Sibiu Cycling Tour : liste des engagés

Du samedi 03 au mardi 06 juillet se dispute le Sibiu Cycling Tour 2021, une épreuve roumaine classée en UCI 2.1. Voici la liste des participants :

Global 6 Cycling
JONES Ollie
KURIANOV Stepan
BERLIN Antoine
HANSEN Dan Erik
SESSLER Nícolas
PITHIE Campbell

D’Amico – UM Tools
BILYI Maksym
BEVILACQUA Antonio
RUIZ ACUÑA Jeferson Armando
SMARZARO Daniel
ROBERTI Luca
NESI Nicolas

BORA – hansgrohe
LAAS Martin
ALEOTTI Giovanni
BURGHARDT Marcus
ACKERMANN Pascal
PALZER Anton
WALLS Matthew

Team Qhubeka NextHash
VINJEBO Emil
VACEK Karel
BROWN Connor
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
POWER Robert
ARMÉE Sander

Bardiani – CSF Faizanè
BATTAGLIN Enrico
CARBONI Giovanni
COVILI Luca
GAROSIO Andrea
DALLA VALLE Nicolas
CAÑAVERAL Johnatan

Gazprom – RusVelo
CHERNETSKI Sergei
CANOLA Marco
CHERKASOV Nikolay
SCARONI Cristian
RIKUNOV Petr
NEKRASOV Denis

Novo Nordisk
LOZANO David
HENTTALA Joonas
KUSZTOR Péter
BRAND Sam
PLANET Charles
PERON Andrea

Vini Zabù
DI RENZO Andrea
PEARSON Daniel
IACCHI Alessandro
TORTOMASI Leonardo
GONZÁLEZ Roberto Carlos
STACCHIOTTI Riccardo

ABLOC CT
VAN DER VEEKENS Mel
SINSCHEK Nils
APPEL Stijn
SLIK Ivar
WEULINK Meindert
SCHUCH Mike

Amore & Vita – Prodir
TOTÒ Paolo
PIRAZZI Stefano
PELCERS Kristaps
APPOLLONIO Davide
SENNI Manuel
TIZZA Marco

Bike Aid
WOLF Justin
KAGIMU Charles
VAN ENGELEN Adne
BERGSTROM FRISK Erik
HOLLER Nikodemus
KIPKEMBOI Salim

Friuli ASD
DONEGÀ Matteo
PIETROBON Andrea
CARRETTA Riccardo
PETRELLI Gabriele
AIMONETTO Pietro
MIHOLJEVIĆ Fran

Elkov – Kasper
BÁRTA Jan
KUKRLE Michael
KAŇKOVSKÝ Alois
OTRUBA Jakub
KELEMEN Petr
NEUMAN Dominik

Giotti Victoria – Savini Due
DIMA Emil
FILUTÁS Viktor
GUARDINI Andrea
SIMION Paolo
SINZA Raul-Antonio
FILOSI Iuri

NIPPO-Provence-PTS Conti
OKA Atsushi
ODA Hijiri
MEYER Robin
COUANON Jonathan
ISHIGAMI Masahiro

Illuminate
PIPER Cameron
KIANI Aria
FURMAN Travis
RODRÍGUEZ Sergio
JEANNÈS Matthieu

Felbermayr – Simplon Wels
ZOIDL Riccardo
TUREK Daniel
BAJC Andi
VERMEULEN Moran
FRIEDRICH Marco
SCHORMAIR Fabian

HRE Mazowsze Serce Polski
BERNAS Paweł
DOMAGALSKI Karol
BROŻYNA Piotr
STACHOWIAK Adam
BANASZEK Adrian
KUREK Adrian

SKS Sauerland NRW
ADAMIETZ Johannes
MÜNSTERMANN Per
GIESSELMANN Michel
KNOLLE Jon
HODAPP Johannes
KULBE Lars

Vorarlberg
THALMANN Roland
FORTIN Filippo
GUERIN Alexis
MORENO Adrià
STÜSSI Colin
KUEN Maximilian

Topforex – ATT Investments
PETRUŠ Jiří
TYRPEKL Karel
BÁRTA Tomáš
FIALA Petr
KLABOUCH Petr
JAKOUBEK Tomáš

Wildlife Generation
CASTILLO Ulises Alfredo
CLARKE Jonathan
ROSS Kent
GRANIGAN Noah
ȚVETCOV Serghei
HOEHN Alex

Yoeleo Test Team p/b 4Mind
GOODFELLOW William
LEITHNER Daniel
LATIL Alexandre
SKJELBRED Aleksander
COFFEY Timothy
CRUZ Pablo

Work Service Marchiol Vega
COLOMBO Raul
REBELLIN Davide
BURCHIO Federico
GARAVAGLIA Giacomo
DI BENEDETTO Stefano
ZANDRI Francesco

Team Hrinkow Advarics Cycleang
RAPP Jonas
KONCZER Michael
PAJEK Luka
LODERER Timon
KOLB Stefan
EICHINGER Daniel

Equipe de Roumanie
GROSU Eduard-Michael
CRISTA Daniel
PLESEA Valentin
VĂIDIAN Iustin-Ioan
LUNCAN Serban
DOBRIN Ioan

Medellin – EPM
DUARTE Fabio
SUAZA Bernardo
HERNÁNDEZ José Tito
OYOLA Róbigzon Leandro
SEVILLA Óscar
CHALAPUD Robinson

Maloja Pushbikers
BICHLMANN Daniel
SCHLACHTER Franz
HEMING Mika
VON STETTEN Laurin
DAVIS Corey
TAEBLING Paul

A.R Monex
CADENA Edgar
ZAVALA Leonardo
VALLES Jorge
RAMIREZ FLORES Jorge
ARROYO Miguel
MIER Y TERAN CHAMBON Carlos

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*