Superprestige #6 Gavere : classements complets

Classement Elites Hommes

1 PIDCOCK Tom GBR TRINITY RACING 00:58:11
2 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX 00:58:36
3 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 00:58:55
4 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:59:05
5 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS 00:59:12
6 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:59:24
7 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:59:42
8 VAN KESSEL Corne NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:00:58
9 MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:01:35
10 SOETE Daan BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:01:44
11 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:01:51
12 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 01:01:53
13 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 01:01:55
14 RONHAAR Pim NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:02:24
15 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:02:29
16 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX 01:02:29
17 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 01:02:32
18 BEKAERT Yentl BEL TELENET BALOISE LIONS 01:02:34
19 KIELICH Timo BEL CREDISHOP-FRISTADS 01:02:39
20 MEEUSEN Tom BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:02:45
21 NIEUWENHUIS Joris NED 01:02:51
22 VERMEERSCH Gianni BEL CREDISHOP-FRISTADS 01:03:15
23 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:03:24
24 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 01:03:40
25 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:03:44
26 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 01:03:48
27 VERSTRYNGE Emiel BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:03:49
28 HENDRIKX Mees NED CREDISHOP-FRISTADS 01:04:11
29 WYSEURE Joran BEL 01:04:19
30 KUHN Kevin SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:04:30
31 WHITE Curtis USA 01:04:42
32 DUBAU Joshua FRA 01:04:52
33 GRAS Yan FRA AAA SÖRIUS 01:05:01
34 ROMBOUTS Seppe BEL 01:05:43
35 PHILIBERT Aurélien FRA ARDENNES CROSS TEAM 01:06:01
36 ALDERWEIRELD Robin BEL 01:06:14
37 VAN DEN HAM Michael CAN -1 tour
38 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL -2 tours
39 TROPARDY Arthur FRA -2 tours
40 DUBAU Lucas FRA -2 tours
41 VERVOORT Wout BEL -2 tours
42 VAN LOOVEREN Joachim BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -2 tours
43 JOT Hugo FRA ARDENNES CROSS TEAM -2 tours
44 GABRIEL Timothé FRA -2 tours
45 VAN DIJKE Koen NED -3 tours
46 ARTZ Bart NED -3 tours
47 SALOMEZ Ydris BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -3 tours
48 COOLEN Yves BEL -4 tours
49 BRONDANI Lucas FRA A.S BIKE CROSSTEAM -4 tours
DNF MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX
DNF SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS
DNF AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS
DNF SIEBENS Gianni BEL
DNF OGER Vincent BEL
DNF GROENEN Klaas NED
DNF PEMEN Dolf BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Classement du Superprestige après cette 6e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 84 points
2 Toon Aerts (Bel) 80
3 Michael Vanthourenhout (Bel) 69
4 Laurens Sweeck (Bel) 66
5 Lars van der Haar (Ned) 65
6 Corné van Kessel (Ned) 61
7 Daan Soete (Bel) 42
8 Quinten Hermans (Bel) 36
9 Ryan Kamp (Ned) 29
10 Felipe Orts Lloret (Esp) 23

Classement Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS 00:42:56
2 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:43:09
3 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 00:43:30
4 HONSINGER Clara USA 00:43:40
5 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 00:44:08
6 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 00:44:17
7 BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 00:44:23
8 MAJERUS Christine LUX 00:44:31
9 VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 00:44:45
10 LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM 00:44:49
11 PIETERSE Puck NED ALPECIN – FENIX 00:44:55
12 KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM 00:45:14
13 WORST Annemarie NED 777 00:45:22
14 RICHARDS Evie GBR TREK FACTORY RACING CX 00:45:24
15 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:45:36
16 CLAUZEL Hélène FRA A.S BIKE CROSSTEAM 00:45:38
17 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 00:45:47
18 VAS Kata Blanka HUN 00:45:56
19 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:46:02
20 CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM 00:46:09
21 VAN DER HEIJDEN Inge NED 777 00:46:12
22 FAHRINGER Rebecca USA 00:46:16
23 FOUQUENET Amandine FRA 00:46:18
24 WEST Ruby CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:46:19
25 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 00:46:20
26 MUNRO Madigan USA TREK FACTORY RACING CX 00:46:37
27 COMPTON Katherine USA 00:46:37
28 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM 00:46:46
29 KEOUGH Kaitlin USA 00:46:49
30 MELLOR Amira GBR 00:47:55
31 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 00:48:05
32 BARHOUMI Zina SUI 00:49:08
33 PARKINSON Abby-Mae GBR TRINITY RACING 00:49:17
34 DE WILDE Julie BEL IKO – CRELAN 00:49:42
35 VERHOEVEN Suzanne BEL 00:50:14
36 DOBBELAERE Jana BEL 00:50:28
37 MCGILL Sidney CAN 00:50:28
38 DEVIGNE Camille FRA ARDENNES CROSS TEAM 00:50:34
39 STRAPPAZZON Marine FRA TEAM PODIOCOM CC 00:50:56
40 BENOIT GUYOD Camille FRA 00:51:43
41 WRIGHT Sophie GBR -1 tour
42 KELLY Siobhan CAN -1 tour
43 PETIT Marlène FRA TEAM PODIOCOM CC -1 tour
44 COOGAN CISEK Corey USA -1 tour
45 BARTHELS Maïté LUX -1 tour
46 VERMEIR Aurélie BEL -2 tours
47 BASTIAENSSEN Fauve BEL -2 tours
48 GEOGHEGAN Michelle IRL -2 tours
49 GREENHALGH Laura GBR -2 tours
DNF ROCHETTE Maghalie CAN

Classement du Superprestige après cette 6e manche :

1 Lucinda Brand (Ned) 86 points
2 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 84
3 Denise Betsema (Ned) 74
4 Yara Kastelijn (Ned) 68
5 Annemarie Worst (Ned) 66
6 Manon Bakker (Ned) 53
7 Sanne Cant (Bel) 42
8 Aniek van Alphen (Ned) 32
9 Laura Verdonschot (Bel) 29
10 Puck Pieterse (Ned) 23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*