Sibiu Cycling Tour #3b : classements complets

Classement de l’étape 3b

1 Pascal Ackermann (Ger) BORA – hansgrohe 2:15:38
2 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:00
3 Eduard-Michael Grosu (Rou) Nippo Delko Provence 0:00:00
4 Adam Toupalík (Cze) Elkov – Kasper 0:00:00
5 Davide Appollonio (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
6 Lars Kulbe (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:00:00
7 Patryk Stosz (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
8 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
9 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:00
10 Federico Burchio (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:00:00
11 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:00
12 Paolo Totò (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:00:00
13 Luca Wackermann (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:00
14 Nicolas Nesi (Ita) D’Amico UM Tools 0:00:00
15 Gregor Mühlberger (Aut) BORA – hansgrohe 0:00:00
16 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 0:00:00
17 Robin Froidevaux (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:00:00
18 Matteo Busato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:00
19 Johannes Hodapp (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:00:00
20 Matteo Rotondi (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:00:00
21 Piotr Brozyna (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
22 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:00:00
23 Mel Van Der Veekens (Ned) À Bloc CT 0:00:00
24 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
25 Szymon Krawczyk (Pol) CCC Development Team 0:00:00
26 Tomasz Budzinski (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
27 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team 0:00:00
28 Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:00
29 Pawel Bernas (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:00
30 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:00:00
31 Petr Kelemen (Cze) CCC Development Team 0:00:00
32 Marcin Budzinski (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
33 Nicolas Dalla Valle (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:00
34 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:00
35 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:00:00
36 Rüdiger Selig (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:00
37 Adriaan Janssen (Ned) À Bloc CT 0:00:00
38 Valter Ghigino (Ita) D’Amico UM Tools 0:00:00
39 Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:00
40 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Kasper 0:00:00
41 Emanuel Piaskowy (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:00
42 Raul Colombo (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:00:00
43 Jan Bárta (Cze) Elkov – Kasper 0:00:00
44 Manuel Zobrist (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:00:00
45 Adi-Narcis Marcu (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:00
46 Daniel Turek (Cze) Israel Start-Up Nation 0:00:00
47 Justin Wolf (Ger) Bike Aid 0:00:00
48 Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 0:00:00
49 Piotr Pekala (Pol) CCC Development Team 0:00:00
50 Per Christian Münstermann (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:00:00
51 Kacper Walkowiak (Pol) CCC Development Team 0:00:00
52 Marek Rutkiewicz (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:00
53 Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:00:00
54 Dario Puccioni (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:00:00
55 Davide Bais (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:00:00
56 Riccardo Marchesini (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
57 Karel Hník (Cze) Elkov – Kasper 0:00:00
58 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:00
59 Charly Petelin (Lux) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
60 Michal Podlaski (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:00
61 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Vini Zabù – KTM 0:00:00
62 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
63 Rémy Rochas (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:00
64 Wojciech Sykala (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
65 Michel Gießelmann (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:00:00
66 Meindert Weulink (Ned) À Bloc CT 0:00:00
67 Matteo Badilatti (Swi) Israel Start-Up Nation 0:00:00
68 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:00:00
69 Pawel Cieslik (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
70 Valère Thiébaud (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:00:00
71 Daniel Crista (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:00
72 Johannes Adamietz (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:00:00
73 Antonio Santoro (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:00:00
74 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:00:00
75 Andrea Meucci (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
76 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
77 Viktor Filutás (Hun) Giotti Victoria 0:00:00
78 Stijn Appel (Ned) À Bloc CT 0:00:00
79 Adam Stachowiak (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
80 Andrea Pietrobon (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:00:00
81 Rémi Capron (Fra) Akros – Excelsior – Thömus 0:00:00
82 Jon Knolle (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:00:00
83 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team 0:00:00
84 Dominik Gorak (Pol) CCC Development Team 0:00:00
85 Gabriele Petrelli (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:00:00
86 Antoine Debons (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:00:00
87 Jeen De Jong (Ned) À Bloc CT 0:00:00
88 Antonio Barac (Cro) Meridiana Kamen Team 0:00:00
89 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:00
90 Martin Nessler (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:00:00
91 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico UM Tools 0:00:00
92 Simone Sanò (Ita) Team Novak 0:00:00
93 Iuri Filosi (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:00:00
94 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Kasper 0:00:00
95 Iustin-Ioan Vaidian (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:00
96 Lucas De Rossi (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:00
97 Thomas Devaux (Fra) Akros – Excelsior – Thömus 0:00:00
98 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:00:00
99 Serghei Tvetcov (Rou) Equipe de Roumanie 0:00:00
100 Andreas Schillinger (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:00
101 Matija Lojen (Cro) Meridiana Kamen Team 0:00:53
102 András Szentpéteri (Hun) Team Novak 0:00:53
103 Luca Raggio (Ita) D’Amico UM Tools 0:00:53
104 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:01:13

Classement général final

1 Gregor Mühlberger (Aut) BORA – hansgrohe 11:36:44
2 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 0:01:01
3 Matteo Badilatti (Swi) Israel Start-Up Nation 0:01:52
4 Rémy Rochas (Fra) Nippo Delko Provence 0:02:47
5 Piotr Brozyna (Pol) Voster ATS Team 0:05:22
6 Luca Wackermann (Ita) Vini Zabù – KTM 0:05:54
7 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:07:41
8 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team 0:07:47
9 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:07:59
10 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:08:04
11 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:08:12
12 Petr Kelemen (Cze) CCC Development Team 0:08:13
13 Karel Hník (Cze) Elkov – Kasper 0:08:25
14 Robin Froidevaux (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:08:50
15 Emanuel Piaskowy (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:09:39
16 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Kasper 0:09:49
17 Raul Colombo (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:10:24
18 Davide Bais (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:10:56
19 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:11:00
20 Piotr Pekala (Pol) CCC Development Team 0:11:21
21 Johannes Adamietz (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:11:50
22 Antoine Debons (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:11:50
23 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Vini Zabù – KTM 0:11:51
24 Jan Bárta (Cze) Elkov – Kasper 0:11:54
25 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:12:37
26 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:12:56
27 Lucas De Rossi (Fra) Nippo Delko Provence 0:12:58
28 Serghei Tvetcov (Rou) Equipe de Roumanie 0:13:21
29 Matteo Busato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:13:25
30 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:14:09
31 Marek Rutkiewicz (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:14:29
32 Luca Raggio (Ita) D’Amico UM Tools 0:14:58
33 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:15:02
34 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:15:05
35 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Kasper 0:15:11
36 Marcin Budzinski (Pol) Wibatech Merx 0:15:12
37 Dario Puccioni (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:15:21
38 Michal Podlaski (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:15:21
39 Jeen De Jong (Ned) À Bloc CT 0:16:30
40 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:16:40
41 Gabriele Petrelli (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:18:55
42 Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:20:09
43 Kacper Walkowiak (Pol) CCC Development Team 0:20:18
44 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico UM Tools 0:20:21
45 Pawel Cieslik (Pol) Voster ATS Team 0:20:33
46 Dominik Gorak (Pol) CCC Development Team 0:20:47
47 Martin Nessler (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:20:53
48 Adam Toupalík (Cze) Elkov – Kasper 0:21:17
49 Paolo Totò (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:21:23
50 Patryk Stosz (Pol) Voster ATS Team 0:21:35
51 Viktor Filutás (Hun) Giotti Victoria 0:21:38
52 Adam Stachowiak (Pol) Voster ATS Team 0:21:45
53 Andrea Pietrobon (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:22:03
54 Eduard-Michael Grosu (Rou) Nippo Delko Provence 0:22:35
55 Michel Gießelmann (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:22:42
56 Stijn Appel (Ned) À Bloc CT 0:23:34
57 Tomasz Budzinski (Pol) Wibatech Merx 0:23:47
58 Daniel Turek (Cze) Israel Start-Up Nation 0:23:59
59 Meindert Weulink (Ned) À Bloc CT 0:24:48
60 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:25:40
61 Antonio Santoro (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:25:45
62 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team 0:26:16
63 Szymon Krawczyk (Pol) CCC Development Team 0:26:29
64 Adriaan Janssen (Ned) À Bloc CT 0:27:01
65 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:27:08
66 Iuri Filosi (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:27:20
67 Riccardo Marchesini (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:28:53
68 Matteo Rotondi (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:29:27
69 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:29:28
70 Andrea Meucci (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:29:32
71 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:29:57
72 Valère Thiébaud (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:30:12
73 Wojciech Sykala (Pol) Voster ATS Team 0:30:13
74 Pawel Bernas (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:30:52
75 Mel Van Der Veekens (Ned) À Bloc CT 0:31:17
76 Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabù – KTM 0:32:44
77 Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 0:33:16
78 Thomas Devaux (Fra) Akros – Excelsior – Thömus 0:33:19
79 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:33:48
80 Jon Knolle (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:34:08
81 Pascal Ackermann (Ger) BORA – hansgrohe 0:34:29
82 Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Zabù – KTM 0:34:32
83 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 0:34:48
84 Federico Burchio (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:34:50
85 Valter Ghigino (Ita) D’Amico UM Tools 0:35:07
86 Nicolas Nesi (Ita) D’Amico UM Tools 0:35:29
87 Lars Kulbe (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:35:32
88 Andreas Schillinger (Ger) BORA – hansgrohe 0:35:56
89 Manuel Zobrist (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:36:03
90 Johannes Hodapp (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:36:26
91 Per Christian Münstermann (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:36:30
92 Simone Sanò (Ita) Team Novak 0:36:36
93 Daniel Crista (Rou) Equipe de Roumanie 0:37:59
94 Charly Petelin (Lux) Amore & Vita – Prodir 0:38:18
95 Antonio Barac (Cro) Meridiana Kamen Team 0:38:56
96 Davide Appollonio (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:39:10
97 Rémi Capron (Fra) Akros – Excelsior – Thömus 0:42:38
98 Rüdiger Selig (Ger) BORA – hansgrohe 0:45:29
99 Nicolas Dalla Valle (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:45:35
100 Iustin-Ioan Vaidian (Rou) Equipe de Roumanie 0:45:42
101 Adi-Narcis Marcu (Rou) Equipe de Roumanie 0:45:54
102 Matija Lojen (Cro) Meridiana Kamen Team 0:47:11
103 Justin Wolf (Ger) Bike Aid 0:52:19
104 András Szentpéteri (Hun) Team Novak 0:54:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =