Superprestige #5 Boom : listes des partants

Ce samedi 04 décembre se tient la 5e manche du Superprestige 2021-2022, à Boom en Belgique. Cette épreuve marquera le retour à la compétition de Wout van Aert et de Tom Pidcock. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED BALOISE TREK LIONS
2 VAN AERT Wout 10007585986 BEL JUMBO – VISMA
3 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 AERTS Toon 10007586087 BEL BALOISE TREK LIONS
5 HERMANS Quinten 10007945189 BEL TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEA
6 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
8 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEA
9 SOETE Daan 10007573660 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINER
10 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
11 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
12 RONHAAR Pim 10023108212 NED BALOISE TREK LIONS
13 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
14 KUHN Kevin 10009746763 SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM
15 ADAMS Jens 10006643975 BEL HOLLEBEEKHOEVE CT
16 VAN DER POEL David 10006631043 NED ALPECIN – FENIX
17 MEISEN Marcel 10004853014 GER ALPECIN – FENIX
18 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
19 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEA
20 HENDRIKX Mees 10016519484 NED IKO – CRELAN
21 AERTS Thijs 10008632273 BEL BALOISE TREK LIONS
22 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
23 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
24 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINER
25 PIDCOCK Thomas 10010977552 GBR TRINITY RACING
26 MENUT David 10006736228 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
27 MEIN Thomas 10016225959 GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
28 WYSEURE Joran 10064921777 BEL TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEA
29 MEEUSSEN Witse 10064931679 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
30 GODRIE Stan 10007097047 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
31 THOMAS Théo 10068086405 FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
32 CHAINEL Steve 10002769231 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
33 CASTILLE Noé 10065762243 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
34 NYS Thibau 10065004835 BEL BALOISE TREK LIONS
35 LELANDAIS Rémi 10067510566 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
36 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL LVIV CT
37 MICHELS Jente 10065014333 BEL IKO-CRELAN
38 HUBY Antoine 10068083068 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
39 SWEECK Diether 10006912747 BEL IKO – CRELAN
40 HAUSSLER Heinrich 10002711435 AUS BAHRAIN – MCLAREN
41 DEJONGHE Len 10016379745 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINER
42 BARNES Toby 10016518474 GBR SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
43 ANANIE Ugo 10069167953 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
44 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS
45 VAN DE PUTTE Victor 10064985940 BEL UCT RIDE CT
46 KUYPERS Gerben 10016322757 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – D
47 TURNER Ben 10010947038 GBR TRINITY RACING
48 KARS Hugo 10023359402 NED ARTV DE ADELAAR
49 JETTE Cameron 10003791468 CAN MARIPOSA CYCLE RACING TEAM
50 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
51 COUKHAM Joe 10023711632 GBR SHIBDEN CYCLING CLUB
52 GROENENDAAL Bailey 10022873085 NED WV SCHIJNDEL
53 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL BALOISE TREK LIONS
54 HAMM Florian 10011196511 GER SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
55 DEL GROSSO Tibor 10022812562 NED CALLANT-DOLTCINI CT
56 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL MINI DISCAR CT
57 DE VET Sander 10016393182 BEL CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
58 VAN LIEROP Danny 10023320093 NED ORANGE-BABIES CYCLINGTEAM
59 HERRMANN Lukas 10046134190 GER TEAM SCHAMEL
60 KOCKELMANN Raphaël 10015333155 LUX CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
61 BELMANS Lennert 10064974422 BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
62 TÖMKE Pascal 10036420551 GER SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
63 HORNY Clement 10016419858 BEL BH-WALLONIE MTB TEAM
64 CLYNHENS Jens 10016365395 BEL VP CONSULTING-PRORACE CT
65 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
66 BELLENS Jarno 10016350241 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
67 BAERS Arne 10064979472 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
68 HARTER Luca 10036469556 GER RSV UNNA
69 VAN DER DRIFT Twan 10022844187 NED WESTLAND WIL VOORUIT
70 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – D
71 WUYTS Mathijs 10010956233 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
72 HEYMES Gauthier 10028213745 FRA CC SARREBOURGEOIS
73 VANDERLINDEN Lukas 10065034440 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
74 PAUWELS Pieter 10065039692 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
75 PEERS Nick 10065867933 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CT
76 JANSSEN Lucas 10022803266 NED STICHTING PRO CT ZZPR.NL
77 VAN CUTSEM Senna 10064956537 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
78 CLAUWAERT Maarten 10016364789 BEL VETRAPO – B-CLOSE CT
79 HARIG Jannik 10046184108 GER RV FREIWEG SERRIG/ TEAM BEACON-LAWI
80 MELLAERTS Robbe 10064948857 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
81 QUINTELIER Gianni 10008993496 BEL INDIVIDUEEL
82 CEUSTERS Rune 10065039793 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
83 DE ROECK Mathis 10065005138 BEL INDIVIDUEEL
84 VAN TRICHT Floris 10064943100 BEL BASSO TEAM FLANDERS
85 GRUSZCZYNSKI Timo 10045931706 GER RC ENDSPURT HERFORD
86 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
87 BRINKMAN Joost 10023345759 NED METEOOR ASSEN-RODEN
88 RUTS Andy 10010113444 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
89 VAN COMPERNOLLE Kenneth 10003400034 BEL ASFRA RACING TEAM
90 COLMAN Alex 10009768688 BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
91 DEGROOTE Jonas 10008623987 BEL MAISON ST. GERMAIN – DAVACOL
92 AVONDTS Mathis 10065025952 BEL IKO-CRELAN
93 ALVARADO Salvador 10022686866 NED WV ZEEUWS VLAANDEREN
94 D´HOLLANDER Senne 10064985132 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
95 GEERAERTS Ferre 10077450743 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
96 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6

Elites Dames


1 BRAND Lucinda 10006605680 NED BALOISE TREK LIONS
2 CANT Sanne 10003293940 BEL IKO – CRELAN
3 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
5 KASTELIJN Yara 10008990163 NED IKO – CRELAN
6 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 ROCHETTE Maghalie 10008858306 CAN SPECIALIZED/FEEDBACK SPORTS
8 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED 777
9 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN – FENIX
10 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED 777
11 BAKKER Manon 10009521643 NED IKO – CRELAN
12 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – D
13 FOUQUENET Amandine 10066772861 FRA TEAM ARKEA
14 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 BEL STARCASINO CX TEAM
15 VERHOEVEN Suzanne 10010611780 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CT
16 BACKSTEDT Zoe 10054258447 GBR TORMANS-ACROG
17 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CT
18 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL IKO – CRELAN
19 SCHREIBER Marie 10034998489 LUX ACROG TORMANS
20 MELLOR Amira 10009417468 GBR SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
21 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
22 PEETERS Jinse 10011141442 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – D
23 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
24 MCGILL Sidney 10010202057 CAN PEDALHEAD RACE ROOM
25 KAPTHEIJNS Maud 10009484863 NED DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINER
26 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN-IKO
27 MAJERUS Christine 10005669935 LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
28 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO – CRELAN
29 MANLEY Abbie 10023934530 GBR MONTEZUMAS RACE TEAM
30 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CT
31 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
32 KOPECKY Julia 10023086586 CZE LRTV SWIFT
33 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL STARCASINO CX TEAM
34 VINKE Nienke 10061048750 NED WV EEMLAND
35 DE WILDE Julie 10065007966 BEL IKO – CRELAN
