Ster ZLM Toer #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka 4:05:31
2 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:00:25
3 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
4 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
5 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
6 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot
7 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
8 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
9 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step
10 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
11 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
12 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
13 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot
14 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
15 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
16 Gert-Jan Bosman (Ned) Cyclingteam Jo Piels
17 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
18 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
19 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
20 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
21 Tim Ariesen (Ned) Cyclingteam Jo Piels
22 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
23 Joey van Rhee (Ned) Cyclingteam Jo Piels
24 Ralf Matzka (Ger) Bora-Argon 18
25 Antwan Tolhoek (Ned) Rabobank Development Team
26 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M
27 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
28 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
29 Jan Willem van Schip (Ned) Babydump Cycling Team
30 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
31 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
32 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
33 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
34 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
35 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
36 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
37 Matthijs Eversdijk (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
38 Sven van Luijk (Ned) Cyclingteam Jo Piels
39 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
40 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot
41 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team
42 Luuc Bugter (Ned) Babydump Cycling Team
43 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot
44 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
45 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin
46 Twan Brusselman (Ned) Cyclingteam Jo Piels
47 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
48 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
49 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
50 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
51 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
52 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
53 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
54 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
55 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits 0:00:35
56 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
57 Remco te Brake (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:41
58 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
59 Twan Castelijns (Ned) Babydump Cycling Team
60 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:44
61 Harry Sweering (Ned) Babydump Cycling Team
62 Lars van de Vall (Ned) Babydump Cycling Team 0:00:47
63 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
64 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
65 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
66 Jochem Hoekstra (Ned) Cyclingteam Jo Piels
67 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
68 Matthew Harley Goss (Aus) MTN – Qhubeka
69 Oscar Riesebeek (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
70 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
71 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka
72 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
73 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
74 Melvin van Zijl (Ned) Team 3M
75 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
76 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
77 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Soudal
78 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
79 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
80 Daniel Schorn (Aut) Bora-Argon 18 0:00:53
81 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
82 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
83 Bob Schoonbroodt (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:56
84 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:58
85 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Alpecin 0:01:00
86 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing
87 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
88 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step
89 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
90 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
91 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
92 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 0:01:02
93 Stefan Poutsma (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:01:07
94 Martijn Degreve (Bel) Team 3M 0:01:09
95 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:11
96 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
97 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:01:12
98 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step
99 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step
100 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot
101 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
102 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka
103 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:01:15
104 Ronan van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
105 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
106 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
107 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
108 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
109 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
110 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
111 Stefan Kreder (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
112 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:01:20
113 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo
114 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
115 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:01:30
116 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:40
117 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot 0:01:54
118 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:00
119 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:03:13
120 Koos Jeroen Kers (Ned) Babydump Cycling Team 0:07:16
DNF Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing
DNF Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
DNF Steve Chainel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Marc De Maar (Ned) Team Roompot
DNF Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
DNF Joeri Adams (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Jim van den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M

Classement général final :

1 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 17:39:05
2 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:16
3 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
4 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:18
5 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:26
6 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:31
7 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
8 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:36
9 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:40
10 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:41
11 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
12 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18 0:00:42
13 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:44
14 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:47
15 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:00:49
16 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:55
17 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:56
18 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
19 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot 0:00:57
20 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot 0:01:04
21 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:01:14
22 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:26
23 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot 0:01:36
24 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 0:01:40
25 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:54
26 Sven van Luijk (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:02:03
27 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:02:23
28 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:26
29 Ronan van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:02:57
30 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:05:03
31 Twan Brusselman (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:05:23
32 Jan Willem van Schip (Ned) Babydump Cycling Team 0:05:30
33 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:05:59
34 Ralf Matzka (Ger) Bora-Argon 18 0:08:24
35 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:08:44
36 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:08:45
37 Jochem Hoekstra (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:09:12
38 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 0:09:14
39 Bob Schoonbroodt (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:09:21
40 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:09:22
41 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:09:23
42 Gert-Jan Bosman (Ned) Cyclingteam Jo Piels
43 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:09:32
44 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
45 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
46 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M 0:09:37
47 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot 0:09:45
48 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step 0:09:49
49 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
50 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:09:56
51 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:11
52 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:10:13
53 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:10:15
54 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:10:21
55 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:10:24
56 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 0:10:51
57 Oscar Riesebeek (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:11:11
58 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:11:24
59 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:11:29
60 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:11:39
61 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step 0:11:48
62 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:11:50
63 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:12:20
64 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:12:22
65 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Alpecin 0:12:58
66 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team 0:13:05
67 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:10
68 Twan Castelijns (Ned) Babydump Cycling Team 0:13:12
69 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:13:23
70 Matthijs Eversdijk (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
71 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits 0:13:45
72 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M 0:13:50
73 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:13:54
74 Daniel Schorn (Aut) Bora-Argon 18 0:14:10
75 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:14:13
76 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:14:22
77 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot 0:14:29
78 Stefan Poutsma (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:14:31
79 Martijn Degreve (Bel) Team 3M 0:14:32
80 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:14:47
81 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:15:03
82 Luuc Bugter (Ned) Babydump Cycling Team 0:15:22
83 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot 0:15:32
84 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:37
85 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:15:46
86 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:15:55
87 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 0:15:57
88 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:16:24
89 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:18:40
90 Joey van Rhee (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:18:49
91 Antwan Tolhoek (Ned) Rabobank Development Team 0:18:58
92 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
93 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 0:19:00
94 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 0:19:05
95 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step 0:19:21
96 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:19:25
97 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:20:03
98 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:20:21
99 Koos Jeroen Kers (Ned) Babydump Cycling Team 0:20:37
100 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:20:55
101 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:21:11
102 Lars van de Vall (Ned) Babydump Cycling Team 0:21:47
103 Harry Sweering (Ned) Babydump Cycling Team 0:21:50
104 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 0:21:54
105 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:21:57
106 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:22:03
107 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:22:08
108 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:22:53
109 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka 0:23:40
110 Remco te Brake (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:23:44
111 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:23:50
112 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:23:55
113 Tim Ariesen (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:24:02
114 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka 0:24:07
115 Melvin van Zijl (Ned) Team 3M
116 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:24:15
117 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
118 Matthew Harley Goss (Aus) MTN – Qhubeka 0:24:30
119 Stefan Kreder (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:24:39
120 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:26:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 3 =