Superprestige #2 Jaarmarktcross Niel 2022 : listes des partants

Ce vendredi 11 novembre se dispute le Jaarmarktcross de Niel, 2e manche du Superprestige 2022-2023. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
2 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED BALOISE TREK LIONS
4 SWEECK Laurens 10006912646 BEL CRELAN-FRISTADS
5 SOETE Daan 10007573660 BEL DESCHACHT-HENS-MAES
6 KUHN Kevin 10009746763 SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM
7 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL SPITS CX-TEAM
8 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN – FENIX
9 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL ALPECIN-DECEUNINCK
10 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP GINESTAR – DELIKIA SPORTS
11 VAN KESSEL Corné 10006118761 BEL TORMANS CX TEAM
12 ADAMS Jens 10006643975 BEL HOLLEBEEKHOEVE CYCLING TEAM
13 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
14 HENDRIKX Mees 10016519484 NED IKO – CRELAN
15 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL ALPECIN – FENIX
16 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL DESCHACHT – HENS – MAES
17 AERTS Thijs 10008632273 BEL BALOISE TREK LIONS
18 MENUT David 10006736228 FRA AS BIKE RACING
19 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL DESCHACHT HENS MEAS
20 KUYPERS Gerben 10016322757 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
21 MEEUSSEN Witse 10064931679 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
22 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS
23 SWEECK Diether 10006912747 BEL Kovéra Keukens CX Team
24 MASCIARELLI Lorenzo 10031603287 ITA PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
25 CHILTON Ben 10083114129 GBR Team Spectra Wiggle p/b Vitus
26 VAN DE PUTTE Victor 10064985940 BEL CX Team Deschacht-Hens-Maes Containers
27 MCGUIRE Rory 10083645811 GBR WHEELBASE CABTECH
28 BAERS Arne 10064979472 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
29 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL RB ZELFBOUW UCT
30 HERRMANN Lukas 10046134190 GER Team Schamel
31 NOLAN Sean 10017464933 IRL EVOPRO RACING
32 BELMANS Lennert 10064974422 BEL IKO – CRELAN
33 SIEMONS Julian 10015522105 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
34 JETTE Cameron 10003791468 CAN INDIVIDUEEL
35 VANDERLINDEN Lukas 10065034440 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
36 VERVOORT Wout 10064921373 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
37 PAHLKE Jasper Levi 10036148446 GER STEVENS RACING TEAM
38 DE VET Sander 10016393182 BEL BASSO TEAM FLANDERS
39 JACOBS Johan 10009334818 SUI MOVISTAR TEAM
40 HORNY Clement 10016419858 BEL BH-WALLONIE MTB TEAM
41 CAREME Grégory 10015529882 BEL GC CYCLING TEAM
42 JANSSEN Lucas 10022803266 NED BEAT CYCLING TEAM
43 DE MOYER Kenay 10065066065 BEL CROSS TEAM LEGENDRE
44 ZAKRAJSEK Dylan 10093997933 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPM TEAM
45 CEULEMANS Niels 10065073846 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
46 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
47 ALVARADO Salvador 10022686866 NED WV ZEEUWS VLAANDEREN
48 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
49 MOTE Adam 10115449077 USA US Olympic Development Academy (ODA)
50 GEERAERTS Ferre 10077450743 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
51 WUYTS Mathijs 10010956233 BEL CP X SCO RACING TEAM
52 DE BRUYCKERE Kay 10065053638 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
53 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
54 GEYSELS Xander 10016407532 BEL ANTWERP CYCLING TEAM KONTICH
55 SOONTJENS Arthur 10065033935 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
56 SLUYDTS Toon 10064968762 BEL TEAM THIELEMANS – DE HAUWERE
57 CEUSTERS Rune 10065039793 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
58 VAN STAEYEN Maarten 10014826836 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
59 D´HOLLANDER Senne 10064985132 BEL ACROG-TORMANS
60 VAN DEN BERGH Toon 10065075159 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
61 VERSTRAELEN Wannes 10065043130 BEL VAN GORP PROJECTS – CT ZANDHOVEN
62 WESCOTT Tanner 10118491847 USA US Olympic Development Academy (ODA)
63 HEYMES Gauthier 10028213745 FRA CC SARREBOURGEOIS
64 THOMAS Victor 10014777528 FRA PÉDALE D’ALSACE
65 JANSEN Hugo 10023312114 NED RTC DE STOFWOLK
66 POTTER James 10022789829 NED UWTC DE VOLHARDING
67 KUSCHLA Silas 10036400848 GER STEVENS RACING TEAM

Elites Dames

1 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
2 WORST Annemarie 10008082912 BEL 777
3 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN-DECEUNINCK
4 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED 777
5 BAKKER Manon 10009521643 NED IKO CRELAN
6 BLANKA VAS Kata 10023656260 HUN SD WORX
7 HONSINGER Clara 10011037267 USA EF EDUCATION- TIBCO- SVB
8 CANT Sanne 10003293940 BEL PLANTUR-PURA
9 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 BEL PLANTUR-PURA
10 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED 777
11 BACKSTEDT Zoe 10054258447 GBR TORMANS-ACROG
12 SCHREIBER Marie 10034998489 LUX TORMANS – CIRCUS CX TEAM
13 FOUQUENET Amandine 10066772861 FRA TEAM ARKÉA
14 KAY Anna 10015470672 GBR 777
15 CLAUZEL Perrine 10007703194 FRA AS BIKE CROSS TEAM
16 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL BALOISE – TREK
17 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN-FRISTADS
18 BARONI Francesca 10010998871 ITA PISSEI – GROUP T.O.M.
19 CREES Xan 10023505811 GBR TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
20 BROUWERS Julie 10065009885 BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
21 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL Individueel
22 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL Individueel
23 FERGUSON Cat 10119693233 GBR HOPE FACTORY RACING
24 MURPHY Niamh 10099462063 GBR MONTEZUMA´S RACE TEAM
25 DE SMEDT Febe 10065065560 BEL ACROG-TORMANS
26 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL PISSEI – GROEP T.O.M.
27 COOGAN CISEK Corey 10100048006 USA Triple C Racing – WP Cycles
28 FISHER Madeline 10122009816 USA US Olympic Development Academy (ODA)
29 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
30 WHITESIDE Freya 10098971609 GBR PH MAS PAUL MILNES
31 VAN DER VEKEN Jana 10065114161 BEL ACROG-TORMANS
32 SELS Loes 10002932111 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
33 WOLFF Imogen 10074238730 GBR SHIBDEN CYCLING CLUB
34 DE SCHOESITTER Shanyl 10065150941 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
35 DELCOMMUNE Juline 10078333140 BEL TEAM OFF ROAD WILINK-BRUSSELS CYCLING
36 VAN WATERSCHOOT Famke 10079467333 NED BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
37 DICKSON Hannah 10064344629 USA US Olympic Development Academy (ODA)
38 PERRYMAN Amy 10023876431 GBR MONTEZUMA´S RACE TEAM
39 DEFOUR Lara 10015518364 BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
40 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
41 SCHEVENELS Lies’L 10065039086 BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
42 DE BRUYCKERE Xenna 10065096983 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
43 KIEKENS Cleo 10071437854 BEL ACROG-TORMANS
44 BREUGELMANS Rosanne 10117949758 BEL PISSEI – GROEP T.O.M.
45 STOVER Madeline 10117808807 USA US Olympic Development Academy (ODA)
46 DISHONG Ella 10065754462 USA US Olympic Development Academy (ODA)
47 WIEBES Lorena 10014173300 NED TEAM DSM
48 DE RAEDEMAEKER Alexe 10099080329 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
49 VAN DE STEENE Kim 10007952566 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
50 BAKOVIC Aoife 10094938328 IRL CYCLING TEAM LIMBURG
51 VAN OS Indy 10023315245 NED WIELERZONE NEDERLAND
52 FRANCOIS Lucie 10064271473 BEL TEAM OFF ROAD WILINK-BRUSSELS CYCLING
53 BLANCHAERT Jo 10016352766 BEL Individuel
54 VERSCHUEREN Jolisa 10099614536 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
55 HARTOG Larissa 10022713946 NED GIANT LIV BENELUX OFFROAD TEAM
56 VAN WEERELD Lieke 10043844889 NED TALENT CYCLING
57 COPPENS Nette 10065082132 BEL AA DRINK YOUNG LIONS

Juniors Hommes

1 VAN DEN EIJNDEN Guus 10022787405 NED APB
2 VANDENBERGHE Viktor 10087960489 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
3 JOCHEMS Jelte 10023351015 NED MBC BAR END
4 SAMEC Filip 10047318402 CZE IVAR CS-AUTHOR TEAM
5 MARCHAND Robbe 10089840976 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
6 VAS Barnabás 10023656462 HUN MERIDA MARATON TEAM CST HUNGARY
7 LOETE Hippolyte 10056761148 FRA ES ARQUES CYCLISME
8 TIELENS Neo 10065146800 BEL WAC TEAM VZW
9 NUYENS Wies 10065092640 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
10 VAN DEN BOER Seppe 10085981790 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
11 JANSSENS Willem 10065092539 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
12 URKENS Ferre 10065120326 BEL CX Team Deschacht-Hens-Maes Containers
13 POELVOORDE Tars 10088506925 BEL TRUST MTB TEAM VZW
14 OERTZEN Max Heiner 10036147739 GER HRG Harburg
15 KING Carden 10065999083 USA Charge BC XC Racing
16 JAMIN Antoine 10064271877 BEL BH-WALLONIE MTB TEAM
18 DE BRAUWERE Sil 10090915050 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
19 VAN LOOCKE Lars 10084631773 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
20 VAN GRIEKEN Stan 10065097488 BEL ACROG-TORMANS
21 NAGENGAST Ruud Junior 10023400626 NED WSV de Peddelaars
22 VANHOUDT Yoren 10065141039 BEL OPTIMUS-ARGENTA CT
23 JOHANSEN Jake 10099691732 USA US Olympic Development Academy (ODA)
24 VANCOMPERNOLLE Tibo 10065134470 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
25 ROHDE Jade 10117365940 USA US Olympic Development Academy (ODA)
26 EVANS Presley 10117237113 USA USA OLYMPIC DEVELOPMENT ACADEMY
27 DRIES Tjalle 10065149022 BEL TEAM KEMPEN
28 PLAS Yaël 10023276546 NED STAPPENBELT SPECIALIZED RACING
29 JOIJE Joppe 10076682221 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
30 ZIMMERMANN Bern 10065131642 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
31 VAN DER VEKEN Luca 10023080122 NED WILLEBRORD WIL VOORUIT
32 ANDERSEN Nicolai 10051725939 DEN CK Aarhus
33 TIELENS Zander 10065132753 BEL UCT CT
34 RIJVERS Max 10023116090 NED Tigerr CT
35 MASCIARELLI Stefano 10031603388 ITA WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
36 DERKSEN Jente 10023108616 NED Marco Polo Cycling CLub
37 DE NEVE Hannes 10078045473 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
38 OBREGON Evaristo 10129982711 USA US Olympic Development Academy (ODA)
39 VERLEYZEN Briek 10120001108 BEL JONGE RAKKERS VOLLEZELE
40 VERSTRAETE Rune 10065109616 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
41 CAUTAERTS Bengt 10065148921 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
43 DE WINTER Milan 10065133157 BEL ATHLETES FOR HOPE
44 MAES Fabian 10065152961 BEL WAC TEAM VZW
45 SCHOOFS Jasper 10065139120 BEL ACROG-TORMANS
46 OP DE BEECK Brent 10071309633 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
47 QUINT Antoine 10023283317 NED DE PEDDELAARS
48 VAN DEN MEERSSCHE Lomme 10065142756 BEL AVIA-RUDYCO CT
