Superprestige #5 Boom 2023 : listes des partants

Ce samedi 02 décembre se tient la 5e manche du Superprestige 2023-2024, à Boom en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 4
2 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1
3 SWEECK Laurens 10006912646 BEL CRELAN-CORENDON 3
4 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN-DECEUNINCK 7
5 NYS Thibau 10065004835 BEL BALOISE TREK LIONS 9
6 KUYPERS Gerben 10016322757 BEL CIRCUS-RE UZ-TECHNORD 10
7 NIEUWENHUIS Joris 10008705833 NED BALOISE TREK LIONS 11
8 ADAMS Jens 10006643975 BEL LOTTO-X-OATS ATHLETES FOR HOPE 14
9 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL CRELAN-CORENDON 16
10 MASON Cameron 10023574923 GBR CYCLOCROSS REDS 18
11 MEEUSSEN Witse 10064931679 BEL CRELAN-CORENDON 20
12 MEIN Thomas 10016225959 GBR HOPE FACTORY RACING 21
13 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED DESCHACHT-HENS-MAES 25
14 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL SPITS CX TEAM 30
15 MICHELS Jente 10065014333 BEL ALPECIN-DECEUNINCK 35
16 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS 44
17 LOOCKX Lander 10009360884 BEL TDT-UNIBET 46
18 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL DESCHACHT-HENS-MAES 51
19 HENDRIKX Mees 10016519484 NED CRELAN-CORENDON 53
20 AERTS Thijs 10008632273 BEL CIRCUS-RE UZ-TECHNORD 54
21 DOCKX Aaron 10065062934 BEL CRELAN-CORENDON 56
22 DEKKER Jens 10009749490 NED WRV DE PEDDELAARS 65
23 BAERS Arne 10064979472 BEL CIRCUS-RE UZ-TECHNORD 81
24 SOETE Daan 10007573660 BEL DESCHACHT-HENS-MAES 84
25 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG-TORMANS 95
26 DE BRUYCKERE Kay 10065053638 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 119
27 CORSUS Yordi 10065119518 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 122
28 JANSSEN Wout 10064972095 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM 152
29 DELMÉ Mauro 10065024639 BEL ANTWERP CYCLING TEAM KONTICH 193
30 DE VET Sander 10016393182 BEL BASSO TEAM FLANDERS 245
31 DE MOYER Kenay 10065066065 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 250
32 KOECH Silas 10087318875 GER Radsport Nagel CX Team 354
33 JETTE Cameron 10003791468 CAN INDIVIDUEEL 392
34 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL LOTTO-X-OATS ATHLETES FOR HOPE 398
35 WUYTS Mathijs 10010956233 BEL CYCLE PASSION – SCOTT RACING TEAM 443
36 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL 532
37 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM 562
38 VAN DEN BOER Seppe 10085981790 BEL BALOISE TREK LIONS 569
39 SOONTJENS Arthur 10065033935 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM 649
40 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM 651
41 CEUSTERS Rune 10065039793 BEL LRG-CYCLING TEAM
42 PAUWELS Pieter 10065039692 BEL STARBIKES – BERT CONTAINERS
43 VERVOORT Wout 10064921373 BEL STAGECO CYCLING TEAM
44 KAJI Tetsuki 10011058889 JPN JAPAN PHOTO FINISHE
45 VANHOUDT Yenthe 10064791334 BEL WOUTIM-OPTIMUS-ARGENTA CT
46 LEMBRECHTS Ruben 10075822658 BEL VAN GORP PROJECTS – CT ZANDHOVEN
47 LENAERS Milan 10065058890 BEL LRG-CYCLING TEAM
48 TEIRLINCK Jens 10008631465 BEL CARBONBIKE GIORDANA BY GEN Z
49 BLANPAIN Kévin 10004858367 FRA VELO CLUB NOEUXOIS
50 BERCKMOES Jenno 10064927538 BEL TEAM FLANDERS – BALOISE
51 KÖPSEL Jonas 10131361929 GER RV ADLER
52 OP DE BEECK Brent 10071309633 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
53 OKAYAMA Yuta 10021324321 JPN MASAYA YOUNG RIDERS
54 VANDERSTEEN Jarne 10064997357 BEL ORBEA-GBIKES MTB RACING TEAM
55 OBERTEICHER Matteo 10036188458 GER TEAM SCHAMEL
56 MARCHAND Robbe 10089840976 BEL DESCHACHT-HENS-MAES
57 LEAERTS Yelle 10009347346 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D

Elites Dames

1 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED JUMBO VISMA 1
2 CANT Sanne 10003293940 BEL CRELAN-CORENDON 41
3 ALVARADO Ceylin Del Carmen 10009857305 NED ALPECIN-DECEUNINCK 2
4 PIETERSE Puck 10023433665 NED FENIX DECEUNINCK 3
5 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED CRELAN-CORENDON 5
6 WORST Annemarie 10008082912 NED CYCLOCROSS REDS 6
7 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 10
8 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED CYCLOCROSS REDS 11
9 VAN ANROOIJ Shirin 10022837521 NED BALOISE TREK LIONS 13
10 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL DE CEUSTER – BONACHE 14
11 FRANCK Alicia 10008128984 BEL DE CEUSTER – BONACHE 16
12 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 BEL CRELAN-CORENDON 19
13 VAS Kata Blanka 10023656260 HUN TEAM SD WORX 24
14 KRAHL Judith 10036382660 GER SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN 43
15 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI 59
16 CREES Xan 10023505811 GBR TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS 73
17 DE SCHEPPER Lore 10098767404 BEL CC PAVÉ 76 78
18 KOPECKY Julia 10023086586 CZE CC PAVÉ 76 103
19 SONNEMANS Sara 10023188943 NED ZZPR.NL-PARKHOTEL-ORANGE BABIES CT 133
20 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX HESS CYCLING TEAM 154
21 WENZEL Liv 10035000513 LUX SEBMOTOBIKES CX TEAM 185
22 BUDDE Kaija 10100596761 GER RV ADLER LÜTTRINGHAUSEN 190
23 KNAVEN Mirre 10023335958 NED AG INSURANCE – NXTG 200
24 DE SMEDT Febe 10065065560 BEL ACROG-TORMANS 206
25 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI 216
26 DEFOUR Lara 10015518364 BEL CYCLING TEAM JADE – LDL 232
27 SCHMITZ Anouk 10064818818 LUX CYCLING TEAM ATERDAUL 256
28 STRATHDEE Ishbel 10023886737 GBR WHEELBASE CABTECH CASTELLI 273
29 BARTHELS Layla 10096078581 LUX HESS CYCLING TEAM 278
30 MARASCO Margot 10066515510 FRA CC PAVÉ 76 279
31 DE BRUYCKERE Xenna 10065096983 BEL ACROG-TORMANS 303
32 VAN DE STEENE Kim 10007952566 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN 304
33 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL PISSEI – GROUP T.O.M. 370
34 BERTON Nina 10035015970 LUX CT ATERTDAUL 371
35 SEYNAVE Ilken 10065162964 BEL UCT CYCLING TEAM 424
36 VERVLOET Sterre 10065040807 BEL LOTTO DSTNY LADIES 428
37 VANDERAERDEN Anna 10065119215 BEL WAC TEAM VZW 465
38 NIELSEN Mille 10095601261 DEN SOLBJERG IF MTB 513
39 VAN DER VEKEN Jana 10065114161 BEL ACROG-TORMANS 596
40 GADEMAN Sera 10087543389 NED CYCLING TEAM BIKEEMOTIONS 621
41 DE CUYPER Emily 10098755983 BEL ASD WOMEN CYCLING PROJECT
42 MAJERUS Christine 10005669935 LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
43 HAYES Connie 10023506417 GBR LIV AWOL
44 PIETERSE Isa 10023428514 NED U.S.W.V. DE DOMRENNER
45 YANNIC Tifenn 10070904960 FRA EC LANDERNEAU

