Superprestige #7 Heusden-Zolder : listes des partants

Ce samedi 26 décembre se dispute la 7e manche du Superprestige 2020-2021, à Heusden-Zolder en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu 10007946203 NED ALPECIN – FENIX
2 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 AERTS Toon 10007586087 BEL TELENET – BALOISE LIONS
5 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED TELENET – BALOISE LIONS
7 VAN KESSEL Corne 10006118761 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
8 HERMANS Quinten 10007945189 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
9 PIDCOCK Thomas 10010977552 GBR TRINITY RACING
10 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
11 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
12 VAN AERT Wout 10007585986 BEL TEAM JUMBO-VISMA
13 VERMEERSCH Gianni 10006656204 BEL CREDISHOP-FRISTADS
14 WHITE Curtis 10008009251 USA CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD
15 MERLIER Tim 10007096239 BEL ALPECIN – FENIX
16 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
17 AERTS Thijs 10008632273 BEL TELENET – BALOISE LIONS
18 SOETE Daan 10007573660 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
19 NIEUWENHUIS Joris 10008705833 NED TEAM SUNWEB
20 SWEECK Diether 10006912747 BEL CREDISHOP-FRISTADS
21 MEISEN Marcel 10004853014 GER ALPECIN – FENIX
22 MENUT David 10006736228 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
23 CHAINEL Steve 10002769231 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
24 VAN DER POEL David 10006631043 NED ALPECIN – FENIX
25 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
26 AERNOUTS Jim 10004745203 BEL TELENET – BALOISE LIONS
27 VAN DEN HAM Michael 10008738569 CAN EASTON-GIANT P/B TRANSITIONS LIFECARE
28 GODRIE Stan 10007097047 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
29 LOOCKX Lander 10009360884 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
30 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
31 MEIN Thomas 10016225959 GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
32 CLEPPE Nicolas 10007952768 BEL TELENET – BALOISE LIONS
33 VANTHOURENHOUT Dieter 10002782971 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
34 WEBER Sascha 10003356180 GER MTB FREIBURG
35 CRISPIN Mickaël 10073510624 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
36 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
37 CAMPS Jelle 10011155283 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
38 KIELICH Timo 10010956536 BEL CREDISHOP-FRISTADS
39 TURNER Ben 10010947038 GBR TRINITY RACING
40 MASON Cameron 10023574923 GBR TRINITY RACING
41 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL TELENET – BALOISE LIONS
42 SIEBENS Gianni 10009748076 BEL URBANO CYCLING TEAM
43 JUNQUERA SAN MILLAN Mario 10009371800 ESP COQUE URIA E. C.
44 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL VDB CYCLING TEAM
45 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
46 PHILIBERT Aurélien 10007996016 FRA ARDENNES CROSS TEAM
48 AGTERBERG Kyle 10010947745 NED G.W.C. DE ADELAAR
49 MAINGUENAUD Tom 10025414586 FRA ANGOULEME VELO CLUB
50 CORTJENS Ryan 10064921676 BEL ALPECIN – FENIX
51 RICHARD ANDRADE Florian 10069950825 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
52 DEJONGHE Len 10016379745 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
53 THOMAS Théo 10068086405 FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
54 VERBURG Luke 10022685856 NED PAUWELS SAUZEN-BINGOAL
55 SIEMONS Julian 10015522105 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
56 DE BIE Sean 10006242841 BEL BINGOAL-WB
57 VERVOORT Wout 10064921373 BEL IKO-CRELAN
58 WYSEURE Joran 10064921777 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
59 AUFFRET Ronan 10068080644 FRA TEAM PODIOCOM CC
60 UYTDEWILLIGEN Ingmar 10008892052 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
61 NYS Thibau 10065004835 BEL TELENET – BALOISE LIONS
62 HAUSSLER Heinrich 10002711435 AUS BAHRAIN – MCLAREN
63 HERRMANN Lukas 10046134190 GER TEAM SCHAMEL
65 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
66 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
