Sparkassen Münsterland Giro : classement complet

Classement complet du Sparkassen Münsterland Giro (Tour de Münster), remporté par l’Allemand André Greipel.

Classement Sparkassen Münsterland Giro 2014

1 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 4:33:08
2 John Degenkolb (Ger) Germany
3 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
4 Ralf Matzka (Ger) Team Netapp – Endura
5 Jean-Pierre Drucker (Lux) Wanty – Groupe Gobert
6 Moreno Hofland (Ned) Belkin Pro Cycling Team
7 Geert Van Der Weijst (Ned) Cyclingteam Jo Piels
8 André Looij (Ned) Rabobank Development Team
9 Michel Koch (Ger) Germany
10 Dennis Coenen (Bel) Leopard Development Team
11 Frederique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
12 Ricardo Van Dongen (Ned) Rabobank Development Team
13 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid – Ride For Help
14 Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team
15 Max Walscheid (Ger) Team Stölting
16 Nicola Testi (Ita) Androni Giocattoli
17 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
18 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli
19 Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team
20 Berden De Vries (Ned) Cyclingteam Jo Piels
21 Johnny Hoogerland (Ned) Androni Giocattoli
22 Tom Vermeer (Ned) Cyclingteam Jo Piels
23 Christopher Hatz (Ger) MLP Team Bergstrasse
24 Boris Carene (Fra) Team Differdange – Losch
25 Sjors Roosen (Ned) Cyclingteam Jo Piels
26 Willi Willwohl (Ger) LKT Team Brandenburg
27 Johannes Fröhlinger (Ger) Germany 0:00:04
28 Yannick Mayer (Ger) Bike Aid – Ride For Help 0:00:06
29 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
30 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
31 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg 0:00:09
32 Barry Markus (Ned) Belkin Pro Cycling Team
33 Alexander Wachter (Aut) Tirol Cycling Team
34 Nikias Arndt (Ger) Germany
35 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp – Endura
36 Nils Politt (Ger) Team Stölting 0:00:10
37 Fabian Wegmann (Ger) Germany
38 Janis Dakteris (Lat) Team Differdange – Losch
39 Jonas Tenbrock (Ger) Team Stölting 0:00:14
40 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol 0:00:17
41 Sam Oomen (Ned) Rabobank Development Team
42 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
43 Tino Thömel (Ger) Team Stuttgart
44 Paul Martens (Ger) Belkin Pro Cycling Team
45 Bertjan Lindeman (Ned) Rabobank Development Team
46 Carl Soballa (Ger) LKT Team Brandenburg
47 Maurits Lammertink (Ned) Cyclingteam Jo Piels
48 Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team
49 Erik Bothe (Ger) MLP Team Bergstrasse
50 Alexander Krieger (Ger) Team Netapp – Endura
51 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:29
52 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Belisol
53 Oliver Naesen (Bel) Lotto Belisol
54 Joaquin Sobrino Martinez (Esp) Team Differdange – Losch 0:00:31
55 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:36
56 Nathan Müller (Ger) Team Kuota 0:00:42
57 Nino Honigh (Ned) Rabobank Development Team
58 Robert Wagner (Ger) Belkin Pro Cycling Team 0:00:47
59 Arnold Fiek (Ger) Team Stuttgart 0:00:54
60 Lukas Löer (Ger) MLP Team Bergstrasse 0:00:57
61 Pascal Ackermann (Ger) Rad-Net Rose Team
62 Angelo Raffaele (Ita) Androni Giocattoli 0:00:58
63 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid – Ride For Help
64 William Guzmán (Dom) Team Differdange – Losch
65 Mike Egger (Ger) MLP Team Bergstrasse
66 Boris Vallee (Bel) Lotto Belisol
67 Maris Bogdanovics (Lat) Alpha Baltic – Unitymarathons.com
68 Robert Retschke (Ger) Team Kuota
69 Fabian Brintrup (Ger) Rad-Net Rose Team
70 Gregor Muhlberger (Aut) Tirol Cycling Team
71 Marco Mathis (Ger) Rad-Net Rose Team
72 Matthias Plarre (Ger) Leopard Development Team
73 Tobias Knaup (Ger) LKT Team Brandenburg
74 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
75 Adrien Chenaux (Sui) Team Vorarlberg
76 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
77 Johannes Weber (Ger) Team Heizomat
78 Johan Coenen (Bel) Team Differdange – Losch
79 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
80 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Androni Giocattoli
81 Jan Brockhoff (Ger) Germany
82 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team
83 Tom Thill (Lux) Leopard Development Team
84 Andreas Hofer (Aut) Team Vorarlberg
85 Patrick Konrad (Aut) Team Netapp – Endura
86 Lennard Hofstede (Ned) Rabobank Development Team
87 Fabian Schormair (Ger) Team Heizomat
88 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Kuota
89 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
90 Jasper Hamelink (Ned) Cyclingteam Jo Piels
91 Rens Te Stroet (Ned) Cyclingteam Jo Piels
92 Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp – Endura 0:01:04
93 Eric Süßemilch (Ger) MLP Team Bergstrasse
94 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg
95 Dario Rapps (Ger) Team Heizomat 0:01:28
96 Felix Intra (Ger) Rad-Net Rose Team
97 Julian Braun (Ger) Team Kuota 0:02:03
98 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team 0:02:09
99 Dominik Hrinkow (Aut) Tirol Cycling Team
100 Thomas Koep (Ger) Team Stölting
101 Markus Eichler (Ger) Team Stölting
102 Mario Vogt (Ger) Rad-Net Rose Team
103 Yves Lampaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:11
104 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:02:23
105 Stefan Schäfer (Ger) LKT Team Brandenburg 0:02:34
106 Michael Kurth (Ger) Team Kuota 0:02:41
107 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:03:01
108 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team
109 Stefan Poutsma (Ned) Cyclingteam Jo Piels
110 Alex Kirsch (Lux) Leopard Development Team
111 Max Walsleben (Ger) Team Stuttgart 0:03:08
112 Florian Nowak (Ger) Team Stuttgart
113 Julien Essers (Ger) Team Heizomat 0:03:26
114 Michael Schwarzmann (Ger) Team Netapp – Endura 0:03:29
115 Michel Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert
116 Blaz Jarc (Slo) Team Netapp – Endura
117 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
118 Moreno De Pauw (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
119 Gediminas Kaupas (Ltu) Team Differdange – Losch 0:04:09
120 Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg 0:04:25
121 Robert Kessler (Ger) LKT Team Brandenburg 0:05:59
122 Stig Broeckx (Bel) Lotto Belisol 0:12:08
123 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol
124 Franz Schiewer (Ger) LKT Team Brandenburg 0:15:12
125 Elmar Hantzsch (Ger) Bike Aid – Ride For Help
126 Alexander Maes (Bel) Wanty – Groupe Gobert
127 Kai Kautz (Ger) Team Stuttgart
128 Jan-Niklas Droste (Ger) Team Heizomat
129 Leon Berger (Ger) LKT Team Brandenburg
130 Scott Thwaites (Gbr) Team Netapp – Endura
131 Frederik Dombrowski (Ger) Team Stölting
DNF Roger Kluge (Ger) Germany
DNF Maximilian Schachmann (Ger) Germany
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid – Ride For Help
DNF Timo Schäfer (Ger) Bike Aid – Ride For Help
DNF Gero Walbrül (Ger) Team Kuota
DNF Felix Schönbach (Ger) Team Kuota
DNF Jonas Koch (Ger) LKT Team Brandenburg
DNF Sébastian Baldauf (Ger) MLP Team Bergstrasse
DNF Georg Loef (Ger) Team Stuttgart
DNF Marc-Andre Tzschupke (Ger) Team Stuttgart
DNF Lukas Baum (Ger) Rad-Net Rose Team
DNF Emanuel Buchmann (Ger) Rad-Net Rose Team
DNF Joshua Stritzinger (Ger) Rad-Net Rose Team
DNF Phil Bauhaus (Ger) Team Stölting
DNF Marco König (Ger) Leopard Development Team
DNF Florian Salzinger (Ger) Leopard Development Team
DNF Vytautas Kaupas (Ltu) Team Differdange – Losch
DNF Krisjanis Beitans (Lat)
DNF Sandis Eislers (Lat) Alpha Baltic – Unitymarathons.com
DNF Deins Kanepejs (Lat) Alpha Baltic – Unitymarathons.com
DNF Kristaps Budenieks (Lat) Alpha Baltic – Unitymarathons.com
DNF Nicolas Winter (Sui) Team Vorarlberg
DNF Josef Benetseder (Aut) Tirol Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =