Superprestige #1 Gieten : classements complets

Classement Elites Hommes

1 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 01:04:11
2 ISERBYT Eli BEL 01:04:35
3 SWEECK Laurens BEL 01:04:52
4 VAN KESSEL Corné NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:05:06
5 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS 01:05:14
6 KAMP Ryan NED 01:05:29
7 SOETE Daan BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:05:35
8 VANTHOURENHOUT Michael BEL 01:05:54
9 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:06:10
10 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 01:06:26
11 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX 01:06:30
12 KIELICH Timo BEL CREDISHOP-FRISTADS 01:06:33
13 MEEUSEN Tom BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:06:40
14 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 01:06:46
15 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 01:07:06
16 RONHAAR Pim NED 01:07:27
17 BEKAERT Yentl BEL TELENET BALOISE LIONS 01:07:34
18 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 01:07:42
19 MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:07:51
20 GOEMAN Andreas BEL TELENET BALOISE LIONS 01:08:00
21 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:08:09
22 WYSEURE Joran BEL 01:08:34
23 VANDEBOSCH Toon BEL 01:08:39
24 VAN DER HEIJDEN Maik NED 01:09:03
25 BENOIST Antoine FRA ALPECIN – FENIX 01:09:11
26 VRACHTEN Arne BEL 01:09:31
27 VAN DIJKE Tim NED 01:09:56
28 CAMPS Jelle BEL 01:10:28
29 VERVOORT Wout BEL
30 GODRIE Stan NED
31 VERBURG Luke NED
32 BELMANS Lennert BEL
33 KARS Hugo NED
34 CORTJENS Ryan BEL ALPECIN – FENIX
35 GROENEN Klaas NED
36 VAN LOOVEREN Joachim BEL
37 VAN DIJKE Koen NED
38 HENDRIKX Mees NED CREDISHOP-FRISTADS
39 AGTERBERG Kyle NED
40 BERVOETS Michael BEL
41 ARTZ Bart NED
42 UPTEGROVE Pete NED
43 VAN DER VLEUTEN Lukas NED
44 VAN HOFTEN Levi NED
45 SCHREUDER Carlos NED
46 PEMEN Dolf BEL
47 COUZENS Tom GBR
48 HARTER Luca GER
49 VAN IJZENDOORN Eddy NED
50 DE VEER Bart NED
51 ALVARADO Salvador NED
52 OBERTEICHER Matteo GER TEAM SCHAMEL
53 VAN GESTEL Mika NED
54 VAN DER LEE Jardi Christiaan NED
55 VREESWIJK Noah NED
56 VAN DER DRIFT Twan NED
57 OBERTEICHER Marco GER
58 VAN DER PEET Yoep NED
59 HOOIVELD Mike NED
60 EHLERT Marco NED
61 VAN POPPEL Robin NED
62 FREEMAN Sam GBR
63 VESTER Sebastian NED
64 VERMEIREN Gianni BEL
65 ELZINGA Daniel NED
66 BROUWER Dennis NED
DNF SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS
DNF HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
DNF ADAMS Jens BEL
DNF ALDERWEIRELD Robin BEL
DNF KLEIN NIENHUIS Bart NED
DNF NYS Thibau BEL TELENET BALOISE LIONS

Classement du Superprestige après cette 1ère manche :

1 Toon Aerts (Bel) 15 points
2 Eli Iserbyt (Bel) 14
3 Laurens Sweeck (Bel) 13
4 Corné van Kessel (Ned) 12
5 Lars van der Haar (Ned) 11
6 Ryan Kamp (Ned) 10
7 Daan Soete (Bel) 9
8 Michael Vanthourenhout (Bel) 8
9 Vincent Baestaens (Bel) 7
10 Thijs Aerts (Bel) 6

Classement Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 00:42:21
2 WORST Annemarie NED 777 00:42:45
3 BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS 00:42:49
4 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 00:42:50
5 BETSEMA Denise NED 00:42:54
6 VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 00:43:39
7 VERDONSCHOT Laura BEL 00:44:03
8 BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 00:44:22
9 VAN ANROOIJ Shirin NED TELENET BALOISE LIONS 00:44:29
10 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 00:44:36
11 VAN DER HEIJDEN Inge NED 777 00:44:43
12 BACKSTEDT Zoe GBR 00:44:46
13 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM 00:44:49
14 KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM 00:45:01
15 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 00:45:10
16 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 00:45:24
17 DE BOER Sophie NED 00:45:52
18 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 00:46:08
19 VAN ANROOIJ Lindy NED STARCASINO CX TEAM 00:46:25
20 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 00:46:42
21 BENTVELD Leonie NED 00:47:22
22 TRUYEN Marthe BEL TELENET BALOISE LIONS 00:47:38
23 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:47:53
24 MEISTROK Susanne NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:47:53
25 KOPECKY Julia CZE 00:48:24
26 KAPTHEIJNS Maud NED 00:48:50
27 VOS Marlies NED 00:48:54
28 CRABBÉ Kiona BEL 00:49:06
29 VINKE Nienke NED 00:49:13
30 VAN BOVEN Hannah NED 00:49:25
31 NOMDEN Isa NED 00:49:42
32 BRAMATI Lucia ITA 00:49:47
33 OFFEREIN Iris NED 00:49:50
34 KNAVEN Senne NED 00:50:11
35 MAES Shana BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:50:54
36 HOEFMANS Pem NED 00:51:30
37 ZWAENEPOEL Tessa BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
38 PERRYMAN Amy GBR
39 MOS Anniek NED
40 MANLEY Abbie GBR
41 BROUWERS Julie BEL
42 VERZIJL Bibi NED
43 GOOSSENS Veerle NED
44 DE GRAVE Britt NED
45 KERSTE Britt NED
46 GADEMAN Sera NED
47 VAN DER VEEN Carmen NED
48 BOVEN Kimberly NED
49 LOOIENGA Isa NED
50 JONKERS Eva NED
51 KOOPS Karlijn NED
52 PETERMAN Lorena NED
53 DORUSSEN Lisa NED
54 BOUWERS Lisa NED
55 KOSTER Paulien NED
56 HAMER Ines NED
57 BONTHUIS Lora NED
58 MULDER Joyce NED
DNF HOOG ANTINK Iris NED
DNF KNAVEN Mirre NED
DNF VAN DER BURG Esther NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =