Soudal Classics GP Hasselt : listes des partants

Ce samedi 01 décembre se dispute le Soudal Classics GP Hasselt 2018. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Van Kessel Corné Telenet Fidea 10006118761
2 Merlier Tim Crelan-Charles 10007096239
3 Van der Poel David Corendon-Circus 10006631043
4 Meisen Marcel Corendon-Circus 10004853014
5 Iserbyt Eli Marlux-Bingoal 10009335020
6 Pauwels Kevin Marlux-Bingoal 10002782062
7 Boros Michael Creafin-TUV SUD 10006629326
8 Meeusen Tom Corendon-Circus 10003341632
9 Aerts Thijs Telenet-Fidea 10008632273
10 Cleppe Nicolas Telenet-Fidea 10007952768
11 Aernouts Jim Telenet Fidea 10004745203
12 Sweeck Diether Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10006912747
13 Bosmans Wietse Corendon-Circus 10006119367
14 Vanthourenhout Dieter Marlux-Bingoal 10002782971
15 Merlier Braam Steylaerts-777 10007952869
16 Joseph Thomas Marlux-Bingoal 10008628839
17 Jacobs Johan Creafin-Tuv Sud 10009334818
18 Caneva Mauro ITA19970301
19 Cover Leonardo Sportivi Del Ponte ITA20000519
20 Stuer Kwinten Kids Sport Promotion Belgium 10015423182
21 Koyen Niels Bike Experience Cycling Team Vzw 10006642965
22 Hennaux Loic Team Off Road Colnago 10008650461
23 Mason Cameron Endura-Pedal Power 10023574923
24 Meyers Eric Lc Tetange 10015472389
25 Goosen Wouter Vzw De Ware Wielerliefhebbers 10009410192
26 Robertson Finlay Derwentside Cc 10014814005
27 Turchi Luc Team Snooze LUX19950601
28 Vandebosch Victor Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 10009747874
29 Vrachten Arne Bvba Bcs (Belgian Cycling Service) 10010956334
31 Debeir Arno Marlux-Bingoal Cycling Team 10010998467
32 Verbeeck Glenn Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10011132146
33 Van Den Broeck Arno Young Cycling Team Vzw 10016486142
34 Kraus Václav Team Mladá Boleslav 10046670017
35 Peeters Yannick Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 10008628940
36 De Meyer Senne Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw 10009856089
37 Camps Jelle Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 10011155283
Deelnemers Soudal GP Hasselt
38 De Meyer Jarne K.W.C. Heist Zuiderkempen V.Z.W. 10011066266
39 Dewulf Maxim Vistamedia Hamme 10016315885
40 Schmidt Marvin Ski Club Bad Marienberg / Unnau GER19920609
41 Mein Thomas Hope Factory Racing 10016225959
42 Walkerden Ben Carnegie Caulfield Cc 10010777589
43 Bonne Jenko Tarteletto-Isorex 10009522956
44 De Bock Yoni C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw 10016373277
45 De Bock Jelle C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw 10016372974
46 Liessens Jarno Creafin-Tuv Sud 10009768385
47 Gys Jens Vzw De Ware Wielerliefhebbers 10007722392
48 Coppelmans Wessel Twc Het Snelle Wiel 10022852069
49 Vliegen Pieter-Jan Steylaerts-777 10011079303
50 Meelberghs Pieter Bike Experience Cycling Team Vzw 10016441884
51 Clauwaert Maarten Kon. Gentse Velo Sport 10016364789
52 Vankeirsbilck Berne Tops Antiek-Glascentra Hct 10007944987
53 Alderweireld Robin Vzw West Coast Racing Team 10009859123

Elites Dames


1 Cant Sanne Iko-Beobank 10003293940
2 Sels Loes Crelan-Charles 10002932111
3 Kaptheijns Maud Crelan-Charles 10009484863
4 Van Loy Ellen Telenet-Fidea 10007053496
5 Rochette Maghalie CXFever p/b Specialized 10008858306
6 Van der heijden Inge Waowdeals 10010592885
7 Vanderbeken Joyce Mahieu-Kona-Vandermeeren 10003289694
8 Verhestraeten Karen Donen Vondelmolen 10005767541
9 Verhoeven Suzanne Milwaukee-Alpha Motorhomes 10010611780
10 Van Wunsel Lise Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10014850175
11 Vos Marlies Wsv Emmen 10015567773
12 Mulder Mascha Cycling.Be-Alphamotorhomes 10011381619
13 Crabbé Kiona Cycling Team Glabbeek 10064929760
14 Thackray Sophie Oldfield/Paul Milnes Ert 10011034237
15 Hinz Katharina Julia 10043803362
16 Delhaye Pauline Quick Mtb Racing Team 10008910543
17 Heywood-Mahe Louise Charlotte Heywood 10004765007
18 Pieterse Puck Zzpr.Nl-Hanclean-Orange Babies Cycling Team10023433665
19 Beirinckx Lina Kempens Cyclingteam Vzw 10064988061
20 Boonen Valerie Bike Experience Cycling Team Vzw 10009486883
21 Vermeiren Tinne Kempens Cyclingteam Vzw 10015580406
22 De Bruyne Meg Kempens Cyclingteam Vzw 10009112526
23 Coogan Cisek Corey Amy D. Foundation 10006680048
24 Crumpton Bethany Storey Racing 10007702285
25 Misonova Magdalena Adastra Sokol Veltez 10046612726
26 Hannes Kaat Wielervereniging Zeeuwsvlaanderen 10006481705
27 Vanickova Thereza Ivar Cs Author Team 10023478226
28 Goossens Veerle Pinarello-Sol Y Mar Menorca 10007177980
29 Van Alphen Aniek Kleur Op Maat-Bns Technics 10015541303
30 Verhoeven Suzanne Kids Sport Promotion Belgium 10010611780
31 Betsema Denise Hr En Tc D.O.K 10007654694
32 Limpens Pien Wv Schijndel 10022710714
33 Brouwers Julie Cyclocross Vorselaar 10065009885
34 Defour Lara Healtmate-Cyclelive Team 10015518364
35 Van Lommel Yenthe Cycling Team Glabbeek 10064970075
36 Maus Laetitia Lc Tetange 10015546151
37 Witlox Lizzy Twc Tempo 10009346639
38 Mõttus Mari-Liis Cannibal Team 10009637942
39 Truyen Marthe Vzw Young Telenet Fidea Cycling Team 10011026759
40 De Vries Didi 10010904905
41 Beeckmans Sara Kempens Cyclingteam Vzw 10011161044
42 Dobbelaere Jana Kempens Cyclingteam Vzw 10010618349
43 Bellaert Axelle Cyclocross Vorselaar 10009360177

Juniors Hommes

1 Bastiaensen Jesse De Kastelse Durvers V.Z.W. 10064986546
2 Van Izerloo Beau Drc De Mol Dordrecht Nederland 10022860658
3 Storms Miel Wcl-Bergklimmers 10023391532
4 Wauters Seppe Olympia Tienen 10064985536
5 Huybs Lennert Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065005643
6 Huybs Ward Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065005542
7 Van Der Vleuten Lukas Bmx Vlijtingen 10064989980
8 Ceulemans Michiel Heist Cycling Team (Hct) 10065002613
9 De Heij Joppe Willebrord Wil Vooruit / Apb Cx Developm 10022683432
10 Lauryssen Yorben Vistamedia Hamme 10064971590
11 Cortjens Ryan Iko-Beobank 10064921676
12 Dams Xander Bmx Vlijtingen 10079226651
13 Young Jenson Oldfield/ Paul Milnes E 10023863293
14 Delnoije Remon Twc Maaslandster Zuid Limburg 10022684139
15 Goovaerts Lennert Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065415063
16 Strik Dylan Twc Maaslandster 10022865207
17 Vreeswijk Noah Twc De Kempen 10023087802
18 Askey Lewis Zannata Ride Coventry X Gear 10023846826
19 Cornelis Camiel Twc De Kempen 10023231480
20 Van Der Smissen Lennick Young Cycling Talent Demer & Dijle 10064965328
21 Bleyenberg Jado Rudyco Cycling Team 10064973210
22 Harter Luca Rsv Unna 10036469556
23 Vandesompel Cedric Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10064941177
24 Bervoets Michael Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10064928548
25 Geleijn Owen Wtc De Amstel 10022705761
26 Coremans Dante Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10064978866
27 Gloesener Jacques Vv Tooltime Preizerdaul 10035010617
28 Fievez Philippe Entente Cycliste De Wallonie 10048479873
29 De Bie Brent W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10070954672
30 Van Der Voort Tim Westland Wil Vooruit 10022778917
31 Clarysse Elio Bike Advice Ct 10065000589
32 Meert Noah Royal Cureghem Sportief Vzw 10064970984
33 De Laet Tomas Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10064946029
34 Meulemans Lennert Iko-Beobank 10064948655
35 Noyens Jarne De Kastelse Durvers V.Z.W. 10064954820
36 Janse Stef Olympia Tienen 10064936632
37 Van Tricht Floris Olympia Tienen 10064943100
38 Brits Noah Individueel 10065003926
39 Mulders Yarne Sport En Moedig Genk 10064952291
40 Vermeiren Yenthe Young Cycling Talent Demer & Dijle 10064909350
41 Van Der Looij Simon Sport En Moedig Genk 10064993721
42 Baers Arne Vistamedia Hamme 10064979472
43 Pederiva Simone Sportivi Del Ponte
44 Mellaerts Robbe Young Cycling Talent Demer & Dijle 10064948857

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + = 6