Sibiu Cycling Tour : liste des partants

Le Sibiu Cycling Tour, une épreuve roumaine classée en UCI Europe Tour 2.1, se dispute du mercredi 06 au dimanche 10 juillet. L’an passé, l’Italien Mauro Finetto s’était imposé devant son compatriote Davide Rebellin et le Roumain Serghei Tvetcov. Voici la liste définitive des participants :

Unieuro Wilier
1 FINETTO Mauro
2 MALUCELLI Matteo
3 MALAGUTI Alessandro
4 TURRIN Alex
5 TECCHIO Marco
6 RAVANELLI Simone

One Pro Cycling
11 VON HOFF Steele
12 MCCORMICK Hayden
13 HANDLEY Richard
14 HOUSE Kristian
15 HARPER George
16 EBSEN John

CCC Sprandi Polkowice
21 REBELLIN Davide
22 KACZMAREK Jakub
23 KIENDYS Tomasz
24 KUREK Adrian
25 MIHAYLOV Nikolay
26 SAMOILAU Branislau

Nippo-Vini Fantini
31 GROSU Eduard Michael
32 BERLATO Giacomo
33 DE NEGRI Pier Paolo
34 FILOSI Iuri
35 ZILIOLI Gianfranco
36 KOISHI Yuma

ColoQuick CULT
41 LARSSON Gustav
42 WILMANN Frederik
43 ANDERBERG Hampus
44 HAUGAARD Kristian
45 VINGEGAARD Jonas

Cycling Academy
51 LEMUS Luis
52 GOLDSTEIN Roy
53 PIASKOWY Emanuel
54 CRAVEN Dan
55 TUREK Daniel
56 BUTLER Chris

Soigneur-Copenhagen
61 BUSK Elias Helleskov
62 NORDKROGGAARD Jonas
63 SKOV-JENSEN Mathias
64 DAM Emil
65 SIGGARD Soren Malling
66 WEDERKINCK David

Christina Jewelry
71 SCHUMACHER Stefan
72 DROBISCH Till
73 LOEF Georg
74 STRITZINGER Joshua
75 FUSSNEGGE Moritz
76 SCHULZE Julian

Stradalli-Bike Aid
81 SCHAFER Timo
82 BICHLMANN Daniel
83 MERON Amanuel
84 HOLLER Nikodemus
85 GARCIA Damien
86 LECHNER Patrick

Androni Giocattoli-Sidermec
91 VIGANO Davide
92 TALIANI Alessio
93 PELLIZOTTI Franco
94 BERNAL Egan Arley
95 GAVAZZI Francesco
96 TVETCOV Serghei

D’Amico-Bottecchia
101 PARRINELLO Antonio
102 CIAVATTA Paolo
103 GENOVESE Nicola
104 MORA Luis
105 TIZZA Marco
106 BOCCHIOLA Giorgio

Tusnad
111 CRISTA Daniel
112 NOVAK Carol Eduard
113 RAMOS Rubén
114 SZABOLCS Sebestyen
115 LESTIDO Martín
116 MIRALLES Josep

Equipe de Roumanie
121 NECHITA Andrei
122 DIMA Emil
123 PLESEA Valentin
124 DOBRE Vlad-nicolae
125 SDRAILA Ionut-adrian
126 TESCAN Alexandru Dorin

Parkhotel Valkenburg CT
131 SCHULTING Peter
132 HOEKSTRA Jochem
133 BECKERINGH Derk Abel
134 VAN BEUSICHEM Thijs
135 BLOKKER Joris
136 BAKKER Dennis

Dukla Banska Bystrica
141 KOVÁC Maros
142 TYBOR Patrik
143 HARING Martin
144 PALCAK Jozef
145 HARAG Tomáš
146 LAJCHA Juraj

Equipe de Bulgarie
151 HRISTOV Stefan Koychev
152 PETROV GEORGIEV Georgi
153 CHOLAKOV Stanimir
154 GENOV Nikolay
155 MIHAILOV Mihail
156 AZHI Ivan

GM Europa Ovini
161 FORTIN Filippo
162 BALYKIN Ivan
163 MARQUEZ José
164 DI SANTE Antonio
165 BORELLA Federico
166 PACCHIARDO Davide

Differdange-Losch
171 THILL Tom
172 TINTORI Devid
173 REGUERO Gabriel
174 LOVASSY Krisztian
175 KAUPAS Gediminas
176 BENGTSSON Filip

Synergy Baku Cycling Project
181 POZDNYAKOV Kirill
182 MUGERLI Matej
183 KVASINA Matija
184 ASADOV Elchin
185 RUMAC Josip

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page