Sibiu Cycling Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Gregor Mühlberger (Aut) BORA – hansgrohe 4:52:11
2 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 0:00:00
3 Matteo Badilatti (Swi) Israel Start-Up Nation 0:00:16
4 Rémy Rochas (Fra) Nippo Delko Provence 0:01:04
5 Luca Wackermann (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:41
6 Piotr Brozyna (Pol) Voster ATS Team 0:03:20
7 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team 0:04:18
8 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:04:22
9 Raul Colombo (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:04:26
10 Karel Hník (Cze) Elkov – Kasper 0:04:30
11 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:05:12
12 Petr Kelemen (Cze) CCC Development Team 0:05:12
13 Robin Froidevaux (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:05:14
14 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:05:14
15 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:05:14
16 Lucas De Rossi (Fra) Nippo Delko Provence 0:05:34
17 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Kasper 0:05:50
18 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Vini Zabù – KTM 0:06:03
19 Emanuel Piaskowy (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:06:21
20 Antoine Debons (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:06:24
21 Davide Bais (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:06:29
22 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:07:01
23 Jan Bárta (Cze) Elkov – Kasper 0:07:06
24 Piotr Pekala (Pol) CCC Development Team 0:07:26
25 Luca Raggio (Ita) D’Amico UM Tools 0:07:39
26 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:08:02
27 Marek Rutkiewicz (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:08:22
28 Johannes Adamietz (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:08:34
29 Matteo Busato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:08:42
30 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:08:42
31 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:08:57
32 Marcin Budzinski (Pol) Wibatech Merx 0:09:42
33 Dario Puccioni (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:09:45
34 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:09:45
35 Michal Podlaski (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:10:06
36 Jeen De Jong (Ned) À Bloc CT 0:10:27
37 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:10:40
38 Serghei Tvetcov (Rou) Equipe de Roumanie 0:11:18
39 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:11:22
40 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Kasper 0:11:39
41 Viktor Filutás (Hun) Giotti Victoria 0:11:50
42 Paolo Totò (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:12:28
43 Tomasz Budzinski (Pol) Wibatech Merx 0:13:17
44 Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:13:35
45 Adam Stachowiak (Pol) Voster ATS Team 0:13:39
46 Dominik Gorak (Pol) CCC Development Team 0:14:34
47 Gabriele Petrelli (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:14:34
48 Michel Gießelmann (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:14:34
49 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:14:39
50 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico UM Tools 0:15:13
51 Meindert Weulink (Ned) À Bloc CT 0:15:55
52 Martin Nessler (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:15:55
53 Daniel Turek (Cze) Israel Start-Up Nation 0:16:16
54 Kacper Walkowiak (Pol) CCC Development Team 0:16:16
55 Adam Toupalík (Cze) Elkov – Kasper 0:16:18
56 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:16:50
57 Pawel Cieslik (Pol) Voster ATS Team 0:17:02
58 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:17:02
59 Andrea Pietrobon (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:17:14
60 Stijn Appel (Ned) À Bloc CT 0:18:26
61 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:18:51
62 Eduard-Michael Grosu (Rou) Nippo Delko Provence 0:18:51
63 Patryk Stosz (Pol) Voster ATS Team 0:18:51
64 Antonio Santoro (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:18:51
65 Andrea Meucci (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:19:54
66 Nicholas Rinaldi (Ita) D’Amico UM Tools 0:20:03
67 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team 0:20:07
68 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:20:22
69 Iuri Filosi (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:20:34
70 Adriaan Janssen (Ned) À Bloc CT 0:22:58
71 Andrea Guardini (Ita) Giotti Victoria 0:23:01
72 Szymon Krawczyk (Pol) CCC Development Team 0:23:01
73 Mihkel Räim (Est) Israel Start-Up Nation 0:23:11
74 Riccardo Marchesini (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:23:41
75 Matteo Rotondi (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:23:43
76 František Sisr (Cze) Elkov – Kasper 0:23:52
77 Wojciech Sykala (Pol) Voster ATS Team 0:24:00
78 Valère Thiébaud (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:24:00
79 Thomas Devaux (Fra) Akros – Excelsior – Thömus 0:24:00
80 Pawel Bernas (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:25:08
81 Simone Sanò (Ita) Team Novak 0:26:16
82 Mel Van Der Veekens (Ned) À Bloc CT 0:26:42
83 Pascal Ackermann (Ger) BORA – hansgrohe 0:28:44
84 Andrei Cosmin Bidilici (Rou) Equipe de Roumanie 0:28:44
85 Matija Lojen (Cro) Meridiana Kamen Team 0:28:44
86 Adi-Narcis Marcu (Rou) Equipe de Roumanie 0:28:44
87 Andreas Schillinger (Ger) BORA – hansgrohe 0:28:44
88 Rüdiger Selig (Ger) BORA – hansgrohe 0:28:44
89 Per Christian Münstermann (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:28:44
90 Nicolas Nesi (Ita) D’Amico UM Tools 0:28:44
91 Jon Knolle (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:28:44
92 Adrian Banaszek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:28:44
93 Valter Ghigino (Ita) D’Amico UM Tools 0:28:44
94 Daniel Crista (Rou) Equipe de Roumanie 0:28:44
95 Yehor Dementyev (Ukr) Team Novak 0:28:44
96 Lars Kulbe (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:28:44
97 Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabù – KTM 0:28:44
98 Balázs Rózsa (Hun) Team Novak 0:28:44
99 Antonio Barac (Cro) Meridiana Kamen Team 0:28:44
100 Dušan Kalaba (Srb) Meridiana Kamen Team 0:28:44
101 András Szentpéteri (Hun) Team Novak 0:28:44
102 Johannes Hodapp (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:28:44
103 Federico Burchio (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:28:44
104 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:28:44
105 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 0:28:44
106 Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Zabù – KTM 0:28:44
107 Ivar Slik (Ned) À Bloc CT 0:28:44
108 Manuel Zobrist (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:28:44
109 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:28:44
110 Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 0:29:11
111 Davide Appollonio (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:31:58
112 Charly Petelin (Lux) Amore & Vita – Prodir 0:31:58
113 Valentin Plesea (Rou) Equipe de Roumanie 0:32:38
114 Ciprian Ioan Jitaru (Rou) Giotti Victoria 0:32:38
115 Karol Kuklewicz (Pol) Wibatech Merx 0:33:20
116 Rémi Capron (Fra) Akros – Excelsior – Thömus 0:34:05
117 Filippo Ferronato (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:35:00
118 Iustin-Ioan Vaidian (Rou) Equipe de Roumanie 0:35:18
119 Nicolas Dalla Valle (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:38:58
120 Matteo Pelucchi (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:38:58
121 Pawel Szostka (Pol) Wibatech Merx 0:38:58
122 Michael Bresciani (Ita) D’Amico UM Tools 0:43:08
123 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:45:45
124 Justin Wolf (Ger) Bike Aid 0:45:45
125 Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid 1:04:04
126 Lorenzo Marenzi (Cro) Meridiana Kamen Team 1:04:19
DNF Carol-Eduard Novak (Rou) Team Novak
DNS Adrian Kurek (Pol) Mazowsze Serce Polski

Classement général

1 Patrick Konrad (Aut) BORA – hansgrohe 4:55:54
2 Gregor Mühlberger (Aut) BORA – hansgrohe 0:00:03
3 Matteo Badilatti (Swi) Israel Start-Up Nation 0:00:53
4 Rémy Rochas (Fra) Nippo Delko Provence 0:01:20
5 Luca Wackermann (Ita) Vini Zabù – KTM 0:02:40
6 Piotr Brozyna (Pol) Voster ATS Team 0:03:38
7 Erik Bergström Frisk (Swe) Bike Aid 0:04:40
8 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team 0:04:40
9 Karel Hník (Cze) Elkov – Kasper 0:04:45
10 Raul Colombo (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:05:10
11 Petr Kelemen (Cze) CCC Development Team 0:05:21
12 Robin Froidevaux (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:05:28
13 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:05:39
14 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:05:40
15 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:05:43
16 Lucas De Rossi (Fra) Nippo Delko Provence 0:05:46
17 Emanuel Piaskowy (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:06:30
18 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Kasper 0:06:32
19 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Vini Zabù – KTM 0:06:37
20 Davide Bais (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:06:41
21 Antoine Debons (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:07:05
22 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:07:22
23 Jan Bárta (Cze) Elkov – Kasper 0:07:42
24 Piotr Pekala (Pol) CCC Development Team 0:08:17
25 Luca Raggio (Ita) D’Amico UM Tools 0:08:27
26 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:08:48
27 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:08:49
28 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:09:00
29 Marek Rutkiewicz (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:09:16
30 Johannes Adamietz (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:09:18
31 Matteo Busato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:09:19
32 Marcin Budzinski (Pol) Wibatech Merx 0:10:12
33 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:10:16
34 Dario Puccioni (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:10:20
35 Michal Podlaski (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:11:01
36 Jeen De Jong (Ned) À Bloc CT 0:11:03
37 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:11:31
38 Serghei Tvetcov (Rou) Equipe de Roumanie 0:11:34
39 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Kasper 0:11:59
40 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:12:11
41 Paolo Totò (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:13:09
42 Viktor Filutás (Hun) Giotti Victoria 0:13:14
43 Tomasz Budzinski (Pol) Wibatech Merx 0:13:59
44 Adam Stachowiak (Pol) Voster ATS Team 0:14:33
45 Ramunas Navardauskas (Ltu) Nippo Delko Provence 0:14:58
46 Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:15:25
47 Dominik Gorak (Pol) CCC Development Team 0:15:28
48 Michel Gießelmann (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:15:29
49 Gabriele Petrelli (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:15:40
50 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico UM Tools 0:16:02
51 Kacper Walkowiak (Pol) CCC Development Team 0:16:09
52 Adam Toupalík (Cze) Elkov – Kasper 0:16:14
53 Meindert Weulink (Ned) À Bloc CT 0:16:16
54 Daniel Turek (Cze) Israel Start-Up Nation 0:17:08
55 Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx 0:17:09
56 Martin Nessler (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:17:19
57 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:17:24
58 Pawel Cieslik (Pol) Voster ATS Team 0:17:38
59 Andrea Pietrobon (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:17:41
60 Stijn Appel (Ned) À Bloc CT 0:18:53
61 Patryk Stosz (Pol) Voster ATS Team 0:18:54
62 Eduard-Michael Grosu (Rou) Nippo Delko Provence 0:19:00
63 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:19:12
64 Antonio Santoro (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:19:54
65 Andrea Meucci (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:20:12
66 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team 0:20:50
67 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:20:57
68 Iuri Filosi (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:21:01
69 Nicholas Rinaldi (Ita) D’Amico UM Tools 0:21:07
70 Szymon Krawczyk (Pol) CCC Development Team 0:23:09
71 Adriaan Janssen (Ned) À Bloc CT 0:23:16
72 Matteo Rotondi (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:23:43
73 Andrea Guardini (Ita) Giotti Victoria 0:23:49
74 Wojciech Sykala (Pol) Voster ATS Team 0:23:54
75 František Sisr (Cze) Elkov – Kasper 0:24:14
76 Mihkel Räim (Est) Israel Start-Up Nation 0:24:15
77 Riccardo Marchesini (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:24:30
78 Valère Thiébaud (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:24:37
79 Thomas Devaux (Fra) Akros – Excelsior – Thömus 0:24:42
80 Pawel Bernas (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:25:28
81 Simone Sanò (Ita) Team Novak 0:26:41
82 Mel Van Der Veekens (Ned) À Bloc CT 0:26:53
83 Jon Knolle (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:28:45
84 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:28:48
85 Manuel Zobrist (Swi) Akros – Excelsior – Thömus 0:28:51
86 Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Zabù – KTM 0:28:52
87 Valter Ghigino (Ita) D’Amico UM Tools 0:28:53
88 Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabù – KTM 0:28:58
89 Dušan Kalaba (Srb) Meridiana Kamen Team 0:29:06
90 Adrian Banaszek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:29:09
91 Per Christian Münstermann (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:29:12
92 Daniel Crista (Rou) Equipe de Roumanie 0:29:14
93 Yehor Dementyev (Ukr) Team Novak 0:29:15
94 Lars Kulbe (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:29:16
95 Andreas Schillinger (Ger) BORA – hansgrohe 0:29:17
96 Matthias Brändle (Aut) Israel Start-Up Nation 0:29:18
97 Rüdiger Selig (Ger) BORA – hansgrohe 0:29:20
98 Antonio Barac (Cro) Meridiana Kamen Team 0:29:21
99 Adi-Narcis Marcu (Rou) Equipe de Roumanie 0:29:24
100 Nicolas Nesi (Ita) D’Amico UM Tools 0:29:26
101 András Szentpéteri (Hun) Team Novak 0:29:26
102 Johannes Hodapp (Ger) Team SKS Sauerland NRW 0:29:31
103 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:29:47
104 Balázs Rózsa (Hun) Team Novak 0:29:50
105 Federico Burchio (Ita) Work Service – Dynatek – Vega 0:29:50
106 Pascal Ackermann (Ger) BORA – hansgrohe 0:30:03
107 Ivar Slik (Ned) À Bloc CT 0:30:18
108 Matija Lojen (Cro) Meridiana Kamen Team 0:30:37
109 Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 0:30:56
110 Andrei Cosmin Bidilici (Rou) Equipe de Roumanie 0:32:01
111 Davide Appollonio (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:32:28
112 Charly Petelin (Lux) Amore & Vita – Prodir 0:32:32
113 Ciprian Ioan Jitaru (Rou) Giotti Victoria 0:33:08
114 Karol Kuklewicz (Pol) Wibatech Merx 0:33:27
115 Rémi Capron (Fra) Akros – Excelsior – Thömus 0:34:56
116 Valentin Plesea (Rou) Equipe de Roumanie 0:35:01
117 Iustin-Ioan Vaidian (Rou) Equipe de Roumanie 0:35:22
118 Filippo Ferronato (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:35:52
119 Nicolas Dalla Valle (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:39:10
120 Pawel Szostka (Pol) Wibatech Merx 0:39:14
121 Matteo Pelucchi (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:40:36
122 Justin Wolf (Ger) Bike Aid 0:46:00
123 Michael Bresciani (Ita) D’Amico UM Tools 0:46:25
124 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:46:40
125 Matthias Schnapka (Ger) Bike Aid 1:04:52
126 Lorenzo Marenzi (Cro) Meridiana Kamen Team 1:05:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =