Ster ZLM Toer #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 4:12:22
2 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
3 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
4 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
5 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
6 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot
7 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
8 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step
9 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
10 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
11 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
12 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot
13 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
14 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
15 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin
16 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
17 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
18 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
19 Twan Brusselman (Ned) Cyclingteam Jo Piels
20 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
21 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
22 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
23 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
24 Sven van Luijk (Ned) Cyclingteam Jo Piels
25 Jan Willem van Schip (Ned) Babydump Cycling Team
26 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
27 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
28 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
29 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
30 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot
31 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
32 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
33 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
34 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
35 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
36 Michael Vingerling (Ned) Team 3M
37 Dion Beukeboom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
38 Ronan van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:35
39 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:07:38
40 Marc De Maar (Ned) Team Roompot
41 Matthijs Eversdijk (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
42 Melvin van Zijl (Ned) Team 3M
43 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
44 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka
45 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
46 Twan Castelijns (Ned) Babydump Cycling Team
47 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot
48 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
49 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
50 Gert-Jan Bosman (Ned) Cyclingteam Jo Piels
51 Bob Schoonbroodt (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
52 Koos Jeroen Kers (Ned) Babydump Cycling Team
53 Jeff Vermeulen (Ned) Cyclingteam Jo Piels
54 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
55 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
56 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
57 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
58 Antwan Tolhoek (Ned) Rabobank Development Team
59 Jochem Hoekstra (Ned) Cyclingteam Jo Piels
60 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team
61 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
62 Barry Markus (Ned) Team LottoNL-Jumbo
63 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
64 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
65 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Alpecin
66 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
67 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
68 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot
69 Daniel Schorn (Aut) Bora-Argon 18
70 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
71 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
72 Steve Chainel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
73 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
74 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert
75 Dominique Rollin (Can) Cofidis, Solutions Credits
76 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits
77 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
78 Joeri Adams (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
79 Stefan Poutsma (Ned) Cyclingteam Jo Piels
80 Joey van Rhee (Ned) Cyclingteam Jo Piels
81 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot
82 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo
83 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
84 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
85 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
86 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
87 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
88 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing
89 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
90 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step
91 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
92 Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing
93 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
94 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step
95 Matthew Harley Goss (Aus) MTN – Qhubeka
96 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
97 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
98 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
99 Ralf Matzka (Ger) Bora-Argon 18
100 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
101 Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M
102 Remco te Brake (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
103 Wim Stroetinga (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
104 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
105 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
106 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
107 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
108 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M 0:08:03
109 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:08:04
110 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 0:08:06
111 Lars van de Vall (Ned) Babydump Cycling Team
112 Luuc Bugter (Ned) Babydump Cycling Team
113 Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team
114 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka
115 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
116 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
117 Harry Sweering (Ned) Babydump Cycling Team
118 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot
119 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
120 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
121 Oscar Riesebeek (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
122 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
123 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
124 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
125 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
126 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step
127 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing
128 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
129 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
130 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
131 Stefan Kreder (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
132 Jim van den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
133 Wouter Leten (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
134 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
135 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
136 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Soudal
137 Tim Ariesen (Ned) Cyclingteam Jo Piels
138 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
139 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
140 Tom De Vriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
141 Jaap de Man (Ned) Team 3M
142 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
143 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
144 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka
145 Martijn Degreve (Bel) Team 3M
146 Roy Eefting (Ned) Babydump Cycling Team 0:08:20
147 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert
148 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
149 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
150 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:15:24
151 Niek Boom (Ned) Babydump Cycling Team 0:15:26
152 Connor McConvey (Irl) Team 3M

Classement général :

1 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 4:19:52
2 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:02
3 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
4 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:06
5 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:00:08
6 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:11
7 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
8 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18 0:00:12
9 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
10 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:14
11 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot
12 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:15
13 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
14 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
15 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
16 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:17
17 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
18 Dion Beukeboom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:18
19 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
20 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:19
21 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:20
22 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:22
23 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:23
24 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:00:24
25 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18 0:00:25
26 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:29
27 Twan Brusselman (Ned) Cyclingteam Jo Piels
28 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 0:00:30
29 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
30 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:00:31
31 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot
32 Jan Willem van Schip (Ned) Babydump Cycling Team
33 Michael Vingerling (Ned) Team 3M 0:00:35
34 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:43
35 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot 0:00:46
36 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:48
37 Sven van Luijk (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:01:09
38 Ronan van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:01:17
39 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:07:38
40 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:07:39
41 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:07:42
42 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:07:47
43 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 0:07:48
44 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Alpecin 0:07:50
45 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:07:51
46 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:07:53
47 Bob Schoonbroodt (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:07:55
48 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step
49 Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M 0:07:58
50 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
51 Twan Castelijns (Ned) Babydump Cycling Team
52 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 0:07:59
53 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step
54 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:08:01
55 Wim Stroetinga (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
56 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
57 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
58 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot 0:08:02
59 Stefan Poutsma (Ned) Cyclingteam Jo Piels
60 Jochem Hoekstra (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:08:03
61 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
62 Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing 0:08:04
63 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 0:08:05
64 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
65 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot 0:08:06
66 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
67 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
68 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
69 Jeff Vermeulen (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:08:07
70 Dominique Rollin (Can) Cofidis, Solutions Credits 0:08:08
71 Ralf Matzka (Ger) Bora-Argon 18
72 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
73 Daniel Schorn (Aut) Bora-Argon 18 0:08:09
74 Antwan Tolhoek (Ned) Rabobank Development Team
75 Steve Chainel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
76 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:08:10
77 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
78 Remco te Brake (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
79 Melvin van Zijl (Ned) Team 3M
80 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
81 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:11
82 Joeri Adams (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
83 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot 0:08:12
84 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
85 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
86 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:08:13
87 Joey van Rhee (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:08:14
88 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
89 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
90 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:08:15
91 Marc De Maar (Ned) Team Roompot
92 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:08:16
93 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
94 Koos Jeroen Kers (Ned) Babydump Cycling Team
95 Matthew Harley Goss (Aus) MTN – Qhubeka 0:08:17
96 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
97 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:08:18
98 Barry Markus (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:19
99 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits
100 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:08:20
101 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:08:22
102 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:08:24
103 Matthijs Eversdijk (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke
104 Gert-Jan Bosman (Ned) Cyclingteam Jo Piels
105 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:08:25
106 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:08:26
107 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka 0:08:27
108 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:08:28
109 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:29
110 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:08:32
111 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
112 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team
113 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M 0:08:36
114 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
115 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot 0:08:37
116 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
117 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:38
118 Oscar Riesebeek (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:39
119 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka 0:08:40
120 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
121 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:08:41
122 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 0:08:42
123 Jaap de Man (Ned) Team 3M
124 Tim Ariesen (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:08:44
125 Lars van de Vall (Ned) Babydump Cycling Team
126 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
127 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
128 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:08:45
129 Luuc Bugter (Ned) Babydump Cycling Team
130 Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team 0:08:46
131 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:08:47
132 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join’s – de Rijke 0:08:48
133 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M 0:08:51
134 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:08:53
135 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step
136 Harry Sweering (Ned) Babydump Cycling Team
137 Jim van den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:08:54
138 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
139 Martijn Degreve (Bel) Team 3M
140 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert
141 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:55
142 Tom De Vriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:56
143 Stefan Kreder (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:05
144 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:09:08
145 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:12
146 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:09:16
147 Wouter Leten (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:24
148 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:09:25
149 Roy Eefting (Ned) Babydump Cycling Team 0:10:12
150 Connor McConvey (Irl) Team 3M 0:16:03
151 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:16:07
152 Niek Boom (Ned) Babydump Cycling Team 0:16:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


71 + = 74