49 WILLEKENS Rob 10086194483 BEL ACROG-TORMANS
50 MONTI Jules 10078312326 BEL TEAM GEO-THERM CARBONBIKE MARCHOVELETTE
51 MASUY Damien 10078310811 BEL TEAM GEO-THERM CARBONBIKE MARCHOVELETTE
52 DECKERS Toon 10072053705 BEL WAC TEAM VZW
53 CRAPS Stan 10065150133 BEL BRAIN² OLYMPIA TIENEN
54 JACOBS Ieben 10065160035 BEL WAC TEAM VZW
55 DEKIEN Miel 10065139625 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
56 DE BAENE Thor 10065147204 BEL GAVERZICHT – BE OKAY – AGS
57 WEMMERS Thijs 10093458470 NED JAN VAN ARCKEL
58 DEVALLEE Matheo 10123013057 BEL ACROG-TORMANS
59 MICHIELS Toon 10071564661 BEL NETCONNECT CT
60 WOUTERS Jelle 10065102138 BEL TEAM KEMPEN
61 DE DOBBELAERE Born 10065107996 BEL ISOREX CT
62 VAN LOMMEL Lennert 10065103451 BEL VAN MOER LOGISTICS CT
63 ANTHEUNIS Siebren 10065106481 BEL VAN MOER LOGISTICS CT
64 RUYSSEVELDT Jan 10107136783 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
65 VAN ELVEN Bo 10023166614 NED CC PAVÉ 76
66 VAN DEN BULCK Kobe 10072598925 BEL WAC TEAM VZW
67 MOLS Cyril 10065118710 BEL NETCONNECT CT
68 ALLAER Thorben 10065147709 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
69 RAMOUDT Legolas 10083978338 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
70 DELAERE Lewis 10065109212 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
71 VAN HOVE Sebbe 10065141746 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
72 TIMMERMANS Brett 10065110929 BEL KZLWC – DAVO
73 DJELIL Yani Angelo 10097944318 GBR CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
74 BODEREZ Lars 10065131036 BEL CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
75 DOCKX Gilles 10065094761 BEL VAN MOSSEL HEIST CT
76 OUWERKERK Igor 10045769331 NED LRTV Swift
77 BOSSAERTS Senn 10065148719 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
78 VAN DEN BROECK Ruben 10065090216 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
79 ULENAERS Jente 10076050913 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
80 HONCOOP Stijn 10074707865 NED CC PAVE 76
81 DEVIGNE Augustin 10067517640 FRA PÉDALE MADELEINOISE
82 SPRIMONT Fabian 10065131137 BEL BRAIN² OLYMPIA TIENEN
83 GALLE Mika 10065164176 BEL ECO CYCLING
84 VAN REES Christiaan 10022815996 NED WESTLAND WIL VOORUIT
85 HEIRBAUT Toon 10065094256 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
86 ARYS Matisse 10065138211 BEL KVC NOORDZEEMEEUW
87 JANSSENS Brend 10113487354 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
88 CUPPENS Mats 10065152254 BEL OMC MTB CLUB – OPOETEREN
89 DE LAET Witse 10065149931 BEL WAC TEAM VZW
90 VANBINST Hendrik 10106783442 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
91 VIS Senna 10055724864 NED Wielerzone
92 BRINKMAN Niels 10023438012 NED W.V.METEOOR ASSEN-RODEN
93 DHONDT Ibe 10065100118 BEL BIKE-ADVICE CT
94 JANSSENS Sem 10065090822 BEL WAC TEAM VZW

> Listes des participants des autres catégories

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*