Superprestige #4 Merksplas : classements complets

Classement Elites et Espoirs U23 Hommes

1 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:59:33
2 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:59:41
3 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:59:46
4 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 00:59:46
5 VAN KESSEL Corne NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:59:55
6 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS 01:00:00
7 ORTS LLORET Felipe ESP TEIKA-BH-GSPORT 01:00:09
8 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 01:00:16
9 SOETE Daan BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:00:23
10 SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS 01:00:48
11 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:01:00
12 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:01:19
13 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:01:27
14 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 01:01:39
15 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 01:01:45
16 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:01:50
17 KIELICH Timo BEL CREDISHOP-FRISTADS 01:01:50
18 RONHAAR Pim NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:01:50
19 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 01:02:06
20 KUHN Kevin SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:02:11
21 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:02:17
22 BEKAERT Yentl BEL TELENET BALOISE LIONS 01:02:18
23 WYSEURE Joran BEL 01:02:20
24 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:02:23
25 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 01:02:33
26 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:02:55
27 VERSTRYNGE Emiel BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:03:03
28 NYS Thibau BEL TELENET BALOISE LIONS 01:03:09
29 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 01:03:10
30 WHITE Curtis USA 01:03:30
31 THOMAS Théo FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:03:31
32 VRACHTEN Arne BEL 01:03:44
33 HENDRIKX Mees NED CREDISHOP-FRISTADS 01:04:02
34 MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:04:06
35 SIEMONS Julian BEL 01:04:14
36 DUBAU Joshua FRA 01:04:24
37 RICHARD ANDRADE Florian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:04:39
38 LELANDAIS Rémi FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:04:43
39 UYTDEWILLIGEN Ingmar BEL 01:04:57
40 GRAS Yan FRA AAA SÖRIUS 01:04:59
41 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:05:03
42 ALDERWEIRELD Robin BEL 01:05:07
43 VAN DER HEIJDEN Maik NED 01:05:14
44 VERHEYEN Thomas BEL 01:05:18
45 SIEBENS Gianni BEL 01:05:20
46 BAERS Arne BEL -1 tour
47 TURNER Ben GBR TRINITY RACING -1 tour
48 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS -1 tour
49 VAN LOOVEREN Joachim BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -1 tour
50 HUYBS Ward BEL TELENET BALOISE LIONS -1 tour
51 GODRIE Stan NED -1 tour
52 KUYPERS Gerben BEL -1 tour
53 VERMOOTE Jelle BEL -1 tour
54 VAN DEN BROECK Arno BEL -1 tour
55 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS -1 tour
56 VERBURG Luke NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL -1 tour
57 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL -2 tours
58 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE -2 tours
59 AGTERBERG Kyle NED -3 tours
60 HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE -3 tours
61 KOYEN Niels BEL -4 tours
62 CLARYSSE Elio BEL -5 tours
DNF MEEUSEN Tom BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
DNF CAMPS Jelle BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF MASON Cameron GBR TRINITY RACING
DNF GOEMAN Andreas BEL TELENET BALOISE LIONS
DNF DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
DNF ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE
DNF PEMEN Dolf BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
DNF SALOMEZ Ydris BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Classement du Superprestige après cette 4e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 57 points
2 Toon Aerts (Bel) 54
3 Laurens Sweeck (Bel) 52
4 Lars van der Haar (Ned) 46
5 Michael Vanthourenhout (Bel) 45
6 Corné van Kessel (Ned) 42
7 Daan Soete (Bel) 33
8 Felipe Orts (Spa) 23
9 Quinten Hermans (Bel) 21
10 Ryan Kamp (Ned) 18

Classement Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS 00:43:10
2 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:43:16
3 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 00:43:26
4 WORST Annemarie NED 777 00:43:30
5 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 00:43:46
6 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 00:43:52
7 BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 00:43:52
8 KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM 00:44:06
9 PIETERSE Puck NED ALPECIN – FENIX 00:44:15
10 CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM 00:44:30
11 ROCHETTE Maghalie CAN 00:44:30
12 VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 00:44:43
13 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:44:54
14 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM 00:45:07
15 VAN EMPEL Fem NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:45:08
16 LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM 00:45:32
17 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 00:45:42
18 VAN ANROOIJ Shirin NED TELENET BALOISE LIONS 00:46:01
19 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 00:46:10
20 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 00:46:30
21 WEST Ruby CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:46:43
22 NELSON Josie GBR TRINITY RACING 00:46:49
23 HONSINGER Clara USA 00:46:52
24 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:47:04
25 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 00:47:14
26 MEISTROK Susanne NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:47:26
27 COMPTON Katherine USA 00:47:31
28 TRUYEN Marthe BEL TELENET BALOISE LIONS 00:47:44
29 CLAUZEL Hélène FRA A.S BIKE CROSSTEAM 00:47:46
30 KEOUGH Kaitlin USA 00:47:49
31 VAN ANROOIJ Lindy NED STARCASINO CX TEAM 00:47:52
32 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 00:48:30
33 CRABBÉ Kiona BEL 00:48:50
34 STRAPPAZZON Marine FRA TEAM PODIOCOM CC 00:48:54
35 VAN DER BURG Esther NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:49:00
36 DE WILDE Julie BEL IKO – CRELAN 00:49:02
37 PERRYMAN Amy GBR 00:49:08
38 DE BOER Sophie NED 00:49:10
39 WRIGHT Sophie GBR 00:50:09
40 KUIJPER Elodie NED 00:50:29
41 FAHRINGER Rebecca USA 00:50:38
42 MAES Shana BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:50:40
43 BROUWERS Julie BEL 00:50:41
44 DEVIGNE Camille FRA ARDENNES CROSS TEAM 00:50:47
45 ZWAENEPOEL Tessa BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:50:49
46 MANLEY Abbie GBR -2 tours
47 DOBBELAERE Jana BEL -2 tours
48 GOOSSENS Veerle NED -2 tours
49 COOGAN CISEK Corey USA -2 tours
50 BARTHELS Maïté LUX -2 tours
51 GEOGHEGAN Michelle IRL -2 tours
52 KELLY Siobhan CAN -3 tours
53 BOONEN Valerie BEL -3 tours
54 BEIRINCKX Lina BEL -4 tours
DNF KAPTHEIJNS Maud NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

Classement du Superprestige après cette 4e manche :

1 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 57 points
2 Lucinda Brand (Ned) 56
3 Annemarie Worst (Ned) 51
4 Denise Betsema (Ned) 47
5 Yara Kastelijn (Ned) 46
6 Manon Bakker (Ned) 37
7 Laura Verdonschot (Bel) 29
8 Sanne Cant (Bel) 27
9 Aniek van Alphen (Ned) 21
10 Maghalie Rochette (Can) 13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


77 + = 82