Superprestige #3 Merksplas 2022 : listes des partants

Ce samedi 19 novembre se tient la 3e manche du Superprestige 2022-2023, à Merksplas en Belgique. Cette épreuve marquera notamment le retour à la compétition de Tom Pidcock. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 PIDCOCK Thomas 10010977552 GBR INEOS GRENADIERS 6
2 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 2
3 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1
4 SWEECK Laurens 10006912646 BEL CRELAN-FRISTADS 3
5 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED BALOISE TREK LIONS 4
6 KUHN Kevin 10009746763 SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM 7
7 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN-DECEUNINCK 8
8 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT 9
9 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL SPITS CX TEAM 10
10 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL ALPECIN-DECEUNINCK 12
11 SOETE Daan 10007573660 BEL DESCHACHT-HENS-MAES 13
12 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM 18
13 ADAMS Jens 10006643975 BEL HOLLEBEEKHOEVE CT 19
14 NYS Thibau 10065004835 BEL BALOISE TREK LIONS 21
15 HENDRIKX Mees 10016519484 NED CRELAN-FRISTADS 24
16 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 25
17 WYSEURE Joran 10064921777 BEL CRELAN-FRISTADS 28
18 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL DESCHACHT-HENS-MAES 29
19 AERTS Thijs 10008632273 BEL BALOISE TREK LIONS 32
20 LOOCKX Lander 10009360884 BEL DESCHACHT-HENS-MAES 34
21 GODRIE Stan 10007097047 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE 36
22 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL DESCHACHT-HENS-MAES 37
23 MICHELS Jente 10065014333 BEL ALPECIN-DECEUNINCK 45
24 MEEUSSEN Witse 10064931679 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 48
25 MASCIARELLI Lorenzo 10031603287 ITA PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 64
26 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS 65
27 HAVERDINGS David 10049010545 NED BALOISE TREK LIONS 81
28 LAURYSSEN Yorben 10064971590 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 82
29 CHILTON Ben 10083114129 GBR Team Spectra Wiggle p/b Vitus 85
30 SWEECK Diether 10006912747 BEL Kovéra Keukens CX Team 88
31 BAERS Arne 10064979472 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 96
32 NOLAN Sean 10017464933 IRL EVOPRO RACING 118
33 VAN LIEROP Danny 10023320093 NED ORANGE-BABIES CYCLINGTEAM 122
34 JETTE Cameron 10003791468 CAN INDIVIDUEEL 158
35 KARS Hugo 10023359402 NED ORANGE BABIES CT 159
36 DOCKX Aaron 10065062934 BEL CRELAN-FRISTADS 169
37 VANDERLINDEN Lukas 10065034440 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 178
38 SIEMONS Julian 10015522105 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CT 182
39 VERMEULEN Moran 10035085284 AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 186
40 OPPIZZI Matteo 10052779300 SUI Cannondale – Iland 197
41 VERVOORT Wout 10064921373 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CT 199
42 JANSSON Henrik 10010641991 SWE Bauhaus Sportklubb 213
43 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL BALOISE TREK LIONS 231
44 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL 239
45 VERHEYEN Thomas 10009523057 BEL ANTWERP CT KONTICH 248
46 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CT 257
47 DE VET Sander 10016393182 BEL BASSO TEAM FLANDERS 259
48 LEMBRECHTS Ruben 10075822658 BEL ACROG-TORMANS 279
49 JACOBS Johan 10009334818 SUI MOVISTAR TEAM 301
50 HORNY Clement 10016419858 BEL BH-WALLONIE MTB TEAM 322
51 ZAKRAJSEK Dylan 10093997933 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM 333
52 KUSCHLA Silas 10036400848 GER Stevens Racing Team 415
53 CEULEMANS Niels 10065073846 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI 424
54 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6 455
55 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL 464
56 ALVARADO Salvador 10022686866 NED WV ZEEUWS VLAANDEREN 476
57 BAEYENS Anton 10113005384 BEL VAN GORP PROJECTS – CT ZANDHOVEN 514
58 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT 562
59 MOTE Adam 10115449077 USA US Olympic Development Academy (ODA) 564
60 GEERAERTS Ferre 10077450743 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D 602
61 WUYTS Mathijs 10010956233 BEL CP X SCO RACING TEAM 633
62 AVONDTS Mathis 10065025952 BEL CRELAN-FRISTADS 634
63 UYTDEWILLIGEN Ingmar 10008892052 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
64 JANSSEN Wout 10064972095 BEL HOLLEBEEKHOEVE CT
65 ERRENS Sam 10023091438 NED WCL BERGKLIMMERS
66 DAELMANS Bengt 10066080020 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CT
67 CEUSTERS Rune 10065039793 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
68 SMITH Nathan 10109223903 GBR TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
69 DE BRUYCKERE Kay 10065053638 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
70 WESCOTT Tanner 10118491847 USA US Olympic Development Academy (ODA)
71 HEYMES Gauthier 10028213745 FRA CC SARREBOURGEOIS
72 VAN STAEYEN Maarten 10014826836 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CT
73 ROMMELAERE Iben 10065081627 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
74 PRINS Jari 10023160045 NED DE JONGE RENNER
75 RAUSCH Geoffrey 10074448389 BEL CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
76 PAUWELS Pieter 10065039692 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

