Stockholm cyclocross : victoire de Steve Chainel

Classement Elites Hommes

1 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 00:59:23
2 ROMBOUTS Seppe BEL 00:59:29
3 SIEBENS Gianni BEL 00:59:37
4 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 00:59:50
5 ANANIE Ugo FRA CROSS TEAM LEGENDRE 00:59:53
6 RICHARD ANDRADE Florian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:00:03
7 BARNES Toby GBR 01:00:31
8 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:01:12
9 BAERS Arne BEL 01:01:26
10 GUDNITZ Joshua Amos DEN 01:02:11
11 CASTILLE Noé FRA CROSS TEAM LEGENDRE 01:02:27
12 ERIKSSON David SWE 01:02:41
13 HØIBERG KLINKE Mads DEN 01:03:59
14 ERIKSSON Martin SWE 01:04:29
15 MATTHEWS Pete GBR 01:05:21
16 STARK Filip SWE 01:05:28
17 VERNERSSON Lukas SWE 01:06:03
18 TER LAAK Stef NED -1 tour
19 JONES Joshua GBR -1 tour
20 BERNTSSON Jona SWE -1 tour
21 LELANDAIS Rémi FRA CROSS TEAM LEGENDRE -1 tour
22 CRISPIN Mickaël FRA CROSS TEAM LEGENDRE -1 tour
23 VÄPPLING Fredrik SWE -2 tours
DNF DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
DNF CHRISTIANSEN Alfred Thoft DEN
DNF WAHLQVIST Dennis SWE
DNF KARLSSON LANDÉN Erik SWE
DNF HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE
DNF ÖSTLUND Jonatan SWE
DNF MÖRTSELL RÖRFORS Lukas SWE
DNS NIELSEN Mads Weiss DEN
DNS KARLSSON Joel SWE
DNS JØRGENSEN Mikkel DEN
DNS ROSENDAHL Karl-Erik DEN
DNS ANDERSSON Andreas SWE
DNS KAGEVI Carl SWE

Classement Elites Dames

1 VERHOEVEN Suzanne BEL 00:42:26
2 MULDER Mascha NED GROUP HENS – MAES CONTAINERS 00:42:40
3 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR 00:43:43
4 KUIJPER Elodie NED 00:44:09
5 SANDER Laura Lizette EST 00:44:19
6 BELFORTH Emma SWE 00:44:34
7 ABRAHAMSSON Agnes SWE 00:44:47
8 HYLÉN Tilda SWE 00:45:58
9 LUNDMARK Clara SWE 00:46:05
10 ERLANDSSON Åsa-Maria SWE 00:46:29
11 THELBERG Emmy SWE 00:46:41
12 JOHANSSON Alma SWE 00:47:00
13 ROMBOUTS Tine BEL 00:47:12
14 ANDERSSON Felicia SWE 00:47:13
15 EBRAS Elisabeth EST 00:48:04
16 HÄRDELIN Iza SWE 00:49:08
17 ALLART Océane FRA 00:50:35
18 ERIKSMO Anna SWE -1 tour
19 ULLSTRAND Ida SWE -1 tour
20 MIKAELSDOTTER Amanda SWE -1 tour
21 SVENSSON Klara SWE -2 tours
DNS ENEROTH Kajsa SWE
DNS ERIKSSON Frida SWE
DNS THUNSTRÖM Sue SWE

Classement Juniors Hommes

1 GROENENDAAL Bailey NED 00:43:36
2 PEDERSEN Gustav Heby DEN 00:44:05
3 ANCHAIN Paul FRA 00:44:14
4 JINDŘICH Pavel CZE 00:44:39
5 CEULEMANS Niels BEL 00:45:10
6 LESUEUR Louka FRA 00:45:21
7 VAN HEIJST Jordi NED 00:46:18
8 SEEMAN Adam CZE 00:46:24
9 RAGILO Frank Aron EST 00:46:31
10 MÅRD Filip SWE 00:47:14
11 TAMM Lauri EST 00:48:23
12 ERIKSSON Gustav SWE 00:48:26
13 STRÖM Filip SWE 00:48:34
14 ANTMAN Theodor SWE 00:48:51
15 LILJA Oscar SWE 00:49:10
16 PEDERSEN Eric SWE 00:49:47
17 KOIVISTOINEN Aku FIN 00:50:05
18 PETTERSSON Sebastian SWE 00:50:29
19 PORATH Hugo SWE 00:50:57
20 NYLANDER Adam SWE -1 tour
21 ÖSTLING Malte SWE -1 tour
22 GILLJAM Axel SWE -1 tour
23 MOLIN Lucas SWE -1 tour
24 KÄLLBERG Axel FIN -1 tour
DNF WANG Gustav DEN
DNF DAHL Alvin SWE
DNF MÅNSSON Jonas SWE
DNS KUMLIN Emil SWE
DNS OLARS Anton SWE
DNS WIKING Anton SWE
DNS EKMAN Erik SWE
DNS ALM Rasmus SWE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


61 + = 70