Superprestige #3 Jaarmarktcross Niel : classements complets

Classement Elites Hommes

1 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:03:13
2 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:03:18
3 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 01:03:37
4 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS 01:03:57
5 VAN KESSEL Corne NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:03:59
6 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:04:06
7 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:04:11
8 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:04:25
9 SOETE Daan BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:04:37
10 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 01:04:42
11 ORTS LLORET Felipe ESP TEIKA-BH-GSPORT 01:04:51
12 RONHAAR Pim NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:04:53
13 SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS 01:05:15
14 KUHN Kevin SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:05:16
15 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 01:05:16
16 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:05:23
17 MEEUSEN Tom BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:05:34
18 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 01:05:59
19 WYSEURE Joran BEL 01:06:01
20 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 01:06:01
21 GOEMAN Andreas BEL TELENET BALOISE LIONS 01:06:04
22 MASON Cameron GBR TRINITY RACING 01:06:06
23 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 01:06:33
24 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:06:44
25 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:06:45
26 RÜEGG Timon SUI 01:07:03
27 KIELICH Timo BEL CREDISHOP-FRISTADS 01:07:07
28 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:07:13
29 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:07:16
30 MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:07:30
31 BEKAERT Yentl BEL TELENET BALOISE LIONS 01:07:42
32 VRACHTEN Arne BEL 01:08:09
33 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 01:08:10
34 THOMAS Théo FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:08:23
35 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 01:08:34
36 SIEMONS Julian BEL 01:08:40
37 GEYSELS Xander BEL 01:09:01
38 UYTDEWILLIGEN Ingmar BEL 01:09:12
39 BAERS Arne BEL 01:09:19
40 ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:09:39
41 VAN LOOVEREN Joachim BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 01:09:42
42 DUBAU Lucas FRA 01:09:54
43 VERHEYEN Thomas BEL 01:10:14
44 DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:10:38
45 ROMBOUTS Seppe BEL 01:10:58
46 GODRIE Stan NED -1 tour
47 ALDERWEIRELD Robin BEL -2 tours
48 GYS Jens BEL -2 tours
49 VERMOOTE Jelle BEL -2 tours
50 VAN DEN BROECK Arno BEL -2 tours
51 HUYBS Ward BEL TELENET BALOISE LIONS -2 tours
52 PEMEN Dolf BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -2 tours
53 KUYPERS Gerben BEL -2 tours
54 RICHARD ANDRADE Florian FRA CROSS TEAM LEGENDRE -2 tours
55 CASTILLE Noé FRA CROSS TEAM LEGENDRE -2 tours
56 HORNY Clement BEL -2 tours
57 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL -2 tours
58 SIEBENS Gianni BEL -3 tours
59 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS -3 tours
60 CLARYSSE Elio BEL -3 tours
61 SALOMEZ Ydris BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -5 tours
DNF MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX
DNF MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE
DNF CAMPS Jelle BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF CRISPIN Mickaël FRA CROSS TEAM LEGENDRE
DNF FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF CORTJENS Ryan BEL ALPECIN – FENIX
DNF NYS Thibau BEL TELENET BALOISE LIONS
DNF VERSTRYNGE Emiel BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
DNF LAEVENS Justin BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Classement du Superprestige après cette 3e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 43 points
2 Toon Aerts (Bel) 42
3 Laurens Sweeck (Bel) 39
4 Lars van der Haar (Ned) 36
5 Corné van Kessel (Ned) 31
6 Michael Vanthourenhout (Bel) 30
7 Daan Soete (Bel) 26
8 Ryan Kamp (Ned) 18
9 Quinten Hermans (Bel) 16
10 Felipe Orts (Esp) 14

Classement Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS 00:40:54
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 00:40:55
3 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:40:57
4 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 00:41:24
5 WORST Annemarie NED 777 00:41:34
6 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 00:41:36
7 BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 00:41:45
8 VAS Kata Blanka HUN 00:42:15
9 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:42:24
10 VAN EMPEL Fem NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:42:39
11 LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM 00:42:43
12 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 00:42:43
13 VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 00:42:44
14 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 00:42:44
15 VAN ANROOIJ Shirin NED TELENET BALOISE LIONS 00:43:03
16 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 00:43:06
17 NELSON Josie GBR TRINITY RACING 00:43:19
18 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:43:21
19 ROCHETTE Maghalie CAN 00:43:45
20 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 00:44:03
21 BARHOUMI Zina SUI 00:44:07
22 VERHOEVEN Suzanne BEL 00:44:23
23 HARNDEN Harriet GBR TREK FACTORY RACING CX 00:44:28
24 MEISTROK Susanne NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:44:28
25 VANDERBEKEN Joyce BEL 00:44:30
26 TRUYEN Marthe BEL TELENET BALOISE LIONS 00:44:53
27 WEST Ruby CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:44:56
28 VAN ANROOIJ Lindy NED STARCASINO CX TEAM 00:44:56
29 MELLOR Amira GBR 00:45:21
30 DE BOER Sophie NED 00:45:39
31 JAMES Ffion GBR 00:46:30
32 MULDER Mascha NED GROUP HENS – MAES CONTAINERS 00:46:40
33 CRABBÉ Kiona BEL 00:46:46
34 VAN DER BURG Esther NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:46:53
35 MAES Shana BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:47:41
36 BROUWERS Julie BEL 00:48:08
37 PORHEL Laura FRA 00:48:14
38 VAN WUNSEL Lise BEL 00:48:35
39 BASTIAENSSEN Fauve BEL 00:48:53
40 ZWAENEPOEL Tessa BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:49:09
41 DEVIGNE Camille FRA ARDENNES CROSS TEAM 00:49:18
42 DIAZ LOPEZ Paula ESP 00:49:26
43 GEOGHEGAN Michelle IRL 00:49:39
44 GREENHALGH Laura GBR 00:49:40
45 VERMEIR Aurélie BEL 00:50:24
46 COOGAN CISEK Corey USA -1 tour
47 MEEUSEN Liene BEL -1 tour
48 COMMISSARIS Caren BEL -1 tour
49 BEECKMANS Sara BEL -1 tour
50 ALLART Océane FRA -1 tour
51 ROMBOUTS Tine BEL -2 tours
52 VERMEIREN Tinne BEL -2 tours
53 BLANCHAERT Jo BEL -3 tours
54 VAN BAELEN Nele BEL -3 tours
55 BEIRINCKX Lina BEL -3 tours
DNF VAN DER HEIJDEN Inge NED 777
DNF DOBBELAERE Jana BEL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 3 =