Superprestige #3 Merksplas 2022 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 BEL SWEECK Laurens 59:39
2 NED VAN DER HAAR Lars 00:05
3 BEL VANTHOURENHOUT Michael 00:40
4 BEL ISERBYT Eli 00:53
5 NED KAMP Ryan 01:10
6 BEL VANDEPUTTE Niels 01:20
7 GBR PIDCOCK Tom 01:25
8 ESP ORTS LLORET Felipe 01:46
9 SUI KUHN Kevin 02:05
10 BEL ADAMS Jens 02:08
11 BEL VANDEBOSCH Toon 02:25
12 NED VAN KESSEL Corne 02:41
13 BEL MICHELS Jente 02:43
14 BEL MEEUSEN Witse 02:54
15 BEL MEEUSEN Tom 03:00
16 BEL NYS Thibau 03:32
17 BEL HUYBS Ward 03:43
18 BEL AERTS Thijs 03:46
19 BEL LOOCKX Lander 03:57
20 BEL FERDINANDE Anton 04:09
21 BEL DOCKX Aaron 04:15
22 BEL VANDERLINDEN Lukas 04:37
23 BEL HORNY Clément 04:43
24 BEL BEKAERT Yentl 04:59
25 BEL BAERS Arne 05:05
26 BEL VAN LOOVEREN Joachim 05:06
27 BEL DE VET Sander 05:08
28 NED HAVERDINGS David 05:20
29 BEL DE BRUYCKERE Kay 05:23
30 SUI JACOBS Johan 05:38
31 BEL ALDERWEIRELD Robin 06:03
32 BEL UYTDEWILLIGEN Ingmar 06:06
33 NED GODRIE Stan 06:38
34 BEL LAURYSSEN Yorben 06:59
35 BEL VERHEYEN Thomas 07:06
36 BEL PEMEN Dolf
37 BEL VERVOORT Wout
38 BEL JANSSEN Wout
39 NED VAN DIJKE Koen
40 BEL GEERAERTS Ferre
41 NED KARS Hugo
42 BEL WYSEURE Joran
43 BEL DAELMANS Bengt
44 GER KUSCHLA Silas
45 SWE JANSSON Henrik
46 USA ZAKRAJSEK Dylan
47 SUI OPPIZZI Matteo
48 BEL VAN STAEYEN Maarten
49 BEL CEUSTERS Rune
50 NED ALVARADO Salvador
51 CAN JETTE Cameron
52 BEL RAUSCH Geoffrey
53 USA WESCOTT Tanner
54 USA MOTE Adam
55 BEL KOYEN Niels
56 BEL LEMBRECHTS Ruben
57 BEL BAEYENS Anton
58 FRA HEYMES Gauthier
59 NED ERRENS Sam
DNF BEL AVONDTS Mathis
DNF BEL BAESTAENS Vincent
DNF BEL ROMMELAERE Iben
DNF BEL SIEMONS Julian

Classement du Superprestige après cette 3e manche :

1 SWEECK Laurens 44
2 VAN DER HAAR Lars 41
3 ISERBYT Eli 39
4 VANTHOURENHOUT Michael 37
5 VANDEPUTTE Niels 27
6 VANDEBOSCH Toon 25
7 KUHN Kevin 20
8 ORTS LLORET Felipe 17
9 KAMP Ryan 13
10 MEEUSSEN Witse 13
11 HERMANS Quinten 12
12 VAN KESSEL Corné 10
13 PIDCOCK Tom 9
14 VERSTRYNGE Emiel 8
15 ADAMS Jens 7
16 KUYPERS Gerben 7
17 HENDRIKX Mees 7
18 AERTS Thijs 5
19 HUYBS Ward 4
20 WYSEURE Joran 4

Classement Elites Dames

1 NED ALVARADO Ceylin del Carmen 44:28
02 NED BETSEMA Denise 00:18
03 NED VAN DER HEIJDEN Inge 00:26
04 NED BRAND Lucinda 00:33
05 GBR BACKSTEDT Zoe 00:43
06 NED BAKKER Manon 00:51
07 NED VAN ALPHEN Aniek 00:54
08 BEL NORBERT RIBEROLLE Marion 01:17
09 USA HONSINGER Clara 01:19
10 NED VOS Marianne 01:58
11 BEL VERDONSCHOT Laura 02:23
12 BEL CANT Sanne 02:46
13 BEL MOORS Fleur 03:50
14 ITA BARONI Francesca 04:21
15 BEL TRUYEN Marthe 04:33
16 BEL BROUWERS Julie 04:36
17 BEL BASTIAENSSEN Fauve 04:54
18 BEL VAN LOY Ellen 05:03
19 NED OFFEREIN Iris 05:29
20 BEL VERHOEVEN Suzanne 05:38
21 NED KNAVEN Mirre 06:03
22 BEL BAELE Lotte 06:05
23 GBR CREES Xan 07:29
24 BEL DE BRUYNE Meg 08:07
25 BEL ZWAENEPOEL Tessa 08:26
26 NED GORT Femke
27 NED KNAVEN Fee
28 GBR MACLEAN HOWELL Ella
29 GER BRAUTIGAM Messane
30 BEL DHONT Kiona
31 LUX BARTHELS Layla
32 BEL KIEKENS Cleo
33 BEL DEFOUR Lara
34 BEL DE CUYPER Emily
35 BEL VERMEIREN Tinne
36 BEL VAN ELSACKER Floor
37 BEL VERMEIREN Katrien
38 USA FISHER ANDERSEN Madeline
39 USA STOVER Madeline
40 USA DISHONG Ella
41 IRL LALLY Roisin
42 IRL BAKOVIC Aoife
43 BEL VERSCHUEREN Jolisa
44 USA DICKSON Hannah

Classement du Superprestige après cette 3e manche :

1 ALVARADO Ceylin Del Carmen 43
2 BETSEMA Denise 43
3 VAN DER HEIJDEN Inge 40
4 VAN ALPHEN Aniek 31
5 NORBERT RIBEROLLE Marion 28
6 CANT Sanne 24
7 BACKSTEDT Zoe 22
8 BAKKER Manon 20
9 CLAUZEL Perrine 14
10 BRAND Lucinda 12
11 WORST Annemarie 12
12 BARONI Francesca 10
13 HONSINGER Clara 10
14 FOUQUENET Amandine 8
15 GONZALEZ BLANCO Lucia 8
16 VOS Marianne 6
17 TRUYEN Marthe 5
18 VERDONSCHOT Laura 5
19 MORICHON Anaïs 5
20 KAY Anna 4

Classement Juniors Hommes

1 NUYENS Wies 00:41:19
2 HAVERDINGS Floris 00:57
3 VAN LOOCKE Lars 01:36
4 TIELENS Neo 01:52
5 TIELENS Zander 01:56
6 NIEUWENHUIS Patrick 01:59
7 SPRANGERS Bram 02:15
8 VAN GRIEKEN Stan 02:20
9 VANHOUDT Yoren 02:26
10 ZIMMERMANN Bern 02:28
11 SCHOOFS Jasper 02:29
12 KING Carden 02:54
13 JACOBS Ieben
14 ALLAER Thorben 03:05
15 MAERTENS Yoran 03:15
16 VANCOMPERNOLLE Tibo 03:22
17 RIJVERS Max 03:37
18 URY Fynn 03:38
19 QUINT Antoine 03:40
20 DE ROOS Mads 03:46
21 OP DE BEECK Brent 04:01
22 VAN REES Christiaan 04:10
23 DAMGAARD Hector 04:16
24 JOHANSEN Jake 04:17
25 WILLEKENS Rob 04:42
26 ROHDE Jade 04:52
27 DRIES Tjalle 04:55
28 BOSSAERTS Senn 05:06
29 DE NEVE Hannes 05:15
30 DE BAENE Thor 05:29
31 AGRICOLA Danijel 05:49
32 DJELIL Yani Angelo 06:41
33 DE GROOT Quin 06:56
34 MOLS Cyril 07:05
35 DE LAET Milan 07:17
36 VAN HOVE Sebbe 07:34
37 OBREGON Evaristo 07:38
38 HONCOOP Stijn
39 VAN ELVEN Bo
40 VAN DER POEL Tim
41 MOORTHAMER Jasper
42 HIGGINSON Piers
43 MONTI Jules
44 JACOBS Xander
45 MICHIELS Toon
46 EVANS Presley
47 VAN LEUVEN Joren
48 PLEYSIER Berten
49 VAN MERRIËNBOER Sven
DNF URKENS Ferre

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*