Superprestige #3 Gavere : classements complets

Classement Elites Hommes

1 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:00:27
2 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS 1:01:10
3 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:01:21
4 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING 1:01:27
5 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:01:30
6 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 1:01:32
7 VAN KESSEL Corne NED TELENET BALOISE LIONS 1:01:51
8 HERMANS Quinten BEL TELENET BALOISE LIONS 1:01:55
9 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:02:13
10 MEISEN Marcel GER CORENDON – CIRCUS 1:02:37
11 NIEUWENHUIS Joris NED 1:02:48
12 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 1:02:52
13 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:03:09
14 MERLIER Tim BEL CREAFIN – FRISTADS 1:03:24
15 MEEUSEN Tom BEL CORENDON – CIRCUS 1:03:48
16 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:04:43
17 MEIN Thomas GBR TARTELETTO – ISOREX 1:05:04
18 KIELICH Timo BEL CREAFIN – FRISTADS 1:05:20
19 AGTERBERG Kyle NED 1:05:29
20 RONHAAR Pim NED 1:05:54
21 VAN DER POEL David NED CORENDON – CIRCUS 1:06:27
22 MASON Cameron GBR TRINITY RACING -1 LAP
23 HUBY Antoine FRA -3 LAPS
24 LAURANCE Axel FRA -3 LAPS
25 DEWULF Maxim BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL -3 LAPS
26 WILLEMYNS Mathieu BEL -4 LAPS
27 ALLENO Clement FRA -4 LAPS
28 TULETT Ben GBR CORENDON – CIRCUS -5 LAPS
29 DE WIT Edwin BEL -5 LAPS
30 MÖRTSELL RÖRFORS Lukas SWE -5 LAPS
31 WILLIAMS Joe GBR -5 LAPS
32 BENOIT GUYOD Antoine FRA -5 LAPS
33 CLOUTIER Tyler USA -5 LAPS
34 NILSSON Elias SWE -6 LAPS
35 BROUWER Dennis NED -7 LAPS
DNF VERMEERSCH Gianni BEL CREAFIN – FRISTADS
DNF ÖSTLUND Jonatan SWE
DNF TURNER Ben GBR CREAFIN – FRISTADS
DNS DORIGONI Jakob ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE

Classement Elites Dames


1 KASTELIJN Yara NED 777 0:43:45
2 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 0:44:04
3 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CORENDON – CIRCUS 0:44:21
4 WORST Annemarie NED 777 0:44:27
5 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:44:28
6 KAY Anna GBR EXPERZA PRO CX 0:44:41
7 LECHNER Eva ITA CREAFIN – FRISTADS 0:44:50
8 VAN DER HEIJDEN Inge NED CCC – LIV 0:44:51
9 HOEKE Geerte NED 0:45:01
10 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 0:45:22
11 FRANCK Alicia BEL EXPERZA PRO CX 0:45:25
12 KEOUGH Kaitlin USA CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD 0:45:32
13 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX 0:46:12
14 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 0:47:19
15 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA EXPERZA PRO CX 0:47:45
16 GRIMAULT Anais FRA 0:48:00
17 DE WILDE Julie BEL 0:48:03
18 DELHAYE Pauline FRA 0:48:04
19 TRUYEN Marthe BEL TELENET BALOISE LIONS 0:48:34
20 CRUMPTON Bethany GBR TARTELETTO – ISOREX 0:48:44
21 MOULLEC Louise FRA 0:49:17
22 PARKINSON Abby-Mae GBR TRINITY RACING 0:49:55
23 MEISTROK Susanne NED 0:50:14
24 COOGAN CISEK Corey USA 0:50:25
25 BOROWIECKA Barbara POL 0:51:06
26 DEVIGNE Camille FRA 0:51:38
27 BENOIT GUYOD Camille FRA 0:51:42
28 GERRITSEN Irene NED -2 LAPS
29 DE VOS Nele BEL -2 LAPS
30 VERSCHUEREN Jolien BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL -2 LAPS
31 BLANCHAERT Jo BEL -4 LAPS
DNS TURNBULL Fiona GBR

Classement Juniors Hommes

1 NYS Thibau BEL 0:40:41
2 BELMANS Lennert BEL 0:40:42
3 LAURYSSEN Yorben BEL 0:40:51
4 HUYBS Ward BEL 0:40:59
5 MICHELS Jente BEL 0:41:47
6 GROENENDAAL Bailey NED 0:42:05
7 KOPECKY Matyas CZE 0:42:15
8 KARS Hugo NED 0:42:26
9 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL 0:42:32
10 KIELY Joe GBR 0:42:34
11 DEL GROSSO Tibor NED 0:42:35
12 VAN DE PUTTE Victor BEL 0:43:19
13 VAN HOFTEN Levi NED 0:43:23
14 MASCIARELLI Lorenzo ITA 0:43:23
15 DE CLERCQ Seppe BEL 0:43:24
16 BOLGIANI Gabriel FRA 0:43:27
17 BRINKMAN Joost NED 0:43:30
18 MEEUSEN Ruben BEL 0:43:41
19 KUYPERS Milan BEL 0:43:57
20 KAGEVI Carl SWE 0:44:01
21 AVONDTS Mathis BEL 0:44:18
22 JANSSEN Lucas NED 0:44:22
23 PAUWELS Pieter BEL 0:44:22
24 DE RIJCK Nando BEL 0:44:50
25 VERSTRAELEN Wannes BEL 0:44:51
26 STEVANT Malo FRA 0:45:38
27 MEERT Noah BEL 0:45:47
28 VAN DER DRIFT Twan NED 0:45:49
29 ZÄLLE Erik SWE 0:45:59
30 HEYMANS Aaron BEL 0:46:06
31 DE ROECK Mathis BEL 0:46:07
32 DE VOS Sander BEL 0:46:15
33 VERNERSSON Lukas SWE 0:46:32
34 MÅRD Filip SWE 0:46:45
35 TIMMER Maiko NED 0:46:54
36 DEUTEKOM Mike NED -1 LAP
37 VANSTEENKISTE Vico BEL -1 LAP
38 VAN STAAY Iben BEL -1 LAP
39 VANPRAET Ruben BEL -1 LAP
40 BLOEM Senne BEL -2 LAPS
41 BROWN Jenson Duggy GBR -2 LAPS
42 DIAS Niels BEL -2 LAPS
43 THEUNINCK Kasper BEL -2 LAPS
44 COOPMAN Lou BEL -2 LAPS
45 ROTTEY Victor BEL -2 LAPS
46 CORNELIS Natan BEL -3 LAPS
47 VANDERVELDE Mats BEL -3 LAPS
48 VAN NIEUWENHUYSE Warre BEL -3 LAPS
49 BEECKMANS Kenzo BEL -3 LAPS
DNF HUYBS Lennert BEL
DNF GEURS Renzo BEL
DNF DELAERE Brent BEL
DNF HARTEEL Jelle BEL
DNF LIND Oscar SWE
DNF JOHANSSON Casper SWE
DNF JORISSEN Senne BEL
DNF VERSTRYNGE Emiel BEL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


12 + = 14