Superprestige #3 Jaarmarktcross Niel : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 1:01:02
2 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions
3 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:00:22
4 Lars van der Haar (Ned) Baloise Trek Lions 0:00:24
5 Jens Adams (Bel) 0:01:39
6 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:53
7 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:01
8 Daan Soete (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-Containers Maes 0:02:02
9 Kevin Kuhn (Swi) Tormans Cyclo Cross Team
10 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin – Fenix 0:02:13
11 Tom Meeusen (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-Containers Maes 0:02:30
12 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:50
13 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:03:21
14 Joran Wyseure (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:03:38
15 Thijs Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:03:56
16 Felipe Orts Lloret (Spa) 0:04:11
17 Gerben Kuypers (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:04:23
18 Sander de Vet (Bel) 0:04:32
19 Loris Rouiller (Swi) Alpecin – Fenix 0:05:15
20 Lennert Belmans (Bel) Iko – Crelan 0:05:41
21 Thibau Nys (Bel) Baloise Trek Lions 0:05:46
22 Mathijs Wuyts (Bel) 0:05:57
23 Yentl Bekaert (Bel) Baloise Trek Lions 0:06:29
24 Julian Siemons (Bel) 0:06:49
25 Rory McGuire (GBr)
26 Arne Baers (Bel)
27 Ferre Geeraerts (Bel)
28 Nick Peers (Bel)
29 Grégory Careme (Bel)
30 Siebe Tormans (Bel)
31 Twan van der Drift (Ned)
32 Yelle Leaerts (Bel)
33 Stef Janse (Bel)
34 Mathis Avondts (Bel) Iko – Crelan
35 Gianni Quintelier (Bel)
36 Lukas van der Vleuten (Ned)
37 Simon Wyllie (GBr)
38 Gauthier Heymes (Fra)
39 Andy Ruts (Bel)
DNF Corné van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team
DNF David van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix
DNF Mees Hendrikx (Ned) Iko – Crelan
DNF Len Dejonghe (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-Containers Maes
DNF Diether Sweeck (Bel) Iko – Crelan
DNF Erben van Meer (Ned)
DNS Thomas Mein (GBr) Tormans Cyclo Cross Team

Classement du Superprestige après cette 3e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 43 points
2 Toon Aerts (Bel) 42
3 Quinten Hermans (Bel) 41
4 Lars van der Haar (Ned) 35
5 Laurens Sweeck (Bel) 32
6 Toon Vandebosch (Bel) 29
7 Jens Adams (Bel) 19
8 Tom Meeusen (Bel) 15
9 Niels Vandeputte (Bel) 14
10 Kevin Kuhn (Sui) 12

Classement Elites Dames

1 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 0:45:36
2 Annemarie Worst (Ned) 777 0:00:18
3 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:32
4 Yara Kastelijn (Ned) IKO – Crelan 0:01:38
5 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix 0:02:08
6 Manon Bakker (Ned) IKO – Crelan 0:02:12
7 Marion Norbert Riberolle (Bel) Starcasino CX Team 0:02:26
8 Anna Kay (GBr) Starcasino CX Team 0:02:45
9 Clara Honsinger (USA) Cannondale/Cyclocrossworld 0:02:47
10 Inge van der Heijden (Ned) 777 0:03:09
11 Aniek van Alphen (Ned) 777 0:03:34
12 Kiona Crabbé (Bel) 0:04:48
13 Ellen Van Loy (Bel) 0:04:50
14 Fauve Bastiaenssen (Bel) BNS Technics – Groep T.O.M 0:05:40
15 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 0:06:07
16 Katie Clouse (USA) Cannondale/Cyclocrossworld 0:06:51
17 Josie Nelson (GBr) 0:07:18
18 Jana Dobbelaere (Bel) Starcasino CX Team 0:07:40
19 Camille Devigne (Fra) 0:08:05
20 Xan Crees (GBr) Team Spectra Wiggle p/b Vitus 0:08:18
21 Julie De Wilde (Bel) IKO – Crelan 0:08:35
22 Meg De Bruyne (Bel) 0:08:42
23 Julie Brouwers (Bel) 0:08:56
24 Barbara Borowiecka (Pol)
25 Lise Van Wunsel (Bel)
26 Rebecca Gross (USA)
27 Lara Defour (Bel)
28 Allison Arensman (USA) VeloRevolution WPcycles
29 Christine Verdonck (Bel)
30 Xenna De Bruyckere (Bel)
31 Rosanne Breugelmans (Bel) BNS Technics – Groep T.O.M
32 Laura Greenhalgh (GBr) VeloRevolution WPcycles
33 Kiona Dhont (Bel)
34 Audrey De Keersmaeker (Bel) Starcasino CX Team
35 Esther van der Burg (Ned) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
36 Corey Coogan Cisek (USA) VeloRevolution WPcycles
37 Caren Commissaris (Bel)
38 Famke Van Waterschoot (Ned)
39 Tinne Vermeiren (Bel)
40 Nele De Vos (Bel)
41 Hanne Gevers (Bel)
42 Juline Delcommune (Bel)
43 Lieke Van Weereld (Ned)
44 Jo Blanchaert (Bel)
45 Marie Van De Kerkhof (Bel)
DNF Maud Kaptheijns (Ned) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes
DNF Mirthe Van Den Brande (Bel)
DNF Lore Sas (Bel)
DNS Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan

Classement du Superprestige après cette 3e manche :

1 Denise Betsema (Ned) 42 points
2 Lucinda Brand (Ned) 41
3 Annemarie Worst (Ned) 41
4 Inge van der Heijden (Ned) 30
5 Yara Kastelijn (Ned) 29
6 Aniek van Alphen (Ned) 27
7 Marion Norbert Riberolle (Bel) 23
8 Manon Bakker (Ned) 21
9 Sanne Cant (Bel) 20
10 Ceylin Alvarado (Ned) 11

Classement Juniors Hommes

1 BAUWENS SENNE 42:44
2 NUYENS WIES 00:04
3 GEVAERT MILES 00:31
4 KUSCHLA SILAS 01:06
5 DHONDT ROBBE 01:31
6 VAN DER HEYDEN DARIO 02:24
7 JAMIN ANTOINE 02:30
8 DE BRAUWERE SIL 02:33
9 BELLON DAMON 02:46
10 MOREELS KILIAN 02:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*