Elites Dames

1 VOS Marianne 10003114488 NED JUMBO – VISMA 9
2 CANT Sanne 10003293940 BEL CRELAN-FRISTADS 14
3 BRAND Lucinda 10006605680 NED BALOISE TREK LIONS 1
4 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 3
6 ALVARADO Ceylin del Carme 10009857305 NED ALPECIN-DECEUNINCK 6
7 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED 777 7
8 BAKKER Manon 10009521643 NED CRELAN-FRISTADS 11
9 HONSINGER Clara 10011037267 USA EF EDUCATION- TIBCO- SVB 13
10 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED 777 16
11 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 BEL CRELAN-FRISTADS 18
12 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM 26
13 BACKSTEDT Zoe 10054258447 GBR EF EDUCATION-TIBCO-SVB 30
15 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL CRELAN-FRISTADS 37
16 VERHOEVEN Suzanne 10010611780 BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM 44
17 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM 48
18 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 ITA 777 63
19 BARONI Francesca 10010998871 ITA PISSEI – GROUP T.O.M. 65
20 CREES Xan 10023505811 GBR TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS 69
21 KAPTHEIJNS Maud 10009484863 NED DESCHACHT-HENS-MAES 72
22 MACLEAN-HOWELL Ella 10094659452 GBR Tofauti Everyone Active 75
23 BROUWERS Julie 10065009885 BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM 83
24 MOORS Fleur 10103395718 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI 97
25 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL Individueel 102
26 GORT Femke 10022774368 NED PISSEI – GROEP T.O.M. 118
27 DE WILDE Julie 10065007966 BEL CRELAN-FRISTADS 148
28 FISHER Andersen Madeline 10122009816 USA US OLYMPIC DEVELOPMENT ACADEMY (ODA) 188
29 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL PISSEI – GROEP T.O.M. 216
30 LALLY Roisin 10068609801 IRL 220
31 VAN DER VEKEN Jana 10065114161 BEL ACROG-TORMANS 236
32 OFFEREIN Iris 10023414063 NED AIROLUBE MTB TEAM 249
33 BARTHELS Layla 10096078581 LUX LP07 SCHIFFLANGE 262
34 VAN ELSACKER Floor 10103938817 BEL ACROG-TORMANS 284
35 KNAVEN Mirre 10023335958 NED WV BREDA 294
36 SELS Loes 10002932111 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI 298
37 BAELE Lotte 10075241567 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW 414
38 DEFOUR Lara 10015518364 BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 432
39 VAN WATERSCHOOT Famke 10079467333 NED BIKE-ADVICE CYCLING TEAM 463
40 DICKSON Hannah 10064344629 USA US OLYMPIC DEVELOPMENT ACADEMY (ODA) 468
41 KNAVEN Fee 10023124780 NED CC PAVé76 486
42 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI 538
43 BRÄUTIGAM Messane 10055083250 GER RSV RHEINZABERN E.V. 562
44 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI 642
45 KIEKENS Cleo 10071437854 BEL ACROG-TORMANS 646
46 BAKOVIC Aoife 10094938328 IRL CYCLING TEAM LIMBURG
47 STOVER Madeline 10117808807 USA US OLYMPIC DEVELOPMENT ACADEMY (ODA)
48 DISHONG Ella 10065754462 USA US OLYMPIC DEVELOPMENT ACADEMY (ODA)
49 VERMEIREN Katrien 10134003561 BEL Individueel
50 VERSCHUEREN Jolisa 10099614536 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
51 VAN DE STEENE Kim 10007952566 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
52 BOVEN Kimberly 10023271900 NED AWV DE ZWALUWEN
53 VERMEIREN Tinne 10015580406 BEL PISSEI – GROUP T.O.M.
54 DHONT Kiona 10065011101 BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
55 DE CUYPER Emily 10098755983 BEL PISSEI – GROUP T.O.M.

Juniors Hommes

1 NIELSEN Weis Daniel 10051489200 DEN ROSKILDE CYCLE RING 7
2 JOCHEMS Jelte 10023351015 NED MBC BAR END 17
3 MARCHAND Robbe 10089840976 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD 21
4 VIJFVINKEL Mika 10023419117 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI 23
5 NUYENS Wies 10065092640 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI 28
6 HAVERDINGS Floris 10049010646 NED METEOOR ASSEN RODEN 32
7 TIELENS Neo 10065146800 BEL WAC TEAM VZW 41
8 JAMIN Antoine 10064271877 BEL BH-WALLONIE MTB TEAM 49
9 URKENS Ferre 10065120326 BEL CX Team Deschacht-Hens-Maes Containers 67
10 KING Carden 10065999083 USA Charge BC XC Racing 93
11 NIEUWENHUIS Patrick 10023181263 NED W.V. METEOOR ASSEN-RODEN 95
12 DE BRAUWERE Sil 10090915050 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD 97
13 VAN LOOCKE Lars 10084631773 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD 116
14 VAN GRIEKEN Stan 10065097488 BEL ACROG-TORMANS 123
15 NAGENGAST Ruud Junior 10023400626 NED WSV de Peddelaars 146
16 VANHOUDT Yoren 10065141039 BEL OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM 153
17 SPRANGERS Bram 10065106784 BEL ACROG-TORMANS 164
18 JOHANSEN Jake 10099691732 USA US Olympic Development Academy (ODA) 165
19 VANCOMPERNOLLE Tibo 10065134470 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI 170
20 ROHDE Jade 10117365940 USA US Olympic Development Academy (ODA) 174
21 EVANS Presley 10117237113 USA USA OLYMPIC DEVELOPMENT ACADEMY 187
22 DRIES Tjalle 10065149022 BEL TEAM KEMPEN 190
23 DE GROOT Quin 10023101542 NED ORCTA 192
24 MAERTENS Yoran 10065113959 BEL WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW 201
25 TIELENS Zander 10065132753 BEL UCT CYCLING TEAM 218
26 ZIMMERMANN Bern 10065131642 BEL AA DRINK YOUNG LIONS 219
27 RIJVERS Max 10023116090 NED Tigerr Cycling Team 241
28 HRADISKÝ Zdeněk 10058327494 CZE Brilon Racing Team MB 242
29 JACOBS Ieben 10065160035 BEL WAC TEAM VZW
30 OP DE BEECK Brent 10071309633 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
31 AGRICOLA Danijel 10023073250 NED WSV De Peddelaars
32 WILLEKENS Rob 10086194483 BEL ACROG-TORMANS
33 ALLAER Thorben 10065147709 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
34 BOSSAERTS Senn 10065148719 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
35 DE BAENE Thor 10065147204 BEL GAVERZICHT – BE OKAY – AGS
36 SCHOOFS Jasper 10065139120 BEL ACROG-TORMANS
37 VAN HOVE Sebbe 10065141746 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
38 WOUTERS Jelle 10065102138 BEL TEAM KEMPEN
39 ARTOOS Grim 10065098094 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
40 QUINT Antoine 10023283317 NED DE PEDDELAARS
41 DJELIL Yani Angelo 10097944318 GBR CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
42 MOLS Cyril 10065118710 BEL NETCONNECT CYCLING TEAM
43 HEIRBAUT Toon 10065094256 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
44 DE LAET Milan 10065103148 BEL NETCONNECT CYCLING TEAM
45 DEVALLEE Matheo 10123013057 BEL ACROG-TORMANS
46 VAN DER POEL Tim 10023282206 NED DRC DE MOL
47 THIRY Sacha 10113105822 BEL TEAM GEO-THERM CARBONBIKE MARCHOVELETTE
48 DE ROOS Mads 10023121750 NED WSV De Peddelaars
49 WEMMERS Thijs 10093458470 NED JAN VAN ARCKEL
50 MONTI Jules 10078312326 BEL TEAM GEO-THERM CARBONBIKE MARCHOVELETTE
51 VAN ELVEN Bo 10023166614 NED CC PAVÉ 76
52 HONCOOP Stijn 10074707865 NED CC PAVE 76
53 BOEYEN Jelle 10052802134 BEL ACROG-TORMANS
54 VAN REES Christiaan 10022815996 NED WESTLAND WIL VOORUIT
55 DE NEVE Hannes 10078045473 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
56 OBREGON Sean Evaristo 10129982711 USA US Olympic Development Academy (ODA)
57 VAN MIERLO Nordin 10105611257 NED Twc de kempen
58 PLEYSIER Berten 10070953864 BEL WAC TEAM VZW
59 MICHIELS Toon 10071564661 BEL NETCONNECT CYCLING TEAM
60 LEIDERT Louis 10058744291 GER RSV SEEHEIM 1971
61 VAN DEN MEERSSCHE Lomme 10065142756 BEL AVIA-RUDYCO CYCLING TEAM
62 MOORTHAMER Jasper 10075822860 BEL TEAM KEMPEN
63 HIGGINSON Piers 10121884827 GBR Velo Club Londrés
64 DAMGAARD Hector 10073947225 DEN HOLSTEBRO CC
65 URY Fynn 10035003846 LUX Cycling Team Attertdaul
66 JACOBS Xander 10065160641 BEL TEAM KEMPEN
67 BRINKMAN Niels 10023438012 NED W.V.METEOOR ASSEN-RODEN
68 VAN LEUVEN Joren 10123765213 BEL Individueel
69 VAN MERRIENBOER Sven 10023304131 NED WWV WILLEBRORD WIL VOORUIT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*