Superprestige #8 Middelkerke : classements complets

Classement Élites Hommes

1 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 1:02:30
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:15
3 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:22
4 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 0:00:32
5 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:39
6 Thomas Pidcock (GBr) Trinity Racing 0:01:01
7 Quinten Hermans (Bel) 0:01:08
8 Tom Meeusen (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:01:45
9 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:57
10 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:02:02
11 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:18
12 Thijs Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:31
13 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:35
14 Stan Godrie (Ned) 0:02:40
15 Corné Van Kessel (Ned) 0:02:48
16 Jens Adams (Bel) 0:02:59
17 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:26
18 Jim Aernouts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:37
19 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:47
20 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:02
21 Felipe Orts Lloret (Esp) Cyclo – Cross Team Teika – Gsport – BH 0:04:07
22 David Van Der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:04:18
23 Sieben Wouters (Ned) Creafin – Fristads 0:04:23
24 Vincent Baestaens (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:04:38
25 Lander Loockx (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:04:40
26 Braam Merlier (Bel) Creafin – Fristads 0:04:50
27 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:05:00
28 Joran Wyseure (Bel) 0:05:05
29 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Baloise Lions 0:05:11
30 Pim Ronhaar (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:05:23
31 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:05:30
32 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto – Isorex 0:05:32
33 Mathijs Wuyts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:05:37
34 Curtis White (USA) 0:05:47
35 Andreas Goeman (Bel) Telenet Baloise Lions 0:05:53
36 Kerry Werner (USA) 0:06:01
37 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:06:08
38 Timo Kielich (Bel) Creafin – Fristads 0:06:14
39 Arne Vrachten (Bel) 0:06:18
40 Jakob Dorigoni (Ita) Selle Italia – Guerciotti – Elite 0:06:25
41 Cameron Mason (GBr) Trinity Racing 0:06:26
42 Seppe Rombouts (Bel) 0:06:26
43 Ben Turner (GBr) Creafin – Fristads -1 tour
44 Bart Artz (Ned) -2 tours
45 Jelle Vermoote (Bel) -2 tours
46 Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -2 tours
47 Kenneth Van Compernolle (Bel) -2 tours
48 Len Dejonghe (Bel) Group Hens – Maes Containers -2 tours
49 Maik Van Der Heijden (Ned) -3 tours
50 Kenny Roelandt (Bel) -3 tours
51 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -3 tours
52 Robin Alderweireld (Bel) -3 tours
53 Noah Vreeswijk (Ned) -3 tours
54 Ryan Cortjens (Bel) Alpecin – Fenix -4 tours
55 Thomas Verheyen (Bel) -4 tours
56 Yente Peirens (Bel) -4 tours
57 Edwin De Wit (Bel) -4 tours
58 Yelle Leaerts (Bel) -4 tours
59 Berne Vankeirsbilck (Bel) -4 tours
60 Andres Verdonck (Bel) -4 tours
61 Valentin Remondet (Fra) A.S Bike Crossteam -4 tours
62 Wannes Vanden Bussche (Bel) -5 tours
63 James Madgwick (GBr) -5 tours
64 Ydris Salomez (Bel) -5 tours
65 Niels Koyen (Bel) -5 tours
66 Nicolas De Smet (Bel) -5 tours
67 Jens Gys (Bel) -5 tours
68 Finn Mansfield (GBr) -5 tours
69 Nicola Parenti (Ita) -5 tours
70 Marco Carozzo (Ita) -5 tours
71 Wouter Goosen (Bel) -6 tours
72 Pieter Meelberghs (Bel) -6 tours
73 Francois Chastagner (Fra) -6 tours
74 Mikolaj Markiewicz (Pol) -8 tours
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Felix Paul (Ger)
DNF Thomas Mein (GBr) Tarteletto – Isorex
DNF Luke Verburg (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal

Classement Élites Dames

1 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix 00:41:34
2 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 00:00:01
3 Annemarie Worst (Ned) 777 00:00:01
4 Shirin Van Anrooij (Ned) 00:00:35
5 Eva Lechner (Ita) Creafin – Fristads 00:00:46
6 Yara Kastelijn (Ned) 777 00:01:10
7 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 00:01:17
8 Inge Van Der Heijden (Ned) CCC- Liv 00:01:21
9 Anna Kay (GBr) Experza Pro CX 00:01:29
10 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 00:01:43
11 Alice Maria Arzuffi (Ita) 777 00:01:48
12 Marion Norbert Riberolle (Fra) Experza Pro CX 00:01:54
13 Joyce Vanderbeken (Bel) 00:02:08
14 Manon Bakker (Ned) Experza Pro CX 00:02:19
15 Loes Sels (Bel) IKO – Crelan 00:02:32
16 Rebecca Gariboldi (Ita) 00:02:34
17 Alicia Franck (Bel) Experza Pro CX 00:02:47
18 Rebecca Fahringer (USA) 00:02:47
19 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 00:03:12
20 Mascha Mulder (Ned) Group Hens – Maes Containers 00:03:42
21 Maud Kaptheijns (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 00:03:59
22 Marthe Truyen (Bel) Telenet Baloise Lions 00:04:32
23 Suzanne Verhoeven (Bel) 00:04:39
24 Veerle Goossens (Ned) 00:04:58
25 Pauline Delhaye (Fra) 00:05:10
26 Jinse Peeters (Bel) 00:05:10
27 Jana Dobbelaere (Bel) 00:06:18
28 Julie De Wilde (Bel) 00:06:31
29 Ishbel Strathdee (GBr) 00:07:06
30 Emily Werner (USA) -1 tour
31 Kim Van De Putte (Bel) -1 tour
32 Stefanie Paul (Ger) -1 tour
33 Lise Van Wunsel (Bel) -1 tour
34 Tessa Zwaenepoel (Bel) -1 tour
35 Kiona Crabbé (Bel) -1 tour
36 Julie Brouwers (Bel) -1 tour
37 Lotte Baele (Bel) -1 tour
38 Laura Greenhalgh (GBr) -1 tour
39 Corey Coogan Cisek (USA) -2 tours
40 Kiona Dhont (Bel) -2 tours
41 Irene Gerritsen (Ned) -2 tours
42 Meg De Bruyne (Bel) -2 tours
43 Tine Rombouts (Bel) -2 tours
44 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -2 tours
45 Michelle Geoghegan (Irl) -3 tours
46 Valerie Boonen (Bel) -3 tours
47 Jo Blanchaert (Bel) -3 tours

Classement Juniors Hommes

1 Thibau Nys (Bel) 0:44:50
2 Tibor Del Grosso (Ned) 0:00:46
3 Lennert Belmans (Bel) 0:01:02
4 Jente Michels (Bel) 0:01:15
5 Ward Huybs (Bel) 0:01:37
6 Arne Baers (Bel) 0:01:40
7 Yorben Lauryssen (Bel) 0:01:48
8 Emiel Verstrynge (Bel) 0:01:55
9 Hugo Kars (Ned) 0:01:56
10 Bailey Groenendaal (Ned) 0:02:45
11 Matyáš Kopecký (Cze) 0:02:57
12 Lorenzo Masciarelli (Ita) 0:03:02
13 Mathis Avondts (Bel) 0:03:10
14 Elio Clarysse (Bel) 0:03:31
15 Alessio De Maere (Bel) 0:03:50
16 Ferre Geeraerts (Bel) 0:04:01
17 Lukas Vanderlinden (Bel) 0:04:16
18 Milan Kuypers (Bel) 0:04:23
19 Brent Delaere (Bel) 0:04:33
20 Seppe De Clercq (Bel) 0:04:39
21 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:05:03
22 Levi Van Hoften (Ned) 0:05:30
23 Victor Van De Putte (Bel) 0:05:42
24 Wannes Verstraelen (Bel) 0:05:47
25 Aaron Heymans (Bel) 0:06:12
26 Sander Eeckhout (Bel) 0:06:32
27 Lennert Goovaerts (Bel) 0:07:15
28 Miel Storms (Ned) 0:07:33
29 Sander De Vos (Bel) 0:07:46
30 Toon Sluydts (Bel) 0:07:47
31 Noah Meert (Bel) -1 tour
32 Quinten Buijs (Ned) -2 tours
33 Louis Leroy (Fra) -2 tours
34 Niels Dias (Bel) -2 tours
35 Bram Gerritsen (Ned) -2 tours
36 Jarno Rogge (Bel) -2 tours
37 Kasper Theunynck (Bel) -3 tours
38 Senne Bloem (Bel) -3 tours
39 Lennert Huybs (Bel) -3 tours
40 Kjell Cooman (Bel) -3 tours
41 Borre Van Den Eede (Bel) -3 tours
42 Hugo Jansen (Ned) -3 tours
43 Mats Vandervelde (Bel) -3 tours
44 Wolf Caers (Bel) -3 tours
45 Ruben Buysse (Bel) -4 tours
DNF Pieter Pauwels (Bel)
DNF Jorit Deprez (Bel)
DNF Sebastien Van Onacker (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 91