Ster ZLM Toer Prologue : classement complet

1 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:07:30.31
2 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00.97
3 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:02.61
4 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:00:04.52
5 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:05.99
6 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:07.79
7 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:00:08.42
8 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:00:09.41
9 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 0:00:09.95
10 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:00:10.56
11 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:10.87
12 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:11.40
13 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Alpecin 0:00:12.39
14 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18 0:00:11.89
15 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:00:12.66
16 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:00:13.33
17 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot 0:00:14.64
18 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:15.26
19 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:00:15.56
20 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:15.58
21 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:16.19
22 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:16.50
23 Bob Schoonbroodt (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:17.29
24 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:17.16
25 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:17.20
26 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step
27 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:17.88
28 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:00:18.35
29 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:18.39
30 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:18.64
31 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:19.21
32 Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M 0:00:19.84
33 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:20.19
34 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:20.28
35 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:20.37
36 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:20.41
37 Twan Castelijns (Ned) Babydump Cycling Team 0:00:20.42
38 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 0:00:20.89
39 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:21.17
40 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:21.91
41 Dion Beukeboom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:22.04
42 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:22.89
43 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
44 Wim Stroetinga (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:22.92
45 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:23.31
46 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:23.37
47 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot 0:00:24.49
48 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:00:24.60
49 Stefan Poutsma (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:00:24.65
50 Jochem Hoekstra (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:00:25.19
51 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:25.07
52 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18 0:00:25.37
53 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:00:25.80
54 Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing 0:00:25.81
55 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:00:26.04
56 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:00:26.17
57 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 0:00:26.93
58 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:00:27.05
59 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot 0:00:27.97
60 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:28.03
61 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:28.54
62 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team 0:00:28.62
63 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:29.22
64 Jeff Vermeulen (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:00:29.60
65 Dominique Rollin (Can) Cofidis, Solutions Credits 0:00:29.99
66 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 0:00:30.49
67 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M 0:00:30.09
68 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:00:30.24
69 Ralf Matzka (Ger) Bora-Argon 18 0:00:30.28
70 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:00:30.37
71 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:30.54
72 Daniel Schorn (Aut) Bora-Argon 18 0:00:31.59
73 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:30.84
74 Antwan Tolhoek (Ned) Rabobank Development Team 0:00:30.98
75 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot 0:00:31.15
76 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot 0:00:31.29
77 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:31.39
78 Steve Chainel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:31.64
79 Jan Willem van Schip (Ned) Babydump Cycling Team 0:00:31.67
80 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:31.79
81 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 0:00:31.90
82 Remco te Brake (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:32.08
83 Melvin van Zijl (Ned) Team 3M 0:00:32.17
84 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:32.55
85 Twan Brusselman (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:00:32.58
86 Oscar Riesebeek (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:33.09
87 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:32.96
88 Joeri Adams (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:33.05
89 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:33.67
90 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot 0:00:34.03
91 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:34.28
92 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:34.42
93 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka 0:00:34.50
94 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:34.51
95 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:34.59
96 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:35.25
97 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:35.47
98 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 0:00:35.80
99 Joey van Rhee (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:00:35.86
100 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:36.16
101 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:36.24
102 Jaap de Man (Ned) Team 3M 0:00:36.27
103 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:36.62
104 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:00:36.80
105 Marc De Maar (Ned) Team Roompot 0:00:37.00
106 Connor McConvey (Irl) Team 3M 0:00:37.03
107 Michael Vingerling (Ned) Team 3M 0:00:37.09
108 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:37.79
109 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:38.28
110 Koos Jeroen Kers (Ned) Babydump Cycling Team 0:00:38.41
111 Tim Ariesen (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:00:38.51
112 Lars van de Vall (Ned) Babydump Cycling Team 0:00:38.56
113 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:00:38.64
114 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
115 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:00:38.90
116 Matthew Harley Goss (Aus) MTN – Qhubeka 0:00:39.14
117 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:39.18
118 Luuc Bugter (Ned) Babydump Cycling Team 0:00:39.22
119 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:39.69
120 Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team 0:00:40.15
121 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:41.07
122 Barry Markus (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:41.20
123 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits 0:00:41.36
124 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:41.79
125 Ronan van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:42.02
126 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:42.66
127 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:43.19
128 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:43.39
129 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot 0:00:45.85
130 Matthijs Eversdijk (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:46.20
131 Gert-Jan Bosman (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:00:46.48
132 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:00:46.79
133 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:47.45
134 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step 0:00:47.49
135 Harry Sweering (Ned) Babydump Cycling Team 0:00:47.65
136 Jim van den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:48.29
137 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:48.39
138 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:47.80
139 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:47.89
140 Martijn Degreve (Bel) Team 3M 0:00:48.14
141 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M 0:00:48.20
142 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka 0:00:49.00
143 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:49.30
144 Niek Boom (Ned) Babydump Cycling Team 0:00:49.94
145 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:50.08
146 Tom De Vriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:50.20
147 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:51.25
148 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:00:54.59
149 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:00:58.87
150 Stefan Kreder (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:58.97
151 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team 0:01:02.62
152 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:05.88
153 Sven van Luijk (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:01:09.07
154 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:10.54
155 Wouter Leten (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:18.66
156 Roy Eefting (Ned) Babydump Cycling Team 0:01:52.43

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 5 =