36 VERVLOET Sterre 10065040807 BEL ATHLETES FOR HOPE
37 COOGAN CISEK Corey 10100048006 USA VELOREVOLUTION WPCYCLES
38 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA PEDALE MADELEINOISE
39 ARENSMAN Allison 10008994207 USA VELO REVOLUTION-WPCYCLES
40 SCHEVENELS Lies´L 10065039086 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CT
41 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
42 HOEFMANS Pem 10023153375 NED WATERSLEY R&D CT
43 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
44 DE SMEDT Febe 10065065560 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
45 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
46 KIEKENS Cleo 10071437854 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
47 DEFOUR Lara 10015518364 BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CT
48 KUIJPER Elodie 10023392643 NED INDIVIDUEEL
49 KOPECKY Lotte 10007350459 BEL LIV RACING
50 SCHOKKAERT Febe 10015479059 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
51 VAN DE KERKHOF Marie 10065063035 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
52 GEOGHEGAN Michelle 10007135645 IRL VELOREVOLUTION-WPCYCLES
53 LIMPENS Pien 10022710714 NED WV SCHIJNDEL
54 BOUCHEZ Severine 10121420540 CAN INDEPENDANT RP
55 VANDENBULCKE Jesse 10008884170 BEL LOTTO SOUDAL LADIES
56 WIEBES Lorena 10014173300 NED TEAM DSM
57 DHONT Kiona 10065011101 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CT
58 MASURE Fien 10065027669 BEL DOLTCINI CORLYP-WAASLAND SEC DEVEL TEAM
59 VAN DE STEENE Kim 10007952566 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
60 DE BRUYCKERE Xenna 10065096983 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
61 VAN OS Indy 10023315245 NED WIELERZONE NEDERLAND
62 BAELE Lotte 10075241567 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
63 VERDONCK Christine 10120085778 BEL INDIVIDUEEL
64 BEECKMANS Sara 10011161044 BEL VANOMOBIL MTB CT
65 CASSIERS Cato 10113894653 BEL STARCASINO CX TEAM
66 ABRIL RESTREPO Laura Valentina 10003405892 COL RSC RHEINBACH
67 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR VELOREVOLUTION-WPCYCLES
68 VERMEIREN Tinne 10015580406 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
69 PIETERSE Isa 10023428514 NED U.S.W.V. DE DOMRENNER
70 KNAVEN Senne 10023335857 NED CC PAVÉ76
71 MAES Shana 10007952465 BEL TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEA
72 BLANCHAERT Jo 10016352766 BEL INDIVIDUEEL

Juniors Hommes

1 DOCKX Aaron 10065062934 BEL IKO-CRELAN
2 HAVERDINGS David 10049010545 NED METEOOR ASSEN RODEN
3 DE MOYER Kenay 10065066065 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
4 CORSUS Yordi 10065119518 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CT
5 SCHWARZBACHER Matthias 10046068819 SVK ŠK ŽELEZIARNE PODBREZOVÁ A.S.
6 VANDENBERGHE Viktor 10087960489 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CT
7 NIELSEN Weis Daniel 10051489200 DEN ROSKILDE CYCLE RING
8 DE BRUYCKERE Kay 10065053638 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CT
9 CEULEMANS Niels 10065073846 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CT
10 KUSCHLA Silas 10036400848 GER WAC TEAM
11 DHONDT Robbe 10072744526 BEL BIKE-ADVICE CT
12 URKENS Ferre 10065120326 BEL VZW KONINKLIJKE STOEMPERSCLUB – LEUVEN
13 ROMMELAERE Iben 10065081627 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CT
14 BAUWENS Senne 10065060409 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
15 KOERDT Bjoern 10064577328 GBR EAST BRADFORD CC
16 FJAERLI Fredrik 10020067361 NOR ASKER CK
17 HUISING Menno 10022818222 NED WESTLAND WIL VOORUIT
18 VAN DEN EIJNDEN Guus 10022787405 NED APB
19 NUYENS Wies 10065092640 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
20 VIJFVINKEL Mika 10023419117 NED WV ZEEUWS VLAANDEREN
21 GEUDENS Robbe 10065047675 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
22 GEVAERT Miles 10065066671 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
23 JOCHEMS Jelte 10023351015 NED MBC BAR END
24 MARCHAND Robbe 10089840976 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
25 VAN DER HEYDEN Dario 10065050507 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
26 VAN DEN BERGH Toon 10065075159 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
27 JAMIN Antoine 10064271877 BEL SUPER BIKERS ECOLE VTT
28 MIL Morang 10035000311 LUX UC DIPPACH CT
29 KORTLEVE Bart 10023325955 NED WV NOORD-WESTHOEK
30 VAN DEN BOER Seppe 10085981790 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
31 PRINS Jari 10023160045 NED DE JONGE RENNER
32 BELLON Damon 10065070311 BEL BELLONI CT
33 BOUTEN Freek 10023401131 NED CT LIMBURG
34 PEACE Oliver 10088851879 GBR SHIBDEN CYCLING
35 DE BRAUWERE Sil 10090915050 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
36 MOREELS Kilian 10065067580 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
37 KOSTER Bjorn 10022810239 NED ACROG – TORMANS BALEN BC
38 SCHINS Jesper 10049010343 NED TWC MAASLANDSTER
39 DECLERCQ Jean-Bapiste 10072114430 BEL ISOREX CT
40 JANSSENS Willem 10065092539 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
41 POLUS Jorben 10065110020 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
42 VAN ELVEN Bo 10023166614 NED CC PAVÉ 76
43 KLIJN Nick 10023070422 NED RC JAN VAN ARCKEL
44 VAN KERKVOORDE Ruben 10023428817 NED CUBE BASSA BIKING TEAM
45 VAN DEN MEERSSCHE Warre 10065065863 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
46 GABRIELS Jasper 10023175102 BEL TEAM KEMPEN
47 DE PICKER Colin 10098751337 BEL DEBONDT VERANDAS CT
48 VAN LOOCKE Lars 10084631773 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
49 ULENAERS Jente 10076050913 BEL WIELERCLUB NOORD-LIMBURG
50 FISHER Scott 10099247451 GBR BARROW CENTRAL WHEELERS
51 DE CLERCQ Arne 10065059395 BEL ASFRA RACING TEAM
52 PLAS Yaël 10023276546 NED STAPPENBELT
53 D´HOUST Yani 10065052123 BEL BIKE-ADVICE CT
54 VAN LOMMEL Lennert 10065103451 BEL STAGECO CT
55 JACOBS Rune 10065073038 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
56 KOCKELMANN Mathieu 10034997883 LUX CC CHEVIGNY
57 WILLEKENS Rob 10086194483 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
58 SWART Hidde 10023436493 NED DE JONGE RENNER OOSTERHOUT
59 TIMMERMANS Brett 10065110929 BEL KZLWC – DAVO
60 NAGENGAST Juul 10022818424 NED WRV DE PEDDELAARS
61 NACHTERGAELE Diego 10065106885 BEL BIKE-ADVICE CT
62 LENAERS Milan 10065058890 BEL CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
63 ELLISON Harry 10098135789 GBR SHIBDEN CYCLING
64 RAMSDEN Ben 10086426374 GBR EAST BRADFORD CC
65 VAN OUDENHOVEN Jurgen 10107711107 NED WV SCHIJNDEL
66 CASTELEYN Chaunes 10065104663 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
67 DE DOBBELAERE Born 10065107996 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
68 OP DE BEECK Brent 10071309633 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
69 DEKORT Jens 10086823771 BEL WESTFIT
70 VUYLSTEKE Tom 10078329605 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
71 HUITEMA Jasper 10023408003 NED WRV DE PEDDELAARS
72 WEMMERS Thijs 10093458470 NED JAN VAN ARCKEL
73 VAN GRIEKEN Stan 10065097488 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
74 VAN DER VALK Lukas 10036227561 GER ACROG – TORMANS BALEN BC
75 HARIG Tim 10051802630 GER RV FREIWEG SERRIG/ TEAM BEACON-LAWI
76 DELBARGE Victor 10065080516 BEL CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
77 MOLS Cyril 10065118710 BEL NETCONNECT CT
78 BASSA Jelmer 10023442052 NED CUBE BASSA BIKING TEAM
79 VAN REES Christiaan 10022815996 NED GRC JAN VAN ARCKEL
80 RUYSSEVELDT Jan 10107136783 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
81 WOUTERS Jelle 10065102138 BEL TEAM KEMPEN
82 VANHOUDT Yenthe 10064791334 BEL OPTIMUS-ARGENTA CT
83 BRETHOUWER Yorick 10023200562 NED WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT
84 VAN HEESWIJK Max 10095229328 NED –
85 VAN DER POEL Tim 10023282206 NED DRC DE MOL
86 VAN HEMELRYCK Mats 10065057880 BEL WK NOORD-WEST-BRABANT
87 DE SMET Matteo 10065079001 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
88 SPRANGERS Bram 10065106784 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
89 NIEUWENHUIS Patrick 10023181263 NED W.V. METEOOR ASSEN-RODEN
90 BRINKMAN Niels 10023438012 NED W.V.METEOOR ASSEN-RODEN
91 BAERT Brent 10065069604 BEL CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
92 GOOSSENS Kyan 10076737387 BEL INDIVIDUEEL
93 BERTON Noa 10034997782 LUX CT ATERTDAUL
94 JACOBS Joren 10065099007 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
95 GORIS Yens 10107236514 BEL WAC TEAM
96 BLANCKE Siebe 10065054749 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*