Superprestige #1 Gieten : listes des partants

Ce dimanche 13 octobre se tient la 1ère manche du Superprestige 2019-2020, à Gieten aux Pays-Bas. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

2 Toon Aerts
3 Michael Vanthourenhout
4 Laurens Sweeck
5 Lars van der Haar (Ned)
6 Quinten Hermans
7 Corné van Kessel (Ned)
8 Gianni Vermeersch
9 Eli Iserbyt
10 Marcel Meisen (Ger)
11 Daan Soete
12 David van der Poel (Ned)
13 Jens Adams
14 Joris Nieuwenhuis (Ned)
15 Tim Merlier
16 Tom Meeusen
17 Thijs Aerts
18 Bart Barkhuis (Ned)
19 Kelvin Backx (Ned)
20 Lars Boom (Ned)
21 Gert-Jan Bosman (Ned)
22 Ryan Christensen (NZl)
23 Koen van Dijke (Ned)
24 Tijmen Eising (Ned)
25 Stan Godrie (Ned)
26 Braam Merlier
27 Martin Mijnten (Ned)
28 Yorben Van Tichelt
29 Sergio Fernandez Rodriguez (Spa)
30 Daniel Elzinga (Ned)
31 Klaas Groenen (Ned)
32 Jasir Kuiper (Ned)
33 Felix Paul (Ger)
34 Sjoerd Rep (Ned)
35 Sieben Wouters (Ned)
36 Kyle Agterberg (Ned)
37 Thijmen Arensman (Ned)
38 Bart Artz (Ned)
39 Niels Bakker (Ned)
40 Yentl Bekaert
41 Tom Pidcock (GBr)
42 Antoine Benoist (Fra)
43 Ben Turner (GBr)
44 Jakob Dorigoni (Ita)
45 Timo Kielich
46 Ryan Kamp (Ned)
47 Tomas Kopecky (Tsj)
48 Ben Tulett (GBr)
49 Toon Vandebosch
50 Pim Ronhaar (Ned)
51 Ryan Cortjens
52 Witse Meeussen
53 Brendan Berendse (Ned)
54 Niels Bierens (Ned)
55 Dennis Brouwer (Ned)
56 Jelle Camps
57 Wesley Damiaans (Ned)
58 Tim van Dijke (Ned)
59 Mike van Gestel (Ned)
60 Craig Gow (GBr)
61 Roy Harms (Ned)
62 Bjorn ten Have (Ned)
63 Maik van der Heijden (Ned)
64 Koen van Helvoirt (Ned)
65 Bart Klein Nienhuis (Ned)
66 Kees Kunkeler (Ned)
67 Tom Lindner (Ger)
68 Callum McLeod (GBr)
69 Finn Mansfield (GBr)
70 Cameron Mason (GBr)
71 Jurgen Seelen (Ned)
72 Dylan Strik (Ned)
73 Pascal Toemke (Ger)
74 Pete Uptegrove (Ned)
75 Victor Vandebosch
76 Luke Verburg (Ned)
77 Sebastiaan Vester (Ned)
78 Pieter-Jan Vliegen (Ned)
79 Noah Vreeswijk (Ned)
80 Rick de Vries (Ned)
81 Perry Wit (Ned)

Elites Dames

1 Sanne Cant
2 Annemarie Worst (Ned)
3 Ellen Van Loy
4 Alice Maria Arzuffi (Ita)
5 Maud Kaptheijns (Ned)
6 Laura Verdonschot
7 Annemiek van Vleuten (Ned)
8 Sophie de Boer (Ned)
9 Eva Lechner (Ita)
10 Kaitlin Keough (USA)
11 Karen Verhestraeten
12 Loes Sels
13 Irene Gerritsen (Ned)
14 Veerle Goossens (Ned)
15 Geerte Hoeke (Ned)
16 Laura Krans (Ned)
17 Stefanie Paul (Ger)
18 Jet Wildeman (Ned)
19 Josine Woudsma (Ned)
20 Monique van de Ree (Ned)
21 Barbara Barowiecka (Pol)
31 Inge van der Heijden (Ned)
32 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned)
33 Marthe Truyen
34 Shirin van Anrooij (Ned)
35 Yara Kastelijn (Ned)
36 Aniek van Alphen (Ned)
37 Lindy van Anrooij (Ned)
38 Manon Bakker (Ned)
39 Silke Blei (Ned)
40 Lora Bonthuis (Ned)
41 Lisa Brouwers (Ned)
42 Kimberley Boven (Ned)
43 Esther van der Burg (Ned)
44 Kiona Crabbé
45 Annemoon van Donst (Ned)
46 Lisa Dorussen (Ned)
47 Danique van Espelo (Ned)
48 Anna Flynn (GBr)
49 Gaby Gieskens (Ned)
50 Enija Heidema (Ned)
51 Lisa van Helvoirt (Ned)
52 Dorien Hoog Antink (Ned)
53 Hedwig de Jong (Ned)
54 Eva Jonkers (Ned)
55 Senne Knaven (Ned)
56 Yenthe Van Lommel
57 Susanne Meistrok (Ned)
58 Isa Nomden (Ned)
59 Iris Offerein (Ned)
60 Maria Parajon Fuentes (Spa)
61 Fleur van der Peet (Ned)
62 Puck Pieterse (Ned)
63 Isa Pieterse (Ned)
64 Danielle Quint (Ned)
65 Julie Roelandts
66 Sofie van Rooijen (Ned)
67 Aimée Schoe (Ned)
68 Pam Schutten (Ned)
69 Katie Scott (GBr)
70 Ishbel Strathdee (GBr)
71 Marlies Vos (Ned)
72 Floor Weerink (Ned)
73 Sophia Zwaan (Ned)

Juniors Hommes

1 Salvador Alvarado (Ned)
2 Lucas Averesch (Ned)
3 Arne Baers
4 Lennert Belmans
5 Job Boontjes (Ned)
6 Joost Brinkman (Ned)
7 Thijs Brugging (Ned)
8 Quinten Buys (Ned)
9 Bas van der Burg (Ned)
10 Jetze Van Campenhout
11 Camiel Cornelis (Ned)
12 Johan Dorussen (Ned)
13 Twan van der Drift (Ned)
14 Felix Fog Holst Larsen (Den)
15 Bram Gerritsen (Ned)
16 Max Goris (Ned)
17 Mat van Gorp (Ned)
18 Alec Gregory (GBr)
19 Dylan Grobbink (Ned)
20 Bailey Groenendaal (Ned)
21 Tibor del Grosso (Ned)
22 Timo Gruszczynski (Ger)
23 Svan Hagedoorn Weerstand (Ned)
24 Jelle Harteel
25 Luca Harter (Ger)
26 Joppe de Heij (Ned)
27 Jordi van Heijst (Ned)
28 Levi van Hoften (Ned)
29 Luuk Holslag (Ned)
30 Daan Honderdors (Ned)
31 Niels Huibregts (Ned)
32 Noud van der Hurk (Ned)
33 Ward Huybs
34 Lennert Huybs
35 Beau van Izerloo (Ned)
36 Hugo Jansen (Ned)
37 Cas Jansen (Ned)
38 Lucas Janssen (Ned)
39 Hugo Kars (Ned)
40 Sam Kerkvliet (Ned)
41 Tycho Klaasen (Ned)
42 Jorn Koot (Ned)
43 Matyas Kopecky (Ned)
44 Jens van Korven (Ned)
45 Omar Koudijs (Ned)
46 Jesse Kramer (Ned)
47 Luke Kuipers (Ned)
48 Milan Kuipers (Ned)
49 Yorben Lauryssen
50 Danny van Lierop (Ned)
51 Renze Makkink (Ned)
52 Lorenzo Masciarelli (Ita)
53 Thibau Nys
54 Chris Oosenburg (Ned)
55 Sam Oosterholt (Ned)
56 Jasper Levi Pahike (Ger)
57 Kane Reekers (Ned)
58 Pepijn Reinderink (Ned)
59 Joris Reinderink (Ned)
60 Nando De Rijck
61 Wout Ruesink (Ned)
62 Mika Sardina (Ned)
63 Mike Spenkelink (Ned)
64 Miel Storms (Ned)
65 Maiko Timmer (Ned)
66 Ruben Velter (Ned)
67 Emiel Verstrynge
68 Ide Visscher (Ned)
69 Tim van der Voort (Ned)
70 Yannick de Vos (Ned)
71 Joep de Vos (Ned)
72 Steijn Vriezen (Ned)
73 Gustav Wang (Den)
74 Lars de Weerd (Ned)
75 Elias Lanfermann (Ger)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


13 + = 19