Superprestige #8 Middelkerke : listes des partants

Ce samedi 15 février se dispute la 8e manche du Superprestige 2019-2020, à Middelkerke en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

2 Toon Aerts
3 Michael Vanthourenhout
4 Laurens Sweeck
5 Lars van der Haar (Ned)
6 Quinten Hermans
7 Corné van Kessel (Ned)
9 Eli Iserbyt
11 Daan Soete
12 David van der Poel (Ned)
13 Jens Adams
14 Joris Nieuwenhuis (Ned)
16 Tom Meeusen
17 Thijs Aerts
18 Felipe Orts Lloret (Spa)
19 Curtis White (États-Unis)
20 Kerry Werner (États-Unis)
21 Diether Sweeck
22 Jim Aernouts
23 Michael Boros (Tsj)
24 Vincent Baestaens
25 Dieter Vanthourenhout
26 Nicolas Cleppe
27 Stan Godrie (néerlandais)
28 Blackberry Merlier
29 Lander Loockx
30 Maik van der Heijden (néerlandais)
31 Yannick Peeters
32 Sieben Wouters (néerlandais)
33 Gosse van der Meer (néerlandais)
34 Dylan Postier (États-Unis)
35 Robin Alderweireld
36 Felix Paul (Dui)
37 Ingmar Uytdewilligen
38 Berne Vankeirsbilck
39 Jens Gys
40 Kenny Roelandt
41 Thomas Pidcock (GBr)
42 Antoine Benoist (Fra)
43 Ben Turner (GBr)
44 Jakob Dorigoni (Ita)
45 Timo Kielich
46 Ryan Kamp (Ned)
49 Show Vandebosch
50 Pim Ronhaar ( Ned)
51 Ryan Cortjens
53 Niels Vandeputte
54 Thomas Mein (GBr)
55 Jelle Camps
56 Seppe Rombouts
57 Yentl Bekaert
58 Mees Hendrikx (Ned)
59 Cameron Mason (GBr)
60 Arne Freight
61 Jarno Bellens
62 Anton Ferdinande
63 Andreas Goeman
64 Victor Vandebosch
65 Len Dejonghe
66 Mathijs Wuyts
67 Valentin Remondet (Fra)
68 Bart Artz (Ned)
69 Joran Wyseure
70 Luke Verburg (Ned)
71 Pieter-Jan Vliegen
72 Noah Vreeswijk (Ned)
73 Jelle Vermoote
74 Andres Verdonck
75 Yente Peirens
76 Nicolas De Smet
77 Wannes Vanden Bussche
78 Ydris Salomez
79 William Weatherhill (GBr)
80 Finn Mansfield (GBr)
81 Thomas Verheyen
82 Kenneth Van Compernolle
83 Yelle Leaerts
84 Edwin De Wit
85 Wouter Goosen
86 Niels Koyen
87 Pieter Meelberghs
88 James Madgwick (GBr)
89 Klaas Groenen (Ned)
90 Sean Dunlea (GBr)
91 Nicola Parenti (Ita)
92 Marco Carozzo (Ita)
93 Mikolaj Markiewicz (Pol)
94 François Chastagner (Fra)

Elites Dames

1 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned)
2 Sanne Cant
3 Annemarie Sausage (Ned)
4 Alice Maria Arzuffi (Ita)
5 Maud Kaptheijns (Ned)
7 Eva Lechner (Ita)
8 Yara Kastelijn (Ned)
9 Ellen Van Loy
10 Rebecca Fahringer (États-Unis)
11 Joyce Vanderbeken
12 Geerte Hoeke (Ned)
13 Loes Sels
14 Alicia Franck
15 Rebecca Gariboldi (Ita)
16 Suzanne Verhoeven
17 Karen Verhestraeten
18 Veerle Goossens (Ned)
19 Lindy van Anrooij (Ned)
20 Stefanie Paul (Dui)
21 Denise Betsema (néerlandaise)
22 Emily Werner (États-Unis)
23 Michelle Geoghehan (irlandaise)
24 Corey Coogan Cisek (États-Unis)
25 Mascha Mulder (Ned)
26 Jana Dobbelaere
27 Pauline Delhaye (Fra)
28 Valerie Boonen
29 Kim Van de Putte
30 Jolien Verschueren
31 Inge van der Heijden (Ned)
33 Marthe Truyen
34 Shirin van Anrooij (Ned)
35 Anna Kay (GBr )
36 Manon Bakker (Ned)
37 Marion Norbert-Riberolle (Fra)
38 Kiona Crabbé
39 Julie Brouwers
40 Julie De Wilde
41 Jinse Peeters
42 Lotte Baele
43 Kiona Dhont
44 Tine Rombouts
45 Tessa Zwaenepoel
46 Lise Van Wunsel
47 Ishbel Strathdee (GBr)
48 Meg De Bruyne
49 Laura Greenhalgh (GBr)
50 Jo Blanchaert
51 Irene Gerritsen (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =