Sibiu Cycling Tour Prologue : classements complets

Classement du prologue

1  BALLERINI Davide Androni Giocattoli-Sidermec 2:59
2  STACCHIOTTI Riccardo MsTina-Focus 0:02
3  SLIK Ivar Monkey Town Continental Team 0:03
4  VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam
5  VENDRAME Andrea Androni Giocattoli-Sidermec
6  KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice 0:04
7  LAAS Martin Team Illuminate
8  MARINI Nicolas MsTina-Focus 0:05
9  GROSU Eduard Michael Romania
10  KLEIMAN Wim Monkey Town Continental Team
11  BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam 0:06
12  VAN DEN DOOL Jens Delta Cycling Rotterdam
13  BAX Sjoerd Delta Cycling Rotterdam 0:07
14  CRISTA Daniel Romania
15  TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica
16  FROIDEVAUX Robin Akros-Renfer SA 0:08
17  SCHULTING Peter Monkey Town Continental Team
18  DE JONGE Maarten Monkey Town Continental Team
19  SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice 0:09
20  VAN DER BERG Marijn Delta Cycling Rotterdam
21  BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica
22  SINZA Raul-antonio MsTina-Focus
23  ČERNÝ Josef Elkov-Author Cycling Team
24  PETRACHE Marius Romania
25  HOLLER Nikodemus Bike Aid 0:10
26  TRUSOV Nikolay Gazprom-RusVelo
27  JANSSEN Adriaan Delta Cycling Rotterdam 0:11
28  DOBRE Vlad-nicolae MsTina-Focus 0:12
29  FRANCZAK Paweł CCC Sprandi Polkowice
30  BÁRTA Jan Elkov-Author Cycling Team
31  SUTER Joel Akros-Renfer SA
32  VAN ENGELEN Adne Bike Aid
33  ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica 0:13
34  BISSEGGER Stefan Akros-Renfer SA
35  KAGIMU Charles Bike Aid
36  RAJCHART Jan Elkov-Author Cycling Team
37  VAN LUIJK Sven Monkey Town Continental Team
38  TANOVITCHII Nicolae Team Novak
39  DIMA Emil MsTina-Focus 0:14
40  RUSNAC Maxim Moldova
41  TACIAK Mateusz CCC Sprandi Polkowice
42  ZAHÁLKA Matej Elkov-Author Cycling Team
43  GRADEK Kamil CCC Sprandi Polkowice 0:15
44  STÜSSI Colin Amore & Vita-Prodir
45  TOTÒ Paolo Sangemini-MG.Kvis
46  CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 0:16
47  GAZZARA Michele Sangemini-MG.Kvis
48  FICARA Pierpaolo Amore & Vita-Prodir 0:17
49  PAROZ Justin Akros-Renfer SA
50  HORNER Chris Team Illuminate
51  MAHĎAR Martin Dukla Banska Bystrica
52  ONESTI Emanuele d’Amico-Utensilnord 0:18
53  BUCHÁCEK Tomás Elkov-Author Cycling Team
54  HONKISZ Adrian Wibatech Merx 7R 0:19
55  BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli-Sidermec
56  BICHLMANN Daniel Bike Aid
57  BARÓN Félix Alejandro Team Illuminate
58  WARCHOŁ Bartosz Wibatech Merx 7R
59  DUFAUX Lois Akros-Renfer SA
60  KIPROTICH LANGAT Geoffrey Bike Aid
61  OROCITO Franco d’Amico-Utensilnord 0:20
62  SALVIETTI Niccolò Sangemini-MG.Kvis
63  TROSINO Mirko Amore & Vita-Prodir
64  GUTIERREZ Jose Manuel Massi-Kuwait Team
65  VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo
66  CASTIBLANCO Jorge Camilo Team Illuminate 0:21
67  VOISARD Yannis Akros-Renfer SA
68  PREVAR Oleksandr Team Novak 0:22
69  CHERKASOV Nicolay Gazprom-RusVelo
70  SANTORO Antonio Monkey Town Continental Team
71  PUCCIONI Dario Sangemini-MG.Kvis
72  OTRUBA Jakub Elkov-Author Cycling Team 0:23
73  GAROSIO Andrea d’Amico-Utensilnord 0:24
74  RUSNAC Veaceslav Moldova 0:25
75  BRATASHCHUK Andrii Team Novak
76  CARLINI Ettore d’Amico-Utensilnord
77  MARTINELLI Ivan d’Amico-Utensilnord
78  SOSA Ivan Ramiro Androni Giocattoli-Sidermec
79  DI SANTE Antonio Sangemini-MG.Kvis 0:26
80  RUSCETTA Andrea MsTina-Focus 0:27
81  VLČÁK Martin Dukla Banska Bystrica
82  CASENY Ruben Massi-Kuwait Team 0:28
83  RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo
84  VRABII Andrei Moldova
85  MALATSETXEBARRIA Oskar Massi-Kuwait Team 0:29
86  BABAITA Dan-mihai Romania
87  LASZLO Peter Team Novak
88  NOVAK Carol Eduard Team Novak
89  GAFFURINI Nicola Sangemini-MG.Kvis
90  FERRER Jorge Massi-Kuwait Team 0:30
91  ANTUNES Amaro Manuel CCC Sprandi Polkowice 0:31
92  BALAZSI Lorant Team Novak 0:32
93  KOBERNYAK Evgeny Gazprom-RusVelo
94  REDONDO Hilari Massi-Kuwait Team 0:33
95  PELLAUD Simon Team Illuminate 0:35
96  FIRSANOV Sergey Gazprom-RusVelo 0:40
97  SYKALA Wojciech Wibatech Merx 7R 0:45
98  RUSCOV Andrei Moldova 0:46
99  HORVATH Roland Romania 0:52
100  PIPER Cameron Team Illuminate 0:54
101  FRAPPORTI Mattia 1:07
102  GABBURO Davide Amore & Vita-Prodir 1:57
103  KISTOWSKI Kacper Wibatech Merx 7R 2:11
104  BETTINI Francesco d’Amico-Utensilnord 3:55
105  BANASZEK Norbert Wibatech Merx 7R
106  PLESEA Valentin Romania

Classement général

1  BALLERINI Davide Androni Giocattoli-Sidermec 2:59
2  STACCHIOTTI Riccardo MsTina-Focus 0:02
3  SLIK Ivar Monkey Town Continental Team 0:03
4  VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam
5  VENDRAME Andrea Androni Giocattoli-Sidermec
6  KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice 0:04
7  LAAS Martin Team Illuminate
8  MARINI Nicolas MsTina-Focus 0:05
9  GROSU Eduard Michael Romania
10  KLEIMAN Wim Monkey Town Continental Team
11  BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam 0:06
12  VAN DEN DOOL Jens Delta Cycling Rotterdam
13  BAX Sjoerd Delta Cycling Rotterdam 0:07
14  CRISTA Daniel Romania
15  TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica
16  FROIDEVAUX Robin Akros-Renfer SA 0:08
17  SCHULTING Peter Monkey Town Continental Team
18  DE JONGE Maarten Monkey Town Continental Team
19  SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice 0:09
20  VAN DER BERG Marijn Delta Cycling Rotterdam
21  BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica
22  SINZA Raul-antonio MsTina-Focus
23  ČERNÝ Josef Elkov-Author Cycling Team
24  PETRACHE Marius Romania
25  HOLLER Nikodemus Bike Aid 0:10
26  TRUSOV Nikolay Gazprom-RusVelo
27  JANSSEN Adriaan Delta Cycling Rotterdam 0:11
28  DOBRE Vlad-nicolae MsTina-Focus 0:12
29  FRANCZAK Paweł CCC Sprandi Polkowice
30  BÁRTA Jan Elkov-Author Cycling Team
31  SUTER Joel Akros-Renfer SA
32  VAN ENGELEN Adne Bike Aid
33  ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica 0:13
34  BISSEGGER Stefan Akros-Renfer SA
35  KAGIMU Charles Bike Aid
36  RAJCHART Jan Elkov-Author Cycling Team
37  VAN LUIJK Sven Monkey Town Continental Team
38  TANOVITCHII Nicolae Team Novak
39  DIMA Emil MsTina-Focus 0:14
40  RUSNAC Maxim Moldova
41  TACIAK Mateusz CCC Sprandi Polkowice
42  ZAHÁLKA Matej Elkov-Author Cycling Team
43  GRADEK Kamil CCC Sprandi Polkowice 0:15
44  STÜSSI Colin Amore & Vita-Prodir
45  TOTÒ Paolo Sangemini-MG.Kvis
46  CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 0:16
47  GAZZARA Michele Sangemini-MG.Kvis
48  FICARA Pierpaolo Amore & Vita-Prodir 0:17
49  PAROZ Justin Akros-Renfer SA
50  HORNER Chris Team Illuminate
51  MAHĎAR Martin Dukla Banska Bystrica
52  ONESTI Emanuele d’Amico-Utensilnord 0:18
53  BUCHÁCEK Tomás Elkov-Author Cycling Team
54  HONKISZ Adrian Wibatech Merx 7R 0:19
55  BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli-Sidermec
56  BICHLMANN Daniel Bike Aid
57  BARÓN Félix Alejandro Team Illuminate
58  WARCHOŁ Bartosz Wibatech Merx 7R
59  DUFAUX Lois Akros-Renfer SA
60  KIPROTICH LANGAT Geoffrey Bike Aid
61  OROCITO Franco d’Amico-Utensilnord 0:20
62  SALVIETTI Niccolò Sangemini-MG.Kvis
63  TROSINO Mirko Amore & Vita-Prodir
64  GUTIERREZ Jose Manuel Massi-Kuwait Team
65  VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo
66  CASTIBLANCO Jorge Camilo Team Illuminate 0:21
67  VOISARD Yannis Akros-Renfer SA
68  PREVAR Oleksandr Team Novak 0:22
69  CHERKASOV Nicolay Gazprom-RusVelo
70  SANTORO Antonio Monkey Town Continental Team
71  PUCCIONI Dario Sangemini-MG.Kvis
72  OTRUBA Jakub Elkov-Author Cycling Team 0:23
73  GAROSIO Andrea d’Amico-Utensilnord 0:24
74  RUSNAC Veaceslav Moldova 0:25
75  BRATASHCHUK Andrii Team Novak
76  CARLINI Ettore d’Amico-Utensilnord
77  MARTINELLI Ivan d’Amico-Utensilnord
78  SOSA Ivan Ramiro Androni Giocattoli-Sidermec
79  DI SANTE Antonio Sangemini-MG.Kvis 0:26
80  RUSCETTA Andrea MsTina-Focus 0:27
81  VLČÁK Martin Dukla Banska Bystrica
82  CASENY Ruben Massi-Kuwait Team 0:28
83  RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo
84  VRABII Andrei Moldova
85  MALATSETXEBARRIA Oskar Massi-Kuwait Team 0:29
86  BABAITA Dan-mihai Romania
87  LASZLO Peter Team Novak
88  NOVAK Carol Eduard Team Novak
89  GAFFURINI Nicola Sangemini-MG.Kvis
90  FERRER Jorge Massi-Kuwait Team 0:30
91  ANTUNES Amaro Manuel CCC Sprandi Polkowice 0:31
92  BALAZSI Lorant Team Novak 0:32
93  KOBERNYAK Evgeny Gazprom-RusVelo
94  REDONDO Hilari Massi-Kuwait Team 0:33
95  PELLAUD Simon Team Illuminate 0:35
96  FIRSANOV Sergey Gazprom-RusVelo 0:40
97  SYKALA Wojciech Wibatech Merx 7R 0:45
98  RUSCOV Andrei Moldova 0:46
99  HORVATH Roland Romania 0:52
100  PIPER Cameron Team Illuminate 0:54
101  FRAPPORTI Mattia 1:07
102  GABBURO Davide Amore & Vita-Prodir 1:57
103  KISTOWSKI Kacper Wibatech Merx 7R 2:11
104  BETTINI Francesco d’Amico-Utensilnord 3:55
105  BANASZEK Norbert Wibatech Merx 7R
106  PLESEA Valentin Romania

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 40 = 49