Superprestige #6 Diegem : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS 0:59:41
2 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:59:50
3 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:00:09
4 MERLIER Tim BEL CREAFIN – FRISTADS 1:00:19
5 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS 1:00:22
6 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:00:31
7 VAN KESSEL Corne NED TELENET BALOISE LIONS 1:00:50
8 HERMANS Quinten BEL TELENET BALOISE LIONS 1:01:14
9 VAN DER POEL David NED CORENDON – CIRCUS 1:01:30
10 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING 1:02:04
11 VERMEERSCH Gianni BEL CREAFIN – FRISTADS 1:02:14
12 MEISEN Marcel GER CORENDON – CIRCUS 1:02:19
13 TURNER Ben GBR CREAFIN – FRISTADS 1:02:24
14 NIEUWENHUIS Joris NED 1:02:28
15 DORIGONI Jakob ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE 1:02:30
16 ŠTYBAR Zdeněk CZE 1:02:56
17 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:03:21
18 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:03:27
19 MASON Cameron GBR TRINITY RACING 1:03:34
20 WHITE Curtis USA CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD 1:03:54
21 KOPECKÝ Tomas CZE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:04:00
22 ROUILLER Loris SUI CORENDON – CIRCUS 1:04:01
23 VAN DEN BROECK Arno BEL 1:04:08
24 VAN DEN HAM Michael CAN EASTON – GIANT P / B TRANSITIONS LIFECARE 1:04:14
25 TULETT Ben GBR CORENDON – CIRCUS 1:04:21
26 ARTZ Bart NED 1:04:25
27 HECHT Gage USA 1:05:21
28 COMINELLI Cristian ITA CYCLING CAFE’ RACING TEAM 1:05:28
29 WEBER Sascha GER 1:05:52
30 BRUNNER Eric USA -1 tour
31 MACLEOD Callum GBR -1 tour
32 HYDE Stephen USA CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD -1 tour
33 MORTON Alex USA -1 tour
34 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP -2 tours
35 ROELANDT Kenny BEL -2 tours
36 AALRUST Henrik Lunder NOR -2 tours
37 GAGNAIRE Maxime FRA -2 tours
38 GILLES Cyprien FRA -2 tours
39 ASKEY Lewis GBR -2 tours
40 DE WIT Edwin BEL -2 tours
41 JUDELSON Max USA -2 tours
42 CONROY David IRL -3 tours
43 JAMES Steven GBR -3 tours
44 BARTON Malcolm CAN -3 tours
45 PEERS Nick BEL -3 tours
46 MAHER Lane USA -3 tours
47 COUZENS Tom GBR -3 tours
48 VAN CUTSEM Senna BEL -3 tours
49 KOCKELMANN Raphaël LUX -3 tours
50 SANDERSON Brody CAN -3 tours
51 POBLET DOT Albert ESP -3 tours
52 MOTTIEZ Gilles SUI -3 tours
53 LEAERTS Yelle BEL -3 tours
54 LAURANCE Axel FRA -3 tours
55 NOEL Sam USA -3 tours
56 WILLIAMS Joe GBR -3 tours
57 GINIAT Andrew USA -3 tours
58 LE BAIL Tony FRA -3 tours
59 BALDESTEIN Raul ITA CYCLING CAFE’ RACING TEAM -4 tours
60 GUILBERT Clément FRA -4 tours
61 MERSCH Patrick LUX -4 tours
62 JETTE Cameron CAN -4 tours
63 MADGWICK James GBR -4 tours
64 MANSFIELD Finn GBR -4 tours
65 TAYLOR Joseph GBR -4 tours
66 MÖRTSELL RÖRFORS Lukas SWE -4 tours
67 NILSSON Elias SWE -4 tours
68 MOREIRA CARDOSO Carlos Miguel LUX -4 tours
69 MCGARVIE Harry GBR -4 tours
70 OGER Vincent BEL -4 tours
71 JAMES Clarke GBR -4 tours
72 TURSI Loris ITA -5 tours
73 BROUWER Dennis NED -5 tours
74 VERDIJCK Lenn BEL -5 tours
75 MIDDLEMISS Ryan GBR -5 tours
76 DALLA PIETA’ Kevin ITA -5 tours
DNF PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF CORTJENS Ryan BEL CORENDON – CIRCUS
DNF HEYMES Gauthier FRA
DNF LLANEZA ARGUELLES Miguel ESP
DNF BARNES Toby GBR
DNF LOFTUS Tyla GBR
DNS ÖSTLUND Jonatan SWE

Classement du Superprestige après cette 6e manche :

1 Laurens Sweeck (Bel) 69 points
2 Eli Iserbyt (Bel) 68
3 Lars van der Haar (Ned) 64
4 Quinten Hermans (Bel) 63
5 Corné van Kessel (Ned)
6 Toon Aerts (Bel) 60
7 Tom Pidcock (GBr)
8 Tim Merlier (Bel) 35
9 Jens Adams (Bel) 33
10 Gianni Vermeersch (Bel) 31

Classement Elites Dames


1 WORST Annemarie NED 777 0:43:18
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CORENDON – CIRCUS 0:43:18
3 KASTELIJN Yara NED 777 0:43:26
4 VAN DER HEIJDEN Inge NED CCC – LIV 0:43:57
5 PIETERSE Puck NED 0:44:23
6 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 0:44:25
7 VAS Kata Blanka HUN 0:44:30
8 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 0:44:33
9 LECHNER Eva ITA CREAFIN – FRISTADS 0:44:41
10 ROCHETTE Maghalie CAN 0:44:55
11 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 0:45:07
12 KAPTHEIJNS Maud NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:45:11
13 RICHARDS Evie GBR TREK FACTORY RACING CX 0:45:14
14 COMPTON Katherine USA 0:45:20
15 VAN ALPHEN Aniek NED 0:45:32
16 VAN ANROOIJ Shirin NED 0:45:40
17 KAY Anna GBR EXPERZA PRO CX 0:45:46
18 FERRAND PREVOT Pauline FRA 0:46:23
19 HONSINGER Clara USA 0:46:23
20 BAKKER Manon NED EXPERZA PRO CX 0:46:31
21 MUNRO Madigan USA 0:46:44
22 BARONI Francesca ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE 0:46:58
23 JAMES Ffion GBR 0:46:59
24 HEIGL Nadja AUT KTM ALCHEMIST RACING TEAM 0:47:04
25 BAJGEROVÁ Nikola CZE 0:47:10
26 VAN ANROOIJ Lindy NED 0:47:16
27 TRUYEN Marthe BEL TELENET BALOISE LIONS 0:47:21
28 RUNNELS Samantha USA 0:47:22
29 NUSS Raylyn USA 0:47:31
30 RÜEGG Noemi SUI 0:47:33
31 BARHOUMI Zina SUI 0:47:34
32 GUNSALUS Lizzy USA 0:47:48
33 BORGHESI Letizia ITA 0:48:00
34 ARENSMAN Hannah USA 0:48:19
35 DEVI Camille FRA 0:48:33
36 MÕTTUS Mari-Liis EST 0:48:37
37 SCHREIBER Marie LUX 0:48:45
38 SCOTT Katie GBR 0:49:04
39 WEST Ruby CAN 0:49:13
40 STRATHDEE Ishbel GBR 0:49:24
41 DELHAYE Pauline FRA 0:49:25
42 THACKRAY Sophie GBR 0:49:26
43 PORHEL Laura FRA 0:49:31
44 VAN WUNSEL Lise BEL 0:49:31
45 CUETO VEGA Sara ESP 0:49:35
46 WADSWORTH Maddie GBR 0:49:38
47 MULLER Cyriane FRA 0:49:40
48 PERRYMAN Amy GBR 0:49:40
49 VAN WATERSCHOOT Famke NED 0:49:46
50 BENOIT GUYOD Camille FRA 0:49:51
51 ZWAENEPOEL Tessa BEL 0:50:00
52 SEIDEL Clea GER 0:50:07
53 THOMPSON Michaela USA 0:50:16
54 BORGHESI Giada ITA 0:50:21
55 COOGAN CISEK Corey USA 0:50:30
56 MOULLEC Louise FRA 0:50:42
57 DE VRIES Didi NED 0:50:42
58 ZOERNER Lauren USA 0:50:55
59 SCHNEIDER Janine GER 0:50:58
60 WERNER Emily USA -1 tour
61 ROUILLER Mélissa SUI -1 tour
62 PARKINSON Abby-Mae GBR TRINITY RACING -1 tour
63 BRAMATI Lucia ITA -1 tour
64 ASHWOOD Emily GBR -1 tour
65 LAWSON Kelly CAN -1 tour
66 STECIUK Claire CAN -1 tour
67 DYAS Eleanor USA -1 tour
68 KELLY Siobhan CAN -1 tour
69 VERMEIR Aurelie BEL -1 tour
70 MILLER Ruby GBR -1 tour
71 GREENHALGH Laura GBR -1 tour
72 LYNN Marie GBR -1 tour
73 MANSFIELD Lotta GBR -1 tour
74 HINCHLIFFE Chloe GBR -1 tour
75 BOVINE Skylar USA -1 tour
76 LALLY Roisin IRL -1 tour
77 BARTHELS Maïté LUX -1 tour
78 GROSS Rebecca USA -2 tours
79 GEOGHEGAN Michelle IRL -2 tours
80 VERSCHELDEN Nathalie BEL -2 tours
81 PELL Harley GBR -2 tours
82 MOSHER Ryley USA -2 tours
83 YOUNG Lily GBR -2 tours
84 EPPERSON Cambrie USA -2 tours
85 BLANCHAERT Jo BEL -3 tours
DNF VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF POULISSEN Laura BEL
DNF MOREAU Adeline BEL
DNF NORBERT RIBEROLLE Marion FRA EXPERZA PRO CX
DNF MANLEY Abbie GBR

Classement Juniors Hommes

1 NYS Thibau BEL 0:39:17
2 BELMANS Lennert BEL 0:39:40
3 VERSTRYNGE Emiel BEL 0:39:51
4 DEL GROSSO Tibor NED 0:39:55
5 KOPECKY Matyas CZE 0:39:59
6 KARS Hugo NED 0:40:08
7 HUYBS Ward BEL 0:40:11
8 MCGUIRE Rory GBR 0:40:13
9 AGOSTINACCHIO Filippo ITA 0:40:17
10 LAURYSSEN Yorben BEL 0:40:44
11 FIALA Matyáš CZE 0:40:48
12 BAERS Arne BEL 0:40:54
13 NEFFGEN Tim GER 0:40:58
14 CARTER Nick USA 0:41:03
15 JANSSEN Lucas NED 0:41:07
16 STROHMEYER Andrew USA 0:41:13
17 BRINKMAN Joost NED 0:41:14
18 GROENENDAAL Bailey NED 0:41:16
19 VAN LIEROP Danny NED 0:41:18
20 VANDERLINDEN Lukas BEL 0:41:34
21 CARRICK-ANDERSON Corran GBR 0:41:39
22 DE PRETTO Davide ITA 0:41:45
23 SCOTT Jared USA 0:41:55
24 ARTZ Huub NED 0:42:13
25 SOONTJENS Arthur BEL 0:42:26
26 STIERWALT Lucas USA 0:42:31
27 CLARYSSE Elio BEL 0:42:33
28 JANSSEN Wout BEL 0:42:34
29 SHEFFIELD Magnus USA 0:42:38
30 MEEUSEN Ruben BEL 0:42:40
31 GREGORY Alec GBR 0:42:42
32 DE RIJCK Nando BEL 0:42:44
33 DE CLERCQ Seppe BEL 0:42:48
34 KAGEVI Carl SWE 0:42:51
35 BLOMMEN Brent BEL 0:42:54
36 GALLEGO Ivan USA 0:43:11
37 URY Noé LUX 0:43:14
38 VAN DER DRIFT Twan NED 0:43:25
39 WAUTERS Seppe BEL 0:43:28
40 CHILTON Ben GBR 0:43:29
41 WALLENBORN Arno LUX 0:43:30
42 SLUYDTS Toon BEL 0:43:34
43 LILLELUND Tobias DEN 0:43:40
44 GOOVAERTS Lennert BEL 0:43:41
45 DOSTÁL Václav CZE 0:43:46
46 WILLIAMS Jamie USA 0:43:56
47 BUIJS Quinten NED 0:43:56
48 SCOTT Cody CAN 0:43:57
49 HUYBS Lennert BEL 0:43:58
50 VAN DEN BULCK Joppe BEL 0:43:58
51 PORTERS Zeno BEL 0:44:13
52 CAPRA Manuel ITA 0:44:21
53 BENT Adam GBR 0:44:25
54 MICHELS Jente BEL 0:44:29
55 FIEVEZ Philippe BEL 0:44:30
56 FREEMAN Sam GBR 0:44:32
57 BOLTON Max GBR 0:44:34
58 TRUELOVE William GBR 0:44:35
59 LELIVELD Matthew CAN 0:44:54
60 MACLEOD Euan GBR 0:45:06
61 AUGUST Trevor USA 0:45:17
62 LEEMING-SYKES Dexter GBR 0:45:38
63 MERTENS Jonas BEL 0:45:49
64 HOULIHAN Ben GBR 0:45:53
65 BOYER Matis CAN 0:45:56
66 TORFS Rik BEL 0:46:01
67 PALMER Max GBR 0:46:05
68 WILLIAMS Scott GBR 0:46:08
69 TORCIANTI Gabriele ITA 0:46:17
70 FLANAGAN Ben GBR -1 tour
71 GARNIER Tom FRA -1 tour
72 BROWN Jenson Duggy GBR -1 tour
73 DAVIES Spencer GBR -1 tour
74 NANOPOULOS Sam GBR -1 tour
75 MARSHALL George GBR -1 tour
76 BEECKMANS Kenzo BEL -2 tours
77 DAY Matthew GBR -2 tours
78 KOIVISTOINEN Aku FIN -2 tours
79 RYLAND Sam GBR -2 tours
80 CRAPPER Thomas GBR -3 tours
DNF VAN HOFTEN Levi NED
DNF UETRECHT Ryder USA
DNS HEPTON Daniel GBR

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


35 + = 44