Superprestige #5 Boom : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Wout Van Aert (Bel) Jumbo-Visma 0:56:29
2 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:01:40
3 Lars van der Haar (Ned) Baloise Trek Lions 0:01:48
4 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:52
5 Pim Ronhaar (Ned) Baloise Trek Lions 0:01:54
6 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:01
7 Thomas Pidcock (GBr) Ineos Grenadiers 0:02:13
8 Mees Hendrikx (Ned) IKO – Crelan 0:02:16
9 Thijs Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:02:22
10 Corne van Kessel (Ned) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:02:27
11 Jens Adams (Bel) 0:02:42
12 Ben Turner (GBr) Trinity Racing 0:02:59
13 Quinten Hermans (Bel) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:03:08
14 Joran Wyseure (Bel) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:03:10
15 Felipe Orts Lloret (Spa) Burgos-BH 0:03:28
16 Witse Meeussen (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:31
17 Lennert Belmans (Bel) IKO – Crelan 0:03:33
18 Emiel Verstrynge (Bel) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:03:41
19 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:52
20 Thibau Nys (Bel) Baloise Trek Lions 0:04:28
21 Thomas Mein (GBr) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:04:40
22 Gerben Kuypers (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:04:46
23 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:51
24 Jarno Bellens (Bel) 0:04:59
25 Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:05:11
26 Toby Barnes (GBr) Schamel p/b Kloster Kitchen 0:05:29
27 Sander De Vet (Bel) 0:05:35
28 David van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:05:43
29 Jente Michels (Bel) Alpecin – Fenix 0:05:50
30 Tibor Del Grosso (Ned) 0:06:10
31 Yentl Bekaert (Bel) Baloise Trek Lions 0:06:16
32 Stan Godrie (Ned) 0:06:20
33 Antoine Huby (Fra) Cross Team Legendre 0:06:29
34 Seppe Rombouts (Bel)
35 Danny Van Lierop (Ned)
36 Pascal Tömke (Ger) Schamel p/b Kloster Kitchen 0:06:41
37 Joost Brinkman (Ned) 0:06:42
38 Arne Vrachten (Bel) 0:06:49
39 David Menut (Fra) Cross Team Legendre 0:07:00
40 Ward Huybs (Bel) Baloise Trek Lions 0:07:16
41 Arne Baers (Bel)
42 Ugo Ananie (Fra) Cross Team Legendre
43 Victor Van De Putte (Bel)
44 Floris Van Tricht (Bel)
45 Jens Clynhens (Bel)
46 Lukas Vanderlinden (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
47 Clement Horny (Bel)
48 Nick Peers (Bel)
49 Lucas Janssen (Ned)
50 Koen Van Dijke (Ned)
51 Dolf Pemen (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
52 Florian Hamm (Ger) Schamel p/b Kloster Kitchen
53 Lukas Herrmann (Ger) Schamel p/b Kloster Kitchen
54 Senne D´Hollander (Bel)
55 Kenneth Van Compernolle (Bel)
56 Rémi Lelandais (Fra) Cross Team Legendre
57 Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
58 Senna Van Cutsem (Bel)
59 Mathis Avondts (Bel) IKO – Crelan
60 Salvador Alvarado (Ned)
61 Robbe Mellaerts (Bel)
62 Jannik Harig (Ger)
63 Pieter Pauwels (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
64 Rune Ceusters (Bel)
65 Maarten Clauwaert (Bel)
66 Cameron Jette (Can)
67 Gianni Quintelier (Bel)
68 Andy Ruts (Bel)
69 Gauthier Heymes (Fra)
DNF Niels Vandeputte (Bel) Alpecin – Fenix
DNF Tom Meeusen (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes
DNF Théo Thomas (Fra) Tormans – Circus Cyclo Cross Team
DNF Steve Chainel (Fra) Cross Team Legendre
DNF Diether Sweeck (Bel) IKO – Crelan
DNF Len Dejonghe (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes
DNF Mathijs Wuyts (Bel)
DNF Mathis De Roeck (Bel)
DNF Robin Alderweireld (Bel)
DNS Hugo Kars (Ned)
DNS Luca Harter (Ger)

Classement du Superprestige après cette 5e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 70 points
2 Toon Aerts (Bel) 68
3 Lars van der Haar (Ned) 59
4 Quinten Hermans (Bel) 58
5 Laurens Sweeck (Bel) 45
6 Toon Vandebosch (Bel) 34
7 Jens Adams (Bel) 31
8 Corné van Kessel (Ned) 22
9 Pim Ronhaar (Ned) 21
10 Niels Vandeputte (Bel) 20

Classement Elites Dames

1 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 0:47:24
2 Inge van der Heijden (Ned) 777 0:00:37
3 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:43
4 Maghalie Rochette (Can) 0:00:59
5 Fem van Empel (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:04
6 Annemarie Worst (Ned) 777 0:01:18
7 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix 0:01:38
8 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 0:01:53
9 Zoe Backstedt (GBr) 0:02:06
10 Aniek van Alphen (Ned) 777 0:02:24
11 Marion Norbert Riberolle (Bel) Starcasino CX Team 0:02:46
12 Alicia Franck (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:03:26
13 Christine Majerus (Lux) 0:03:50
14 Manon Bakker (Ned) IKO – Crelan 0:03:58
15 Anna Kay (GBr) Starcasino CX Team 0:04:05
16 Marie Schreiber (Lux) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:04:17
17 Kiona Crabbé (Bel) 0:04:23
18 Julie De Wilde (Bel) IKO – Crelan 0:04:31
19 Ellen Van Loy (Bel) 0:05:02
20 Lotte Kopecky (Bel) 0:05:05
21 Laura Verdonschot (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:05:07
22 Marthe Truyen (Bel) IKO – Crelan 0:05:41
23 Julia Kopecky (Cze) 0:06:10
24 Jana Dobbelaere (Bel) Starcasino CX Team 0:06:15
25 Fauve Bastiaenssen (Bel) BNS Technics – Groep T.O.M 0:06:19
26 Amira Mellor (GBr) Team Spectra Wiggle p/b Vitus 0:06:55
27 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 0:07:02
28 Sidney Mcgill (Can) 0:07:12
29 Jinse Peeters (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:07:28
30 Maud Kaptheijns (Ned) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:07:57
31 Lara Defour (Bel) 0:08:11
32 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:08:43
33 Sterre Vervloet (Bel)
34 Susanne Meistrok (Ned) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
35 Elodie Kuijper (Ned)
36 Julie Brouwers (Bel)
37 Laura Greenhalgh (GBr) VeloRevolution WPcycles
38 Meg De Bruyne (Bel)
39 Abbie Manley (GBr)
40 Camille Devigne (Fra)
41 Nienke Vinke (Ned)
42 Jesse Vandenbulcke (Bel)
43 Cleo Kiekens (Bel)
44 Lotte Baele (Bel)
45 Corey Coogan Cisek (USA) VeloRevolution WPcycles
46 Cato Cassiers (Bel) Starcasino CX Team
47 Pien Limpens (Ned)
48 Pem Hoefmans (Ned)
49 Shana Maes (Bel) Tormans – Circus Cyclo Cross Team
50 Severine Bouchez (Can)
51 Febe De Smedt (Bel)
52 Senne Knaven (Bel)
53 Kiona Dhont (Bel)
54 Tine Rombouts (Bel)
55 Allison Arensman (USA) VeloRevolution WPcycles
56 Lies´L Schevenels (Bel)
57 Lore De Schepper (Bel)
58 Michelle Geoghegan (Irl) VeloRevolution WPcycles
59 Xenna De Bruyckere (Bel)
60 Fien Masure (Bel)
61 Jo Blanchaert (Bel)
DNF Lorena Wiebes (Ned)
DNF Kim Van De Steene (Bel)
DNS Marie Van De Kerkhof (Bel)

Classement du Superprestige après cette 5e manche :

1 Lucinda Brand (Ned) 71 points
2 Denise Betsema (Ned) 68
3 Annemarie Worst (Ned) 65
4 Inge van der Heijden (Ned) 53
5 Yara Kastelijn (Ned) 41
6 Aniek van Alphen (Ned) 41
7 Manon Bakker (Ned) 34
8 Marion Norbert Riberolle (Bel) 33
9 Sanne Cant (Bel) 32
10 Ceylin Alvarado (Ned) 31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*