Sibiu Cycling Tour #3a : classements complets

Classement de l’étape 3a

1 Gregor Mühlberger (Aut) BORA – hansgrohe 0:26:11,14
2 Matteo Badilatti (Swi) Israel Start-Up Nation 0:01:02,21
3 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 0:01:04,04
4 Rémy Rochas (Fra) Nippo Delko Provence 0:01:30,79
5 Piotr Brozyna (Pol) Voster ATS Team 0:01:47,72
6 Serghei Tvetcov (Rou) Equipe de Roumanie 0:01:50,52
7 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:02:01,01
8 Lucas De Rossi (Fra) Nippo Delko Provence 0:02:05,50
9 Adam Stachowiak (Pol) Voster ATS Team 0:02:05,72
10 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Kasper 0:02:20,39
11 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:02:22,34
12 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:02:27,92
13 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:02:30,18
14 Johannes Adamietz (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:02:35,07
15 Rémi Capron (Fra) Akros – Excelsior – Thömus 0:02:35,36
16 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:02:41,17
17 Martin Nessler (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:02:42,54
18 Patryk Stosz (Pol) Voster ATS Team 0:02:44,03
19 Luca Covili (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:02:46,60
20 Petr Kelemen (Cze) CCC Development Team 0:02:58,37
21 Pawel Cieslik (Pol) Voster ATS Team 0:02:58,81
22 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:03:01,49
23 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:03:04,07
24 Paolo Totò (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:03:06,88
25 Piotr Pekala (Pol) CCC Development Team 0:03:07,72
26 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team 0:03:10,46
27 Emanuel Piaskowy (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:03:12,30
28 Kacper Walkowiak (Pol) CCC Development Team 0:03:17,64
29 Luca Wackermann (Ita) Vini Zabù – KTM 0:03:17,79
30 Gabriele Petrelli (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:03:17,95
31 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Kasper 0:03:20,03
32 Jan Bárta (Cze) Elkov – Kasper 0:03:20,39
33 Davide Bais (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:03:22,87
34 Szymon Krawczyk (Pol) CCC Development Team 0:03:23,28
35 Robin Froidevaux (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:03:25,63
36 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico UM Tools 0:03:27,06
37 Andrea Pietrobon (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:03:30,08
38 Thomas Devaux (Fra) Akros – Excelsior – Thömus 0:03:30,09
39 Riccardo Marchesini (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:03:31,18
40 Meindert Weulink (Ned) À Bloc CT 0:03:31,38
41 Mel Van Der Veekens (Ned) À Bloc CT 0:03:32,29
42 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:03:37,22
43 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:03:37,54
44 Daniel Crista (Rou) Equipe de Roumanie 0:03:38,62
45 Eduard-Michael Grosu (Rou) Nippo Delko Provence 0:03:40,84
46 Karel Hník (Cze) Elkov – Kasper 0:03:42,93
47 Marcin Budzinski (Pol) Wibatech Merx 0:03:43,96
48 Adriaan Janssen (Ned) À Bloc CT 0:03:47,93
49 Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabù – KTM 0:03:49,06
50 Stijn Appel (Ned) À Bloc CT 0:03:49,14
51 Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 0:03:51,02
52 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:03:51,85
53 Antoine Debons (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:03:53,79
54 Matteo Busato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:03:54,50
55 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 0:03:54,99
56 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:03:56,49
57 Viktor Filutás (Hun) Giotti Victoria 0:03:58,27
58 Jon Knolle (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:04:07,66
59 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:04:07,94
60 Federico Burchio (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:04:08,64
61 Dario Puccioni (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:04:09,11
