Sparkassen Münsterland Giro : classement complet

1 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP
2 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE
3 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
4 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES
5 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB
6 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO – VISMA
7 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
8 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
9 JANS Roy BEL CORENDON – CIRCUS
10 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE
11 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS
12 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS
13 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
14 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES
15 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC
16 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN
17 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO
18 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC
19 VAN EMDEN Jos NED TEAM JUMBO – VISMA
20 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY
21 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP
22 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
23 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB
24 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT – CHARLES
25 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD – NET.DE
26 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA
27 BOL Cees NED TEAM SUNWEB
28 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
29 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM – RUSVELO
30 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING
31 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN
32 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES
33 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL
34 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
35 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL
36 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE
37 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA
38 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE
39 SHILOV Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO
40 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP
41 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB
42 DE BONDT Dries BEL CORENDON – CIRCUS
43 KANTER Max GER TEAM SUNWEB
44 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO – VISMA
45 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA
46 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO
47 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
48 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
49 GOLAS Michal POL TEAM INEOS
50 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP
51 GREIPEL André GER TEAM ARKEA – SAMSIC
52 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO
53 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY
54 KNEES Christian GER TEAM INEOS
55 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS
56 PFINGSTEN Christoph GER BORA – HANSGROHE
57 RICKAERT Jonas BEL CORENDON – CIRCUS
58 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
59 BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO
60 BENZ Pirmin GER HEIZOMAT RAD – NET.DE
61 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
62 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
63 BEULLENS Cedric BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
64 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA
65 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP
66 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS
67 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA
68 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO – VISMA
69 HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD – NET.DE
70 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT – CHARLES
71 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA
72 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB
73 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE
74 KULBE Lars GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY
75 BEPPU Fumiyuki JPN TREK – SEGAFREDO
76 MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY
77 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN
78 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL
79 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT – CHARLES
80 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL
81 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL
82 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
83 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE
84 DALLA VALLE Nicolas ITA TIROL KTM CYCLING TEAM
85 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
86 TSCHERNOSTER Jan GER HEIZOMAT RAD – NET.DE
87 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
88 VERGAERDE Otto BEL CORENDON – CIRCUS
89 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA TREK – SEGAFREDO
90 PORSEV Alexander RUS GAZPROM – RUSVELO
91 CLAUSS Marc GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB
DNF BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE
DNF KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL
DNF WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL
DNF BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA
DNF TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA
DNF HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS
DNF JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO – VISMA
DNF DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO
DNF MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO
DNF BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES
DNF OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES
DNF KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF NYCH Artem RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING
DNF MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING
DNF MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING
DNF MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING
DNF REINDERS Elmar NED ROOMPOT – CHARLES
DNF VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT – CHARLES
DNF VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT – CHARLES
DNF VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT – CHARLES
DNF VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF BACKAERT Frederik BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF BICHLMANN Daniel GER BIKE AID
DNF CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID
DNF DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID
DNF SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID
DNF VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID
DNF WOLF Justin GER BIKE AID
DNF FRANZ Marcel GER HEIZOMAT RAD – NET.DE
DNF PETER Jannis GER HEIZOMAT RAD – NET.DE
DNF TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD – NET.DE
DNF BAUER Dominik GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF STEIGNER Kilian GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF FLAUTT Oliver USA TEAM DAUNER | AKKON
DNF HEIDER Christopher GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF HEMING Miká GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF THURAU Sven GER TEAM DAUNER | AKKON
DNF DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF KUHN Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF WEINZHEIMER Richard GER TEAM LOTTO – KERN HAUS
DNF GIEßELMANN Michel GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY
DNF HODAPP Johannes GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY
DNF KNOLLE Jon GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY
DNF LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY
DNF LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY
DNF MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY
DNF WALSLEBEN Philipp GER CORENDON – CIRCUS

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 88 = 96