Superprestige #4 Boom 2022 : listes des partants

Ce samedi 03 décembre se tient la 4e manche du Superprestige 2022-2023, à Boom en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VANTHOURENHOUT MICHAEL 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
2 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED BALOISE TREK LIONS
4 SWEECK Laurens 10006912646 BEL CRELAN-FRISTADS
5 KUHN Kevin 10009746763 SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM
6 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
7 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN-DECEUNINCK
8 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL ALPECIN-DECEUNINCK
9 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL SPITS CX TEAM
10 SOETE Daan 10007573660 BEL DESCHACHT-HENS-MAES
11 ADAMS Jens 10006643975 BEL HOLLEBEEKHOEVE CYCLING TEAM
12 NYS Thibau 10065004835 BEL BALOISE TREK LIONS
13 HENDRIKX Mees 10016519484 NED IKO – CRELAN
14 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
15 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL DESCHACHT-HENS-MAES
16 LOOCKX Lander 10009360884 BEL DESCHACHT-HENS-MAES
17 NIEUWENHUIS Joris 10008705833 NED TEAM SUNWEB
18 VAN DER POEL Mathieu 10007946203 NED ALPECIN-DECEUNINCK
19 MICHELS Jente 10065014333 BEL ALPECIN-DECEUNINCK
20 VAN DE PUTTE Victor 10064985940 BEL DESCHACHT-HENS-MAES
21 MOTTIEZ Gilles 10009868722 SUI CROSS TEAM LEGENDRE
22 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS
23 JUNQUERA SAN MILLAN Mario 10009371800 ESP COQUE URIA E. C.
24 LILLO Dario 10034785695 SUI DESCHACHT-HENS-MAES
25 LAURYSSEN Yorben 10064971590 BEL EFC – L&R – AGS
26 BELMANS Lennert 10064974422 BEL IKO – CRELAN
27 VAN LIEROP Danny 10023320093 NED ORANGE-BABIES CYCLINGTEAM
28 VANDERLINDEN Lukas 10065034440 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
29 GROENENDAAL Bailey 10022873085 NED WV SCHIJNDEL
30 VERVOORT Wout 10064921373 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
31 NOLAN Sean 10017464933 IRL EVOPRO RACING
32 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL RB ZELFBOUW UCT
33 JANSSEN Lucas 10022803266 NED BEAT CYCLING TEAM
34 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
35 LEMBRECHTS Ruben 10075822658 BEL ACROG-TORMANS
36 VERMOOTE Jelle 10064949968 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
37 ALVARADO Salvador 10022686866 NED WV ZEEUWS VLAANDEREN
38 DELNOIJE Remon 10022684139 NED TWC DE KEMPEN
39 GEYSELS Xander 10016407532 BEL ANTWERP CYCLING TEAM KONTICH
40 SLUYDTS Toon 10064968762 BEL TEAM THIELEMANS – DE HAUWERE
41 WUYTS Mathijs 10010956233 BEL CP X SCO RACING TEAM
42 VERSTRAELEN Wannes 10065043130 BEL VAN GORP PROJECTS – CT ZANDHOVEN
43 TEIRLINCK Jens 10008631465 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
44 HEYMES Gauthier 10028213745 FRA CC SARREBOURGEOIS
45 KAJI Tetsuki 10011058889 JPN JAPAN PHOTO FINISHE
46 SCHELLEKENS Tom 10023281192 NED WV SCHIJNDEL
47 KORTLEVE Bart 10023325955 NED WSV DE PEDDELAARS
48 KOSTER Bjorn 10022810239 NED ACROG – TORMANS BALEN BC
49 POTTER James 10022789829 NED UWTC DE VOLHARDING
50 VAN LELYVELD Juan 10059629621 LUX UC DIPPACH
51 VAN POPPEL Robin 10072276300 NED TWC DE KEMPEN

Elites Dames

1 CANT Sanne 10003293940 BEL PLANTUR-PURA
2 BRAND Lucinda 10006605680 NED BALOISE TREK LIONS
3 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN-DECEUNINCK
5 VAN ANROOIJ Shirin 10022837521 NED BALOISE TREK LIONS
6 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED 777
7 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
8 BAKKER Manon 10009521643 NED CRELAN-FRISTADS
9 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED 777
10 GONZALEZ BLANCO Lucia 10005976190 ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
11 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 BEL PLANTUR-PURA
12 FOUQUENET Amandine 10066772861 FRA TEAM ARKEA
13 FRANCK Alicia 10008128984 BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
14 KAY Anna 10015470672 GBR 777
15 RODRIGUEZ REVERT Sofia 10011037772 ESP SOPELA WOMEN´S TEAM
16 CUETO VEGA Sara 10008981271 ESP ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM
17 CREES Xan 10023505811 GBR TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
18 BROUWERS Julie 10065009885 BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
19 KOPECKY Julia 10023086586 CZE CC PAVÉ 76
20 BARONI Francesca 10010998871 ITA PISSEI – GROUP T.O.M.
21 DE KEERSMAEKER Audrey 10116697549 BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
22 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL Individueel
23 GORT Femke 10022774368 NED BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
24 MURPHY Niamh 10099462063 GBR MONTEZUMA´S RACE TEAM
25 MCKINNON Elizabeth 10120406585 GBR MONTEZUMA´S RACE TEAM
26 DE SMEDT Febe 10065065560 BEL ACROG-TORMANS
27 KLEIN Isabelle 10007951253 LUX CT TOPROAD ROESERBANN
28 INGLIS Hope 10120406383 GBR Brother UK-Orientation Marketing /GBCT
29 DE SCHEPPER Lore 10098767404 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
30 KNAVEN Mirre 10023335958 NED WV BREDA
31 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL PISSEI – GROEP T.O.M.
32 COLLING Alice 10121237452 GBR SHIBDEN CYCLING CLUB
33 SELS Loes 10002932111 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
34 DE SCHOESITTER Shanyl 10065150941 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
35 HARTOG Larissa 10022713946 NED GIANT LIV BENELUX OFFROAD TEAM
36 SCHEVENELS Lies´L 10065039086 BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
37 FERRAND PREVOT Pauline 10006629831 FRA CANYON / /SRAM RACING
38 ROSSNER Larissa 10109635848 SUI VC ESCHENBACH
39 BAELE Lotte 10075241567 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
40 DEFOUR Lara 10015518364 BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CT
41 BROUWER Emma 10023311912 NED Cycling Club Wielerzone Nederland
42 KIEKENS Cleo 10071437854 BEL ACROG-TORMANS
43 ADAMS Maud 10023151658 NED TWC DE KEMPEN
45 DE CUYPER Emily 10098755983 BEL PISSEI – GROUP T.O.M.
46 DHONT Kiona 10065011101 BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
47 VAN DE STEENE Kim 10007952566 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN

Juniors Hommes

1 CORSUS Yordi 10065119518 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
2 VAN DEN EIJNDEN Guus 10022787405 NED APB
3 JEŽEK Václav 10047818354 CZE Brilon Racing Team
4 VANDENBERGHE Viktor 10087960489 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
5 NIELSEN Daniel 10051489200 DEN ROSKILDE CYCLE RING
6 NUYENS Wies 10065092640 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
7 JOCHEMS Jelte 10023351015 NED MBC BAR END
8 VIJFVINKEL Mika 10023419117 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI
9 MARCHAND Robbe 10089840976 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
10 JAMIN Antoine 10064271877 BEL BH-WALLONIE MTB TEAM
11 REMIJN Senna 10023072341 NED ACROG-TORMANS
12 VAN DEN BOER Seppe 10085981790 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
13 OAKLEY Reuben 10094994609 GBR rotor race team
14 POELVOORDE Tars 10088506925 BEL TRUST MTB TEAM VZW
15 GREENSILL Max 10094823140 GBR HOPE FACTORY RACING
16 AMEY Alfie 10133349722 GBR GKR RACING
17 VAN LOOCKE Lars 10084631773 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
18 JANSSENS Willem 10065092539 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
19 OERTZEN Max Heiner 10036147739 GER HRG Harburg
20 NIEUWENHUIS Patrick 10023181263 NED W.V. METEOOR ASSEN-RODEN
21 SOLEN Keije 10023246739 NED HOBIJ-VITTORIA DEVELOPMENT
22 DE BRAUWERE Sil 10090915050 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
23 VAN GRIEKEN Stan 10065097488 BEL ACROG-TORMANS
24 TIELENS Zander 10065132753 BEL UCT CYCLING TEAM
25 BUSH Jacob 10120407801 GBR FENSHAM HOWES – MAS DESIGN
26 SPRANGERS Bram 10065106784 BEL ACROG-TORMANS
27 DEKIEN Miel 10065139625 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
28 VANHOUDT Yoren 10065141039 BEL OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM
29 PLAS Yaël 10023276546 NED STAPPENBELT SPECIALIZED RACING
30 JOIJE Joppe 10076682221 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
31 ZIMMERMANN Bern 10065131642 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
32 VAN DER VEKEN Luca 10023080122 NED WILLEBRORD WIL VOORUIT
33 RIJVERS Max 10023116090 NED Tigerr Cycling Team
34 MASCIARELLI Stefano 10031603388 ITA WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
35 DEFOOR Sander 10065148416 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
36 QUINT Antoine 10023283317 NED DE PEDDELAARS
37 VAN HOVE Sebbe 10065141746 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
38 DHONDT Ibe 10065100118 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
39 VAN DEN BULCK Kobe 10072598925 BEL WAC TEAM VZW
40 OP DE BEECK Brent 10071309633 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
41 TURKSTRA Danny 10023286751 NED wsv de peddelaars
42 DEVALLEE Matheo 10123013057 BEL ACROG-TORMANS
43 RAMOUDT Legolas 10083978338 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
44 CANNOOT Lance 10065110727 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
45 MAES Fabian 10065152961 BEL WAC TEAM VZW
46 CRAPS Stan 10065150133 BEL BRAIN² OLYMPIA TIENEN
47 SCHOOFS Jasper 10065139120 BEL ACROG-TORMANS
48 TIMMERMANS Brett 10065110929 BEL KZLWC – DAVO
49 JACOBS Ieben 10065160035 BEL WAC TEAM VZW
50 COSYNS Sander 10111450960 BEL WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
51 BOSSAERTS Senn 10065148719 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
52 VAN REES Christiaan 10022815996 NED WESTLAND WIL VOORUIT
53 JANSSENS Brend 10113487354 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
54 WEMMERS Thijs 10093458470 NED JAN VAN ARCKEL
55 DE VOS Mees 10023304838 NED ZRTC THEO MIDDELKAMP
56 DJELIL Yani Angelo 10097944318 GBR CT LUC WALLAYS – JONGE RENN ROESELARE
57 BERTON Noa 10034997782 LUX CT ATERTDAUL
58 URY Fynn 10035003846 LUX CYCLING TEAM ATTERTDAUL
59 KALWEIT Jonathan 10035009708 LUX CYCLING TEAM ATERTDAUL
60 VAN DEN MEERSSCHE Lomme 10065142756 BEL AVIA-RUDYCO CYCLING TEAM
61 ALLAER Thorben 10065147709 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
62 VAN HEMERT Felix 10053279757 NED ZWC DTS
63 BRINKMAN Niels 10023438012 NED W.V.METEOOR ASSEN-RODEN
64 ENDO Kosuke 10127339257 JPN Sonic Racing
65 DE ROOS Mads 10023121750 NED WSV DE PEDDELAARS
66 VAN DER VALK Tom 10036218770 GER ACROG – TORMANS BALEN BC
67 VAN DER VALK Lukas 10036227561 GER ACROG – TORMANS BALEN BC

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


2 commentaires sur Superprestige #4 Boom 2022 : listes des partants

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page