67 OGER Vincent 10011125880 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
68 SCHNEIDER Lilian 10023521066 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
69 BAERS Arne 10064979472 BEL CALLANT – PAUWELS SAUZEN CT
70 GYS Jens 10007722392 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
71 VERHEYEN Thomas 10009523057 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
72 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
73 HUYBS Ward 10065005542 BEL TELENET – BALOISE LIONS
74 VERMEERSCH Florian 10010946028 BEL LOTTO – SOUDAL
75 COOLEN Yves 10009488604 BEL BEAT CYCLING CLUB

Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN-FENIX
2 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
3 BRAND Lucinda 10006605680 NED TELENET – BALOISE LIONS
4 ROCHETTE Maghalie 10008858306 CAN SPECIALIZED/FEEDBACK SPORTS
5 KASTELIJN Yara 10008990163 NED CREDISHOP-FRISTADS
6 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 GONZALEZ BLANCO Lucia 10005976190 ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
8 BAKKER Manon 10009521643 NED CREDISHOP-FRISTADS
9 HONSINGER Clara 10011037267 USA CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD.COM
10 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED 777
11 CANT Sanne 10003293940 BEL IKO-CRELAN
12 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
13 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL TELENET – BALOISE LIONS
14 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
15 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 FRA STARCASINO CX TEAM
17 MAJERUS Christine 10005669935 LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
18 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED CREDISHOP-FRISTADS
20 CLAUZEL Perrine 10007703194 FRA AS BIKE CROSS TEAM
21 WEST Ruby 10010939055 CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
22 SELS Loes 10002932111 BEL IKO-CRELAN
23 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
24 FOUQUENET Amandine 10066772861 FRA TEAM ARKEA
25 MUNRO Madigan 10085042308 USA TREK FACTORY RACING CX
26 DÍAZ LÓPEZ Paula 10009997448 ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
27 MOREL PETITGIRARD Marlène 10006677220 FRA TEAM S1NEO GRAAL BJORKA
28 TREVILLA Sandra 10008893163 ESP
29 NELSON Josie 10080487247 GBR TRINITY RACING
30 ROOIJAKKERS Pauliena 10007969037 NED CCC – LIV
31 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN-IKO
32 MCGILL Sidney 10010202057 CAN PEDALHEAD RACE ROOM
33 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO-CRELAN
34 CUETO VEGA Sara 10008981271 ESP ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM
35 DE WILDE Julie 10065007966 BEL IKO-CRELAN
36 VAN DE STEENE Kim 10007952566 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
37 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
38 VAN ANROOIJ Lindy 10008990264 NED STARCASINO CX TEAM
39 COOGAN CISEK Corey 10006680048 USA VELO REVOLUTION – CYCLOCROSS CUSTOM
40 VAN DER BURG Esther 10009859022 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
41 KELLY Siobhan 10008859720 CAN BLACK DOG RACING
42 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA ARDENNES CROSS TEAM
43 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL INDIVIDUEEL
44 WRIGHT Sophie 10011067175 GBR BIGLA – KATUSHA
45 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
46 PARAJÓN FUENTES María 10041549124 ESP HERMANOS CLAVERO PC
47 GIRAULT LYSE 10023522076 FRA TEAM ROYALBIKESHOP.COM
49 BENOIT-GUYOD Camille 10071090472 FRA TEAM XC VTT CONLIÈGE
50 MULLER CYRIANE 10010996447 FRA CC SARREBOURG
51 PEETERS Jinse 10011141442 BEL CRELAN-IKO
52 KOPECKY Lotte 10007350459 BEL LOTTO-SOUDAL LADIES
53 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
55 VAN LOMMEL Yenthe 10064970075 BEL VAN ASSCHE – VELOLOFT CT
56 LE DANTEC Gwennig 10023569061 FRA ROUE D’OR CONFLANAISE
57 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR IMPERIAL RACING TEAM
58 TAUBER Anne 10009555894 NED CST POSTNL BAFANG
59 MAES Shana 10007952465 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
60 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =