Sibiu Cycling Tour #3b : classements complets

Classement de l’étape 3b :

1 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:26:39
2 GROSU Eduard Michael ROU ROMANIA 03:26:40
3 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:26:41
4 BISSEGGER Stefan SUI AKROS – RENFER SA 03:26:41
5 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:26:41
6 BETTINI Francesco ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:26:42
7 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:26:42
8 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 03:26:42
9 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 03:26:43
10 SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 7R 03:26:45
11 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – RENFER SA 03:26:45
12 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 03:26:45
13 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 03:26:45
14 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:26:46
15 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 03:26:46
16 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM – RUSVELO 03:26:46
17 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:26:46
18 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:26:46
19 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 03:26:47
20 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 03:26:48
21 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI – KUWAIT TEAM 03:26:48
22 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:26:48
23 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 03:26:49
24 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM – RUSVELO 03:26:50
25 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:26:50
26 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 03:26:51
27 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:26:52
28 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 03:26:53
29 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 03:26:53
30 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 03:26:54
31 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO 03:26:54
32 BANASZEK Norbert POL WIBATECH MERX 7R 03:26:54
33 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 03:26:54
34 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:26:55
35 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO 03:26:55
36 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 03:26:55
37 VAN DEN DOOL Jens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:26:55
38 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA – PRODIR 03:26:56
39 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV – AUTHOR 03:26:56
40 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 03:26:56
41 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 03:26:56
42 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 03:26:57
43 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 03:26:57
44 OROCITO Franco ARG D’AMICO UTENSILNORD 03:26:57
45 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:26:57
46 SALVIETTI Niccolo’ ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 03:26:58
47 VOISARD Yannis SUI AKROS – RENFER SA 03:26:58
48 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 03:26:58
49 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:26:58
50 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 03:26:59
51 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 03:26:59
52 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM – RUSVELO 03:27:00
53 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:27:00
54 FERRER BUENO Jorge ESP MASSI – KUWAIT TEAM 03:27:00
55 ONESTI Emanuele ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:27:01
56 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:27:01
57 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 03:27:01
58 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – AUTHOR 03:27:01
59 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:27:02
60 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:27:02
61 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 03:27:03
62 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 03:27:03
63 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 03:27:03
64 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 03:27:04
65 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV – AUTHOR 03:27:04
66 HORNER Christopher USA TEAM ILLUMINATE 03:27:04
67 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 03:27:06
68 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 03:27:07
69 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:27:08
70 RAJCHART Jan CZE ELKOV – AUTHOR 03:27:09
71 ČERNÝ Josef CZE ELKOV – AUTHOR 03:27:10
72 SUTER Joel SUI AKROS – RENFER SA 03:27:11
73 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 03:27:11
74 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:27:14
75 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 03:27:15
76 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 03:27:15
77 HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 03:27:29
78 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:27:49
79 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 03:27:50
80 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 03:27:53
81 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:28:02
82 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN BIKE AID 03:28:19
83 RUSNAC Veaceslav MDA 03:28:19
84 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 03:28:19
85 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 03:28:20
86 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 03:28:20
87 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:28:27
88 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:28:27
89 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 03:29:16
90 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 7R 03:29:17
91 DUFAUX Loïs SUI AKROS – RENFER SA 03:29:18
92 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 03:29:41
93 MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI – KUWAIT TEAM 03:32:51
94 BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK 03:36:43
95 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI – KUWAIT TEAM 03:39:02
96 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 03:39:13
97 PAROZ Justin SUI AKROS – RENFER SA 03:50:18
TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA – PRODIR
VRABII Andrei MDA
PLESEA Valentin ROU ROMANIA
BABAITA Dan-Mihai ROU ROMANIA
PETRACHE Marius-Cristian ROU ROMANIA

Classement général final :

1 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06:15:41
2 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO 06:16:21
3 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM – RUSVELO 06:16:37
4 ANTUNES Amaro POR CCC SPRANDI POLKOWICE 06:16:39
5 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:16:55
6 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 06:17:42
7 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 06:17:53
8 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 06:18:00
9 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06:18:01
10 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 06:18:08
11 SALVIETTI Niccolo’ ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 06:18:25
12 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA – PRODIR 06:18:27
13 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 06:18:38
14 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 06:18:42
15 VOISARD Yannis SUI AKROS – RENFER SA 06:18:43
16 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 06:19:06
17 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 06:19:21
18 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:19:27
19 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 06:19:29
20 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 06:20:04
21 BAX Sjoerd NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 06:20:09
22 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM – RUSVELO 06:20:36
23 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 06:20:50
24 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV – AUTHOR 06:20:55
25 HORNER Christopher USA TEAM ILLUMINATE 06:21:05
26 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP MASSI – KUWAIT TEAM 06:21:15
27 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:21:25
28 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 06:22:21
29 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 06:23:14
30 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:23:28
31 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06:23:30
32 SUTER Joel SUI AKROS – RENFER SA 06:23:35
33 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:23:54
34 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV – AUTHOR 06:24:11
35 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06:24:59
36 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 06:25:05
37 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 06:25:14
38 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 06:25:18
39 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 06:25:23
40 VAN DEN DOOL Jens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 06:25:33
41 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 06:25:50
42 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 06:25:54
43 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 06:25:54
44 RUSCETTA Andrea ITA MSTINA FOCUS 06:26:08
45 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 06:26:25
46 ČERNÝ Josef CZE ELKOV – AUTHOR 06:26:48
47 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 06:26:49
48 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – AUTHOR 06:27:02
49 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 06:27:03
50 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN BIKE AID 06:27:06
51 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 06:27:35
52 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 06:27:53
53 VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 06:28:10
54 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06:28:24
55 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06:28:35
56 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO 06:28:40
57 HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 06:29:12
58 SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 7R 06:29:18
59 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 06:29:46
60 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 06:30:16
61 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 06:31:06
62 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 06:31:06
63 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:31:16
64 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM – RUSVELO 06:31:16
65 RAJCHART Jan CZE ELKOV – AUTHOR 06:31:21
66 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 06:31:21
67 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – RENFER SA 06:31:30
68 BISSEGGER Stefan SUI AKROS – RENFER SA 06:31:35
69 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 06:31:38
70 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06:32:07
71 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06:32:17
72 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 06:32:38
73 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 06:32:43
74 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06:33:19
75 RUSNAC Veaceslav MDA 06:33:23
76 OROCITO Franco ARG D’AMICO UTENSILNORD 06:33:25
77 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 06:33:53
78 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06:34:44
79 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06:34:45
80 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA 06:35:02
81 FERRER BUENO Jorge ESP MASSI – KUWAIT TEAM 06:35:21
82 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 06:37:30
83 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 7R 06:37:33
84 ONESTI Emanuele ITA D’AMICO UTENSILNORD 06:39:00
85 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 06:40:55
86 DUFAUX Loïs SUI AKROS – RENFER SA 06:41:05
87 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 06:42:05
88 BETTINI Francesco ITA D’AMICO UTENSILNORD 06:42:48
89 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 06:42:57
90 GROSU Eduard Michael ROU ROMANIA 06:43:32
91 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 06:45:23
92 PAROZ Justin SUI AKROS – RENFER SA 06:46:13
93 BANASZEK Norbert POL WIBATECH MERX 7R 06:46:25
94 MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA Oskar ESP MASSI – KUWAIT TEAM 06:48:55
95 BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK 06:50:05
96 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 06:54:30
97 CASENY CATALA Ruben ESP MASSI – KUWAIT TEAM 06:55:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 46 = 50