Strade Bianche : classement complet

1 Wout van Aert (Bel) Team Jumbo – Visma 4:58:56
2 Davide Formolo (Ita) UAE-Team Emirates 0:00:30
3 Maximilian Schachmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:32
4 Alberto Bettiol (Ita) EF Pro Cycling 0:01:31
5 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:02:55
6 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick-Step 0:03:59
7 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – SCOTT 0:04:25
8 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:04:27
9 Michael Gogl (Aut) NTT Pro Cycling Team 0:06:47
10 Diego Rosa (Ita) Team Arkéa – Samsic 0:07:45
11 Gregor Mühlberger (Aut) BORA – hansgrohe 0:08:11
12 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Ineos 0:10:03
13 Tadej Pogacar (Slo) UAE-Team Emirates 0:10:03
14 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:10:03
15 Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:10:06
16 Diego Ulissi (Ita) UAE-Team Emirates 0:10:09
17 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:10:09
18 Loïc Vliegen (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:10:11
19 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – McLaren 0:10:30
20 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:13:41
21 Valerio Conti (Ita) UAE-Team Emirates 0:13:46
22 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:14:11
23 Marcus Burghardt (Ger) BORA – hansgrohe 0:14:46
24 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck – Quick-Step 0:15:06
25 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal 0:15:06
26 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli – Sidermec 0:15:06
27 Daniel Oss (Ita) BORA – hansgrohe 0:19:27
28 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:19:27
29 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:19:27
30 Michael Valgren Hundahl (Den) NTT Pro Cycling Team 0:19:27
31 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:19:27
32 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:19:27
33 Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team 0:19:27
34 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:19:27
35 Lawson Craddock (USA) EF Pro Cycling 0:19:27
36 Michael Woods (Can) EF Pro Cycling 0:19:27
37 Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 0:19:27
38 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:19:27
39 Rui Costa (Por) UAE-Team Emirates 0:19:27
40 Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli – Sidermec 0:19:27
41 Davide Gabburo (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:20:53
42 Edvald Boasson Hagen (Nor) NTT Pro Cycling Team 0:21:16
OTL Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck – Quick-Step 0:24:52
OTL Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin – Fenix 0:25:21
OTL Floris De Tier (Bel) Alpecin – Fenix 0:25:48
OTL Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:25:48
OTL Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:25:48
OTL Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling Team 0:25:28
OTL Cesare Benedetti (Ita) BORA – hansgrohe 0:25:28
OTL Alexander Konychev (Ita) Mitchelton – SCOTT 0:25:28
DNF Kasper Asgreen (Den) Deceuninck – Quick-Step
DNF Davide Ballerini (Ita) Deceuninck – Quick-Step
DNF Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick-Step
DNF Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick-Step
DNF Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Lawrence Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
DNF Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
DNF Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale
DNF Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin – Fenix
DNF SCOTT Thwaites (GBr) Alpecin – Fenix
DNF Petr Vakoc (Cze) Alpecin – Fenix
DNF Philipp Walsleben (Ger) Alpecin – Fenix
DNF Nicola Bagioli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
DNF Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team
DNF Fabio Felline (Ita) Astana Pro Team
DNF Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team
DNF Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
DNF Arnaud Courteille (Fra) B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
DNF Johan Le Bon (Fra) B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
DNF Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
DNF Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
DNF Tom-Jelte Slagter (Ned) B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
DNF Dylan Teuns (Bel) Bahrain – McLaren
DNF Domen Novak (Slo) Bahrain – McLaren
DNF Grega Bole (Slo) Bahrain – McLaren
DNF Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain – McLaren
DNF Jan Tratnik (Slo) Bahrain – McLaren
DNF Fred Wright (GBr) Bahrain – McLaren
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF Faizanè
DNF Nicolas Dalla Valle (Ita) Bardiani CSF Faizanè
DNF Iuri Filosi (Ita) Bardiani CSF Faizanè
DNF Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizanè
DNF Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF Faizanè
DNF Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF Faizanè
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF Faizanè
DNF Peter Sagan (Svk) BORA – hansgrohe
DNF Oscar Gatto (Ita) BORA – hansgrohe
DNF Jonas Koch (Ger) CCC Team
DNF Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team
DNF Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team
DNF Quinten Hermans (Bel) Circus – Wanty Gobert
DNF Timothy Dupont (Bel) Circus – Wanty Gobert
DNF Fabien Doubey (Fra) Circus – Wanty Gobert
DNF Corné Van Kessel (Ned) Circus – Wanty Gobert
DNF Xandro Meurisse (Bel) Circus – Wanty Gobert
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Circus – Wanty Gobert
DNF Simon Clarke (Aus) EF Pro Cycling
DNF Mitchell Docker (Aus) EF Pro Cycling
DNF Magnus Cort Nielsen (Den) EF Pro Cycling
DNF Sean Bennett (USA) EF Pro Cycling
DNF Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ
DNF Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ
DNF Simon Guglielmi (Fra) Groupama – FDJ
DNF Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ
DNF Léo Vincent (Fra) Groupama – FDJ
DNF Krists Neilands (Lat) Israel Start-Up Nation
DNF Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation
DNF Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation
DNF Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation
DNF Norman Vahtra (Est) Israel Start-Up Nation
DNF Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
DNF Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal
DNF Matthew Holmes (GBr) Lotto Soudal
DNF Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal
DNF Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
DNF Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal
DNF Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – SCOTT
DNF Samuel Bewley (NZl) Mitchelton – SCOTT
DNF Luke Durbridge (Aus) Mitchelton – SCOTT
DNF Robert Stannard (Aus) Mitchelton – SCOTT
DNF Dario Cataldo (Ita) Movistar Team
DNF Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team
DNF Hector Carretero (Esp) Movistar Team
DNF Johan Jacobs (Swi) Movistar Team
DNF Einer Augusto Rubio Reyes (Col) Movistar Team
DNF Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
DNF Davide Villella (Ita) Movistar Team
DNF Samuele Battistella (Ita) NTT Pro Cycling Team
DNF Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team
DNF Rasmus Tiller (Nor) NTT Pro Cycling Team
DNF Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Benjamin Declercq (Bel) Team Arkéa – Samsic
DNF Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Owain Doull (GBr) Team Ineos
DNF Gianni Moscon (Ita) Team Ineos
DNF Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos
DNF Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos
DNF Luke Rowe (GBr) Team Ineos
DNF Ben Swift (GBr) Team Ineos
DNF Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma
DNF Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma
DNF Paul Martens (Ger) Team Jumbo – Visma
DNF Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma
DNF Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma
DNF Tiesj Benoot (Bel) Team Sunweb
DNF Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
DNF Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb
DNF Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
DNF Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb
DNF Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb
DNF Jasha Sütterlin (Ger) Team Sunweb
DNF Vincenzo Nibali (Ita) Trek – Segafredo
DNF Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo
DNF Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo
DNF Antonio Nibali (Ita) Trek – Segafredo
DNF Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo
DNF Pieter Weening (Ned) Trek – Segafredo
DNF Jan Polanc (Slo) UAE-Team Emirates
DNF Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE-Team Emirates

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =