teika – BH – Gsport 0:02:19
8 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:02:37
9 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin – Fenix 0:02:42
10 Kevin Kuhn (Swi) Tormans Cyclo Cross Team 0:02:42
11 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:42
12 Emiel Verstrynge (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:03:01
13 Jim Aernouts (Bel) Baloise Trek Lions 0:03:17
14 Lander Loockx (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:03:21
15 Timon Rüegg (Swi) Cross Team Legendre 0:03:21
16 Pim Ronhaar (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:59
17 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:18
18 Daan Soete (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:04:38
19 Joran Wyseure (Bel) 0:04:38
20 Jens Adams (Bel) 0:04:56
21 Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:05:02
22 David Menut (Fra) Cross Team Legendre 0:05:06
23 Yentl Bekaert (Bel) Baloise Trek Lions 0:05:18
24 Steve Chainel (Fra) Cross Team Legendre 0:05:57
25 Tom Meeusen (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:06:05
26 Loris Rouiller (Swi) Alpecin – Fenix 0:06:08
27 Théo Thomas (Fra) Tormans Cyclo Cross Team 0:06:21
28 Kevin Suarez Fernandez (Esp) Nesta – Skoda Alecar CC Team 0:06:27
29 Timo Kielich (Bel) Credishop – Fristads 0:06:36
30 Ingmar Uytdewilligen (Bel) 0:06:42
31 Wout Vervoort (Bel) 0:07:01
32 Vincent Baestaens (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:07:24
33 Witse Meeussen (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:07:30
34 Thibau Nys (Bel) Baloise Trek Lions 0:07:45
35 Arne Vrachten (Bel) 0:08:26
36 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:09:04
37 Len Dejonghe (Bel) Group Hens – Maes Containers -1 tour
38 Klaas Groenen (Ned) -2 tours
39 Lennert Belmans (Bel) IKO – Crelan -2 tours
40 Koen Van Dijke (Ned) -2 tours
41 Dolf Pemen (Bel) Proximus – Alpha Motorhomes – Doltcini CT -3 tours
42 Ward Huybs (Bel) Baloise Trek Lions -3 tours
43 Timothé Gabriel (Fra) -3 tours
44 Jonathan Anderson (USA) -3 tours
45 Justin Laevens (Bel) Proximus – Alpha Motorhomes – Doltcini CT -4 tours
46 Cameron Jette (Can) -4 tours
47 Ydris Salomez (Bel) Proximus – Alpha Motorhomes – Doltcini CT -4 tours
48 Vincent Oger (Bel) -5 tours
DNF Diether Sweeck (Bel) Credishop – Fristads
DNF Robin Alderweireld (Bel)

Classement final du Superprestige

1 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 99 points
2 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 97
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 94
4 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 93
4 Lars van der Haar (Ned) Baloise Trek Lions 89
6 Corné Van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team 83
7 Daan Soete (Bel) Group Hens – Maes Containers 48
8 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 44
9 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 39
10 Felipe Orts Lloret (Esp) Teika – BH – Gsport 35

12 Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 29
13 Wout van Aert (Bel) 26

Classement Elites Dames

1 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:49:28
2 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix 0:00:32
3 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 0:01:08
4 Manon Bakker (Ned) Credishop – Fristads 0:01:31
5 Yara Kastelijn (Ned) Credishop – Fristads 0:01:53
6 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 0:02:26
7 Marion Norbert Riberolle (Fra) Starcasino CC Team 0:02:35
8 Inge Van Der Heijden (Ned) 777 0:02:47
9 Aniek Van Alphen (Ned) Credishop – Fristads 0:02:52
10 Puck Pieterse (Ned) Alpecin – Fenix 0:03:40
11 Anna Kay (GBr) Starcasino CC Team 0:04:06
12 Alice Maria Arzuffi (Ita) 777 0:04:26
13 Eva Lechner (Ita) Starcasino CC Team 0:04:36
14 Alicia Franck (Bel) Proximus – Alpha Motorhomes – Doltcini CT 0:04:45
15 Rebecca Fahringer (USA) 0:04:55
16 Ellen Van Loy (Bel) Baloise Trek Lions 0:05:24
17 Kiona Crabbé (Bel) 0:05:35
18 Fem Van Empel (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:06:02
19 Julie De Wilde (Bel) IKO – Crelan 0:06:17
20 Jinse Peeters (Bel) 0:07:11
21 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta – Skoda Alecar CC Team 0:07:38
22 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 0:08:01
23 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:08:43
24 Fauve Bastiaenssen (Bel) 0:09:54
25 Julie Brouwers (Bel) 0:11:38
26 Hannah Van Boven (Ned) -2 tours
27 Laura Greenhalgh (GBr) -2 tours
28 Siobhan Kelly (Can) -2 tours
29 Tine Rombouts (Bel) -2 tours
30 Lise Van Wunsel (Bel) -3 tours
DNF Annemarie Worst (Ned) 777
DNF Maïté Barthels (Lux)

Classement final du Superprestige

1 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 114 points
2 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix 112
3 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 101
4 Yara Kastelijn (Ned) Credishop – Fristads 83
5 Annemarie Worst (Ned) 777 79
6 Manon Bakker (Ned) Credishop – Fristads 76
7 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 55
8 Aniek Van Alphen (Ned) Credishop – Fristads 41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


40 + = 46