Ster ZLM Toer #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 5:01:15
2 Timothy Dupont (Bel) Veranda Willems
3 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
4 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin
5 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
6 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
7 Gianni Vermeersch (Bel) Veranda Willems
7 Gianni Vermeersch (Bel) Veranda Willems
8 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
9 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
10 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits
11 André Looij (Ned) Roompot-Oranje Peloton
12 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling
13 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert
14 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo
15 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
16 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels
17 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development
18 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
19 Marcel Kittel (Ger) Etixx-Quick-Step
20 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
21 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
22 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
23 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
24 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
25 Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton
26 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert
27 Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice
28 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team
29 Joeri Calleeuw (Bel) Veranda Willems
30 Tim Kerkhof (Ned) Roompot-Oranje Peloton
31 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
32 Luuc Bugter (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
33 Tom Vermeer (Ned) Baby-Dump Cycling Team
34 Jan Willem van Schip (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
35 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
36 Dennis Coenen (Bel) Crelan-Vastgoedservice
37 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast
38 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Oranje Peloton
39 Oscar Riesebeek (Ned) Metec-TKH-Continental
40 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
41 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits
42 Gaetan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert
43 Arvid de Kleijn (Ned) Cycling Team Jo Piels
44 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development
45 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
46 Ivar Slik (Ned) Roompot-Oranje Peloton
47 Davy Gunst (Ned) Rabobank Development
48 Max Walscheid (Ger) Team Giant-Alpecin
49 Laurent Evrard (Bel) Team 3M
50 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
51 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
52 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
53 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
54 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
55 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling
56 Nikolas Maes (Bel) Etixx-Quick-Step
57 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development
58 Remco te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg
59 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling
60 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
61 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
62 Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice
63 Ryan Mullen (Irl) Cannondale Pro Cycling
64 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
65 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot-Oranje Peloton
66 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
67 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg
68 Gert-Jan Bosman (Ned) Cycling Team Jo Piels
69 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
70 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
71 Rick Ottema (Ned) Baby-Dump Cycling Team
72 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development
73 Arno van der Zwet (Ned) Metec-TKH-Continental
74 Davide Martinelli (Ita) Etixx-Quick-Step
75 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
76 Adriaan Janssen (Ned) Cycling Team Jo Piels
77 Jakub Marezcko (Pol) Wilier Triestina-Southeast
78 Dick Janssen (Ned) Team 3M
79 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec-TKH-Continental
80 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
81 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
82 Elias van Breussegem (Bel) Veranda Willems
83 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
84 Mark Mcnally (GBr) Wanty-Groupe Gobert
85 Yoeri Havik (Ned) Team 3M
86 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
87 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
88 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg
89 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale Pro Cycling
90 Jordi Talen (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
91 Marco Doets (Ned) Baby-Dump Cycling Team
92 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
93 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
94 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:00:21
95 Tom Boonen (Bel) Etixx-Quick-Step
96 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick-Step 0:00:25
97 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:00:51
98 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:01:03
99 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx-Quick-Step
100 Andrea Fedi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
101 Bob Schoonbroodt (Ned) Team 3M
102 Jaap de Man (Ned) Team 3M
102 Jaap de Man (Ned) Team 3M
103 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
105 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
106 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:01:05
107 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling
108 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling
109 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling
110 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling
111 Dries Hollanders (Bel) Metec-TKH-Continental
112 Twan van den Brand (Ned) Cycling Team Jo Piels
113 Rens te Stroet (Ned) Cycling Team Jo Piels
114 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton
115 Rob Ruijgh (Ned) Crelan-Vastgoedservice
116 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Southeast
117 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
118 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
119 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling
120 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
121 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development
122 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:01:13
123 Jelle Nieuwpoort (Ned) Rabobank Development
124 Harry Sweering (Ned) Baby-Dump Cycling Team
125 Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling 0:01:33
126 Tim de Troyer (Bel) Veranda Willems
127 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke 0:02:10
128 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 0:02:13
129 Gianni Meersman (Bel) Etixx-Quick-Step 0:02:29
130 Jan Ghyselinck (Bel) Veranda Willems
131 Taco van der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke 0:02:33
132 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:02:46
133 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
134 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:02:56
135 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:03:13
136 Wout van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:04:35
137 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:06:12
138 Kenny De Haes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:14:12
139 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:16:23
140 Rob Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice
141 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling
142 Wim Stroetinga (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:17:23
143 Thijs Zonneveld (Ned) Parkhotel Valkenburg

Classement général :

1 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 9:23:49
2 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:01
3 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:02
4 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 0:00:04
5 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:00:06
6 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:00:08
7 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:10
8 Marcel Kittel (Ger) Etixx-Quick-Step
9 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
10 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin 0:00:11
11 Ryan Mullen (Irl) Cannondale Pro Cycling 0:00:13
12 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:15
13 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling 0:00:16
14 Davide Martinelli (Ita) Etixx-Quick-Step 0:00:18
15 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:19
16 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
17 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:22
18 Oscar Riesebeek (Ned) Metec-TKH-Continental
19 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:23
20 Gaetan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert
21 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
22 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development 0:00:24
23 Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton
24 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:25
25 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
26 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:00:26
27 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:27
28 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:28
29 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 0:00:29
30 Nikolas Maes (Bel) Etixx-Quick-Step 0:00:30
31 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
32 Jan Willem van Schip (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
33 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
34 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development 0:00:32
35 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
36 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke 0:00:33
37 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
38 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
39 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:34
40 Gianni Vermeersch (Bel) Veranda Willems 0:00:35
40 Gianni Vermeersch (Bel) Veranda Willems
41 Luuc Bugter (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
42 Rick Ottema (Ned) Baby-Dump Cycling Team 0:00:37
43 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:39
44 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert
45 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits 0:00:40
46 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:41
47 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development
48 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:42
49 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
50 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:43
51 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development 0:00:44
52 Laurent Evrard (Bel) Team 3M 0:00:45
53 André Looij (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:47
54 Marco Doets (Ned) Baby-Dump Cycling Team 0:00:49
55 Timothy Dupont (Bel) Veranda Willems
56 Yoeri Havik (Ned) Team 3M
57 Jakub Marezcko (Pol) Wilier Triestina-Southeast 0:00:50
58 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:54
59 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 0:00:55
60 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick-Step 0:00:56
61 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 0:00:57
62 Arvid de Kleijn (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:58
63 Davy Gunst (Ned) Rabobank Development 0:01:03
64 Remco te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:12
65 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:14
66 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:18
67 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:01:20
68 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:01:24
69 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
70 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:01:28
71 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development 0:01:29
73 Elias van Breussegem (Bel) Veranda Willems
74 Tom Boonen (Bel) Etixx-Quick-Step 0:01:33
75 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:34
76 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:01:36
77 Twan van den Brand (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:37
78 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:42
79 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice
80 Adriaan Janssen (Ned) Cycling Team Jo Piels
81 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
82 Max Walscheid (Ger) Team Giant-Alpecin 0:01:45
83 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale Pro Cycling
84 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:47
85 Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:01:49
86 Mark Mcnally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:01:54
87 Dick Janssen (Ned) Team 3M
88 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:01:56
89 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg
90 Joeri Calleeuw (Bel) Veranda Willems 0:01:58
91 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton
92 Gert-Jan Bosman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:59
93 Tom Vermeer (Ned) Baby-Dump Cycling Team 0:02:02
94 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast
95 Dennis Coenen (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:02:03
96 Arno van der Zwet (Ned) Metec-TKH-Continental 0:02:05
97 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec-TKH-Continental 0:02:07
98 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:02:08
99 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
100 Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:02:11
101 Tim Kerkhof (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:02:12
102 Jordi Talen (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke
103 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:13
104 Dries Hollanders (Bel) Metec-TKH-Continental
105 Ivar Slik (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:02:14
106 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:02:25
107 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 0:02:27
108 Bob Schoonbroodt (Ned) Team 3M 0:02:38
109 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:02:39
110 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:42
111 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:02:43
112 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
113 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M 0:02:46
114 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:02:47
116 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
117 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:02:53
118 Jaap de Man (Ned) Team 3M 0:02:57
118 Jaap de Man (Ned) Team 3M
119 Rob Ruijgh (Ned) Crelan-Vastgoedservice 0:02:58
120 Rens te Stroet (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:05
121 Andrea Fedi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:03:10
122 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:03:12
123 Tim de Troyer (Bel) Veranda Willems 0:03:13
124 Jelle Nieuwpoort (Ned) Rabobank Development 0:03:18
125 Harry Sweering (Ned) Baby-Dump Cycling Team 0:03:20
126 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:03:21
127 Taco van der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke 0:03:22
128 Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling 0:03:32
129 Jan Ghyselinck (Bel) Veranda Willems 0:03:55
130 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s De Rijke 0:04:01
131 Gianni Meersman (Bel) Etixx-Quick-Step 0:04:13
132 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:04:17
133 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:04:20
134 Wout van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:04:42
135 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:05:09
136 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:06:35
137 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:06:54
138 Kenny De Haes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:15:17
139 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:18:01
140 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:18:16
141 Wim Stroetinga (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:18:18
142 Thijs Zonneveld (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:18:26
143 Rob Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:19:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*