Superprestige #4 Boom 2022 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 GBR PIDCOCK Tom 59:42
2 NED VAN DER HAAR Lars 00:10
3 BEL ISERBYT Eli 00:13
4 BEL VANTHOURENHOUT Michael 00:43
5 BEL SWEECK Laurens 01:10
6 NED KAMP Ryan 01:17
7 BEL ADAMS Jens 01:21
8 SUI KUHN Kevin 01:28
9 BEL MICHELS Jente 01:32
10 BEL VANDEPUTTE Niels 01:46
11 NED NIEUWENHUIS Joris 01:49
12 BEL VANDEBOSCH Toon 02:08
13 NED VAN DER POEL Mathieu 03:03
14 BEL LOOCKX Lander 03:17
15 BEL VAN DE PUTTE Victor 03:31
16 BEL AERTS Thijs 03:33
17 BEL HUYBS Ward 03:56
18 ESP ORTS LLORET Felipe 04:10
19 GBR MEIN Thomas 04:45
20 BEL NYS Thibau 04:50
21 BEL MEEUSEN Tom 04:50
22 BEL BELMANS Lennert 05:01
23 BEL LAURYSSEN Yorben 05:02
24 SUI LILLO Dario 05:10
25 BEL SOETE Daan 05:26
26 NED JANSSEN Lucas 05:34
27 BEL ROMBOUTS Seppe 05:57
28 BEL BAERS Arne
29 NED GROENENDAAL Bailey
30 SUI MOTTIEZ Gilles
31 BEL WUYTS Mathijs
32 BEL VANDERLINDEN Lukas
33 BEL VERMOOTE Jelle
34 BEL VERVOORT Wout
35 NED VAN LIEROP Danny
36 NED GROENEN Klaas
37 BEL SLUYDTS Toon
38 ESP JUNQUERA Mario
39 BEL VERSTRAELEN Wannes
40 NED DELNOIJE Remon
41 NED POTTER James
42 BEL LEMBRECHTS Ruben
43 LUX VAN LELYVELD Juan
44 FRA HEYMES Gauthier
DNF JPN KAJI Tetsuki
DNF NED SCHELLEKENS Tom
DNF NED HENDRIKX Mees
DNF IRL NOLAN Sean

Classement du Superprestige après cette 4e manche :

1 SWEECK Laurens 55 points
2 VAN DER HAAR Lars 55
3 ISERBYT Eli 52
4 VANTHOURENHOUT Michael 49
5 VANDEPUTTE Niels 33
6 VANDEBOSCH Toon 29
7 KUHN Kevin 28
8 PIDCOCK Tom 24
9 KAMP Ryan 23
10 ORTS LLORET Felipe 17
11 ADAMS Jens 16
12 MEEUSSEN Witse 13
13 HERMANS Quinten 12
14 MICHELS Jente 10
15 VAN KESSEL Corné 10
16 VERSTRYNGE Emiel 8
17 HENDRIKX Mees 7
18 KUYPERS Gerben 7
19 AERTS Thijs 5
20 NIEUWENHUIS Joris 5

Classement Elites Dames

1 NED VAN ALPHEN Aniek 46:56
2 NED BETSEMA Denise 00:01
3 NED VAN ANROOIJ Shirin 00:27
4 HUN VAS Blanka 00:46
5 NED VAN DER HEIJDEN Inge 01:35
6 GBR KAY Anna 01:52
7 NED ALVARADO Ceylin del Carmen 02:23
8 BEL FRANCK Alicia 02:38
9 FRA FOUQUENET Amandine 03:00
10 NED BAKKER Manon 03:13
11 ESP GONZALEZ BLANCO Lucia 03:19
12 FRA FERRAND PREVOT Pauline 03:55
13 BEL NORBERT RIBEROLLE Marion 04:28
14 BEL BROUWERS Julie 04:30
15 NED HARTOG Larissa 04:46
16 CZE KOPECKY Julia 05:17
17 BEL BASTIAENSSEN Fauve 05:52
18 ESP RODRIGUEZ REVERT Sofia 06:03
19 NED KNAVEN Mirre 06:12
20 BEL DE SMEDT Febe 06:42
21 BEL DE SCHEPPER Lore 06:56
22 BEL DEFOUR Lara 06:56
23 ITA BARONI Francesca 07:19
24 GBR CREES Xan
25 BEL VAN DE STEENE Kim
26 BEL KIEKENS Cleo
27 GBR INGLIS Hope
28 ESP CUETO VEGA Sara
29 GBR MURPHY Niamh
30 BEL BAELE Lotte
31 BEL DE KEERSMAEKER Audrey
32 NED GORT Femke
33 BEL SCHEVENELS Lies’l
34 GBR COLLING Elizabeth Alice
35 NED BROUWER Emma
36 BEL DE CUYPER Emily
37 BEL DHONT Kiona
DNF NED BRAND Lucinda
DNF BEL DOBBELAERE Jana
DNF BEL SELS Loes
DNF BEL CANT Sanne
DNF GBR MCKINNON Elizabeth

Classement du Superprestige après cette 4e manche :

1 BETSEMA Denise 57 points
2 ALVARADO Ceylin Del Carmen 52
3 VAN DER HEIJDEN Inge 51
4 VAN ALPHEN Aniek 46
5 NORBERT RIBEROLLE Marion 31
6 BAKKER Manon 26
7 CANT Sanne 24
8 BÄCKSTEDT Zoe 22
9 FOUQUENET Amandine 15
10 KAY Anna 14
11 CLAUZEL Perrine 14
12 GONZALEZ BLANCO Lucia 13
13 VAN ANROOIJ Shirin 13
14 BRAND Lucinda 12
15 VAS Blanka Kata 12
16 WORST Annemarie 12
17 BARONI Francesca 10
18 FRANCK Alicia 10
19 HONSINGER Clara 10
20 VOS Marianne 6

Classement Juniors Hommes

1 VAN DEN EIJNDEN Guus 42:39
2 VAN DEN BOER Seppe 00:35
3 JEŽEK Václav 00:50
4 SCHOOFS Jasper 01:03
5 CORSUS Yordi 01:15
6 REMIJN Senna 01:20
7 OAKLEY Reuben 01:25
8 SOLEN Keije 01:33
9 VANDENBERGHE Viktor 01:53
10 MARCHAND Robbe 01:58
11 NUYENS Wies 02:14
12 BERTON Noa 02:19
13 JOCHEMS Jelte 02:22
14 SPRANGERS Bram 02:33
15 POELVOORDE Tars 03:04
16 OERTZEN Max 03:08
17 MAES Fabian 03:24
18 AMEY Alfie 03:38
19 BUSH Jacob 04:08
20 ZIMMERMANN Bern ,,
21 CRAPS Stan 04:11
22 VAN LOOCKE Lars 04:24
23 URY Fynn 04:36
24 DE BRAUWERE Sil 05:01
25 NIEUWENHUIS Patrick 05:20
26 MASCIARELLI Stefano 05:54
27 VAN DEN MEERSSCHE Lomme 06:10
28 JACOBS Ieben 06:15
29 JOIJE Joppe 06:16
30 DE VOS Mees
31 CANNOOT Lance
32 VAN DEN BULCK Kobe
33 VIJFVINKEL Mika
34 TIMMERMANS Brett
35 COSYNS Sander
DNF VAN GRIEKEN Stan
DNF ENDO Kosuke
DNF DE ROOS Mads
DNF JAMIN Antoine
DNF VAN DER VEKEN Luca
DNF OP DE BEECK Brent
DNF BOSSAERTS Senn
DNF RAMOUDT Legolas

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page