Juniors Hommes

1 VAN DEN BOER Arthur BEL U17M AA DRINK YOUNG LIONS
4 DEKIEN Miel BEL JUNIOR CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
5 DELMÉ Fausto BEL U17M AA DRINK YOUNG LIONS
6 ALLAER Thorben BEL JUNIOR STARBIKES – BERT CONTAINERS
7 VAN DEN BROEK Axel BEL JUNIOR ACROG-TORMANS
8 DRIES Tjalle BEL JUNIOR TD CYLING
9 VANHOUDT Yoren BEL JUNIOR WOUTIM-OPTIMUS-ARGENTA-CYCLING
11 ARYS Matisse BEL JUNIOR KVC NOORDZEEMEEUW
12 MAES Fabian BEL JUNIOR WAC TEAM VZW
13 VANCOMPERNOLLE Tibo BEL JUNIOR STARBIKES – BERT CONTAINERS
14 QUINT Antoine NED U17M DE PEDDELAARS
15 FERY Florian FRA JUNIOR VTT FUN CLUB
16 SCHOOFS Jasper BEL JUNIOR ACROG-TORMANS
17 RIJVERS Max NED JUNIOR TIGERR CYCLING TEAM
18 JACOBS Ieben BEL JUNIOR WAC TEAM VZW
19 JACOBS Lennes BEL U17M WAC TEAM VZW
20 BOUSSEMAERE Louic BEL JUNIOR CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST
21 DE ROOS Mads NED JUNIOR WSV DE PEDDELAARS
22 ZIMMERMANN Bern BEL JUNIOR AA DRINK YOUNG LIONS
24 GEENS Keano BEL U17M ACROG-TORMANS
25 DECROO Arjen BEL U17M CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
26 DE GENDT Leander BEL U17M SMART CYCLING MOTO 6
27 DEVALLEE Matheo BEL JUNIOR CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
30 HUITEMA Thomas NED U17M WSV DE PEDDELAARS
31 LOSFELD Louis BEL JUNIOR CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
32 VAN DER MOLEN Rik NED JUNIOR WV OTTO EBBENS
34 MUTSAARTS Rune BEL U17M YOUNG CYCLING TALENT D&D
35 SMETS Warre BEL U17M SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
36 DE KEYSER Mick BEL U17M AA DRINK YOUNG LIONS
37 WUYTS Tibe BEL U17M ACROG-TORMANS
38 APERS Mathis BEL U17M VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEA
39 DECKERS Toon BEL JUNIOR WAC TEAM VZW
40 BEETS Jetze BEL U17M KZLWC – DAVO
41 DE BAETS Timo BEL U17M C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE
42 IVENS Vince BEL U17M KZLWC – DAVO
43 ONGHENA Arne BEL U17M ACROG-TORMANS
44 DEPRAETERE Gust BEL U17M CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JON
45 VAN LOOY Stan BEL U17M ACROG-TORMANS
46 VROLIX Yarne BEL JUNIOR SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
47 SCHEPENS Axel BEL U17M AA DRINK YOUNG LIONS
48 PAPI Lennox LUX JUNIOR HEREN LG BERTRANGE
49 CARDIJN Jorre BEL JUNIOR NOW CYCLING TEAM
50 DIJKMAN Daan NED U17M NWVG
51 MONTI Jules BEL JUNIOR TEAM GEO-THERM CARBONBIKE MARC
52 LOENDERS Jonas BEL U17M TEAM WILINK BRUSSELS CYCLING
53 VANHEES Lennert BEL U17M KZLWC – DAVO
54 GREENWELL Samuel GBR YOUTH MEN BRITISH CYCLING – SOLIHULL
57 ARTOOS Lander BEL U17M AA DRINK YOUNG LIONS
58 VAN DEN MEERSSCHE Lomm BEL JUNIOR AVIA-RUDYCO CYCLING TEAM
59 LAENEN Ryan BEL U17M RUIZ – BIKESERVICEPUNT CYCLING
60 STROUD Tommy GBR JUNIOR MEN IGNITE
61 SCHOUREN Jip NED U17M CYCLING TEAM LIMBURG
62 HOREJSI Tobias CZE JUNIOR CANNIBAL B VICTORIOUS
63 GABRIELS Jitse BEL U17M TEAM KEMPEN
64 VAN ELSEN Kobe BEL U17M FIETSSERVICE-MONDRAKER TE
65 OREEL Miel BEL U17M CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
67 BOUILLON Nolan BEL JUNIOR SUPER BIKERS ECOLE VTT
68 JACOBS Josse BEL U17M WAC TEAM VZW
71 VERVLOET Cédric BEL JUNIOR FIETSSERVICE-MONDRAKER TE
72 JACOBY François BEL JUNIOR TEAM GEO-THERM CARBONBIK
73 SCHMITZ Lenn LUX YOUTH MEN – U17 CT Atertdaul
74 DA COSTA PASSETTI Théo LUX JUNIOR MEN LP07 SCHIFFLANGE
75 ERPELS Ferre BEL U17M CRABBE TOITURES – CC CHEVIG
76 VERDUIJN Sven NED U17M VAN MOER LOGISTICS CYCLING


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page