Strade Bianche Dames : classement complet

1 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton – SCOTT 4:03:54
2 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Alé BTC Ljubljana 0:00:22
3 Leah Thomas (USA) Equipe Paule Ka 0:01:53
4 Anna van der Breggen (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:05
5 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:02:11
6 Marianne Vos (Ned) CCC – Liv 0:02:26
7 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 0:02:40
8 Lisa Brennauer (Ger) Ceratizit – WNT Pro Cycling 0:03:26
9 Karol-Ann Canuel (Can) Boels – Dolmans Cycling Team 0:04:20
10 Marta Bastianelli (Ita) Alé BTC Ljubljana 0:05:20
11 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano 0:05:21
12 Mikayla Harvey (NZl) Equipe Paule Ka 0:05:21
13 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:05:55
14 Eugenia Bujak (Slo) Alé BTC Ljubljana 0:06:02
15 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Ceratizit – WNT Pro Cycling 0:06:23
16 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 0:06:27
17 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:06:43
18 Sabrina Stultiens (Ned) CCC – Liv 0:06:59
19 Omer Shapira (Isr) Canyon // SRAM Racing 0:07:08
20 Demi Vollering (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:08:06
21 Katia Ragusa (Ita) Astana Women’s Team 0:08:07
22 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Ceratizit – WNT Pro Cycling 0:08:16
23 Vania Canvelli (Ita) BePink 0:08:18
24 Julie Van De Velde (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:08:24
25 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women’s Team 0:08:28
26 Elise Chabbey (Swi) Equipe Paule Ka 0:08:32
27 Diana Carolina Peñuela Martinez (Col) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:08:35
28 Alena Amialiusik (Blr) Canyon // SRAM Racing 0:08:45
29 Chantal Van Den Broek-Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:08:45
30 Brodie Chapman (Aus) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 0:09:28
31 Letizia Borghesi (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano 0:09:34
32 Tatiana Guderzo (Ita) Alé BTC Ljubljana 0:09:55
33 Elisa Balsamo (Ita) Valcar – Travel & Service 0:10:28
34 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – Travel & Service 0:10:28
35 Soraya Paladin (Ita) CCC – Liv 0:11:03
36 Elena Pirrone (Ita) Valcar – Travel & Service 0:11:36
37 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:11:49
38 Franziska Koch (Ger) Team Sunweb 0:13:17
39 Hannah Barnes (GBr) Canyon // SRAM Racing 0:13:17
40 Elizabeth Banks (GBr) Equipe Paule Ka 0:13:17
41 Jeanne Korevaar (Ned) CCC – Liv 0:13:47
42 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:14:26
43 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:17:52
44 Evita Muzic (Fra) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope 0:19:09
45 Giorgia Catarzi (Ita) BePink 0:19:30
OTL Abby-Mae Parkinson (GBr) Lotto Soudal Ladies 0:22:55
OTL Jelena Eric (Srb) Movistar Women’s Team 0:22:55
OTL Niamh Fisher-Black (NZl) Equipe Paule Ka 0:22:58
OTL Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:23:01
OTL Debora Silvestri (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:23:01
OTL Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:23:18
OTL Carmela Cipriani (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano 0:24:25
OTL Arianna Fidanza (Ita) Lotto Soudal Ladies 0:27:04
OTL Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:27:04
OTL Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:27:04
OTL Romy Kasper (Ger) Parkhotel Valkenburg 0:27:04
OTL Francesca Pisciali (Ita) Eurotarget – Bianchi – Vittoria 0:27:04
OTL Markéta Hájková (Cze) BePink 0:27:35
DNF Jessica Allen (Aus) Mitchelton – SCOTT
DNF Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton – SCOTT
DNF Georgia Williams (NZl) Mitchelton – SCOTT
DNF Anna Trevisi (Ita) Alé BTC Ljubljana
DNF Eri Yonamine (Jpn) Alé BTC Ljubljana
DNF Angelica Brogi (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano
DNF Anastasia Carbonari (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano
DNF Sofia Collinelli (Ita) Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano
DNF Maryna Ivaniuk (Ukr) Astana Women’s Team
DNF Francesca Pattaro (Ita) Astana Women’s Team
DNF Olga Shekel (Ukr) Astana Women’s Team
DNF Valentina Landuzzi (Ita) BePink
DNF Melissa Van Neck (Cze) BePink
DNF Silvia Zanardi (Ita) BePink
DNF Eva Buurman (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team
DNF Lonneke Uneken (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team
DNF Elena Cecchini (Ita) Canyon // SRAM Racing
DNF Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon // SRAM Racing
DNF Sofia Bertizzolo (Ita) CCC – Liv
DNF Erica Magnaldi (Ita) Ceratizit – WNT Pro Cycling
DNF Sarah Rijkes (Aut) Ceratizit – WNT Pro Cycling
DNF Lea Lin Teutenberg (Ger) Ceratizit – WNT Pro Cycling
DNF Annabel Fisher (GBr) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF Katharina Hechler (Ger) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF Lara Krähemann (Swi) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF Noemi Rüegg (Swi) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF Clara Koppenburg (Ger) Equipe Paule Ka
DNF Alice Gasparini (Ita) Eurotarget – Bianchi – Vittoria
DNF Beatrice Rossato (Ita) Eurotarget – Bianchi – Vittoria
DNF Arianna Sessi (Ita) Eurotarget – Bianchi – Vittoria
DNF Lina Svarinska (Lat) Eurotarget – Bianchi – Vittoria
DNF Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope
DNF Emilia Fahlin (Swe) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope
DNF Stine Borgli (Nor) FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope
DNF Teuntje Beekhuis (Ned) Lotto Soudal Ladies
DNF Danielle Christmas (GBr) Lotto Soudal Ladies
DNF Lone Meertens (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team
DNF Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team
DNF Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) Movistar Women’s Team
DNF Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women’s Team
DNF Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Anouska Koster (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Nancy Van Der Burg (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Anna Potokina (Rus) Servetto – Piumate – Beltrami TSA
DNF Francesca Baroni (Ita) Servetto – Piumate – Beltrami TSA
DNF Sara Casasola (Ita) Servetto – Piumate – Beltrami TSA
DNF Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto – Piumate – Beltrami TSA
DNF Rosalia Ortiz Hano (Esp) Servetto – Piumate – Beltrami TSA
DNF Elis Simeoni (Ita) Servetto – Piumate – Beltrami TSA
DNF Juliette Labous (Fra) Team Sunweb
DNF Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb
DNF Coryn Rivera (USA) Team Sunweb
DNF Leah Dixon (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank
DNF Nina Kessler (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank
DNF Giorgia Bariani (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Greta Marturano (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Gaia Masetti (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Giorgia Vettorello (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Lucinda Brand (Ned) Trek – Segafredo
DNF Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo
DNF Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo
DNF Teniel Campbell (Tto) Valcar – Travel & Service
DNF Marta Cavalli (Ita) Valcar – Travel & Service
DNF Silvia Persico (Ita) Valcar – Travel & Service
DNS Ella Harris (NZl) Canyon // SRAM Racing
DNS Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 63