Superprestige #1 Gieten : liste des coureurs

Liste des participants à la 1ère manche du Superprestige 2015-2016 :

Elites Hommes :

2 Kevin Pauwels België Sunweb Napoleon Games
3 Wout van Aert België Vastgoedservice-Golden Palace
4 Lars van der Haar Nederland Giant-Alpacin
5 Tom Meeusen België Telenet-Fidea
6 Laurens Sweeck België Corendon-Kwadro
7 Klaas Vantornout België Sunweb Napoleon Games
8 Philip Walsleben Duitsland BKCP-Powerplus
9 Sven Nys België Crelan-AA-drink
10 Corné van Kessel Nederland Telenet-Fidea
11 Gianni Vermeersch België Sunweb Napoleon Games
12 David van der Poel Nederland BKCP-Powerplus
13 Julien Taramarcaz Zwitserland Corendon-Kwadro
14 Marcel Meisen Duitsland Corendon-Kwadro
15 Michael Boros Tjechie
16 Rob Peeters België Vastgoedservice-Golden Palace
17 Jens Adams België Vastgoedservice-Golden Palace
18 Toon Aerts België Telenet-Fidea
19 Tim Merlier België Sunweb Napoleon Games
20 Thijs van Amerongen Nederland Telenet-Fidea
21 Stan Godrie Nederland Rabobank Development Team
22 Niels Wubben Nederland Telenet-Fidea
23 Vincent Bastaens België BKCP-Powerplus
24 Radomir Simunek Tjechie Corendon-Kwadro
25 Joeri Adams België Vastgoedservice-Golden Palace
26 Sven Vanthourenhout België Crelan-AA-drink
27 Wietse Bosmans België BKCP-Powerplus
28 Bart Barkhuis Nederland AWC Assen-Meteoor-Roden
29 Gert Jan Bosman Nederland Cycling team Jo Piels
30 Vinnie Braet België Sunweb Napoleon Games
31 Twan van de Brand Nederland Cycling team Jo Piels
32 Kenneth van Compernolle België
33 Roderik Egberink Nederland
34 Micki van Empel Nederland Kalas cyclingteam
35 Mitchell Huenders Nederland Parkhotel Valkenburg
36 Patrick van Leeuwen Nederland Cycling Team Jo Piels
37 Michal Malik Tjechie KC Kooperativa SG Jablonec
38 Jan Denuwelaere België

Elites Dames :

2 Sanne Cant België Enertherm BKCP-
3 Ellen van Loy België Young Telenet-Fidea
4 Helen Wyman GrBrittanie Konfa
5 Nikki Harris GrBrittanie Young Telenet-Fidea
6 Sophie de Boer Nederland Parkhotel Valkenburg
7 Jolien Verschueren België Young Telenet-Fidea
8 Sanne van Paassen Nederland Team Bioteaful
9 Loes Sels België
10 Femke van den Driessche België Lotto
11 Martina Mikulaskova Tjechië
12 Laura Verdonschot België KALAS-ESSERS-NNOF team
13 Karen Verhestraeten België
14 Reza Hormes-Ravenstyn Wijchen Orange Babies
15 Lizzy Witlox Eindhoven
16 Maud Kaptheijns Westerhoven AA-drink
17 Bianca van den Hoek Bussum Parkhotel Valkenburg
18 Esmee Oosterman Gieten Guerciotti selle Italia
19 Yara Kastelijn Neerkant Guerciotti selle Italia
20 Joyce Vanderbeken België Style&Concept Cycling Team
21 Karlijn Swinkels Handel Guerciotti selle Italia
22 Monique van de Ree Willemstad Parkhotel Valkenburg
23 Lotte Eikelenboom Hardinxveld AA-drink
24 Lana Verberne Lierop
25 Fleur Nagengast Beilen Young Telenet-Fidea
26 Tiril Hole Mohr Noorwegen
27 Mari Hole Mohr Noorwegen
28 Denisa Lukešová Tjechië
29 Denisa Mináriková-Švecová Tjechië
30 Adéla Šafářová Tjechië
31 Rozemarijn Ammerlaan de Lier
32 Lindy van Anrooy Kapelle
33 Sophie Arends Hardinxveld
34 Kiki van Asselt Apeldoorn
35 Manon Bakker Swifterbant
36 Linda ter Beek Oldenzaal
37 Romy Berends Emst
38 Julia Boschker Woerden
39 Mirjam Braam Assen
40 Anouk Dekker Echten
41 Sophie van Deest Emmen
42 Maaike van der Duin Assen
43 Isolde Ebbinge Exloo
44 Irene Gerritsen Bemmel
45 Gaby Gieskens den Haag
46 Florence de Graven Helmond
47 Ilse Grit Zwolle
48 Maaike de Hey Heteren
49 Inge van der Heijden Schaijk
50 Geerte Hoeke Leiden
51 Dorien Hoog Antink Ochten
52 Iris Hoog Antink Ochten
53 Lotte Jacobs Nijmegen
54 Sanne de Jonge 2e Exloermond
55 Rose Kloese Emmen
56 Laura Krans de Wilp
57 Lieke Nooijen Coevorden
58 Claudie Peels Waalre
59 Lorena Peterman Lemselo
60 Iris van der Pol Diever
61 Pam Schutten Nijverdal
62 Sylvie Swinkels Handel
63 Sanne Tent Nieuw Buinen
64 Iris Ton Waskemeer
65 Bo Vandermeulen België
66 Marianne de Vegt Oosterwolde
67 Suzanne Verhoeven Oud Turnhout (B)
68 Floor Weerink Exloo
69 Samira van Zuthem Zwolle
70 Suzie Godart Luxemburg

Espoirs U23 Hommes :

2 Quinten Hermans België Telenet-Fidea
3 Adam Toupalik Tjechië BKCP-Powerplus
4 Joris Nieuwenhuis Nederland Rabobank Development Team
5 Daan Soete België Telenet-Fidea
6 Martijn Budding Nederland Rabobank Development Team
7 Yannick Peeters België Vastgoedservice-Golden Palace
8 Nicolaas Cleppe België Telenet-Fidea
9 Sieben Wouters Nederland Rabobank Development Team
10 Thijs Aerts België Telenet-Fidea
11 Daan Hoeijberghs België BKCP-Powerplus
12 Kobe Goossens België Telenet-Fidea
13 Eli Iserbyt België Telenet-Fidea
14 Johan Jacobs Zwitserland
15 Maik van der Heijden Schaijk Rabobank Development Team
16 Yorben van Tichelt België Sunweb Napoleon Games
17 Robin Aldeweireld België
18 Kelvin Bakx Bergen op Zoom
19 Kelvin van Beusekom Culemborg
20 Erik Boer Wolphaartsdijk
21 Dylan Bouwmans Gemert
22 Stijn Caluwé België Enertherm-BKCP
23 Jonas Degroote België
24 Felix Drumm Duitsland
25 Koen van Dijke Baarle Nassau
26 Wesley Floren Ossendrecht
27 Nicky Gieskens s-Gravenhage
28 Elias van Hecke België
29 Bjorn van der Heijden Schaijk
30 Simon Jaecques België
31 Richard Jansen Assendelft
32 Tim Janssen Goes
33 Pim van der Klundert Woensdrecht
34 Thijs Kool Amersfoort
35 Yelle Leaerts België
36 Braam Merlier België
37 Martin Mijnten Hoevelaken
38 Mathias Moenaert België
39 Mart Muskens Heesbeen
40 Olaf Remmerswaal Woerden
41 Yannick Runhart Ruinen
42 Carlos Schreuder Veenendaal
43 Jelle Schuermans België
44 Berne Vankeirsbilck België
45 Bart de Veer Vreeland
46 Koen Weijers Ede
47 Per Wiggers Oldenzaal
48 Štěpán Schubert Tjechië
49 Adrian Šírek Tjechië
50 Daniel Mayer Tjechië
51 Martin Matějček Tjechië
52 Kyle de Proost België
53 Thomas Joseph België
54 Gosse van der Meer Surhuizum
55 Arne Tureluren België

Juniors Hommes :

2 Kyle Agterberg Maartensdijk
3 Thijmen Arensman Deil
4 Thomas Arends Harderwijk
5 Yentl Bekaert België
6 Lars van den Berghen Naaldwijk
7 Jelle Bootsveld Heino
8 Bryan Bouwmans Gemert
9 Alex Colman België
10 Arno Debeir België
11 David Dekker Hedel
12 Jens Dekker Fluitenberg
13 Alessio Dhoore België
14 Bas van Dinther Rossum
15 Jarne Driesen België
16 Wout van Elzakker Hoogerheide
17 Koen Frens Nunspeet
18 Maxim van Gils België
19 Mitch Groot Brunssum
20 Paul Gruithuijzen Breugel
21 Roy Harms Paterswolde
22 Demiz Hebing Apeldoorn
23 Koen van Helvoirt Erp
24 Viktor Hoog Antink Ochten
25 Mike Hooiveld Andijk
26 Noah van Horen Malden
27 Jappe Jaspers België
28 Sander Jeunink Oldenzaal
29 Stijn Kalvenhaar Wierden
30 Koop Ketellapper Oudehaske
31 Sven Maertens Roeselaere
32 Lars Mastebroek Barneveld
33 Daan van Meeuwen Utrecht
34 Martijn Meeuws Someren
35 Sindre Reidar Hole Mohr Noorwegen
36 Teun Mouris Ouderkerk a/d Amstel
37 Sven Nijzingh Zuidwolde
38 Marino Noordam de Lier
39 Guus Olde Munnikhof Oldenzaal
40 Louis Overmeire België
41 Tijl Pauwels België
42 Seppe Rombouts België
43 Chiel Schulten Raalte
44 Teun Teulings Breugel
45 Toon Vandebosch België
46 Victor Vandebosch België
47 Niels Vandermeulen België
48 Niels Verbruggen Nuenen
49 Florian Vermeersch België
50 Luca Vreeswijk Someren
51 Yannick Vrielink Zutphen
52 Koen Warnier Amsterdam
53 Meindert Weulink Diepenveen
54 Jeldert Withag Beltrum
55 Thijs Wolsink Hengelo(O)
56 Jonáš Březina Tjechië
57 Josef Jelínek Tjechië
58 Jan Novák Tjechië
59 Dominik Drdek Tjechië
60 David Zadák Tjechië
61 Jan Gavenda Tjechië
62 Hynek Palička Tjechië
63 Andreas Goeman België
64 Reno Bauters België
65 Gianni Siebens België
66 Jari de Clercq België

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 55 = 60