62 Andrea Meucci (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:04:12,90
63 Michal Podlaski (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:04:12,95
64 Marek Rutkiewicz (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:04:21,80
65 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Vini Zabù – KTM 0:04:21,99
66 Raul Colombo (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:04:22,30
67 Luca Raggio (Ita) D’Amico UM Tools 0:04:22,82
68 Dominik Gorak (Pol) CCC Development Team 0:04:27,21
69 Antonio Barac (Cro) Meridiana Kamen Team 0:04:28,21
70 Charly Petelin (Lux) Amore & Vita – Prodir 0:04:30,82
71 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team 0:04:34,21
72 Jeen De Jong (Ned) À Bloc CT 0:04:34,92
73 Tomasz Budzinski (Pol) Wibatech Merx 0:04:41,38
74 Valère Thiébaud (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:04:43,41
75 Iuri Filosi (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:04:45,58
76 Pascal Ackermann (Ger) BORA – hansgrohe 0:04:45,66
77 Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:04:47,46
78 Simone Sanò (Ita) Team Novak 0:04:48,62
79 Matteo Rotondi (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:04:52,19
80 Valter Ghigino (Ita) D’Amico UM Tools 0:04:58,60
81 Antonio Santoro (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:04:59,57
82 Wojciech Sykala (Pol) Voster ATS Team 0:05:03,63
83 Justin Wolf (Ger) Bike Aid 0:05:03,66
84 Adam Toupalík (Cze) Elkov – Kasper 0:05:06,40
85 Nicolas Nesi (Ita) D’Amico UM Tools 0:05:11,81
86 Iustin-Ioan Vaidian (Rou) Equipe de Roumanie 0:05:13,79
87 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:05:19,60
88 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:05:24,80
89 Nicolas Dalla Valle (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:05:33,35
90 Pawel Bernas (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:05:33,36
91 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:05:35,50
92 Daniel Turek (Cze) Israel Start-Up Nation 0:05:35,62
93 Matija Lojen (Cro) Meridiana Kamen Team 0:05:36,23
94 Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Zabù – KTM 0:05:46,90
95 Andreas Schillinger (Ger) BORA – hansgrohe 0:05:47,21
96 Davide Appollonio (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:05:50,27
97 Rüdiger Selig (Ger) BORA – hansgrohe 0:05:55,30
98 Michel Gießelmann (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:05:57,13
99 Per Christian Münstermann (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:06:02,71
100 Johannes Hodapp (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:06:03,17
101 András Szentpéteri (Hun) Team Novak 0:06:10,37
102 Lars Kulbe (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:06:19,29
103 Manuel Zobrist (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:06:19,86
104 Adi-Narcis Marcu (Rou) Equipe de Roumanie 0:06:24,91
HD Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:06:38,69
HD Ivar Slik (Ned) À Bloc CT 0:06:51,44
HD Andrea Guardini (Ita) Giotti Victoria 0:06:58,65
HD Filippo Ferronato (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:07:00,13
HD Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:07:02,16
HD Valentin Plesea (Rou) Equipe de Roumanie 0:07:08,05
HD Adrian Banaszek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:07:13,75
HD František Sisr (Cze) Elkov – Kasper 0:07:38,74
HD Balázs Rózsa (Hun) Team Novak 0:07:47,55
HD Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid 0:08:10,62
HD Yehor Dementyev (Ukr) Team Novak 0:08:21,50
HD Matteo Pelucchi (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:08:23,81
HD Andrei Cosmin Bidilici (Rou) Equipe de Roumanie 0:08:27,86
HD Karol Kuklewicz (Pol) Wibatech Merx 0:08:49,73
HD Ciprian Ioan Jitaru (Rou) Giotti Victoria 0:08:52,27
HD Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:10:05,21
HD Lorenzo Marenzi (Cro) Meridiana Kamen Team 0:10:33,60
HD Dušan Kalaba (Srb) Meridiana Kamen Team 0:11:04,72
DNS Mihkel Räim (Est) Israel Start-Up Nation

Classement général

1 Gregor Mühlberger (Aut) BORA – hansgrohe 9:21:06
2 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 0:01:01
3 Matteo Badilatti (Swi) Israel Start-Up Nation 0:01:52
4 Rémy Rochas (Fra) Nippo Delko Provence 0:02:47
5 Piotr Brozyna (Pol) Voster ATS Team 0:05:22
6 Luca Wackermann (Ita) Vini Zabù – KTM 0:05:54
7 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:07:41
8 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team 0:07:47
9 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:07:59
10 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:08:04
11 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:08:13
12 Petr Kelemen (Cze) CCC Development Team 0:08:16
13 Karel Hník (Cze) Elkov – Kasper 0:08:25
14 Robin Froidevaux (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:08:50
15 Emanuel Piaskowy (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:09:39
16 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Kasper 0:09:49
17 Raul Colombo (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:10:24
18 Davide Bais (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:10:56
19 Luca Covili (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:11:00
20 Piotr Pekala (Pol) CCC Development Team 0:11:21
21 Johannes Adamietz (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:11:50
22 Antoine Debons (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:11:50
23 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Vini Zabù – KTM 0:11:51
24 Jan Bárta (Cze) Elkov – Kasper 0:11:54
25 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:12:37
26 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:12:56
27 Lucas De Rossi (Fra) Nippo Delko Provence 0:12:58
28 Serghei Tvetcov (Rou) Equipe de Roumanie 0:13:21
29 Matteo Busato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:13:25
30 Luca Raggio (Ita) D’Amico UM Tools 0:14:05
31 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:14:09
32 Marek Rutkiewicz (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:14:29
33 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:15:04
34 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:15:05
35 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Kasper 0:15:11
36 Marcin Budzinski (Pol) Wibatech Merx 0:15:12
37 Dario Puccioni (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:15:21
38 Michal Podlaski (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:15:21
39 Jeen De Jong (Ned) À Bloc CT 0:16:30
40 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:16:40
41 Gabriele Petrelli (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:18:55
42 Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:20:09
43 Kacper Walkowiak (Pol) CCC Development Team 0:20:18
44 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico UM Tools 0:20:21
45 Pawel Cieslik (Pol) Voster ATS Team 0:20:33
46 Dominik Gorak (Pol) CCC Development Team 0:20:47
47 Martin Nessler (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:20:53
48 Adam Toupalík (Cze) Elkov – Kasper 0:21:17
49 Paolo Totò (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:21:23
50 Patryk Stosz (Pol) Voster ATS Team 0:21:35
51 Viktor Filutás (Hun) Giotti Victoria 0:21:38
52 Adam Stachowiak (Pol) Voster ATS Team 0:21:45
53 Andrea Pietrobon (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:22:03
54 Eduard-Michael Grosu (Rou) Nippo Delko Provence 0:22:37
55 Michel Gießelmann (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:22:42
56 Stijn Appel (Ned) À Bloc CT 0:23:34
57 Tomasz Budzinski (Pol) Wibatech Merx 0:23:47
58 Daniel Turek (Cze) Israel Start-Up Nation 0:23:59
59 Meindert Weulink (Ned) À Bloc CT 0:24:48
60 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:25:40
61 Antonio Santoro (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:25:45
62 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team 0:26:16
63 Szymon Krawczyk (Pol) CCC Development Team 0:26:29
64 Adriaan Janssen (Ned) À Bloc CT 0:27:01
65 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:27:08
66 Iuri Filosi (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:27:20
67 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:28:15
68 Riccardo Marchesini (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:28:53
69 Matteo Rotondi (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:29:27
70 Andrea Meucci (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:29:32
71 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:29:57
72 Valère Thiébaud (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:30:12
73 Wojciech Sykala (Pol) Voster ATS Team 0:30:13
74 Pawel Bernas (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:30:52
75 Mel Van Der Veekens (Ned) À Bloc CT 0:31:17
76 Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabù – KTM 0:32:44
77 Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 0:33:16
78 Thomas Devaux (Fra) Akros – Excelsior – Thömus 0:33:19
79 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:33:52
80 Jon Knolle (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:34:08
81 Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Zabù – KTM 0:34:32
82 Pascal Ackermann (Ger) BORA – hansgrohe 0:34:35
83 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 0:34:48
84 Federico Burchio (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:34:50
85 Valter Ghigino (Ita) D’Amico UM Tools 0:35:07
86 Nicolas Nesi (Ita) D’Amico UM Tools 0:35:29
87 Lars Kulbe (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:35:32
88 Andreas Schillinger (Ger) BORA – hansgrohe 0:35:56
89 Manuel Zobrist (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:36:03
90 Johannes Hodapp (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:36:26
91 Per Christian Münstermann (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:36:30
92 Simone Sanò (Ita) Team Novak 0:36:36
93 Daniel Crista (Rou) Equipe de Roumanie 0:37:59
94 Charly Petelin (Lux) Amore & Vita – Prodir 0:38:18
95 Antonio Barac (Cro) Meridiana Kamen Team 0:38:56
96 Davide Appollonio (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:39:10
97 Rémi Capron (Fra) Akros – Excelsior – Thömus 0:42:38
98 Rüdiger Selig (Ger) BORA – hansgrohe 0:45:29
99 Nicolas Dalla Valle (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:45:35
100 Iustin-Ioan Vaidian (Rou) Equipe de Roumanie 0:45:42
101 Adi-Narcis Marcu (Rou) Equipe de Roumanie 0:45:54
102 Matija Lojen (Cro) Meridiana Kamen Team 0:46:18
103 Justin Wolf (Ger) Bike Aid 0:52:19
104 András Szentpéteri (Hun) Team Novak 0:53:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


46 + = 53